BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 17.05.2015, 21:56
Аватара для MUZz
Аццкий ёбырь =)
Гонщик года 2011
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщения: 14,676
MUZz Илухо =)))MUZz Илухо =)))
Краткое ревью о Formula BMW

Прокатился. Решил, что кому-то будет интересно, т.к. лично я никакой инфы или отзывов в интернете не нашёл.

Там есть разные курсы, я бронировал тот, который на целый день - с 10утра до 20ти вечера (Nurburgring Formula Racing Grand-Prix).

На формуле обучение проходит в течение дня: до обеда брифинг и вводная лекция о поведении на трассе и управлении болидом (на немецком, но дают раздаточный материал на английском, ну и один из инструкторов англоговорящий сидит рядышком и поясняет), флаги и т.д., после обеда (примерно в 13-14) старт покатушечных сессий. Англоговорящих было четверо: я, украинец, кореец и итальяшка. Нас отдельно посадили за отдельный стол, потом спрашивают - ты откуда, ты откуда и т.д., после того, как я сказал откуда я и украинец сказал откуда он (нас рядом посадили), инструктор с испугом в глазах "ой ой а это ничего что вы рядом сидите?", мы поржали, сказали всё окей.

Сразу сказали - это не гонки, это обучение (после этой фразы я и расстроился).

Поделили народ на три группы по 6 человек, и запускали по-очереди три группы на трассу. Несколько сессий езда была за инструктором гуськом, потом немного дали жахнуть, на сколько это было возможно. В Англоговорящей группе были я, украинец, кореец и итальянец, ну и два немца.

Обгоны запрещены на трассе, только по указанию маршалов - флагами или по радио в переговорке. Что там в наушниках - фиг разберёшь от рёва прямотока (кстати уши потом шумели ещё сутки примерно). Дистанцию между болидами надо держать 30метров… Ну вы поняли…
Нашу третью группу два раза останавливали за одну сессию, первый раз за то, что украинец вынес конусы в шпильке, второй раз за то, что мы все нос к корме ехали безо всякой дистанции. Шпилька и конусы – это просто сперва выделили маленький кусочек формульной трассы, так сказать по-проще, для пробы машин. На картинке это сразу за поворотом №10 вниз на перемычку и на 7й:



Когда там несколько сессий прокатились – открыли целиком. Вот целиком – это приятно.

Лично я ехал далеко до грани возможности машин, причин было две – первая ехала впереди с зелёным маячком, вторая – нас так застращали сложностью управления и моментальным срывом в spin (я с инструктором беседовал, сказал что у меня лотус, он сказал – вот ты понимаешь о чём речь, но на этих машинах ещё сложнее управление), что я ездил под впечатлением своих уборов на лотусе (тупо сцал).

Что было классно – все знают о невероятно быстрой смене погоды на нюрбургринге, так вот: на нашу третью группу в одной из сессий пошёл дождь, немного даже ливень. Переобулись в дождевые слики и поехали. Минус – вышли все мокрые, и потом остальные сессии в солнце ехали мокрые. Плюс – испытали невероятные ощущения от езды на openwheels в масс-старте. Конечно, без обгонов, но это было что-то новенькое – когда от впереди едущего болида, в которого ты упираешься – идёт высоченный фонтан воды, что даже диодных ламп габаритных огней не видно, и не видно абсолютно ничерта))) Держак в дождь офигенный. Итальяшка ушёл в spin в одном из поворотов))) Слики на болидах Dunlop и сухие и дождевые.

Под конец заездов я решил расслабиться и жахнуть. Вот только этот последний заезд принёс мне удовольствие – отпустил себя и машину, поехал намного быстрее. Пожалел, что слушал инструкторов (но их тоже можно понять: туда приезжает любой желающий, имеющий категорию B и всё, кто как ездит они не знаю, перестраховываются разумеется). В некоторых связках двух прямых через правый пологий поворот сложно было не отпускать газ, когда едешь на 5й в отсечке и включаешь 6ю. Какие там были скорости – судить сложно, но ощущения отличные. В Питере на кольце тоже хорошая прямая, но в конце надо гаситься, а тут.. Круто. Пожалел, что не взял гоупрошку, т.к. на каждой машине были крепления под камеру. Кореец снимал - если у него видео выцеплю, выложу. Вобщем, несколько кругов висел на хвосте у «тихохода», который первую половину трассы ехал хорошо, а на второй половине жутко гасился. Но, наконец – синий флаг ему, и отрыв башки (на сколько это возможно). Честно, я ожидал большего. По-ощущениям покатушки мне напомнили ощущения езды по кольцу на сликах на элизке. Понятно, что за один день в формулу не вкататься, но я не смог перейти порог ощущений, которые были на элизке. Захотелось ещё один день на треке, но не положено в рамках этого обучения.

Резюме: тем, кто ездит на заряженных корчах на сликах – ждать чего-то ошеломительного от этого пакета развлечений не стоит. Но покататься на формульной машине, хоть и не шибко мощной – круто)


ТТХ машинок:

Двигатель: 1,2литра от мотоцикла BMW
140л/с, отсечка на 8200об/м, 6тиступ секвенталка
Вес 455кг


Ну и пара фоток (контакт):













Последний раз редактировалось MUZz, 17.05.2015 в 22:00.
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 17.05.2015, 22:29
Аватара для Mihey
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,030
Mihey Казуал
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Круто!
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 17.05.2015, 23:06
Аватара для DrummeR
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Питер, звёздная
Возраст: 53
Сообщения: 741
DrummeR Казуал
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

__________________
8(911)916 6два 7два Кирилл
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 17.05.2015, 23:26
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Хороший опыт! бюджет катаний?
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 18.05.2015, 00:58
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
как я сказал откуда я и украинец сказал откуда он (нас рядом посадили), инструктор с испугом в глазах "ой ой а это ничего что вы рядом сидите?", мы поржали, сказали всё окей.


А вообще круто!
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 18.05.2015, 01:03
Аватара для MUZz
Аццкий ёбырь =)
Гонщик года 2011
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщения: 14,676
MUZz Илухо =)))MUZz Илухо =)))
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Хороший опыт! бюджет катаний?
Там разные есть варианты, в зависимости от объёма/количества времени на трассе. Конкретно этот вариант - косарь евро.
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 18.05.2015, 01:07
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 506
Fragboy Адекват
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Опыт потрясающий!
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 18.05.2015, 01:13
Аватара для MUZz
Аццкий ёбырь =)
Гонщик года 2011
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщения: 14,676
MUZz Илухо =)))MUZz Илухо =)))
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Хороший опыт!
Цитата:
Сообщение от Fragboy Посмотреть сообщение
Опыт потрясающий!
Мужики! Да в том то и дело - что опыта впринципе никакого. Дрочилово за пейскаром (формула с зелёным маячком наверху), нажать можно было только когда стартовал последним и круг за кругом дрочеров синим флагом заставляли пропустить, и то - только пол круга, до следующего. Плюс сыкотно было. Нажал от души только в последней сессии, когда "пейскара" не было и три круга впереди тошнящий увеличивал пустое место перед ним. Вот это - кайф. Но это не опыт, это просто удовольствие. Повторюсь - в машину вкатываться и вкатываться. По поведению я вообще не понял как чего - по мне так сбалансировано всё, вроде один раз чутка повело колёса - все сразу, а не как на лотусе - жопу срывает и всё, вертишься вокруг себя. Одного дроч-дня не хватает. Поэтому я фиг знает, как это назвать каким то "опытом". Опыт - не ехать туда ещё раз, если только
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 18.05.2015, 01:45
Аватара для Zipper
Червяк-тусовщик =)
MotorHome
Заводила года 2011
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Возраст: 39
Сообщения: 6,896
Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
Да в том то и дело - что опыта впринципе никакого.
Зато фоточки
__________________
MotorHome
КАРКАСЫ БЕЗОПАСНОСТИ /// СПОРТАВТОСЕРВИС /// ШИНОМОНТАЖ /// g26-o4-7o /// +7-gll- gg7-б8-25 /// Кузовни нет!
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 18.05.2015, 09:05
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 506
Fragboy Адекват
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Опыт - прокатиться на опен велл))) в толпе. Понятно, что жахнуть на все деньги никто не дал бы возможности))))) это ж прокат.
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 18.05.2015, 09:28
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

MUZz,
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 18.05.2015, 09:30
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
Мужики! Да в том то и дело - что опыта впринципе никакого.
можно арендовать команду в Экстим рейсе. Там полноценный уикэнд. Суббота квала и две гонки по 20 минут. Никаких ограничений. Боевые гонки. Есть контакты оргов.
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 18.05.2015, 23:08
Аватара для MUZz
Аццкий ёбырь =)
Гонщик года 2011
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщения: 14,676
MUZz Илухо =)))MUZz Илухо =)))
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
можно арендовать команду в Экстим рейсе. Там полноценный уикэнд. Суббота квала и две гонки по 20 минут. Никаких ограничений. Боевые гонки. Есть контакты оргов.
Это где?
Сколько стоит?
Сколько длится квалификация?
Что за машины?
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 19.05.2015, 09:03
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Финка.
По цене не подскажу.
квала в субботу, не подскажу по времени.
гонки в воскресенье. 2 по 20 минут.
Е36 325
http://xtremerace.fi/content/fi/2/5/Etusivu.html
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 19.05.2015, 09:04
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Краткое ревью о Formula BMW

Контакты оргов есть на сайте. Могу мейл из почты по позже написать.
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by: BMW