BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Про форум
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 29.05.2010, 19:29
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Новый информационный сервис! ОРК-СМС-Хаб.

Уважаемые орки, представляю вам новый сервис, который поможет вывести орк-коммуникацию на новый уровень! (дада, вот так скромно )

Теперь у нас есть SMS-хаб. (это типа ретранслятор как бы...).

Суть в том, что вы можете послать сообщение на этот хаб (по обычному тарифу своего оператора) и его получат все пользователи (подключенные к хабу).

Основная цель - сделать орков ближе друг к другу И чаще (и более массово) встречаться. Ведь уже сотни раз бывало, когда кто-то где-то соберется небольшим составом и все. Даже на форуме напишут, но ведь не все всегда сидят на форуме (особенно в выходные). Т.е. на лицо пробел в коммуникации.

Дак вот суть нововведения можно изложить на простом примере. Орк1 собрал подвеску на своем ведре и решил поехать потренироваться. Вызвонил орка2 и орка3, они согласны и потренироваться и возможно дальше зависнуть где-нить попиздеть. Кворум набран, мероприятие состоится. Орк1 пишет мессагу на смс-хаб "Сегодня, в 19:00 будет тренировка на индустриальном, будут Орк1, Орк2, Орк3 и т.д. Велкам". Мессагу получают все подписчики. Возможно что в этот момент Орк4 и Орк5 как раз катаются по городу и не знают, чем себя занять. В итоге мероприятие получает больший размах, чем могло бы быть. Все в выигрыше А далее кстати не желающие тренироваться, но желающие попиздеть тоже могут подтянуться ближе к вечеру. Получится нормальный тусняк.

Надеюсь основной принцип работы сервиса на этом примере понятен.

Далее чуть подробнее.
Рассылка смс в этом примере осуществляется за счет получателей. Т.е. вы подключаетесь к хабу именно для того, чтобы "быть в теме", даже если вы не в инете. И за эту смс от орка1 вы заплатите сами (в соответствии с длиной смс). 1 смс стоит 1 (один) рубль.
Каждый, подключающийся к сервису, вносит предоплату (при подключении это минимум 100 смс, т.е. 100р). На его счет попадает соответствующее количество смс. Далее при получении смс, с его счета вычитается их длина. Это в общем случае. Далее описаны возможные отклонения от этого сценария.

Сервис имеет три режима работы. Режим определяется первым символом в сообщении.
1. Основной (как в примере). Просто сообщение от подключенного пользователя, отправленное на хаб. Смс пересылается всем пользователям хаба (у кого хватает баланса) плюс публикуется сообщение на форуме (в соответствующем топике смс-хаба). Отправитель получает +1 смс на счет (как поощрение за организацию мероприятия либо его публикацию), все получатели получают минус длину сообщения. Т.е. если сообщение уложилось в 1 смс, то по -1 соответственно.
2. За счет отправителя. Предусмотрен для того, чтобы пользователи хаба могли просить о помощи или типа того. Если вы, например, проебали колесо и хотите воззвать к помощи орк-хаба, было бы не очень честно делать это за счет получателей. Поэтому если вы хотите воспользоваться рассылкой хаба и готовы оплатить все смс, то начните свое сообщение с символа "#". В таком случае, все его получат бесплатно плюс оно попадет на форум в топик смс-хаба, а с баланса отправителя будет вычтено произведение количества получателей на длину смс.
3. Я сейчас сру/жру/пью/удолбался/всех ненавижу и т.п. Сделан для желающих просто поделиться чем-то с форумчанами. Смс никуда не пересылается. Сообщение попадает в топик "кто щас чем занимается". Никакая плата не взимается. Для использования этого режима сообщение следует начать с символа "*".

Вроде все не сложно. Если чего не понятно, спрашивайте.

Вполне очевидно, что для экономии средств смс должно быть коротким. Поэтому желательно использовать только латинские символы (как известно, смс латиницей - 160 символов, русскими буквами - 70 символов) и излагать мысли максимально локанично. Необходимо учитывать, что перед сообщением добавится ваш ник и символ двоеточия (чтобы всем было понятно, от кого пришло сообщение). Ники в систему будут заводиться сокращенные. Пока думаю что в три символа уложимся. Если совсем путаница будет, то расширим.

Т.к. основное предназначение системы - оперативное информирование публики о спонтанных орк-событиях, то пока вижу следущие правила использования системы:
1. Запрещен анонс событий, которые наступят не ранее, чем через пять дней. Т.е. не надо через хаб спамить об очередном спринте, который будет через две недели. Для этого есть форум и предполагается, что люди за это время сами успеют прочитать о таком событии. Понятно, что возможны исключения и возможно будет такая ситуация, когда сделать рассылку будет уместно даже для дальнего события. Такие случаи надо согласовывать со мной.
2. Запрещена рассылка без предварительного согласования спама, рекламы и т.п., даже во втором режиме.
3. Рассылаемое сообщение должно быть содержательным. Т.е. отправляя его, подумайте, что извлекут из него люди, получившие его. Если ваше сообщение не принесет пользу (в том числе и информационную) аудитории, то с какой стати аудитория должна платить за его получение? Короче пизды будете сами получать от аудитории


По мере использования системы думаю выработаем какие-нибудь сокращения.
Пока могу предложить следующее:
Цитата:
t=1234
Это ссылка на топик с номером 1234. Т.е. предполагается, что автор сообщения более подробно все изложил на форуме и предлагает вам при наличии интереса сходить в соответствующий топик. Т.е. от вас требуется перейти по адресу
, где вы и получите более подробную информацию.



И на последок немного подробнее про длину смс. Честно признаюсь, про 160 и 70 символов я знал, а вот про то, что русское сообщение из 139ти символов - это оказывается уже 3 смс, я сам не подозревал. Суть в том, что когда в сообщении больше одной смс, то считаются они не по 160 и 70 символов, а более короткими (153 и 67 соответственно). Видимо как-то связано со служебной информацией. Короче просто скопирую из гугля, вроде все доходчиво написано:

Цитата:
Длина SMS-сообщения

Максимальная длина сообщения составляет 480 символов. SMS сообщение может быть составлено в двух форматах: Unicode (в том числе и русский язык) и 7bit (английский текст и большинство символов). Сообщение может состоять из одного или нескольких SMS. Подсчет количества SMS, содержащемся в одном Сообщении на основании введенного текста выполняется по формулам: unicode: если длина <=70, то 1 SMS, иначе, количество SMS определяется как: кол-во SMS = длина сообщения в символах / 67 (например, текст длиной 135 символов считается как 3 SMS сообщения). 7bit: если длина <=160, то 1 SMS, иначе количество SMS определяется как: кол-во SMS = длина сообщения в символах / 153 (например, текст длиной 310 символов считается как 3 SMS сообщения).

Подключиться к хабу можно через меня. Как я уже написал, подключение бесплатное, предоплата - 150р = 100 смс.

Первое время возможно будут глюки


Прошу высказываться


Update 05.07.2011:

04.07.2011 состоялся торжественный () запуск хаба.

Канал хаба - https://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=22894

Убедительная просьба номер хаба не публиковать и не распространять. Всякий спам нам ведь не нужен...

Update 24.11.2011:

Снижена цена за одно сообщение. Теперь сообщение стоит 1 рубль.
__________________
Круто, когда не жалко (с)

Последний раз редактировалось Fire, 23.11.2011 в 23:16. Причина: update
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 29.05.2010, 19:56
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

Нихуясе /я высказался /
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 29.05.2010, 20:13
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Возраст: 41
Сообщения: 4,495
Kot-бегемот Адекват
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

1. Круто. Тоже хочу быть в теме, хотя оно мне както нахуй не надо :)
2. Орки раздолбаи и будут забывать/забивать пополнять счет. Тем более не через мультикассу.
3 а вот теперь у орков появилась твоя валюта - сотня смс :) так и вижу сообщения - отдам поворотники прозрачные за 100 смс :)
__________________
318is
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 29.05.2010, 20:29
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: SPb Девяткино
Возраст: 38
Сообщения: 3,043
Георгин Казуал
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

Я хоть и не в команде-орк, и не гонщег, но готов вписываться в блудняки "поглазеть/попиздеть/побухать/покурить". Так что тоже в теме. Как вносить бабло? (у меня скайлинг)
__________________
Грузоперевозки от 1 до 5000 кг по СПБ и ЛО.
Срочный выкуп битых автомобилей.
Продажа б/у запчастей от страховых на а/м от 2010 г.в.
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 29.05.2010, 20:47
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

Бабло вносить мне налом
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 29.05.2010, 20:57
Аватара для Polosatiy  
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 5,046
Polosatiy Адекват
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

Тема заебок, только мне кажется будут забывать ставить спец. символы для режимов и все будет спамится за счет подписчиков
__________________
"Сынок, увидишь сзади 4 зловещие фары, имей ввиду - это рок,
от которого на японце не уйти, хоть в штаны наложи......." (с)
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 29.05.2010, 21:06
Аватара для StreetFan
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер, Лесная
Возраст: 36
Сообщения: 9,020
StreetFan В авторитете =)StreetFan В авторитете =)
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

Неплохая идея
__________________
E36 coupe 1JZ-GTE Drift For Fun
#popovmotorsport | @AllStockDriftTeam | @BMWorc | @DriftMatsuriSPb
+79119997003
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 29.05.2010, 22:15
Аватара для Kowboy  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Los Angeles
Возраст: 44
Сообщения: 5,972
Kowboy Илухо =)))Kowboy Илухо =)))
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

Да нормально чего, 100руб. 150 смс
__________________
Predator vs Alien
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 30.05.2010, 01:29
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

буду всех нахуй слать

зашлю лаве при встрече
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 30.05.2010, 05:11
Аватара для Кирилл Хохлов
Синяя Хуйня (с)
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Сообщения: 8,609
Кирилл Хохлов В авторитете =)Кирилл Хохлов В авторитете =)
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

крутая хуйня... Пьющие люди всех заебут...
__________________
Отращивай бакенбарды, владей тростью, читай Пушкина и люби Россию!
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 30.05.2010, 07:14
Аватара для StreetFan
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер, Лесная
Возраст: 36
Сообщения: 9,020
StreetFan В авторитете =)StreetFan В авторитете =)
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
крутая хуйня... Пьющие люди всех заебут...
будет ежевечерняя рассылка от КХ?
__________________
E36 coupe 1JZ-GTE Drift For Fun
#popovmotorsport | @AllStockDriftTeam | @BMWorc | @DriftMatsuriSPb
+79119997003
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 30.05.2010, 07:40
Аватара для KennyBrown
forum.bmworc.ru/showthread.php?t=20454
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,476
KennyBrown Казуал
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

отличная идея!
Fire, сегодня позвоню тебе, и бабла зашлю, всёравно хотел наклейку ешё одну.
__________________
Счастье не за поворотом - счастье сам поворот. (с)

926-9 восемь восемь 1
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 30.05.2010, 13:14
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
только мне кажется будут забывать ставить спец. символы для режимов и все будет спамится за счет подписчиков
После первых же пиздюлей от подписчиков я думаю ситуация нормализуется
Саморегулируемая система то, хуле
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 30.05.2010, 13:48
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 41
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

а я то подумал, сервис открыл кто то
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 30.05.2010, 14:06
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Новый сервис! ОРК-СМС-Хаб.

Авто-сервис всмысле?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by: BMW