BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #76  
непрочитанный 22.01.2011, 00:59
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,729
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
укатанный досталсо авто
Ну а где целочку то уже взять? Вымучивать за безумные деньги варианты "только что из японии" или типа того? Да нахуй надо, я ж не музейный экспанат покупаю, а жоповоз. Один хуй он ломается, мнется и гниет, как ни крути...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #77  
непрочитанный 22.01.2011, 10:52
Аватара для Dima318
Bmworc Motorsport Team
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Здесь
Возраст: 47
Сообщения: 4,909
Dima318 Казуал
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
А вот Н52- тот еще подарочек...
А поподробнее...
__________________
Е12,Е30 - 3шт,Е32,Е36,Е46,Е91-были
Е84 bi turbo

https://forum.bmworc.ru/signaturepics/sigpic26_3.gif
Сварка ПНД труб. Водопровод, канализация.
Ответить с цитированием
  #78  
непрочитанный 22.01.2011, 11:13
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
я ж не музейный экспанат покупаю, а жоповоз. Один хуй он ломается, мнется и гниет, как ни крути...
вот все бы так считали........
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #79  
непрочитанный 22.01.2011, 12:20
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Цитата:
Сообщение от Dima318 Посмотреть сообщение
А поподробнее...
долго очень рассказывать.
Эл помпа (только) и другие заебы (выпадение рокеров в голове)
не часто но приводят к финансовому попадалову
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #80  
непрочитанный 08.03.2011, 22:43
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,729
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Давно не писал, руки не доходили. Но это не значит, что машина перестала "радовать"

27го января 2011 года был очередной будний зимний день. Я как всегда утром ехал на работу. На полпути до работы при очередном взмахе дворниками левый дворник остался стоять вертикально у левой стойки, а правый поехал вниз. При следующем цикле он ваще полез сука наружу за габариты машины. Я конечно изрядно подохуел
Работы тогда было выше крыши и возиться с машиной вообще не входило в мои планы. Но как я понял потом, дворник был еще цветочками. В тот день машина решила покапризничать
Через 15 минут, доехав до работы, пытаюсь с узкой односторонней дороги свернуть во двор, чтобы запарковаться и... машина глохнет Перекрыв всю узкую улочку Стартер крутит, машина даже чихает, но не заводится. Открываю капот, чешу репу, пинаю колеса Вроде и до работы доехал уже, но машину то посреди дороги не оставишь. Рабочий день уже начался. Че делать - хз. Пытаюсь еще раз завести - стартер уже не крутит, а щелкает втягивающим и все.
К счастью в этот момент рядом паркуются коллеги, которых я тут же подряжаю потолкать ведро. Толкать втроем эту корову в снегу - то еще приключение. Чуть не обосрались Кое как откатили ее с дороги. Замечаю по траектории движения капли красного масла.

Весь день, сидя на работе, пытаюсь понять, что же блядь с машиной и чего мне с ней вечером делать. Сумма симптомов че-то не дает однозначного простого диагноза. Заглохла сама (на автомате. я бы понял, если бы с ручкой заглушил ее, когда с дороги свернуть пытался (там чуть в горку было, на снег)), не заводилась чихая, потом (причем это почти сразу на самом деле) ваще крутить перестала, масло вытекло. Вынос мозга короче.

Т.к. машина на автомате, ничего не остается, вызываю к вечеру эвакуатор и тащу машину в КуСервис.






Снега в те дни, если помните, было выше крыши. И подъезд к воротам сервиса ессно не был вычищен.
Варианта у меня в голове крутилось два - либо эвакуаторщик скинет меня не доезжая ворот, либо отважится доехать.. Хотя второй вариант делился еще на два - сможет он в итоге доехать или нет
Первый вариант был бы пиздецом, т.к. вдвоем с Максимом мы бы ее руками по этому снегу (по колено) точно бы не затолкали. Но к счастью эвакуаторщик был в хорошем расположении духа и браво ломанулся покорять целину подъезда к сервису.
Зрелище было еще то. Получилось ессно не с первого раза. В какой-то момент я даже подумал что все, приехали. Но дизель мощно крутил колеса эвакутора, а почти две тонны 39го кузова основательно придавали ему зацеп на ведущих колесах. Вобщем меня сгрузили в бокс, рассчитались (вышло около полутора штук) и.... вобщем эвакуатор без загрузки платформы стал гораздо менее проходимым... Было порвано несколько тросов и потрачено несколько часов. В итоге за ним приехал другой эвакуатор и вытянул лебедкой. Короче не особо выгодный у него получился рейд

Что касается машины, то получилось следующее:
1. аккум просто сел (почему это случилось именно в тот момент, когда заглох - хз. каждый день ведь он исправно заводил машину. но вероятно стечение обстоятельств. Ежедневно много стою в пробках, работает усилок, жопогрей, обогрев стекла, много фар... Наверное не лучший режим зарядки. А еще заглохнув, я не сразу вырубил магнитолу (и соответственно усилитель с сабом), она видимо и высосала остатки, вместе со стартером, пока я пытался завести машину)
2. красное масло - это конечно же была АТФка. При кручении руля на заглушеном моторе ее выдавливает из бачка. Это нормальное явление, как я потом понял
3. машина не заводилась потому, что сдох датчик положения коленвала (код 12141703277)
4. в трапеции дворников раздрочилась деталь номер 15 (код 61 61 8 361 741):


(я так понял, достаточно распространенная болезнь на 39ых кузовах)
как следствие, левый привод дворника выскочил из шарнирного соединения и перестал работать.

Датчик коленвала я нашел в наличии в RZR'е. Производства VDO, за две тыщи рублей с хвостиком. Мне кажется вполне умеренная цена, чтобы не гоняться за датчиком с разборки.







Тяга трапеции нашлась там же. За че-то около шестиста рублей за оригинал

Все это мне радостно поменяли в КуСервисе, попутно треснув крышку термостата
Но т.к. это цивильный сервис, а не шарашка, новая крышка и ее замена была за счет заведения
(взял феби)









Пока машина стояла в сервисе, поменял нижний резиновый уплотнитель правой передней двери. А то у старого че-то клопы ушатались (они не меняются, а живут прямо в резинке) и он стал сука отваливаться, мешая закрывать дверь.

Резинку взял оригинал (код 51218202676), у Славы вышел в 515 рублей.








Вобщем вот такое приключение преподнесла мне машина, спустя три месяца 2200км пробега после капиталки (читайте последнего посещения сервиса).
С пробегом 287050 я покинул сервис 31го числа с новым ДПКВ, тягой трапеции дворника и крышкой термостата

Продолжение следует...
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  MjExOTlfcA==.png
Просмотров: 548
Размер:  36.7 Кбайт  
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #81  
непрочитанный 08.03.2011, 22:47
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,729
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

А, уже не помню, писал или нет, но 03.12.2010, через 1300 км пробега после капиталки поехал сменил масло. Залил свой любимый бочковой Mobil 5w50 на фучика. Не особо интересный факт, но для полноты картины пусть будет
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #82  
непрочитанный 08.03.2011, 22:58
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
красное масло - это конечно же была АТФка. При кручении руля на заглушеном моторе ее выдавливает из бачка. Это нормальное явление, как я потом понял
меня помню тоже это "нормальное явление" поставило в ступор когда мы зелёную 528 со снятым коробом толкали по боксу и из гидрача через пробку бочка вылилось с пол литра АТФки
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #83  
непрочитанный 08.03.2011, 23:13
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,729
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Всю зиму меня докучала одна назойливая херня - левая щетка дворника постоянно отваливалась, если поднимать поводок. Это дико бесило практически ежедневно, когда чистил машину. Вставлять ее обратно достаточно заебно, т.к. надо тянуться, куртка пачкается об бочину, когда поводок обледеневший, то еще хер вставишь щетку в него.. Вобщем очень меня это бесило. На 39ом щетка дворника фиксируется сдвижной защелкой. Она у меня была сломана (кусочек отколот), поэтому щетка не держалась при поднятии поводка. Я че-то подумал что она часть поводка, а поводок я щас не готов покупать и забил хуй.
Но когда мне меняли тягу трапеции, я посмотрел на снятый поводок и понял, что эта защелка - абсолютно отдельный самостоятельный элемент.

У нее есть свой номер по ЕТК - 61 61 8 231 740, позиция 4 на картинке



И вот, в обед, проходя мимо евросиба, я ощутил себя тру-владельцем люксового автомобиля. Зашел в салон официального дилера и просто купил оригинальную запчасть на свою машину
80 рублей вроде вышла







Меняется элементарно. Проблема с ежедневным отваливанием щетки при чистке машины решилась
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Nzk4Nl9w.png
Просмотров: 561
Размер:  22.0 Кбайт  
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #84  
непрочитанный 08.03.2011, 23:20
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

вспомнилось тут, на павере чел выкладывал тему, он тоже боролся с этойже проблемой, но он подошёл более радикально.
он поотрезал болгаркой куски поводков, приварил куски от жиги и поставил безкаркасные дворники
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #85  
непрочитанный 08.03.2011, 23:54
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: SPb Девяткино
Возраст: 39
Сообщения: 3,043
Георгин Казуал
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
он поотрезал болгаркой куски поводков, приварил куски от жиги и поставил безкаркасные дворники
у нынешнего владельца зеленой 528 нынче тоже бескаркасные дворники. и без всякой сварки, на родных поводках. я сам охуел когда узнал, что это возможно
__________________
Грузоперевозки от 1 до 5000 кг по СПБ и ЛО.
Срочный выкуп битых автомобилей.
Продажа б/у запчастей от страховых на а/м от 2010 г.в.
Ответить с цитированием
  #86  
непрочитанный 09.03.2011, 04:52
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус(с)
Ответить с цитированием
  #87  
непрочитанный 09.03.2011, 06:09
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,729
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Ты погоди, то ли еще будет
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #88  
непрочитанный 09.03.2011, 15:43
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,080
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Fire, полярная академия -опасное место
Ответить с цитированием
  #89  
непрочитанный 09.03.2011, 16:42
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,729
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Спалил штоле?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #90  
непрочитанный 09.03.2011, 16:49
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,080
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

не...я в курсах
просто говорю....щас поспокойнее канешна....а раньше пиздец было,ебнутые студенты
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by: BMW