BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #16  
непрочитанный 06.11.2007, 18:34
Аватара для GangStarr
Архивариус всея БМВорка =)
Ушедший года 2010
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 19,512
GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Можно перебрать с киловаттами та!!!!Уменя знакомы на Тахо 6 усилителей,весь багажник ими забит.В каждой двери по 16 дьюмовому динамику!Внутри ооочень не приятно,а вот если открыть багажник и поставить далеееко и было здато!!!
__________________
около птицы

-что енто за машина,чувак?
-это классика!!
-классическое дерьмо...(с)

Opel Combo Каблучег

иногда мне кажется, что жевачку турбо выпускал Дайнис =)(с) Madman
Ответить с цитированием
  #17  
непрочитанный 07.11.2007, 00:03
Аватара для toxaboom
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb Рыбацкое.....
Возраст: 35
Сообщения: 5,973
toxaboom Илухо =)))toxaboom Илухо =)))
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

А что за голова у тебя?........если хочется что-то здатое, то пАлюбому нужно покупать нормальные ( не ниже 150 американских рублей!!!) разнесенки (16,5 см которые) и ставить их в подиумы на место штатных ( в кик-панелях),а пищалки в штатные места ( в торпеду по углам). Чтоб слушать агрессивную музыку ( а реп - это агрессивно), то надо ставить усилитель. В твоем случае я рекомендую DLS Matodor CA450 ( Два канала на фронт, два в мосту на саб). Саб, ценой около 100-150 долларов, врезать в заднюю полку, предварительно укрепив ее........ Самое главное в этом - хороший межблочник!!!

................мое мнение по поводу вышесказанного (никого не хочу обидеть, оскорбить, ни кому не навязываю и т.д.):
1) "сраный мистери 12 дюймов, в салоне играл очень даже неплохо - массаж был обеспечен. " --------это не музыка, бас - это не только удар частотой в 100 герц, он должен лится, наполнять мызыку,а этот очень быстро утомляет всех в машине, мешает наслаждаться вождением БээМВэ.........
2)"звук в закрытом обьеме и кикпанели-дребезжалке не сравним" ---двумя руками заЮ, полностью согласен
3)"А тогда ты что заморачиваешься то? Чем больше ватт тем веселее, никаких подиумов, акустику с пластиковыми дефузорами, жестким подвесом и охуенно понтовым магнитом ватт так на 200пара, усь к ним и саб обезательно с !фазиком! и опять же как можно больше киловат"---полностью не согласен! 50-75 ватт(усилительных конечно, а не с надписа на китайском головном устройстве) для фронта и 200-300 ватт на саб - - и будет тебе счастье ( если нормальнно установлены конечно). Если в машине хотя бы 0,4 киловата, то эт уже очень громко ( и чисто при этом)
З.ы. Ща все (даже фирменные) динамики делаются в китае( там нормальным производителям дешевле), ну, кроме элитных конечно, но там и стоимость.......ппц вообщем
ЗЗ.Ы. Надеюсь в чем-то помог, подумай что хочешь от музыки и надо ли тебе это.
Ответить с цитированием
  #18  
непрочитанный 07.11.2007, 00:55
Аватара для GangStarr
Архивариус всея БМВорка =)
Ушедший года 2010
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 19,512
GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Айм блек нига ситистайлбой, тока без выпендрёжа...Так как сам в прошлом музыкант,то качествено музыку слушать люблю.Настроим, подключим, покажем, послушаем и сфотаем!!!Но не зимой-инсталировать на улице не в радость,а посему буду зимой покупатцо аудиокомпоненты и фпериод!!!
__________________
около птицы

-что енто за машина,чувак?
-это классика!!
-классическое дерьмо...(с)

Opel Combo Каблучег

иногда мне кажется, что жевачку турбо выпускал Дайнис =)(с) Madman
Ответить с цитированием
  #19  
непрочитанный 07.11.2007, 14:06
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщения: 428
Vova Адекват
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Саб лучше влего в подлокотник.На перед однозначно "разнесёнки" 16см.Их лучше ставить не в штатные места.а в подиумы или в напольные ящики.Минус подиумов это цена(ну если не готовый хлам на рынке) и к цене подиумов добавить шумку обоих дверей,иначе играть небудут.Второй вариан предпочтительней ,делается напольный ящик ,который крепится к сидению,обьём ящика расчитывается под определённую аккустику.Играет оч достойно. Фото плохое,но выглядит так http://premium-a-class.ru/images/sto...Subaru_WRX.JPG
Ответить с цитированием
  #20  
непрочитанный 07.11.2007, 16:54
Аватара для Часовшик
BMWorc Siberian Team
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Сообщения: 956
Часовшик Казуал
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

С учетом обьема кик панели е34/е32, ящик туда смастерить вообще не проблема, так что не вижу смысла колхозить двери или лепить совсем уж не пристойный ящик под сиденье... Только акустика должна быть обезательно 3х компонетной, а то звук будет как из бочки, скажется низкое расположение СЧ излучателя, а если СЧ поставить на штатное место в панель то со сценой никаких проблем, плюс выглядит куда эстетичней
__________________
На чужбине
Ответить с цитированием
  #21  
непрочитанный 07.11.2007, 19:14
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщения: 428
Vova Адекват
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Часовшик А мидбас куда ставить

Да и трёх компонентка стоит недёшего и самое главное это её грамотная установка.

А "непристойный ящик" под сидением стоит 120$-150(за пару) и звук получается ,которому многие позавидуют

Последний раз редактировалось Vova, 07.11.2007 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #22  
непрочитанный 07.11.2007, 19:38
Аватара для Часовшик
BMWorc Siberian Team
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Сообщения: 956
Часовшик Казуал
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Вова, мид басс ставится в ящике в кик панели, ящик делается элементарно, в панели распровляешь пакет для мусора, в него нагоняешь пены, когда пена застывает у тебя в руке слепок внутреней формы панели, обмеряешь его и делаешь из тонкой фанеры ящик, промазываешь стыки селиконом крепишь клемник, обклеиваешь вибро изоляцией, потом каким нить мягким материалом на подобии пено резины сплена, под финишь закладываешь изовера, только надо смотреть что бы динамик непосредственно в изовер не уперся. обклеиваешь вибро изоляцией кик панель и особенно переднию стенку, к которой будешь прикручивать ящик. Далее вооружаешься дрелью и крепишь ящик к железу. Все мид басс стоит. Работы вечер на изготовления двух ящиков, и вечер на монтаж ящиков в машину. А средне частотники просто в штатные места на панели, имхо идеальный вариат расположения, плюс это эстетично. 3х компонентку в наши машины поставить проше, поскольку изначально 3х компонетная компоновка.
__________________
На чужбине
Ответить с цитированием
  #23  
непрочитанный 08.11.2007, 10:12
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщения: 428
Vova Адекват
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Вперед и с песней... сцена будет хлам

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение

Да и трёх компонентка стоит недёшего и самое главное это её грамотная установка.
зы прежде чем спорить давай спросим у автора ,какой бюджет ,готов ли он потратить на нормальную 3х компонентку 300+ уе и на усилитель ещё поболе.А так как 3х компоненку надо подключать поканально так ещё и + сабовый усь
Ответить с цитированием
  #24  
непрочитанный 08.11.2007, 12:55
Аватара для Часовшик
BMWorc Siberian Team
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Сообщения: 956
Часовшик Казуал
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

300?! Ну это если замахиватся на DLS Referense или Eton GF, можно сообразить комплектик Audio Art или Kicx за 150-200

Цитата:
Вперед и с песней... сцена будет хлам
Наш мозг не в состоянии точно позиционировать звук частотой ниже 750Гц - медицински доказаный факт, так что за сцену отвечают ВЧ/СЧ излучатели а мидбассы(в3х компонетной системе) дают сока, но сцену ни коем образом не трогают, единственное если из-за сильного удаления/приближения их картина начнет читатся лучше/или они потряются, но БМВ не зря сунули их в кик панель, оптимальное расположение там.

Поканальное усиление безусловно хорошо, но и одной пары каналов 75-80 ваттного усилка будет вполне достаточно для озвучки автомобиля, если озвучивать улицу то да надо больше. Покрайне мере у меня 3х компонетка кормится с двух каналов Mac Audio Z4200 и не достатка я не осЧуЩаю...

А вообще товарисч идите как почитайте школьный учебник физики хотяб...
__________________
На чужбине
Ответить с цитированием
  #25  
непрочитанный 08.11.2007, 13:22
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщения: 428
Vova Адекват
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Часовшик, Физику не люблю, а вот со слухом у меня полный порядок.Если ставить 3х компонентку ради того что "у меня 3х компонентка стоит" это да.
Просто воткнуть компоненты это СОВСЕМ не тот звук что можно получить при грамотной установки.При которой придётся рассчитывать литраж бокса под мидбас и дорабатывать торпедо под СЧ(а это не простая задача,как кажется на первой) Естественно всё делается либо своими руками если есть опыт и "руки" либо отдавания N-го бабла соответствующим людям/

Я ж говорю все споры(здесь в этой теме) бессмысленны,всё равно каждый останется при своём мнении.я на 95% уверен что автор не готов к вливанию средств которые потянет за собой установка 3 компонентки.

зы Топикстартер скажи наконец то что ты хочешь от музыки и каков бюджет
Ответить с цитированием
  #26  
непрочитанный 08.11.2007, 13:32
Аватара для Часовшик
BMWorc Siberian Team
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Сообщения: 956
Часовшик Казуал
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Ты ездишь на е28, и мыслишь критериями е28, ты понятия не имеешь, что предлогает изначально в плане звука е34, места под СЧ там подготовленно, про подготовку кик панели читай выше, а обьем кик панели более чем достаточен, это не пиздюлина в е28. И то что ты физику и математику не учил это чувствуется, так как не умеешь не слушать не думать
А вот поставить 2х компонетку в е34 куда дороже, ну если только не ящик под сиденье, потому что подготовить двери сложно и дорого, а другого места то и нет.
И вообще ты считаешь ты умнее немцев? Которые именно так все распихали?
__________________
На чужбине
Ответить с цитированием
  #27  
непрочитанный 08.11.2007, 13:53
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщения: 428
Vova Адекват
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Часовшик, Вот очень не хотел с тобой спорить ,но сам раззодорил.Что ты мне тычешь в физику, математику и тд.То что у меня е28 это не значит что я в глаза не видел и не "щупал" другие кузова.А вот ты походу никогда в жизни не слушал грамотно установленого и настроенного звука.А только колхоз своими руками.

А по поводу И вообще ты считаешь ты умнее немцев? Которые именно так все распихали? ты вообще НУБ.Покажи мне любую(про е34/32 вообще молчу) машину в которой штатный звук играл бы оч хорошо.Да такие есть ,но их ЕДИНИЦЫ ,а в большинстве своём штатная музыка даже которая идёт как опция и стоит несколько к$ полный хлам.(за те деньги что за неё просят)
Ответить с цитированием
  #28  
непрочитанный 08.11.2007, 16:46
Аватара для Часовшик
BMWorc Siberian Team
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Сообщения: 956
Часовшик Казуал
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Речь не о том как играет штатная музыка, а о местах куда она поставленна, в большенстве случаев(если речь не идет о постройке демо кара), у БМВ и МБ, схема расположения остается прежней, так как штатники сцену строят достаточно натурально, да подготавливаются места, но все остается в тех же стандартных местах. Смысл то колхозить? Если только выебона ради

ЗЫ е34 точно не шупал
__________________
На чужбине
Ответить с цитированием
  #29  
непрочитанный 29.04.2008, 12:57
Аватара для GangStarr
Архивариус всея БМВорка =)
Ушедший года 2010
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 19,512
GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Приобрёл девайс хороший-треугольники в дверь,а теперь кто подскажет,гиде мона купить 3ёх компонентный фронт???ну и бюджетно естессно
__________________
около птицы

-что енто за машина,чувак?
-это классика!!
-классическое дерьмо...(с)

Opel Combo Каблучег

иногда мне кажется, что жевачку турбо выпускал Дайнис =)(с) Madman
Ответить с цитированием
  #30  
непрочитанный 29.04.2008, 20:49
Аватара для toxaboom
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb Рыбацкое.....
Возраст: 35
Сообщения: 5,973
toxaboom Илухо =)))toxaboom Илухо =)))
Ответ: Инсталяция музыки в Е32...

Цитата:
Сообщение от GangStarr Посмотреть сообщение
треугольники в дверь
Опа! Дай ссылку посмотреть что это такое.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by: BMW