BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 18.03.2012, 11:53
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Купил Тойота. :)

Собственно, сабж.
Теперь немного о том, как же так получилось...
Машины у меня не было почти год. Связано это было в том числе и с тем, что покупать дрова катастрофически не хотелось. Просто почти все мои предыдущие пепелацы покупались быстро, на фоне острой необходимости в колёсах. И, естественно, хотелось "всё в одном" - и жопу возить, и на покатушки участником приезжать. А с учётом того, что брались оные всегда из расчёта "до 100 тыр, чтоб не жалко", не трудно представить, во что выливалась эксплуатация сих ведёрок: постоянное вваливание бабла в поддержание работоспособного состояния стало паскудной обыденностью. Результатом этих манипуляций была не только невозможность продажи ведра за сумму, компенсирующию вложения, но и крупные потери денег в целом. Не говоря о том, что, в качестве бонуса, почти все помойки ездили без проблем не больше 2-х (двух) дней с момента приобретения...


Но это рилическое отступление. Итак, непосредственно о "муках выбора". А он был предельно прост - либо 330 е46 мкпп, либо джип. И если с 330-й вопросов не возникало, то с джипами было тяжко. Много читал, "много думал". Выбирал только из японцев, так как америкосов не люблю, кроме мускул-каров, а немцы имеют в своём арсенале только один полноценный джип - Гелик (но, всвязи с дороговизной и ломучестью он отметался сразу). Касаемо паркетников - не рассматривал вообще, так как "ни рыба, ни мясо".Посему, список рассматриваемых вариантов выглядел примерно так:
1. Митцубиси паджеро 2, 3.
2. ниссан патруль Y60, 61.
3. Тойота ЛК Прадо 95-120.
Митцу отмёл быстро, моторы дизельные (а джипы бензиновыми, ИМХО, не бывают) ругают все.
Патрули тоже отпали - "кубик" (60-й кузов) найти живым нереально, либо стоит 500-600, а на 61-х кузовах моторы вызывают сомнения, по отзывам. Слышал также, что ООН от них отказалось именно в ключе ломучести.
Итог - смотрел, в основном, прадики. Но достойных вариантов не было. Поглядывал ещё 80-ки, но с тем же успехом.Да и морда мне у 80-ки, как-то, не очень нравится.

Теперь ещё одно небольшое отступление. Пару-тройку лет назад один мой хороший приятель купил 100-го крузера, правда 4,7 бензин, на автомате и пневмо-гидравлике. Тогда как раз была первая очень снежная зима. И в один прекрасный день налетело столько белых мух, что два паркетника (икс-трейл и ещё какая-то шняга) благополучно засели на выезде с площадки, загородив мне и лонгу выезд с оной. Делать нечего, пошёл домой пить чай и смотреть в окошко, как дядьки копошатся в сугробах, откапывая недоджипы. И тут как раз звонит Лёха (так зовут хорошего приятеля) и радостно сообщает, что как раз провёл успешное турне по окружным сугробам в своём дворе и теперь намеревается продолжить сеё невинное занятие в моём обществе. Я спустился во двор и завёл лонга, чтобы не мёрзнуть в ожидании. Так как на нём была блокировка, я развернулся на площадке, чтоб было лучше видно труды копошилок. Далось это нелегко, но далось. И вот, глянув, по-привычке, в зеркало заднего вида, я увидел ползущий на меня сугроб. Признаться, я настолько подохуел, что даже отвернулся и посмотрел в зеркало снова. Из сугроба высунулась рука и приветливо мне помахала. Снежок осел - и я увидел довольную, как у сытого крокодила физиономию Лёхи. Вобщем, выдернул он и трейла, и вторую хуйню, и лонга не забыл. Как морковки. Впечатлений была большааая куча. Но, т. к. жрало это чудовище до 30 литров 95-го в городе, моей мечтой стала 100-ка 4,2 турбодизель на пневмо-гидравлике. В результате чего авто.ру периодически мониторилось мною в этом направлении "на подрочить".

И вот, после очередного ползания по прадикам, я решил снова посмотреть на любимый заочно авто. Но на этот раз год ставился не 2004-2007, а любой. И по критериям 4,2тд, МКПП, вылезло 4 варианта до 900 р.: 780, 825, 857 и 895 деревянных.
Два было на пневмо-гидро подвеске, оставшиеся хз. Один выглядел просто сказкой - 2 хозяина по ПТС, идеальное состояние, без вложений, да ещё и сфотанный на всеми любимом авторынке на пр. Энергетиков. Потому был отметён со словами - "сказок не бывает". . Поглядев фотки остальных, был выбран вариант за 780, так как: самый дешёвый, на модной подвеске, стоял в трейд-ине атлант-м. Знакомый как раз работал там раньше, и, заодно с посещением коллег, согласился посмотреть. Вердикт - задние части порогов требуют особого внимания, как и передние крылья. Открыть машину не удалось, так как её помыли, замки замёрзли + оставили залог потенциальные покупатели. Взгрустнулось, т. к. я почти созрел вписаться в этот блудняк, если всё будет хорошо. С другой стороны - значит, не судьба.
На следующий день снова полез смотреть прадики, снова ничего не нашёл. Опять полез на 100-ки. Сказочный вариант так и лез на глаза в "похожих результатах". Мелькнула мысль позвонить. Набрал номер, вежливый бас ответил, что с машиной всё хорошо, стоит в салоне, т. к. там есть хорошие знакомые, залогов нет, подвеска пружинная. Со словами "подумаю и перезвоню, если созрею посмотреть", я повесил трубку. На следующий день я опять полез смотреть знакомые списки задроченных осликов. Потом полез на форум по крузерам. Почитав, понял, что моя любимая пневмо-гидравлика может так ебать мозг, особенно в наших солёных условиях, что многие ставят пружины. Вариант "сказки" нравился всё больше и больше, потому решил съездить посмотреть, может быть, даже поржать. Приехав на рынок, сразу нашёл искомое авто, только с ценой в 860 р. Подошли приятели владельца, сказали, что цена будет та, на которую договоримся с хозяином. Осмотрели авто внешне, завели. Пыхнула облачком сизого дыма, потом дым пропал. Дизель, успокоил себя я. Мотор работал ровно, не гремел, завёлся быстро. Нашли 3 крашеных железных элемента - крылья передние и задняя дверь ( о них хозяин при вопросе сразу сказал). Как раз проблемные места. Красились, вроде, больше года назад. Порадовал салон, т. к. руль был не затёрт, сиденья выглядели прилично (за исключением нижних боковин, но они засижены у всех высоких авто, т. к., при вылезании, на них садятся всей жопой, чтоб потом элегантно соскочить) Вобщем, состояние соответствовало сказочному пробегу, Позвонил владельцу, сказал, что если технически вопросов не будет, заберу через неделю. Договорились поехать через день на диагностику в Тойота центр Пискарёвский, т. к. на авто не было страховки и владелец согласился поехать без неё только туда. Попутно выяснилось, что продаётся крузер с декабря месяца, за него 2 или 3 раза оставляли залог, но не забирали. На диагностику не возили, смотрели только кузов. Спалось эти две ночи крайне хуёво. Ездил на крузаке на дачу и, зачем-то, в Мурманск. . Всячески настраивал себя на то, что машина окажется плохой и блудень не удастся, либо владелец продаст её, т. к. залог не просил со словами "Взрослые люди. Если сказали, что готовы забрать, значит, заберёте, т. к. в машине я уверен".

Наступил понедельник, 12 марта. (Накануне я позвонил в Тойота-центр и записался на "осмотр перед покупкой". По телефону узнал, что в 3500 входит также замер компрессии, что порадовало.) Созвонились, всё оказалось в силе. Приехали с Ромкой (бывший работник Альянса) к дилеру на 15 минут раньше, съездили посмотрели место, где раньше тусовался Альянс. Вернувшись к Тойоте, точно вовремя увидели подъехавшего крузера. За рулём сидел угрюмого вида плотный, крепкий, круглолицый дядька. Но когда вышел, широко и добродушно заулыбался, напряжение развеялось. Отдавая машину мастеру, узнал, что компрессия, оказывается, меряться не будет, т. к. нету расходников. Ну, хули делать - диагностируйте, что можете. Срок был озвучен 1,5 часа, в течение 2-х из которых мы общались с хозяином, сидя на диванчиках в клиентской зоне. По его рассказам, машина им бралась для езды на рыбалку, охоту и прочие отдыхи на природе. Отсюда и пробег в 50000 за 6 лет. (надо сказать, что я пробивал авто на предмет розысков, и владельцев оказалось действительно два). Сам он рассекал ежедневно, как и жена, на лексусах, соответственно, теория о второй машине подтверждалась отчасти. Оставалось дождаться результатов проверки.

Наконец, позвонил мастер и сказал, что всё готово. Мы подошли, уселись и приготовились слушать вердикт. Всё оказалось не так и страшно – список из 10-ти позиций:
1. Передние нижние рычаги, люфт в шаровых.
2. Рулевой наконечник левый.
3. Пыльник шруса правого внутреннего.
4. Потеет на стыке мотора и коробки.
5. Низкий уровень жижи в гуре, но, т. к. мотор был намыт, источник не нашли.
6. Не работают лампочки в салоне (подсветка кнопок), порядка 10-ти штук. Не фиксируется прикупмватель. Не работают некоторые лампочки сзади (габарит, туманка).
7. Не включается блокировка заднего моста.
8. Сальник заднего моста с каким-то фланцем.
9. Масло в патрубках турбины.
10. Плохо тормозит правый передний суппорт.
Для 14-летнего авто с пробегом 242000 не так и страшно, не правда ли? С учётом того, что машина не дымит, я успокоил себя тем, что масло надавило из-за постоянных холодных запусков в салоне, при показе авто. Про блокировку то же самое – «засахарилась, скорее всего», сказал мастер. Суппорт туда же. Остальной список при подсчётах (оригинал) вылился в 25 р., которые, собственно и были сторгованы. Итог: авто досталось за 800 р. Дальше всё банально – как и обещал, к пятнице я натаскал недостающую сумму из разных источников (отдельное им спасибо) и забрал авто. При оформлении на Шоссе Революции проблем не вскрылось.
Ну а теперь, что называется, можно ругать\поздравлять, наверное…
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  18.03.jpg
Просмотров: 151
Размер:  72.9 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  18.03.1.jpg
Просмотров: 134
Размер:  77.1 Кбайт  
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 18.03.2012, 12:17
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Купил Тойота. :)

ПОЗДРАВЛЯЮ
Заебатый вездеход наверняка
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 18.03.2012, 12:19
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Купил Тойота. :)

Андрюха, напиши ТТХ отдельным постом пжл
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 18.03.2012, 12:22
Аватара для alexs
Менеджер, запчастный Фей твоей е28 =)
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb , Кучино.
Возраст: 45
Сообщения: 5,263
alexs Адекват
Ответ: Купил Тойота. :)

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ
Заебатый вездеход наверняка
+1
вчера видел её
__________________
5.Must Drivе
8-921-307-63-45
-------------------------------------------------------------------------
Продажа нового и б/у оборудования для автосервисов
Расходные материалы для сервисов и предприятий
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 18.03.2012, 12:31
Аватара для vasia.v  
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 3,921
vasia.v В авторитете =)vasia.v В авторитете =)
Ответ: Купил Тойота. :)

Поздравлямба
__________________
ГЛАВНЫЙ ВРАГ ДРИФТЕРА-ЭТО ПАРЕБРЕГ
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 18.03.2012, 12:40
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: Купил Тойота. :)

Мотор турбодизель, 4,2. 204 силы. Ручка 5-ст., две блокировки - центр и жопа. Резина 275\70 R16. По паспорту на ручке разгон до 100 за 13,1 с, максималка около 180 км\час. Не замерял. Электро рулевая колонка в двух положениях, память. Круиз есть, не проверял. Стоит колхозный задний парктроник и сенсорная магнитола мистери. Комплектуха VX.
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 18.03.2012, 12:43
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: Купил Тойота. :)

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ
Цитата:
Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
+1
Цитата:
Сообщение от vasia.v Посмотреть сообщение
Поздравлямба
Спасибо.
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 18.03.2012, 12:54
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Купил Тойота. :)

поздравляю! покатай нас большая черепаха
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 18.03.2012, 13:11
Аватара для paket
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb
Возраст: 39
Сообщения: 1,875
paket Адекват
Ответ: Купил Тойота. :)

дорогой какой он дома ??
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 18.03.2012, 13:16
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 35
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: Купил Тойота. :)

Андрюха, Ух ты!!! Какая тачка блатная!! Вы подходите друг другу . Поздравлямба!!
__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 18.03.2012, 15:09
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Купил Тойота. :)

Поздравлямбы, наверно. Сам на такие засматриваюсь, в тойоту верю - у многих знакомых есть разные, их любят.
Желаю, чтобы не ебала голову, это главное, наверное
Ну и таки да, вы друг другу подходите
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 18.03.2012, 15:40
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: SPb Девяткино
Возраст: 39
Сообщения: 3,043
Георгин Казуал
Ответ: Купил Тойота. :)

Пиздатая тачка! только угоняют их до сих пор....
__________________
Грузоперевозки от 1 до 5000 кг по СПБ и ЛО.
Срочный выкуп битых автомобилей.
Продажа б/у запчастей от страховых на а/м от 2010 г.в.
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 18.03.2012, 15:49
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,764
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Купил Тойота. :)

Еще раз поздравляю
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 18.03.2012, 16:06
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: Купил Тойота. :)

поздравляю!!!
классный чемодан!!!
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 18.03.2012, 16:09
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Купил Тойота. :)

почитал- пиздец ценник. они в цене не падают что ли совсем?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by: BMW