BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #91  
непрочитанный 27.07.2010, 10:22
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

понравилась фотка

__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #92  
непрочитанный 27.07.2010, 22:57
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

"Гонщик года 2010" или как это было в ПитСтоп

20 июля все с самого утра готовились только к этому событию. Общая нервозность достигла своего пика где-то часам к 7ми вечера.
Только подумать! Шесть участников прошли долгий путь от гонки недели до гонки года, участвуя во всх промежуточных этапах чемпионата. В гонке были как свои фавориты – Александр Зарубин и Дмитрий Абульян, участники гонки года 2009 так и темные лошадки – Максим Бозюков, который совсем недавно начал участвовать в гонках нашего клуба.

О том, что борьба будет острой и бескомпромиссной стало понятно после квалификации - третье место Максима Бозюкова и четвертое место Павла Федорова разделило всего две сотых, а первое квалификационное место Александра Зарубина и Дмитрия Абульяна всего лишь одна сотая.

Победитель должен был определиться по сумме очков заработанных в квалификации, двенадцати зачетных заездах и бонусных очков за лучшие круги. Забегая вперед, можно сказать все этого не хватило, чтобы выявить лучшего.

После первой серии из шести заездов, где участники соревновались в стабильности прохождения трассы на картах Rimo EVO 5, определилась тройка лидеров: с небольшим преимуществом зачет возглавил Александр Зарубин, далее Максим Бозюков и Дмитрий Абульян.

После небольшого перерыва участников ждало еще шесть заездов на картах Rimo Alfa в режиме гонки, где участникам надо было сократить свое отставание. К четвертому заезду накал борьбы дошел до предела, и заезд пришлось остановить из-за серьезной аварии Павла Федорова. После этого участники немного остыли и оставшиеся два заезда прошли более спокойно.

И вот подсчет итогов: шестое место Василий Кричевский, который практически не готовился к гонке, от этого и такой результат, пятое место – самый молодой и легкий участник Михаил Попков, четвертое – Павел Федоров и… оставшиеся трое участников набирают одинаковое количество очков! К такому результату не были готовы ни участники, ни зрители и ни судья. После продолжительных споров было решено провести суперфинал среди трех участников. Борьба в этих заездах шла очень напряженная, о чем говорят результаты: все трое пилотов на разных картах едут в четырех сотых. Но чуть быстрее оказался Александр Зарубин, второй – Дмитрий Абульян и третий – Максим Бозюков.

После гонки состоялась церемония награждения. Победители, поднимая кубки высоко над головами, позировали фотокамерам и принимали поздравления от зрителей и болельщиков.

За первое место Александр Зарубин получил денежный приз от картинг-клуба ПитСтоп, а также 50% дисконтную карту клуба; спонсорами за 2е место выступил Летно-технический клуб «Арго», предоставив подарочный сертификат; за 3е место Максим Бозюков был награжден сертификатом от компании АвтоСпортТюнинг. Также все призеры получили подарки от компании Интер Оил – официального дистрибьютора концерна ТOTAL. Но не забыли и об остальных участниках Гонки года и за волю к победе и упорство они были особо отмечены руководством ТРК Пулково III и награждены подарочными сертификатами.

Картинг-клуб ПитСтоп еще раз поздравляет всех победителей и желает им новых побед в автоспорте!

http://community.livejournal.com/pitstop_spb/9756.html
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #93  
непрочитанный 29.07.2010, 20:10
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Онборд баттл и комментарии знатоков

ETCC 2008: Поединок Дании и Швеции(видео)

http://www.youtube.com/watch?v=rq7T3...layer_embedded

Цитата:
Нынче же Шведы снова Еврокубок игнорят(дядя Энгстрем не в счет, он погоды не делает), и Дания побеждает красиво, но не слишком интересно. Вообще с ETCC беда, чем дальше тем хуже.. имеется в виду с количеством участников и их составом. Скандинавы уже выиграли тут все что можно, и видимо не считаю нужным посещать сие мероприятие FIA, тем более что у них своих гонок хватает. Британцы просто стараются сюда не лезть, после того как их в первый же год(2005), в циничной форме поимели те же Скандинавы. В итоге основной наполнитель кубка - участники из второ/третьесортных национальных серий, типа Германского Прокара. Ну и шоу-стопперы - на втором этапе в Зальцбург-ринге их было всего двое, Михаэль Нюкжер и Джеймс Томпсон. Ну и с большой натяжкой тот же Томас Энгстрем. Эх, приехал бы в Австрию Ричард Геранссон - было бы куда интересней.
http://touringcars.livejournal.com
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #94  
непрочитанный 30.07.2010, 12:34
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Гран При Италии, 13ый этап чемпионата 1993 года состоялся 12 сентября в Монце. Победу в квалификации одержал Ален Прост (Вильямс), 2ым стартовал Дэймон Хилл (Вильямс), 3им Жан Алези (Феррари), 4ым Айртон Сенна (Макларен), 5ым Михаэль Шумахер (Бенеттон).
Все ожидали от гонки победы для Проста, который лидировал практически всю дистанцию, но за пять кругов до финиша у него отказал двигатель, и в итоге Хилл выиграл третью гонку подряд.
Здесь же, в Монце, произошел самый знаменитый обгон сезона, вернее - попытка обгона. Кристиан Фиттипальди в борьбе со своим напарником по Минарди Пьерлуиджи Мартини попытался обогнать его на финишной прямой, столкнулся с ним и совершил жуткий и эффектный переворот. По счастью, автомобиль совершил полный оборот вокруг своей оси и приземлился на колеса.

http://video.mail.ru/mail/formula1ru/1071/3272.html
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #95  
непрочитанный 30.07.2010, 14:31
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

эээээ москали = я б жахнул)))

Цитата:
В эту пятницу, 30-го июля с 17 до 20 под эгидой Федерации АвтоСпорта и Туризма России состоится показательный ралли-спринт на Триумфальной площади (возле м. Маяковская). Трасса очень небольшая (больше той, что была на тренировке процентов на 20), под первую передачу, формат соревнований - традиционный, езда на время по замкнутой трассе, но езда боком и прочие элементы шоу приветствуются. Участие бесплатное, призы - кубки/медали. Схема проезда к закрытому парку - здесь

Результаты второго этапа Гран-При Мытищ по ралли-спринту, прошедшего 24 июля - здесь. Фото ожидаются. Следующий этап состоится 14 авгуыста, так же с 19-00 до 22-30. Всего в серии будет 5 этапов, зачет по 4 лучшим.

Результаты третьего этапа Летнего Кубка ДрайвЛенд по ралли-спринту - здесь.

Результаты пятого этапа Летнего Кубка в Мытищах - здесь.

В это воскресенье (01.08) с 10-00 до 12-00 (внимание !) состоится четвертый этап Летнего Кубка ДрайвЛенд по ралли-спринту. Стоимость одной попытки (1 тренировочный + 2 зачетных круга) - всего 250 руб.

В следующие выходные (7-8 августа) гонок не проводим

Новый спонсор Кубка ДрайвЛенд - наши старые товарищи SPORT-SUSPENSION.RU и XYZ-RACING.RU. Призеры Кубка получают скидку в 10 000, 6000 и 4000 руб. при покупке любой подвески или тормозной системы XYZ.
все ссылки типа "здесь" вы можете открыть здесь http://www.rallysprint.ru/index.html
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #96  
непрочитанный 30.07.2010, 21:39
Аватара для Raykidd
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Msk
Возраст: 36
Сообщения: 6,891
Raykidd Адекват
Ответ: Автоспорт.

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
эээээ москали = я б жахнул)))
Мне мама сегодня позвонила, сказала туда не ехать, там омон будет и прочие неприятности
__________________
Тигра на 525i BBS"17
Ответить с цитированием
  #97  
непрочитанный 01.08.2010, 12:43
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Цитата:
Сообщение от Raykidd Посмотреть сообщение
Мне мама сегодня позвонила, сказала туда не ехать, там омон будет и прочие неприятности
ахахах блять, власти москвы просто красавцы

http://chistoprudov.livejournal.com/45482.html

__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #98  
непрочитанный 09.08.2010, 16:46
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

ВИДЕО. Фестиваль скорости в Гудвуде

Видео ролик о фестивале скорости в Гудвуде.

Там собираются каждый год машины и пилоты разных эпох. Пожалуй нет места в мире, где можно увидеть столько гоночных машин разных лет на трассе

http://video.mail.ru/mail/formula1ru/1071/3446.html

и еще Ролик от Феррари про фестиваль скорости в Гудвуде.
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #99  
непрочитанный 13.08.2010, 10:05
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Нашел в жж

Monterey Historics

http://vimeo.com/14087878

Цитата:
Дело происходит в 2009 году (Laguna Seca). Брюс Канепа за рулем собственного Porsche 935

Сначала он толкается с младшими классами, но уже после четвертого круга начинается реальный замес. Все 15 минут на одном дыхании…

Конечно большинство участников - любители и владельцы своих классических автомобилей (которые стоят «очень много денег»). Но в заездах принимают участие и легендарные гонщики, которых позвали «выгулять» какого-нибудь монстра типа Porsche 917K.
Стирлинг Мосс, Джеки Стюарт, Марио Андретти, Риккардо Зонта, Парнелли Джонс – это только верхушка, которую мы знаем. Ведь Брюс Канепа известен выступлениями в классах IMSA GT и Sprint Car, классы про которые мы и не слышали.

А том, что профессионалы едут действительно быстро, говорит и тот факт, что Риккардо Зонта на «показательных выступлениях» на автомобиле Формулы -1 (Toyota TF106) умудрился поставить рекорд трассы Laguna Seca, который продержался почти год.
эх порш, порш

а трасса то охуеть, один "штопор чего стоит" http://ru.wikipedia.org/wiki/Laguna_Seca
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #100  
непрочитанный 16.08.2010, 09:21
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Компания MINI подтвердила возвращение в чемпионат мира по ралли



Проект MINI Countryman WRC. Изображение пресс-службы BMW.

Компания MINI вернется в чемпионат мира по ралли (WRC) уже в 2011 году. Об этом сообщает официальный пресс-релиз корпорации BMW, владеющей знаменитой английской маркой. Партнером компании станет известная гоночная команда Prodrive.

Компания планирует провести в 2011 году несколько гонок чемпионата, а начиная с 2012 года участвовать во всех этапах сезона с собственной заводской командой. Кроме того, машины MINI будут доступны для продажи частным командам.

Первые испытания автомобиля MINI Countryman WRC с 1,6-литровым четырехцилиндровым турбомотором пройдут уже осенью. Когда состоится дебют новой машины в гонках пока неизвестно, но наиболее вероятным соревнованием, где впервые появится автомобиль, считается итальянское Ралли Сардинии, которое состоится в мае 2011 года.

"Я рад, что MINI будет выступать в

одном из самых популярных чемпионатов в мировом автоспорте, - заявил член совета директоров BMW AG Ян Робертсон. - Это станет важным вкладом в имидж автомобиля, так как покупатели MINI всегда проявляли большой интерес к автоспорту".

"Это очень интересный проект, - сказал руководитель Prodrive Дэвид Ричардс. - В 1960 MINI покорил весь мир, когда на крошечный автомобиль был установлен мощный двигатель Ford V8, и именно на нем была одержана сенсационная победа на Ралли Монте-Карло. Думаю, нашу новую машину также ждет большое будущее. У нас уже есть много подтвержденных заказов на этот автомобиль, и первые поставки запланированы на начало 2011 года".

Кто станет гонщиками новой команды, пока неизвестно, однако ранее уже поступали сообщения, что за руль MINI в WRC сядут чемпион IRC 2009 года Крис Мик и двукратный чемпион юниорского зачета J-WRC Пер-Гуннар Андерсон. Кроме того, среди возможных пилотов конюшни назывались Маркус Гронхольм и Мадс Остберг.

В последний раз заводская команда MINI выступала в чемпионате мира по ралли в 1967 году. Тогда на машинах MINI Cooper S были одержаны победы в трех самых престижных гонках чемпионата: Ралли Монте-Карло, Ралли 1000 озер, и Ралли Акрополис.

Источник: http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@547161/
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #101  
непрочитанный 17.08.2010, 10:29
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

русские русские

ADAC Procar: Дубль Романова на ЕвроСпидвее



На своем первом этапе ADAC Procar в 2010-м году Андрей Романов (Andrei Romanov) одержал две победы. Россиянин не знал равных по ходу дождевых заездов на Лаузитцринге, а лидерство в личном зачете после шестого этапа чемпионата захватил Ляйдингер.

Первые четыре места заняли пилоты команды Liqui-Moly Team Engsler, повторив достижение этапа на Зальцбургринге.

Романов опередил ставшего вторым Йоханнеса Ляйдингера (Johannes Leidinger) на 4.5 секунды. Рустем Терегулов (Rustem Teregulov) финишировал на третьем месте после штрафа, наложенного на Оливера Майера (Oliver Mayer) - после заезда к результату пилота Mayer Motorsport добавили 30 секунд.

Петер Рикли (Peter Rikli), ставший пятым, принес Honda Civic FD лучший результат в недлинной гоночной карьере модели.

Стартовавший с поула в Division 2 пилот Ford Fiesta ST Бенедикт Бёкель (Benedikt Boeckels) выиграл гонку среди участников своего класса. Победителем зачета Division 3 стал Альф Аренс (Alf Ahrens) на Renault Clio RS.

ADAC Procar, 6-й этап. Результаты первой гонки:

Андрей Романов 11 кругов

Йоханнес Ляйдингер +4.563

Рустем Терегулов +11.442

Флориан Шпенглер +13.274

Петер Рикли +18.975

Михаил Степанов +33.448

Оливер Майер +37.275

Олег Петришин +38.512

Роланд Эртнер +53.571

Альф Аренс +1:03.500





По результатам второй гонки уик-энда позиции в первой тройке изменились не сильно: Романов вновь выиграл, Терегулов снова стал третьим, ну а между ними разместился Роланд Эртнер (Roland Hertner).

На финише победителя и обладателя второго места разделили 15 секунд, но проваленная первая гонка не позволила Эртнеру удержать лидерство в общем зачете - второй раз за сезон на первую строчку первенства вышел 23-летний Йоханнес Ляйдингер (Johannes Leidinger).

В Лаузитце Liqui-Moly Team Engsler побила свой же рекорд, заняв на финише пять первых мест - подобное достижение не удастся повторить никакому коллективу и вся интрига в командном зачете ADAC Procar заключается в том, какой же из дуэтов Liqui-Moly станет чемпионом в текущем сезоне.

Лучшим из "не-BMW" снова стал Рикли, закончивший заезд шестым впереди двух Toyota команды Yaco Racing.

Свой результат повторил и Бенедикт Бёкель (Benedikt Boeckels), одержавший вторую победу из двух возможных в классе Division 2. Среди представителей Division 3 быстрейшим оказался Андреас Каст (Andreas Kast).

ADAC Procar, 6-й этап. Результаты второй гонки:

Андрей Романов 11 кругов

Роланд Эртнер +15.143

Рустем Терегулов +16.938

Йоханнес Ляйдингер +20.593

Флориан Шпенглер +23.232

Петер Рикли +30.191

Олег Петришин +59.026

Андреас Каст +1:04.406

Альф Аренс +1:08.533

Михаил Степанов +1:18.070


Следующий этап ADAC Procar состоится в Ошерслебене 5 сентября в рамках уик-энда World Touring Car Championship.

(c)http://automotosport.livejournal.com/96748.html
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #102  
непрочитанный 18.08.2010, 09:37
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Гонка на школьных автобусах

На американских ярмарках активно рекламируют гонки на школьных автобусах. Город Кротон, штат Огайо, – одно из немногих мест, где разрешены подобные автобусные гонки.



1. 15-метровые автобусы весом до восьми тонн пробираются по грязному «треку» размером с футбольное поле.


2. Тим Вайлер оперся на перед автобуса перед началом первой гонки на школьных автобусах на ярмарке Хартфорд.



3. Гонщики скупают старые автобусы и убирают окна и пассажирские сиденья. Они усиливают защиту двигателя стальными рамами. Некоторые усиливают двигатель, другие раскрашивают автобусы. На фото: Кевин Поппелл позирует между автобусами своего друга Эда Уоркмана – на одном он ездил в прошлом году, на другом – в этом.



4. 23-летняя Джесси Торп из Сентербурга. штат Огайо, - профессиональный парикмахер, а в свободное время – гонщица на автобусе. Гонка «Хартфорд Фэйр» была ее первой гонкой.



5. На гонке водителям запрещено сталкиваться друг с другом. Гонка проходит в три этапа, и два самых быстрых гонщика переходят в финал.



6. Мальчик смотрит, как автобусы «разогреваются» перед началом гонки.



7. Гонка на автобусах привлекла более 6000 человек, пришедших на гонку с холодной индюшатиной и лимонадом.



8. Аарон Ролл машет флагом, чтобы другие водители остановились, после того как автобус Энтони Шаффера и его автобус (слева) перевернулись из-за Эда Уоркмана (красно-бело-голубой автобус). Шаффер не пострадал, а Уоркман выиграл гонку.



9. Владелец одного из автобусов Лью Кантер купил свой автобус за 1000 долларов. Они с друзьями немного поработали над двигателем, так что он выпускал черный дым из выхлопной трубы. На фото: Геофф Трэйнер (слева) и Энтони Шаффер помещают автобус на прицеп после гонки.



10. Эд Уоркман едет к своей победе. Однако Кантер. владелец синего автобуса, поклялся отомстить в предстоящей гонке на День Труда в соседнем Морроу Каунти.

(C)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #103  
непрочитанный 18.08.2010, 09:42
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

OpenRace 22 августа, в воскресенье.



Итак, дорогие друзья и уважаемые драйверы!

В это воскресенье на автодроме Мячково состоится очередной OpenRace: обычный, традиционный, с хронометражом, страховкой и стоимостью в 2500 рублей за 20 минут.

Поскольку проходить он будет совместно с очередным этапом серии Легенд - "TNK Magnum Cup" - то количество сессий предполагается ограниченным!

Более подробное расписание воскресного дня будет вывешено в течение ближайших двух дней.

В пятницу традиционно в кафе-клубе "1000 миль" с 19.00 до 21.00 состоится предварительная регистрация!

По прогнозу Гистметео в воскресение ожидается сухая, солнечная и ПРОХЛАДНАЯ погода с дневной температурой около 21 градуса Цельсия!

(C)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #104  
непрочитанный 18.08.2010, 11:02
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Евгений Новиков: Тесты в командах WRC

В 2009 году Евгений Новиков провел сезон в Чемпионате мира по ралли. Россиянин выступал в составе команды Citroen Junior Team.

Свой дебютный сезон Женя закончил на 13 позиции общего зачета, набрав четыре очка и одержав четыре победы на спецучастках. В конце этого сезона Женя вновь вернется за руль автомобилей, которым в будущем году предстоит бороться за очки в WRC...

В настоящее время ведутся переговоры об участии Евгения Новикова в тестах прототипов будущих машин категории WRC нового поколения - Citroen и Ford с турбомоторами объемом 1.6 литра.


Евгений Новиков: «Примерно в октябре-ноябре мы планируем проехать тесты на Citroen DS3 WRC и Ford Fiesta WRC. Сейчас мы собираем информацию и ведем переговоры с обоими производителями по поводу выступлений в будущем сезоне в Чемпионате мира по ралли.

Конечно, возможны и другие предложения, но пока в качестве основных рассматриваются эти два. Главным критерием при выборе предложения на будущий сезон будет цена. В первую очередь цена...»

Справка.

Первый опыт выступлений в автомобильном спорте Евгений Новиков получил в 1998 году. Восьмилетний Женя попробовал свои силы в «Мини-багги». Через пару лет он сел за руль картинга класса «Мини», а всего через год стал обладателем Кубка России по картингу!

По мнению многих специалистов, картинг является основой для всех остальных видов автомобильного спорта, и именно в этой дисциплине еще в совсем юном возрасте Женя Новиков добился впечатляющих успехов.

Москвич выступал в картинге с 2000 по 2007 год и за это время сумел завоевать два титула чемпиона России, титул вице-чемпиона страны, победил в Кубке России, а также принимал участие в Чемпионате Европы, Чемпионате Франции, Чемпионате Италии, Чемпионате Германии, Зимнем Кубке и Трофее Андреа Маргутти. Затем, параллельно с выступлениями в кольцевых автогонках стал интересоваться классическим ралли, постепенно Евгений Новиков полностью переключился на этот вид спорта.

Уже в 2003 году в возрасте 13 лет Женя принял участие в двух этапах Кубка России и одном этапе Чемпионата России в роли штурмана в одном экипаже со своим отцом Максимом Новиковым. А в 2005 году Новиков-младший уже за рулем Subaru Impreza проехал ралли «Трофей Пено» в качестве пилота «нулевого» экипажа!

Это выступление 15-летнего пилота по-хорошему шокировало всех - никто не ожидал от молодого гонщика в его дебютном ралли такой уверенной, скоростной и красивой езды.

В следующем сезоне Евгений Новиков выступает в Кубке России по ралли, а также он принял участие в этапе Чемпионата России по ралли. Пять побед в Кубке и одна победа в единственном старте Высшей лиги российского ралли - таков итог 2006 года для Жени. По итогам сезона пилот команды E-ART стал обладателем Кубка России по ралли, а в Чемпионате страны Новиков занял восьмое место.


Раллийные Чемпионаты России и Эстонии - такая программа выступлений предстояла Евгению Новикову в 2007 году. Даже для опытных пилотов 17 этапов за один сезон довольно много, но 16-летний Женя не только выдержал эту нагрузку, но и завершил сезон с отличными результатами. В обоих чемпионатах он занял второе место, одержав по ходу сезона девять побед.

2008 год - и вновь два Чемпионата. На этот раз помимо Чемпионата России Женя стартовал в Чемпионате Мира среди «серийных» автомобилей (P-WRC). В российском чемпионате Новиков одержал четыре победы, а по итогам сезона стал обладателем титула вице-чемпиона страны.

Чемпионат мира стал серьезным испытанием для Евгения Новикова. Абсолютно незнакомые трассы, серьезные соперники, но это не помешало Жене и здесь заявить о себе. На счету россиянина второе место на ралли Японии и первые очки в P-WRC.

Первоначальная программа выступлений Евгения Новикова в 2009 году снова предполагала участие российского пилота сразу в двух раллийных сериях - Чемпионате мира по ралли и Чемпионате Чехии по ралли. Всего было запланировано 13 гонок, из которых восемь приходилось на мировой чемпионат и пять на чешское первенство. Однако по ходу сезона планы были скорректированы. Тем не менее, Женя выступил на восьми этапах WRC и двух этапах чешского раллийного чемпионата.

В Чемпионате мира россиянин выступал в составе полузаводской команды Citroen Junior Team за рулем Citroen C4 WRC. По ходу сезона Евгений одержал четыре победы на спецучастках и завоевал четыре очка, став лучшим российским пилотом за всю историю Чемпионата мира по ралли.

На двух этапах чешского чемпионата Новиков выступал на привычном Mitsubishi Lancer Evo IX и новой для себя Skoda Fabia Super 2000. На первом этапе Женя финишировал пятым (гонка была остановлена из-за аварии одного из экипажей), а на Barum Rally Zlin Евгений сошел из-за механических проблем.


В 2010 году 19-летний Евгений Новиков вновь вышел на старт Чемпионата России по ралли - на этот раз в составе команды АЛМ. Сезон выдался сложным - Женя "учил ездить" новый автомобиль Mitsubishi Lancer Evolution X, а это всегда сопряжено с различного рода трудностями. В пяти стартах по ходу этого сезона Женя одержал одну победу, один раз финишировал на второй позиции, дважды был вынужден сойти из-за механических проблем и еще один раз не добрался до финиша после вылета.

(C)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #105  
непрочитанный 25.08.2010, 19:07
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Пиздец на ралли «Южный Урал 2010»

смех
и
слезы
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by: BMW