BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #6061  
непрочитанный 12.08.2021, 21:21
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

мне крайне интересно -- просто в качестве процесса познания окружающей войны -- зачем люди тратят вычислительные мощности суперкомпьютеров, гигаватты электроэнергии, и бездну времени -- на вычисление числа Пи с точностью до стопиццотого знака после десятичной запятой.

если вы интересуетесь числом Пи -- вот вам его самое точное значение

22/7

не благодарите.


дроби бывают не только десятичными, логика -- не только бинарной.


прозт!
Ответить с цитированием
  #6062  
непрочитанный 13.08.2021, 00:01
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
чем сейчас можно отправить посылочку из Канады в РФ
Там вроде особо богатого выбора нету) И вообще - главное упаковка. Из штатов тыщу раз получал посылки - часто со стеклом и ни разу ничего разбитого не было. Но повторюсь - главное упаковать грамотно
Получал на нашей почте обыкновенной...лет пять назад на дом сами привозили....теперь всё через нашу почту онли(
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
зачем люди тратят вычислительные мощности суперкомпьютеров
Действие, выдернутое из контекста. Много для чего нужно (наверное) но не само по себе в вакууме)
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Ну, можете и добровоьных пожертвований на VTB накидать
"Дядь, дай миллиончик, ну дай миллиончик" (с) )))
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 13.08.2021 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #6063  
непрочитанный 13.08.2021, 06:05
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
но не само по себе в вакууме)
да в том и фикус, что считают чисса ради счёта.

да фпизду.

полез играть не на своём поле -- закономерно проиграл.
кто бы сомневался.

я ж почему-то даже не удивлён ;-)


не умеем мы ещё с людями работать (с)
Ответить с цитированием
  #6064  
непрочитанный 19.11.2021, 11:57
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Снова полежал в своей любимой третьей психиатрической. Им. Скворцова-Степанова. Кое-что изменилось -- санитаров стало больше. В остальном -- всё так же скучно.

А у вас тут, я смотрю, шутки и веселье. Ни одного поста за три месяца.
Ответить с цитированием
  #6065  
непрочитанный 19.11.2021, 12:19
Аватара для Paranoic
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Ветеранов-Ладожская
Возраст: 35
Сообщения: 4,363
Paranoic Адекват
Ответ: ABs thread

Все в чатике кучкуются)
__________________
Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано
Ответить с цитированием
  #6066  
непрочитанный 20.11.2021, 09:08
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,965
Волшебник Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Снова полежал в своей любимой третьей психиатрической. Им. Скворцова-Степанова. Кое-что изменилось -- санитаров стало больше. В остальном -- всё так же скучно.

А у вас тут, я смотрю, шутки и веселье. Ни одного поста за три месяца.
Теперь ты понял, что я не шутил, назвав тебя движущей силой форума?
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #6067  
непрочитанный 20.11.2021, 14:22
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
я не шутил, назвав тебя движущей силой форума?
Слишком громко))) Всего лишь 5 человек, откликающихся на обновления в форуме, который был когда-то интересным)))
ABs, нормальные люди от работы отдыхают на Мальдивах, Кипре, Испании и прочих дебрях...но у каждого свой выбор) Ты вот хоть отдохнул...а я уже третий год как пошёл...живу в этой дурке...и чем дальше - тем больше вижу санитаров на улицах)))
ЗЫ я в целом о том, что где дурка, а где нет - уже без поллитра не поймёшь)))
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 20.11.2021 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #6068  
непрочитанный 21.11.2021, 21:42
Аватара для mexxx
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: SPb -Ростовская область
Возраст: 42
Сообщения: 3,096
mexxx Адекват
Ответ: ABs thread

Вот движения на форуме
__________________
89064263297
Ответить с цитированием
  #6069  
непрочитанный 22.11.2021, 12:41
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,712
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: ABs thread

А вообще сейчас форумы еще разве не вымерли в интернетах?
Мне кажется не с одним только орком такое, вообще форумы как платформы для основной коммуникации давно вымерли.

Основой орк-форума были две вещи:
1. Контент
2. Движ и общение


Контентом давно народ перестал делиться. Пропала мотивация. Когда мы начинали, информации в инете были крупицы. В частности по тюнингу и автоспорту. Тем более практической. И тут был вполне себе кладезь инфы. Мы ей обменивались, нам самим было интересно. Новички заходили и тоже многое узнавали. Но мир меняется, сейчас проще загуглить в пару кликов, чем че-то на форуме выискивать или топик с вопросом создавать. Да и технические темы уже все сто раз перетерты, чего обсуждать то.
Короче всякий полезный технический контент давно закончился, "гаражи" свои некоторые энтузиасты пополняли конечно по инерции, но это уже умирающая активность явно. Да и на драйве для любителей поделиться покупкой новых дворников явно более благоприятная аудитория, там выгоднее кармадрочить

Спортивный контент тоже подугас - как собственно и автоспорт в спб. Если раньше это были разные спонтанные спринты, всякий движ, то сейчас все как-то однотипно и прозаично - вон тебе автодром, вон тебе игора. Все ясно и понятно. Хочешь катай, не хочешь не катай, хуле тут обсуждать.
Ну и катальщиков то стало мало. Раньше в сосновый бор в 10+ ведер приезжали, целый праздник же был. А потом что? Действующих пилотов на орке единицы осталось. Откуда тут контенту взяться, зачем и для кого? Вся активность давно перешла в реальную жизнь и чатики в телеге.


Переходим плавно ко второму пункту - движ и общение. С развитием технологий (в частности мессенджеров и тотальным переходом людей на мобилы вместо компов) форум утратил смысл как платформа для основного и оперативного трепа. Это ж дико неудобно и медленно тут общаться

Вся активная адекватная тусовка давно переползла в телегу. Там пиздим, периодически видимся и т.п.

По части движа в оффлайне и автоспорта - основная активность это картинг чамп, который я уже очередной год провожу и здесь всех активно зазывал. Видимся минимум раз в месяц, отлично проводим время, катаем, пиздим. И потом еще месяц пиздим в чатике чампа, а потом опять встречаемся и катаем. Короче все живо, орк жив, движ жив, тусовка жива. Пострадали только пассивные наблюдатели. Но они по сути никогда профита и не приносили, орк хоть и был интересным форумом, но не массовым. И тут не было тысяч посетителей, на которых можно было бы хотя бы хостинг отбивать на контекстной рекламе. Единственный смысл был в пассивных посетителях - это потенциальное их привлечение к движу. Но кто хотел - тот привлекся. Так бы оно вяло и закатывалось, если бы не бан от РКН, который окончательно расставил все по своим местам, показав что никто даже не удосужится кнопочку впн в опере нажать, чтобы на форум зайти. Ну и как бы вот...
__________________
Круто, когда не жалко (с)

Последний раз редактировалось Fire, 23.11.2021 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #6070  
непрочитанный 22.11.2021, 23:05
Аватара для mexxx
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: SPb -Ростовская область
Возраст: 42
Сообщения: 3,096
mexxx Адекват
Ответ: ABs thread

Наверное Юра прав. Но сейчас мне с Ростова вообще не встретится ни с кем , вот и наблюдал хоть со стороны за жизнью Орка...
__________________
89064263297
Ответить с цитированием
  #6071  
непрочитанный 23.11.2021, 11:01
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Fire, Не очень коротко, но ёмко! Очень ёмко, прям добавить нечего. )) Краткая история развития интернета России)
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #6072  
непрочитанный 29.11.2021, 12:57
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

ABs, чего очередной некролог пропустил? Градского помянуть - святое дело....Блин....самые худшие - всегда дольше всех живут....как ни странно.....Нужно стремиться быть негодяем значит...иначе помрёшь скоро)
Естественный отбор, мать его.....
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #6073  
непрочитанный 09.12.2021, 14:51
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
чего очередной некролог пропустил?
я сейчас без интернета практицки.
новостей не читаю
Ответить с цитированием
  #6074  
непрочитанный 09.12.2021, 14:55
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

acvolinn, Волшебник, возвращаясь к хс70 -- есть возможность покататься (со мной и с девочкой), посмотреть лаунчем, или какая там диагноза их берёт?

acvolinn, адрес сервиса на Жукова расскажи уже
Ответить с цитированием
  #6075  
непрочитанный 09.12.2021, 16:35
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
адрес сервиса на Жукова расскажи уже
Да вроде не секрет, пр. Маршала Жукова, 25, корп. 1 если что))) Обычные официалы. Я туда если что-то серьёзное по кузову сделать нужно обращаюсь, т.к. ни в каком гараже так не покрасят, а при монтаже не сломают крепления и не привинтят на саморезы)))
Лаунч конечно тоже читает вольву, но не совсем корректно. Нормально только фирменной приблудой, вида называется. Есть крутой диагност по электрике, живёт в Колпино. Равных в Питере точно нет, но он чисто по электрике. И продиагностирует всё грамотно, и конфигумацию сменить если нужно. А на что смотреть - ты и сам вполне знаешь...
PS последнее время развелось полно людей с лаунчерами, VIDA и т.д., но грамотно проанализировать очень мало кто может....тупо стереть ошибки, а там посмотрим))) Мне когда датчик коленвала мозг ебал - 5 раз по сервисам разным ездил...ничё толком не могли понять....сам датчик на всякий случай даже меняли - ноль эффекта. Разъём новый ставил, часть проводки новыми проводами кинул. Уже и модуль СЕМ собирался менять. Пока к Игорю в Колпино не съездил, он чётко указал откуда ноги растут (оказалось кронштейн крепления датчика просто погнуло, ну то есть я сказал что датчик уже меняли...осталось только само крепление поменять) Ну и когда то он мне всю конфигурации в авто поменял...лет 7 наверное прошло уже)))
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 09.12.2021 в 16:43.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by: BMW