BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 04.03.2009, 21:11
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
моя 530

Итак, начнем в ноябре позапрошлого года был приобретен мной и братом бмв 530 с м30.



сразу в Москве были прикуплены новые фары и термостат так как двигатель не прогревался до рабочей температуры . Также опытным путем было установлено что если открыть люк то закрыть его проблематично, в связи со снегопадом мы смотрелись странно в куртках и шапках но с открытым люком . Перегон в Псков был осуществлен успешно, но при попытке попонтоваться перед другом движок был перегрет и пар с под капота, что было неожиданно в свете недогрева до этого. На помщь была призвана 520 и удачно притащена на работу где благополучно поломалась и 520 и мы гордо притолкали все наместо . При осмотре оказалось что колхозный правый патрубок был протерт об помпу, для временного ремонта был применен патрубок от ГАЗ и проволока

при вьезде в гараж отвалилась кулиса…но все на следующий день возвращено на место.
так как при покупке была проблема с садящимся за сутки аккумулятором была исползана с тестером вся проводка и оказалось что какими то «электриками» климат был запитан через постоянный + и соотвесвенно он не засыпал и сажал аккумулятор.
Покатавшись некоторое время принято решение поменять пружины…по этому случаю машина была помыта и проведена фотосессия.




видно что машина нуждалась в сварочных работах, поэтому решено было разбирать салон и снимать что только можно, чтобы не мешать сварочным работам




после этого машина своим ходом отправилась к сварщикам


не все демонтируется легко и просто с помощью ключей

порог и пол стали ить отдельно друг от друга уже давно


поменяны куски пола и прихвачен порог

окончательный вид спереди

работы над аркой


обнаружено что гумику привет

вырезана гниль

железо целое на нужном месте

на этом закончился сварочный этап справа, и в связи с тем что меня динамили с левым порогом в перерыве решно было снять с машины все лишнее спереди, при срезании порога слева оказалось что пол порога это бинт пропитанный антикорм, а выглядело лучше чем оказалось

и была проведена замена гумика справа, в ходе ремонта была подтверждена истина «чтобы не ударить молотком по пальцу надо держать его 2 руками» гумик был безжалостно рассверлен и вырублен
по кускам. Затем и левая часть приняла вид правой и порог оказался оцинкованный 2.
Так как машину было не жалко принято решение кузовней заниматься самим. Ждать тепла нехотелось и первый опыт был проведен еще при снеге

затем страсти поутихли коллеге по работы была прикуплена 530 с м60 а затем наступило тепло и работа закипела


а глушитель то нержавейко….на радостях был протерт


во как еще были прикуплены 17 диски от 36 кузова поставлены через проставки в комплекте и удлиненные болты прикупленный в москве, в пскове никто про них не слышал

вот и все загрунтовали первым слоем….





на последней фотке помимо грунтовки видно что все воздухоотводные трубки на баке поменяны на медные, идеально подошли универсальные тормозные, к сожалению подробного фота нету
так как у меня было подозрение что с дигателем че та не то уговорил брата скинуть головку блока, как я и подозревал все оказалось очень печально…двигатель под замену, трещины в блоке, метод ремонта уже был мной озвучен(который там был).




в связи с этим был поставлен теоретический вопрос что проще снять коробку и вытаскивать двигатель или же вытащить все вместе и разобрать

первый вариант провалился принят к сведению 2.




начался этап раздумывания а где взять двиг. Тут вспомнили про таварисча PKM который сказал возможно все, приехал в гости на м5….и вопрос о двигателе был решен.
Пока вопрос о двигателе решался плавно подкралась малярка, но буквально за день до нее была куплена широкая морда с капотом в сборе и установлена на машину,

и машина с помощью ваз 2105 поехала в малярку.




пока суть да дело белое депо стало черной хеллой



соотвесвенно были прикуплены черный повороты все молдинги новые по кругу, резинки на из дверей и много всякой подобной мелочевки, ручка двери замок багажника. Если кому интересно составлю полный список покупок .
итоговый вид







Дальнейший этап выпал из поля зрения фотопората. Это сборка привезенного блока и установка его на место. И прикручевание всего, в то время дело встало только за комплектом прокладок повисшем на границе и головкой блока…и вот оно головка в 3 часа ночи прибывает , накануне вечером оказалось что мы не так прикрутили диск сцепления пришлось снова все вынимать и переворачивать…домой на 3 часа забираем головку и обратно к машине. Начинаем переборку сборку, над нами шефствует наш сторож Александр бывший обладатель е23 и е28. но его смена кончается и мы собираем сами. При попытке запуска двигателя раздаетсья щелка…снимаем клапанную сломан рокер…в самых расстроенных чувсвах едем спать, на след день еще один заход делаем. Оказалось что на м30 меток в принципе нет а то что быбло кем то набито совсем не то, итого 6 впускных до свидания, снова переборка сборка….и вот оно завелась, правда на 4 цилиндрах, попутаны местами форсы но все благополучно восстановлено, но греется сволоч. Кое как доезжаем до дачи ложимся спать на след день встаем со свежей головой и разбираемся что попутаны местами 2 патрубка. Все не греться…радуемся как дети
Проходит 2 дня и я уезжаю в отпуск в сызрань. Попутно проверяем барьер скорости 200км\ч берет замечательно.
Фото в жигулевских горах.

по дороге ловим камень…трещина в бампере.
Итак за первую эпопею с ремонтом сделано: починен кузов, приведена в порядок проводка, перебрана кулиса, перебрана трапеция стеклоочистителей, сварен каркас сиденья (стоят от е32) узнали много мелочей по машине, например что у нас глушитель сварен от начал до конца..снимать дико неудобно. Генератор поставлен на 115А.
Осенью в попытке высушить задний ковер он сожжен в сушильной печке.а намок он из за того что кое кому было лень сделать сливы от люка. Хоршо хоть пороги щедро проантикорены. Поменян моторчик печки на новый.
В подаро на день рождения установлен чип-тюнинг.
В данный момент идет эксперемент скока протянет короб механика без масле идет 5 тысча воет собака. Автомат лежит ждет установки….продолжение после фотоотчета по установке
Вот пойду разбирать очередную посылку от экзиста
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring

Последний раз редактировалось kifa, 04.03.2009 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 04.03.2009, 22:28
Аватара для bliznec
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 1,026
bliznec Адекват
Ответ: моя 530

Сколько она стоила при покупке?
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 05.03.2009, 01:04
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: моя 530

Еще один маньяк
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 05.03.2009, 01:51
Аватара для Kowboy  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Los Angeles
Возраст: 45
Сообщения: 5,972
Kowboy Илухо =)))Kowboy Илухо =)))
Ответ: моя 530

а уж терпения .......хвотает.
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 05.03.2009, 07:12
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530

стоила при покупке 60 штук терпения хватает а вот времени и денег нет
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 05.03.2009, 08:27
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb, Кузьмолово
Возраст: 43
Сообщения: 2,115
Wowa535 Адекват
Ответ: моя 530

Подвиг мля....
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 05.03.2009, 08:28
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb, Кузьмолово
Возраст: 43
Сообщения: 2,115
Wowa535 Адекват
Ответ: моя 530

А автомат - зря, сами пожалеете о разгонной динамике ручки
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 05.03.2009, 09:12
Аватара для PKM  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Бухлое - далее везде.)))
Возраст: 52
Сообщения: 7,367
PKM В авторитете =)PKM В авторитете =)
Ответ: моя 530

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Еще один маньяк
Их там двое - оба братья...
Цитата:
Сообщение от Wowa535 Посмотреть сообщение
Подвиг мля....
Да уж...
Цитата:
Сообщение от Wowa535 Посмотреть сообщение
А автомат - зря
Ну 530 сама не для гонок. И вообще поздно - автомат уже лежит у парней в комплекте.
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 05.03.2009, 10:26
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530

подвиг бьыл редуктор для 520 через всю москву в сумке а ручка в пскове...надоело 1,2 скорость утром дергаться. да и как бы не гоняю я, спокойно езжу, переодически прочищаю форсунки тока автомат в данный момент не лежит а стоит кверх ногами чуть чуть разобранный
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 05.03.2009, 13:19
Аватара для paket
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb
Возраст: 38
Сообщения: 1,875
paket Адекват
Ответ: моя 530

сумашедшие скобари
__________________
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 05.03.2009, 14:28
Аватара для MCi
Квадроманьяк
окаеб
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщения: 11,058
MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))
Ответ: моя 530

безумству храбрых поём мы песню
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 05.03.2009, 20:33
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530


колхозная запчасть
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 05.03.2009, 20:37
Аватара для Лёха13
Человек-Парад =)
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 5,844
Лёха13 Адекват
Ответ: моя 530

Поцарапает цука
__________________
Докатился бля
520
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 05.03.2009, 20:43
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530

это она мне за то что я ее с зеркала пасста сгонял на самом деле животное производсвенное бмв просто обажает, пара примеров....когда был снят двигатель можно было с полной уверенностью снимать капот и увидеть спящее на лонжероне животное когда брат снял на своей бак....пошел дождь к вечеру в багажнике было найдено тоже животное мирно спящим...залезла через снятый лючок для насоса а скока раз она чуть не уезжала замаскировавшись под черный салон но само заподло когда я обнаружил на свежепертянутом чОрном потолке следы....когда посомтрел вверх после установки его в машину
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 05.03.2009, 22:03
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: моя 530

Цитата:
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
Их там двое - оба братья..
Хотел написать что-нибудь язвительное -но передумал- респект обоим за упорство и трудолюбие -примите только маленький совет: постарайтесь, прежде чем делать что либо, изучить соотв. литературу, задать вопросы итд итп- поверьте, это может сохранить массу времени и денег
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Powered by: BMW