BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > FAQ по BMW
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 01.01.2011, 14:26
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Замена батарейки в ключе, прописка ключа в систему

Ключи такого вида (левые два)



Имеют кнопки управления центральным замком. Для этого в них установлена батарейка (Panasonic CR2016 3V), которое имеет свойство разряжаться.
Плюс во всех ключах с картинки присутствует чип иммобилайзера (EWS). Он от батареек не зависит.
Есть еще ромбовидные ключи такого вида:



В них, насколько я понял, вместо батарейки стоит аккум, который сам подзаряжается в то время, когда вы его используете в качестве ключа зажигания. Правда аккумы тоже умирают и их тоже народ меняет, но это уже тема отдельной статьи. В инете лежат инструкции, как вскрыть ключ и заколхозить аккум.

Тут же я хотел бы по говорить не о самой замене батарейки (в случае ключа с первой картинки там все элементарно - отколупать заглушку, открутить винты, заменить батарейку, собрать обратно), а о том, что после этой замены ключ перестает управлять центральным замком с помощью кнопок. Чтобы вернуть все на круги своя, его надо "прописать" в систему.
Делается это примерно так:

Цитата:
1) Открыть машину используя кнопки на ключе, далее Remote Control.
2) Сесть в машину и закрыть все двери
3) Вставить ключ в зажигание и повернуть в положение 1, затем достать ключ (положение 0). Это необходимо осуществить в течении 5 секунд, в противном случае система не входит в режим инициализации.
4) На ключе нажмите кнопку 2 "Открыть" и удерживайте её нажатой
5) На ключе нажмите кнопку 1 "Закрыть" 3 раза в течении 10 секунд. При этом кнопка 2 нажата.
6) Отпустите кнопку 2
7) Система ЦЗ мгновенно сигнализирует об успехе инициализации посредством закрывания и открывания центрального замка
Если инициализация не прошла успешно, её необходимо повторить.
После успешной инициализации первого ключа, система готова к инициализации остальных ключей.

Для инициализации каждого последующего ключа повторите процедуру инициализации, начиная с шага 4.
Все ключи должны быть инициализированы в течении 30 секунд, в противном случае система ЦЗ выходит из режима ожидания инициализации и процедуру нужно проводить снова.

В течении процесса инициализации запрещается вставлять ключ в зажигание, это выводит систему из режима ожидания инициализации.
Здесь речь идет про инициализацию сразу нескольких ключей. Плюс я не очень понял самый первый пункт, как можно открыть машину с помощью кнопок на ключе, если ключ перестал работать.. Может имеется ввиду что присутствует хотя бы один работающий ключ..

Вобщем у меня как-то получилось прошить ключ в систему на BMW E39 528 1998 похожим порядком.
1. Открыл машину (сунув ключ в замок на двери)
2. Захлопнул двери, (? - см. ниже) закрыл их кнопкой (около аварийки)
3. Врубаешь зажигание, отрубаешь, вытаскиваешь ключ
4. На ключе давишь кнопку 2 "Открыть" и не отпускаешь
5. На ключе давишь кнопку 1 "Закрыть" 3 раза в течении 10 секунд. При этом кнопка 2 нажата.
6. Ключ помигает лампочкой и ЦЗ откроется и закроется.

Все, ключ прописан.

Честно скажу, получилось не сразу. Вопрос во втором пункте - надо ли все же закрывать двери или нет. Я сначала закрыл и ничего не получалось. Потом открыл ЦЗ, и получилось. Связано это было именно с тем, что я открыл ЦЗ, либо просто я смог только на энный раз правильно надавить кнопки на ключе - я хз. Но суть в том, что с небольшими вариациями этот метод работает.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  010.jpg
Просмотров: 9360
Размер:  13.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  BMWKEY1.jpg
Просмотров: 7781
Размер:  61.7 Кбайт  
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 01.01.2011, 15:05
Аватара для Polosatiy  
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 5,046
Polosatiy Адекват
Ответ: Замена батарейки в ключе, прописка ключа в систему

Да, со вторым пунктом сам всегда путаюсь. На самом деле вроде бы не надо двери закрывать.

Про закрыть все двери - подразумевается, чтобы они были захлопнуты, чтобы концевики замкнулись на замках, а не про запирание дверей перед прописыванием ключа.
__________________
"Сынок, увидишь сзади 4 зловещие фары, имей ввиду - это рок,
от которого на японце не уйти, хоть в штаны наложи......." (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by: BMW