BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #166  
непрочитанный 18.12.2014, 01:18
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,302
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Ответ: Финансовый К,анал.

Цитата:
Сообщение от Zipper Посмотреть сообщение
Кстати факт
а если еще прикинуть цену за бочку нефти в 3800 на протяжении этих лет-возможно что 1 бочку нефти меняют у папуасов на центнер бананов
Ответить с цитированием
  #167  
непрочитанный 18.12.2014, 01:48
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,847
ABs Проблемный
Ответ: Финансовый К,анал.

Цитата:
Сообщение от Kensei Посмотреть сообщение
сто тыщ всего-то за еврика, хуле такого?
уже стописят, и евро тогда не было.
и это не смешно.
курс был -- пять тыщь шестьсот пятьдесят четыре (5654) ельцинских фантика за доллар -- нашёл старый чек из обменника.

это когда был вечно пьяный весь седой старикан, падающий с трапа самолёта.

на сегодня -- шестьдесят тысячь восемьсот (60800) ельцинских фантиков за доллар по центробанку.

при этом -- молодой, энергичный краб, уже 14ть лет поднимающий роиссю с колен.


кстати, посмотрите курс саудовского реала -- страна, кроме нефти, не экспортирует ничего -- патамушта
там ничего нет, кроме нефти и песка.



Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
И да - работать надо, Зиппа прав.
ты уже поработал.
в девяносто восьмом и в две тыщщи восьмом.
а твои папа и мама неслабо поработали в девяносто третьем и в девяносто первом.
а как работали дед с бабкой в шестьдесят первом!

много заработали?

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Тесть покойный, Папка Юра, помнится, сказал - молодой еще, попомни меня, не парься - мы за свою жизнь это раза 3-4 проходили
я -- больше не хочу.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Что толку страдать от того, что ты не можешь изменить?
если все выйдут на красную площадь хотя бы с разрешенным гладкостволом -- мало не покажется.

бля, идеальная страна идеальных рабов.
уже в жопу ебут, а они всё равно хотят только работать.
почему в "цивилизации-2" это не учитывалось??
Ответить с цитированием
  #168  
непрочитанный 18.12.2014, 01:48
Аватара для bad boy
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 3,305
bad boy Проблемный
Ответ: Финансовый К,анал.

господа , ну вот вы все конечно паникеры ))) судя по коментам типа : " у нас отняли всё " , "государство трахнуло нас в жопу"и " всё кончено" не и иначе тут все импортеры как один собрались ) как я например ) вот у меня в буквальном смысле всё встало можно сказать , потому как при таком евро любая запчасть в Литве с доставкой начинает стоить как здесь )
но с другой стороны , я как заправлял газ по 20 р на заправке рядом с домом ( а во Псковской области и того меньше, по 15 )) , как обедал комплексным обедом за 170 р ( причем не каким то социальным , а полноценным , первое , второе и компот что называется ) так и обедаю , и квартплата у меня как приходила 2200 р , так и приходит , поэтому для внутренней российской жизни никакого пиздеца нет , возьмите себя в руки ))))
а вот если посмотреть на ситуацию шире - то сразу все станет понятно и тут далеко ходить не надо , многие даже может и лично помнят конец 80-ых - сценарий 1 в 1!!!
америкосы обрушили цены на нефть , война в Афгане , а война , как известно, дело оооочень затратное , тем более когда твоих врагов вооружают америкосы. в наши дни этой войной должна была стать Украина , но Слава Богу , у Владимира Владимировича тонкий ум и стальные яйца , и он не повелся на это всё , иначе на нас бы повесили ярлык мировой угрозы , торговлю ЕС с нами закрыл бы окончательно в обе стороны( и газ перестали бы брать , а трубопровода в Китай еще нет ) , америкосы поставляли бы оружие хохлам и те, ведя свою освободительную войну убивали бы наших ребят.
плюс тогда была еще конечно антиалкогольная компания и изживший себя коммунистический режим без рыночной составляющей ( но режим пал , и что , типа стало лучше в последующие 10 лет? )
так вот, господа , жить на сегодняшний день по-настоящему в суверенном государстве , куда завтра , как например на Украину не понаедут американские советники и начнут указывать , как нам жить дальше ( а у нас такое уже было ) , мне кажется , стоит намного дороже ( а я бы даже сказал бы и бесценно ) , нежели колебания курса и красная рыба по 700 р
но выводы конечно делает каждый сам )
__________________
984-61-77
Ответить с цитированием
  #169  
непрочитанный 18.12.2014, 02:20
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

Жизнь одна. Мне моя бабушка говорит всегда - мы работали, чтобы вы хорошо жили. Мама тоже. И мама бабушки тоже говорила, только вот когда жить-то начнём уже? Мне, лично, похуй, какой эта страна будет для чужих детей, людей, отцов и матерей. Меня волнует только то, что будет с моими детьми, родителями, родственниками и знакомыми. И я уже давно чувствую угрозу их и своему благополучию. Я далеко не всегда понимаю, откуда идёт эта угроза, но это не американский солдат в каске. Я их только по телику видел.
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.
Ответить с цитированием
  #170  
непрочитанный 18.12.2014, 02:37
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

А вот как я вижу наши "бизнес-перспективы" . Мы уже хз сколько времени пополняем бюджет налогами от торговли сырьём. При этом боремся за "своё" производство, но на импортных комплектующих, оборудовании, сырье. Прикрывая несостоятельность исконно своих производств пошлинами. И если в начале 2000-х большинство народу работало "в чёрную", за у. е., но их особо никто за это не ебал и, собственно, было очевидно, что рубль не особо значим для населения, то последние лет 7-8 государство целенаправленно навязывало мнение о крепости фантика, о перспективах развития, инвестиций в долговременные проекты, белых зарплат, пенсий и прочая и прочая. Появились приставы, серьёзнее начали бороться за сбор дани. А в результате, сейчас интересы большой части населения попираются, кривая преступности и коррупции идёт вверх, физическая и экономическая безопасность - все больше на бумаге, за смешными показателями роста цен и инфляции в пределах 10%...
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.
Ответить с цитированием
  #171  
непрочитанный 18.12.2014, 02:49
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

Цитата:
Сообщение от bad boy Посмотреть сообщение
так вот, господа , жить на сегодняшний день по-настоящему в суверенном государстве , куда завтра , как например на Украину не понаедут американские советники и начнут указывать , как нам жить дальше
А что в твоём понимании суверенитет? В Японии был момент, когда туда привезли огнестрельное оружие, научили им пользоваться продвинутых управленцев, а дикие суверены-феодалы были уничтожены, ибо не считали нужным пользоваться чужими советами. Япония суверенное государство? Сколько уже лет?
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.

Последний раз редактировалось Андрюха, 18.12.2014 в 02:56.
Ответить с цитированием
  #172  
непрочитанный 18.12.2014, 02:55
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

Суверенитет и изоляция разные вещи. Китай - крупнейшая экономика мира. Но дохуя ли там народа с высоким уровнем жизни в % соотношении? Государство ради государства нахуй не нужно. Намного важнее соотношение людей с высоким и низким уровнем дохода.
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.
Ответить с цитированием
  #173  
непрочитанный 18.12.2014, 02:59
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
А вот как я вижу... и бла бла бла
Основной задачей государства, о чем написано в истории еще и является одной из основ демократии, в том что бы придумать такой налог который собирал бы достаточно денег, но не был так "заметен" как налог\кабала тому кто его платит, в данном случае (я про нашу власть) у нее не очень хорошо получается,и это все мы прекрасно наблюдаем.
1000 лет назад был один единственный налог, сколько то шкурок белки со двора, и все!!!, больше никакого налога не было, если не учитывая налога от торговли. который и то не всегда выражался в денежном эквиваленте. однако деньги в казне у князей всегда были и города строились и торговые пути налаживались.

зачем говорить о том что Пу развалил и уничтожил производство и не поддерживает его.
Ты какие нибудь попытки поддержать производство сделал? или попытался создать свое производство?
ты видишь что кругом всех душат налогами, проверками итд. и ты решил чторазборка (спикуляция, за это расстреливали кстати не так давно) самый лучший способ бля тебя.
ты жалуешься на охуевшие цены на товары и продукты... так эти цены диктуются такими же как и ты, непонятно зачем тогда их хаить?
Убери из цепочки Производитель - Потребитель лишние звенья, и ты удивишься насколько снизится цена на изделие.

Извини что на твоем примере, если обидел - то извини, такой цели у меня не стояло.
Меня просто часто возмущают подобные высказывания и позиции.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием
  #174  
непрочитанный 18.12.2014, 03:02
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
В Японии был момент
после этого Япония поняла, что самое важное учиться, и меньше чем за 100 лет сделал такой технический прыжок который ни одна страна Старого Света не сделала и за 200 лет.
При чем попытавшись сохранить свою культуру и менталитет, и я считаю что это ей в достаточной мере удалось. в отличии от Русского народа.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием
  #175  
непрочитанный 18.12.2014, 03:08
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

У меня тоже производство. Сырьё - машины, продукт - запчасти. Но опустим лирику. Я не говорил, что пу развалил. Но логичнее заниматься тем, что хорошо получается. Зерно, оружие, нефть, газ. У нас большая территория, многие хотят жрать во всём мире. Это и надо использовать, развивая животноводство на бескрайних пастбищах и рыбу в водоёмах. Тогда и страна займёт свою нишу в мировой экономике. И население будет довольно.
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.

Последний раз редактировалось Андрюха, 18.12.2014 в 03:12.
Ответить с цитированием
  #176  
непрочитанный 18.12.2014, 03:16
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

Согласен, но без хоорошей технической базы к которой есть все предпосылки эту нишу вытесняют те кто использует это совместно или использует дешевый труд.
Русские не хотят работать за копейки, но и и поднимать производство тоже не хотят потому что хотят максимальную прибыль в короткие сроки, а это только спекуляция. В данных условиях потеряют больше всего те кто занимается спекуляцией и те кто использует спекуляцию.
у кого производство без использования продуктов спекуляции потеряют куда меньше и оправиться после кризиса им будет легче.
В развитом мире самыми успешными инвестициями считается именно производство где срок окупаемости превышает 10 лет, при чем до 15ти лет это среднесрочные инвестиции.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием
  #177  
непрочитанный 18.12.2014, 03:20
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

Цитата:
Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
(спикуляция, за это расстреливали кстати не так давно)
А ещё за отличие политических взглядов, и вообще любое выделение из серой массы рабов. Но не будем делать из этого культа, т. к. такой строй хорош для пастухов, к коим мы не относимся. Разница между СССР и РФ как между стадом в хлеву и в загоне. В загоне (рф) свобод больше, но до диких вольных стадов мустангов как до луны...
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.
Ответить с цитированием
  #178  
непрочитанный 18.12.2014, 03:29
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

Цитата:
Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
Русские не хотят работать за копейки
никто не хочет. Надо сделать так, чтобы у конкурентов были равные условия - а это отсутствие коррупции. И пока 10 узбеков выгоднее трактора, так и будет. Надо, чтоб люди, кто здесь работают, тратили здесь же. Я, например, трачу здесь и не могу себе позволить работать за копейки. Надо сделать налог единый для трудовых имигрантов, посчитав средний налог в бюджет с человека, живущего здесь (и это без налога на пенсии и прочее). А не 1500 р. Это будет около 10000-15000 р. Поставь такой налог для импортной рабочей силы - и русским не придётся работать за копейки, исключая жопоруких и лентяев.
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.

Последний раз редактировалось Андрюха, 18.12.2014 в 03:32.
Ответить с цитированием
  #179  
непрочитанный 18.12.2014, 06:52
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 4,498
Kot-бегемот Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
под матрасом всегда есть пакетик сухарей и сгущёнка?
со мной как раз разрез расплатился макаронами, сгущенкой, конфетами и тушенкой. вот уже думаю, что это не так уж и плохо )
__________________
318is
Ответить с цитированием
  #180  
непрочитанный 18.12.2014, 07:55
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 4,498
Kot-бегемот Адекват
Ответ: Финансовый К,анал.

Цитата:
Сообщение от Belkin Посмотреть сообщение
Согласен! Но это не влияет на то, что ставка за рейс выросла в 2 раза. Запчасти? Дык с хера ли она тут же полностью поломалась?... причем ВСЯ!
Масла? В грузовиках его меняют раз в сколько тысяч? Основная трата - на соляру.. она пока не выросла в 2 раза... Зарплата? А мне нихера никто не поднимет и не собирается.. у меня она на одном уровне уже 7 лет.. что конечно угнетает, но таков рынок где я работаю.
Блядство однако. в пнд звоню в контору - сколько фильтр воздушный стоит? 1800
вчера пишу им - скидывайте счет
скидывают. 3200
звоню: какого? доллар, курс, бэээ, мэээ...
короче сиськи помяли и продали за 1800.
спекулянты куевы(

да, что касается перевозок - тут ценник наоборо только падает.
Валдай работает в 0, типа на зарплату да кредит за себя заплатить,
а уголь, который, кстати, идет на экспорт (за доллары) возим по прежней ставке (
__________________
318is
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by: BMW