BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > OnLine Помощь в Ремонте
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 05.04.2012, 00:23
Аватара для SatyricoN
Гость
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Мурманск, холодно.
Возраст: 34
Сообщения: 25
SatyricoN Проблемный
Вскрыл м50б25 безванос, странный износ на вкладышах.

М50б25, 1990 г.в., пробег 298 тык, пошло масло в горшки, компенсаторы просились на замену. Голова уже перебрана и вылизана, ждет установки. Вытащил поршни и прифигел. Такого износа я еще не видел.



Износ на одну сторону. Это шатунные, если что. Левому на фото уже вообще плохо, того и гляди провернуло бы. Износ наблюдается от первого горшка до шестого УМЕНЬШАЯСЬ. Такое впечатление, что шатуны кривые. Глянули визуально - и вправду, кажутся кривыми!

Промеряли колено, дернули коренные крышки - всё в идеале.



Вот обратная сторона, вкладыши оригинал.



Тут наблюдается нормальный нагар сверху, по идее должен быть зеркальным с другой стороны, однако:



Он отсутствует! Но есть нагар на юбке! Чтозанах? Поршень криво в горшке получается работал, и так все!

Цилиндры не тронуты, износ на одну сторону в них не наблюдается.

Вспомнили что есть еще один низ, тоже безваносный. Решили сравнить ту поршневую с моей. Шатуны также показались кривыми...

Попробовали сравнить



Сверху мой родной, снизу от другого мотора годом помладше. Приливы разные. Однако один из шатунов в ТОМ моторе оказался идентичный моему. Вопрос, можно ли собрать мой мотор на 5 этих шатунах с маленькими приливами + один шатун как мой сверху? Или будет дисбаланс? В чем вообще разница?



так визуально они одинаковые, отличаются только приливами на низах.
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 05.04.2012, 02:00
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Вскрыл м50б25 безванос, странный износ на вкладышах.

Цитата:
Сообщение от SatyricoN Посмотреть сообщение
Вытащил поршни и прифигел. Такого износа я еще не видел.
Цитата:
Сообщение от SatyricoN Посмотреть сообщение
Износ на одну сторону. Это шатунные, если что. Левому на фото уже вообще плохо, того и гляди провернуло бы. Износ наблюдается от первого горшка до шестого УМЕНЬШАЯСЬ. Такое впечатление, что шатуны кривые. Глянули визуально - и вправду, кажутся кривыми!
Цитата:
Сообщение от SatyricoN Посмотреть сообщение
Чтозанах? Поршень криво в горшке получается работал, и так все!
Сколько эмоций Ничего необычного не увидел- абсолютно нормальный естественный износ
Вот есть хорошая книга, прочитав которую, можно узнать о силах, действующих на цпг, о том, почему смещают отв. под поршневой палец и зачем его(палец) делают скользящим, о признаках аномального износа и пр. пр
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=319953
http://www.avtomanual.com/book/757-r...omobilejj.html
http://www.carsbk.ru/other/261-remon...tomobiley.html
Цитата:
Сообщение от SatyricoN Посмотреть сообщение
Вопрос, можно ли собрать мой мотор на 5 этих шатунах с маленькими приливами + один шатун как мой сверху? Или будет дисбаланс? В чем вообще разница?
Разница в серии\годе выпуска
Собрать можно- необходимо только в случае малейших сомнений проверить все шатуны на искривление, взвесить их(+\- 4 грамма макс.) и в случае необходимости доработать напильником

Последний раз редактировалось muhomor, 05.04.2012 в 02:06.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by: BMW