BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 04.02.2011, 01:09
Аватара для PKM  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Бухлое - далее везде.)))
Возраст: 52
Сообщения: 7,367
PKM В авторитете =)PKM В авторитете =)
Thumbs up Что-то вспомнилось.

В общем мемуары издавать надо.

Из истории становления современных блудняков.


...Начало девяностых... Уже смешно. Вроде 91-й года даже Студент я короче. Рига. Прибалты уже отделились. Везде границы, все счастливы.
Стипендия была нормальная. Аж 62 рубля, как щас помню. Потом ее пересчитали в фантики местные, но тоже нормуль было. В ресторане пивном (по иронии судьбы сразу за институтом - в Старом городе) колхозного (в те времена это был синоним местного качества) темного глиняный кувшин о 3 литрах стоил 5 рублей. И закуски еще приносили на 5. Да какой! Оленина с грибами, лосятина в горшочках, настоящий мясной салат с кабанчиком (охотугодье акционером было)...

Да в общем удалился я от темы, простите бразе.

Ну, как вы поняли, на стипендию особо не проживешь, если шляться по пивнякам. Поэтому для привлечения дополнительных денежных средств иногда привлекалась семейная газ24. Ведро и ведро, но ездила исправно. Бенз тогда не особо кусался, поэтому можно было позволить порассекать по вечерним городским улицам. Не то что бомбил целенаправленно, но иногда подвозил народ.

Лето было не очень жаркое, поэтому вечерами было прохладненько. И как-то решил я сгонять к одному сокурснику скоротать вечер за бутылочкой пивка. Еду через центр. На одном из главных перекрестков тормозят двое. Один такой крепкий, цельносбитый, а второй щупленький. Называют район - заебись!!! думаю, по пути, епта!

Сели, едем. Который покрепче, сел рядом, а доходяга сзади развалился. Все прилично, без эксцессов. Они иногда о чем-то говорили межу собой, стало понятно что Крепкий (ну пусть такой у него будет в истории псевдоним) - литовец, судя по очень характерному акценту, а Щуплый - русский. Приехали на район , Крепкий показывает улицу, куда надо подъехать. Райончик старой застройки, еще 20-х годов. Двухэтажные деревянные дома, вдоль дороги большущие липы. Фонари редкие - в общем отличная натура для съемок Шерлока Холмса и Доктора Ватсона (сосите, Ватсон, не отвлекайтесь! ) Останавливаемся в конце улицы около дома на отшибе. А эти перцы на меня уставились и не собираются уходить. "Алле, бля, Изборск, следующая Печоры!"(с)

Я отвлекусь немного. Печоры тут не при чем, действие в Риге происходит. Во Пскове у меня один знакомый (из Риги, кстати, еще тот жулик - в хорошем смысле этого слова ) ехал домой на Хонде Сивик 90г. За светофором по дороге на выезд из города стоит пьяная телка. Подъезжает. Та - мне в Изборск. Да говно вопрос. Проезжают квартал, поворачивают во дворы, дальше только поля. Игорян (так звали моего знакомого) не долго думая выдает этой бабище в рот. Сделав дело, коза твердит, что надо ехать-таки в Изборск. Игорян со словами "говно вопрос" , разворачивается, выезжает на улицу, доезжает до перекрестка, где ее подобрал, высаживает со словами "все, приехали, Изборск, следующая Печоры" на противоположной стороне улицы. Пьяное тело говорит, что это очень охуенно, что ее довезли, "спасибо" и все дела, и вылазит. Игорян растворяется в темноте. Мне кажется он был дома раньше, чем телка поняла, где она на самом деле.


Так, сегодня спать, завтра продолжу. Всем приятных сновидений.

Последний раз редактировалось PKM, 04.02.2011 в 01:21.
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 04.02.2011, 01:18
Аватара для Якоу
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: СПб, Центр
Возраст: 32
Сообщения: 924
Якоу Адекват
Ответ: Что-то вспомнилось.

__________________
Аудивод хуев (С)

allroad 2.7 biturbo
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 04.02.2011, 01:34
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Что-то вспомнилось.

PKM, глумишьсо что ли? мемуарописец
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 04.02.2011, 05:12
Аватара для Slex
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: SPB, петроградка
Возраст: 43
Сообщения: 3,331
Slex Адекват
Ответ: Что-то вспомнилось.

Вторая история больше впечатлила. Лаконичнее
Хотя, то ли ещё будет.
__________________
BMW E32 L M60/2
goo.gl/4wH7V
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 04.02.2011, 06:01
Аватара для MAXUHATOP
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: SPb Купчино
Возраст: 39
Сообщения: 3,007
MAXUHATOP В авторитете =)MAXUHATOP В авторитете =)
Ответ: Что-то вспомнилось.

__________________
от судьбы не уйдёшь, а если ушёл - то несудьба
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 04.02.2011, 09:11
Аватара для Polosatiy  
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 5,047
Polosatiy Адекват
Ответ: Что-то вспомнилось.

Так что в итоге с этими чуваками то?
__________________
"Сынок, увидишь сзади 4 зловещие фары, имей ввиду - это рок,
от которого на японце не уйти, хоть в штаны наложи......." (с)
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 04.02.2011, 09:39
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Что-то вспомнилось.

__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 04.02.2011, 11:45
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 8,352
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: Что-то вспомнилось.

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Так что в итоге с этими чуваками то?
чо чо, история про знакомого не с проста!
явно выдал им в рот и отвез обратно
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 04.02.2011, 11:48
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Что-то вспомнилось.

- Так че стало с третьим?
- Ну как че, с первым и со вторым уехали
- Куда?
- К бабушке в деревню
(с)Ногганыч
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 04.02.2011, 11:48
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Что-то вспомнилось.

Цитата:
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
Да какой! Оленина с грибами, лосятина в горшочках, настоящий мясной салат с кабанчиком
нинавижу тебя блеать
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 09.09.2011, 15:56
Аватара для PKM  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Бухлое - далее везде.)))
Возраст: 52
Сообщения: 7,367
PKM В авторитете =)PKM В авторитете =)
Ответ: Что-то вспомнилось.

Проявляем силу воли и доделываем начатое до конца.

Значит, Крепкий сидит рядом справа, а Щуплый сзади, развалившись...

А у меня, как щас помню, стояла шикарная по тем временам магнитола Шарп с оранжевой подсветкой. Ммм... Красотищща!

Так вот этот Крепкий вдруг тянет свою ручищщу к магнитоле и пытается ее выдрать! Я тоже был в ахуе, господа! Я начинаю его хуярить по рукам как телка, на девственность которой уже покушались не один раз, Крепкий ошарашенно отпрянул, как будто он пытался не спиздить радио, а вытащить свое. И тут справа сзади замаячила какая-то черная хуерага. Я сначала не понял, а когда разглядел, охуел еще больше. Ствол, сука. Не знаю какой, не знаю, настоящий ли, но сука черный и с дыркой.

Пауза. Вся пялятся друг на друга. Не знаю, как что там этим кренделям подумалось, но больше резких движений они не делали. У меня было ощущение, что Щуплый был слегонца чем-то обдолбан, а может Крепкий тоже, но Щуплого гораздо раньше накрыло. Может ствол напрягал Щуплого, и оголив его, он пришел в состоянии гармонии с самим собой. Хуй знает.

Безо всяких угроз, Крепкий заявил, что я нахожусь в их распоряжении, буду возить их по их черным делам, а после они со мной расплатятся, ибо нала нет, но они обязательно что-нибудь придумают. Со стволом-то не придумать в то время.


Ну хуй с вами, кататься так кататься. Бенза целый бак (целых 55 литров! ), поехали, пока мне что-нибудь не продырявили.

Крепкий штурманил и мы покинули пределы Риги в направлении Литвы. Вечер уже был поздний, машин мало по сравнению с современным потоком. Едем, молчим. Километров через 20, перед рижской объездной, чуваки требуют подъехать на заправку. Останавливаюсь на стоянке, рядом ночуют фуры, Крепкий выходит. Щуплый держит в руке ствол, я сижу хуй знает что думать. Отморози и в те времена достаточно было, а литовские бандиты были еще те бандиты. Ну мне так мерещилось, может это и хулиганы были.

Сижу, аккуратно озираюсь. Идея побега созрела сразу, но надо убежать с машиной и без этих чудаков. В общем изучаю обстановку.

И тут замечаю, что Крепкий на стоянке ходит и собирает дань с дальнобоев. Через 10 минут приходит, и швыряет на заднее сидение достаточное количество денег разного номинала разных валют. В общем парни готовы заплатить за проезд! Только меня по номеру машины примут под белы рученьки злые дяденьки по борьбе с бандитизмом.

Пацанов начало, видимо подплющивать, потому что они заявили, что бабло есть и они хотят домой в Литву. Хорошенькое дело! Я начинаю упираться и скулить, типа паспорта нет, и прочую охинею нести... Да хули делать, если в первый раз Щуплый таки ткнул меня под ребра этой штуковиной.

Едем. Братва вдруг захотела бухнуть. Километров через 40, на развилке дорог (до Литвы оставалось еще порядка 40 км), Крепкий грабит ночной ларек, все заднее сидение было завалено бутылками с импортным бухлом, какими-то шоколадками, сникерсами и прочей поебенью, какой обычно торгуют в ларьках.

Ну что ж, 2 эпизода на мне уже висит. Заебись!

Тем временем, по пути к границе перцы быстренько накидываются, их развозит на какие-то старые дрожжи, Крепкий спит, Щуплый типа тоже, но, сука, косится на меня. Подъезжаем к посту.

Пост был местного масштаба, на второстепенной дороге, очередей в помине не было, только две будки - латышская и литовская. Крепкий берет пару бутылок бухла, через 3 минуты возвращается. Шлагбаум открывают, мы едем дальше. Та же картина на литовской стороне. Хуле, все местные - все понятно. Уже утро, время пролетело быстро. Еще бы, с такой компанией.

Перспектива охуенная, оказаться в чужой стране, без паспорта и в заложниках у двух отморозков. Ладно, чего теперь, едем дальше, к районному городку Биржай, в 20 км от границы. Как назло, ни одной ментовской машины за все время.

Въехали в городок, и по требованию вельможных пассажиров, подкатили к базару местному. Крепкий по традиции вышел, тряханул продавцов и забил багажник кроссовками, куртками, спортивными костюмами и всякими разными другими шмотками. Ну теперь они реально первые парни на деревне. В этом момент замечаю, что Щуплый начинает дремать, а Крепкий пошел обратно на базар, видать за второй партией. Только я замахнулся, чтобы съездить ему по ебалу, как тот - раз, вытаращился, ствол вскинул... Думать было некогда, я вытягиваю руку, и начинаю громко говорить, что твой подельник, мол, в смысле напарник , требует тебя к себе, ибо не унести добычу. Бля, поверил! Спросоня, а может наивный по жизни был , но засунул пистоль в штаны, вышел и поплелся ко входу. Все, блять, завожу, разворачиваюсь и дую в сторону границы, к нашим, блять. Кто наши, кто ваши теперь не понять, но тогда очко малость так играло.

Прикатываю на границу, а там, блять, смена погранцов сменилась! Вот это попадос.

Пошел делать жалобное лицо, типа я жертва похитителей. Погранец так все это послушал, сказал, что надо осмотреть машину, занялся осмотром, взял бутылку ликера из всего того добра, чем была забита под завязку Волга , и сказал привычное нам "Счастливого пути!" Охуевать времени не было, быстренько подъехал к границе с Латвией. Набрался наглости, взял пузырь, сразу поставил на стол перед погранцом и рассказал всю ту же душещипательную историю моего счастливого освобождения!
Латышский погранец так же привычно ответил, что надо осмотреть машину, взял еще бутылку пойла и сказал, чтобы я больше так не делал.

Домой приехал часам к 11 утра. Все было как во сне, будто меня похитили инопланетяне. Жопа не болела.

З.Ы. Денег по приезду оказалось около 300 немецких марок, около 150 долларов, горы местных фантиков разного калибра, пару ящиков разнообразного бухла и шмотки на все семью.

Поэтому вечера я предпочитаю проводить за бутылкой пива, а не шариться на тачке по ночным городам и весям. Ну разве что в Мск скататься. Но эту историю вы все уже хорошо знаете!!!
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 09.09.2011, 16:12
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Что-то вспомнилось.

почитал! рад что все хорошо закончилось!


аффтар пешиисчо!
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 09.09.2011, 16:25
Аватара для rev-t34  
Регистрация: Apr 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 2,755
rev-t34 Проблемный
Ответ: Что-то вспомнилось.

Цитата:
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
04.02.2011, 02:09
Цитата:
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
завтра продолжу
Цитата:
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
Сегодня, 16:56
нихуясе завтра... детективщик прям, интригу держал полгода
__________________
https://forum.bmworc.ru/signaturepics/sigpic1187_1.gif
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 09.09.2011, 22:03
Аватара для Triks
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,567
Triks Адекват
Ответ: Что-то вспомнилось.

красава!
я тож, ещё когда на пассатике гонял, подхалтурил как то

подобрал двух товарищей, кривых в усмерть, на нарвской
как то по внешности и манере общения я сразу понял, что бед от них ждать не стоит
говорят - вези во всеволожск, косарь даём! поехали, чё тут

дак обои два завалились на задний диван, дали мне косарь, и тут же мирно захрапели(в пассатке то места сзади мноооого, там удобно спать)

это я к чему. тот, который мне дал косарь перед тем, как выключиться, по дороге ещё просыпался два раза, спрашивал - куда едем?
я ему объясняю, что вы меня поймали на нарвской, попросили довезти во всеволжск, сказали - косарь дадим. и это тело - аааа, мужик, держи косарь, разбуди как приедем!)

по итогу из всеволожска я уезжал с 3к в кармане, весёлым настроением и улыбкой на пол лица
__________________
Да какая разница, сколько в нее вваливаешь и сколько она жрет - главное, как она едет!!!

Бмв головного мозга
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 09.09.2011, 23:01
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Что-то вспомнилось.

написать мне чтоли похожую историю
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by: BMW