BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #1561  
непрочитанный 29.07.2011, 11:58
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

С днем Рождения, Фернандо!

http://video.yandex.ru/users/yajj9/view/64
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1562  
непрочитанный 29.07.2011, 14:39
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

итак прошла первая практика


через 15 минут ждем вторую.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Capture.JPG
Просмотров: 91
Размер:  37.5 Кбайт  
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #1563  
непрочитанный 29.07.2011, 15:01
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

http://www5.livetv.ru/webplayer2.php...568&ci=44&si=7

пока тока на английском.
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #1564  
непрочитанный 29.07.2011, 15:09
Аватара для MadMan
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 7,663
MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

http://debilizator.tv/big.cgi?kanal=7
Трансляция на русском
__________________
Grammar nazi следит за тобой, %username%
медман ебет каждую букву(c) samolet
Ответить с цитированием
  #1565  
непрочитанный 29.07.2011, 15:32
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Не ебите мозг, на сайте телеканала роисся 2 все показывает по русски
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1566  
непрочитанный 01.08.2011, 13:43
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Сообщения: 308
melodic Казуал
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

а ещё не помню точно на каком сайте нашенском идёт в клёвом качестве нахаляву
__________________
///M535i e28
Audi A4 DTM edition
ИЖ Ода Turbo TD04L
WV Jetta TDi
Ответить с цитированием
  #1567  
непрочитанный 01.08.2011, 14:24
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,720
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Охуенная ведь гонка была.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1568  
непрочитанный 01.08.2011, 14:30
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Fire, ну да! горящий рено вызвал бурю эмоций! да и вообще дождик добавил интриги!!
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #1569  
непрочитанный 01.08.2011, 14:55
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1



Эрик Булье, руководитель команды: “Первая половина сезона завершилась разочаровывающей гонкой. Нику вновь не повезло: на втором пит-стопе возникли проблемы с одним из колёс, а эти машины не предназначены для того, чтобы долгое время стоять на месте с высокими оборотами мотора, поэтому возник пожар.

Виталий использовал верную тактику, но вновь начался дождь – пришлось проводить еще один пит-стоп, что лишило нас шансов заработать очки. Следующая гонка пройдёт через месяц, и хотя наша база закрывается на время летнего перерыва, мы нацелены на более успешные выступления в предстоящих Гран При”.

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: “Плохой день. Ник неважно стартовал и испытывал проблемы на сырой трассе. Во время его второго пит-стопа возникла заминка с одной из гаек, а двигатель в это время работал на высоких оборотах. Это привело к перегреву, а затем и пожару. Хотя выглядело всё очень зрелищно, на самом деле огнём была охвачена лишь небольшая часть левого бокового понтона.

Виталий уверенно провёл гонку и поддерживал высокий темп. Он получил более жесткие шины, на которых должен был оставаться до самого финиша, что позволило бы заработать очки. К сожалению, затем начался дождь, трасса стала скользкой, резина была уже изношена – и мы предпочли сменить её на «промежуточную». Но погода вновь быстро изменилась, асфальт начал подсыхать, что означало, что нам нужно проводить еще один пит-стоп”.

Рикардо Пентеадо, главный инженер-моторист Renault Sport F1
: “Для нас Хунгароринг – одна из самых сложных трасс в календаре: по ходу круга средние обороты двигателя не слишком высоки, но нужно обеспечить хорошую приемистость при выходе из поворотов на короткие прямые. Нагрузка на моторы здесь не самая серьезная, так что для Ника мы использовали двигатель, отработавший уже три гонки, а для Виталия – две.

Однако этот Гран При Венгрии получился совершенно нетипичным – нам пришлось внимательно следить за расходом топлива. Мы постарались дать Виталию преимущество, которое позволило бы ему финишировать в первой десятке – жаль, что ему не удалось заработать очков.

Гонка Ника завершилась весьма эффектно, но этот пожар никак не связан с мотором. Не самое лучшее завершение первой половины сезона, но мы продолжим работу, чтобы прибавить во второй части, после летнего перерыва”.

Виталий Петров (12-й): “Сегодняшняя гонка получилась очень сложной, погода постоянно менялась. Когда дождь вновь припустил незадолго до финиша, шины начали терять температуру, и управлять машиной стало очень сложно. Все выглядело так, словно дождь будет довольно продолжительным, потому мы перешли на промежуточную резину – но почти сразу после этого погода изменилась вновь.

Наверное, нам стоило поставить свежий комплект SuperSoft, но очень сложно предсказать, какими будут условия, и многие другие команды поступили так же, как мы. Я расстроен, сегодня можно было заработать очки, если бы наша тактика оказалась верной. Но – не в этот раз”.

Ник Хайдфельд (сход): “Неудачная гонка, мне не удалось добраться до финиша во второй раз подряд, потому я огорчен. Второй пит-стоп оказался более долгим, чем ожидалось, машина перегрелась, и я заметил, что из задней части идёт дым. Затем ситуация ухудшилась – показались языки пламени – так что пришлось остановиться на обочине около выезда с пит-лейн и прекратить гонку.

Два последних этапа сложились совсем не так, как я рассчитывал, но теперь у нас есть несколько недель, чтобы перераспределить усилия и стать сильнее после августовского перерыва”.

(C)
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #1570  
непрочитанный 22.08.2011, 13:59
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Виталий Петров: "Главное - двигаться в верном направлении"

В эксклюзивном интервью для читателей F1News.Ru пилот Lotus Renault GP Виталий Петров анализирует причины той непростой ситуации, в которой оказалась команда, а также делится планами на будущее и делает важное заявление о своей личной жизни...

Вопрос: Виталий, первая половина сезона принесла вам подиум в Мельбурне, аварию в Монако, сложные летние гонки. Если бы нужно было описать её двумя-тремя словами, какие бы вы выбрали?
Виталий Петров: Все очень непросто. На самом деле, в начале сезона всем было видно, что мы спокойно пробивались в финал квалификации чуть ли не на жестких шинах. Но затем – и команда это признает – наступил спад. Мы потеряли в прижимной силе – новые детали показывали отличные результаты в аэродинамической трубе, но когда мы привозили их на трассу – все работало настолько неважно, что часто приходится возвращаться к прежней версии. Например, было уже четыре или пять вариантов новых крыльев, а мы до сих пор ездим едва ли не с теми же, что были в Австралии.

Вопрос: Что можно с этим сделать?
Виталий Петров: Разумеется, команда видит положение вещей и пробует найти выход. Я уверен, что наши инженеры уже знают, в чем первопричина такой ситуации – и сейчас работают над тем, чтобы её исправить. Надеюсь, что к Бельгии или Италии у нас, наконец, появится что-то действительно хорошее.

Вопрос: Пилоты могут как-то влиять на эти доработки?
Виталий Петров: Разумеется, но мы не инженеры, а работа в аэродинамической трубе требует специальных знаний. Наша задача – сказать, что именно нужно, чтобы машина поехала быстрее, причем как можно конкретнее. Например, в связи с переходом на резину Pirelli нам очень не хватает прижимной силы на задней оси.

Обычно в дождь всегда проявляется недостаточная поворачиваемость, но у нас все наоборот. Раньше было очень сложно «заправить» машину в поворот, а теперь приходится ехать очень аккуратно, чтобы не было заноса. Передняя часть очень здорово держит дорогу, а задняя ведет себя нервно. Поэтому я и прошу, чтобы добавили прижимной силы сзади.

Вопрос: Как идет подготовка к будущему сезону? Вы в ней участвуете?
Виталий Петров: Подготовка идёт, но пока в ней участвуют только конструкторы. Разумеется, я могу высказать какие-то свои пожелания, но было бы глупо просить: «сделайте такое-то крыло, потому что оно очень круто выглядит». Уверен, если кто-то шутки ради так и поступит, его прижимная сила будет в два раза меньшей, чем у обычной детали.

Здесь невероятно много нюансов – помню, на одной из прошлых гонок к аэродинамической плоскости заднего крыла моей машины прилип небольшой кусок резины – и ее поведение тут же резко изменилось. Так что пусть команда строит машины, а мы будем их пилотировать.

Вопрос: Примеры Михаэля Шумахера и Рубенса Баррикелло показывают, что в Формуле 1 можно выступать очень долго. Готовы ли вы гоняться здесь ещё 15-20 лет?
Виталий Петров: Хочу надеяться, что как минимум десять. Но при этом мне совершенно неинтересно плестись где-то в глубине пелотона, бороться за десятое место. Я готов сжимать зубы и рисковать в каждом повороте – но ради того, чтобы бороться за места в первой пятёрке. Очень хочу приблизиться к лидерам и бороться во главе гонки, как в начале этого сезона.

Вопрос: Ваш менеджер Оксана Косаченко говорила, что идут переговоры с топ-командами. Как вы можете прокомментировать ситуацию и где – если помечтать – хотели бы оказаться?
Виталий Петров: Думаю, что эти переговоры касаются не следующего, что понятно, и даже не 2013 года, а какого-то более отдалённого периода. Сейчас мне нужно хорошо выполнить свою работу в Lotus Renault GP, к чему я и стремлюсь всеми силами. Полагаю, это самое подходящее место для того, чтобы прогрессировать и достичь пика мастерства. Потом действительно можно думать о том, чтобы оказаться в топ-команде и уже там бороться за высокие результаты.

Вопрос: Был ли у вас в карьере такой момент, когда вы могли бросить гонки?
Виталий Петров: Нет, никогда. Конечно, в гонках бывает всякое. Взять хотя бы пятничные тренировки Гран При Венгрии, когда машина постоянно ломалась – я был буквально в бешенстве, не хотел никого видеть, ни с кем разговаривать. Да и прежде такое случалось, это же гонки.

Безусловно, бывает всякое. Иногда так хочется шлем запустить с размаху… Но надо перетерпеть первый момент, а потом прийти к инженеру, встряхнуться и тщательно проанализировать ситуацию. Важно разобраться – где ты сам сделал ошибку, а где виновата команда или кто-то еще. После этого эмоции отступают. Это же Формула 1, в команде работают настоящие профессионалы, и почти всегда они могут исправить ошибку. Главное – несмотря на неудачи, двигаться в верном направлении.

Вопрос: Какова ваша реальная цель на оставшиеся гонки сезона?
Виталий Петров: Думаю, соперники из Mercedes пока не так далеко – если мы сейчас, что называется, проснёмся и встряхнёмся, то сможем прибавить и побороться с ними за четвёртое место.

Вопрос: Виталий, спасибо за ответы. Последний вопрос – жениться не надумали?
Виталий Петров: Ничего себе вопрос! Пока нет.


а между тем до старта гран-при Бельгии осталось 6 дней
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #1571  
непрочитанный 23.08.2011, 10:32
Аватара для MadMan
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 7,663
MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Команда Формулы-1 Renault уволила Ника Хайдфельда
Цитата:
Команда Формулы-1 Renault уволила Ника Хайдфельда. Об этом сообщил экс-глава конюшни Jordan Эдди Джордан в своей колонке на ВВС. В оставшихся восьми гонках сезона место немецкого гонщика займет резервист Renault Бруно Сенна. Позднее эту информацию подтвердил французский сайт Toile F1.

По сведениям Джордана, спонсоры Сенны заплатят за его выступления несколько миллионов долларов. Таким образом, отстранение Ника Хайдфельда отчасти связано с финансовыми соображениями: в отличие от Петрова и Сенны, немецкий пилот не привлекал в Renault спонсоров.

Ранее руководитель команды Эрик Булье выражал недовольство выступлениями Хайдфельда, отмечая, что Renault ожидала от него более явного проявления лидерских качеств. Косвенным свидетельством готовящейся замены гонщика стало приглашение Бруно Сенны на роль пилота в первой части свободных заездов Гран-при Венгрии. При этом в начале лета совладелец Renault Жерар Лопес вместе с Сенной летал в Бразилию для переговоров с потенциальными спонсорами Бруно.

Еще один резервный пилот Renault Роман Гросжан также получит возможность опробовать болид Формулы-1 в рамках гоночного уик-энда: по сведениям Toile F1, француз выступит в первой тренировочной сессии сентябрьского Гран-при Сингапура.

Официального подтверждения увольнения Хайдфельда и приглашения Сенны с Гросжаном от команды Renault пока не поступало.
http://motor.ru/news/2011/08/23/heidfeld/
__________________
Grammar nazi следит за тобой, %username%
медман ебет каждую букву(c) samolet
Ответить с цитированием
  #1572  
непрочитанный 23.08.2011, 10:36
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

MadMan, наконецто :)
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #1573  
непрочитанный 23.08.2011, 10:43
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Ник такой Ник
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1574  
непрочитанный 23.08.2011, 10:56
Аватара для MadMan
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 7,663
MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Lucky Nick, ага
__________________
Grammar nazi следит за тобой, %username%
медман ебет каждую букву(c) samolet
Ответить с цитированием
  #1575  
непрочитанный 23.08.2011, 11:39
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 34
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by: BMW