BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #16  
непрочитанный 04.12.2006, 10:56
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,714
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

А, т.е. этот топик открыл для тебя глаза на то, что если порвется цепь, то придет жопа клапанам? Ну тогда я умываю руки. Вопросов, как говорится, больше не имею
Ответить с цитированием
  #17  
непрочитанный 04.12.2006, 11:26
Аватара для BB
Вовощ
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb, Комендан
Возраст: 48
Сообщения: 1,892
BB Адекват
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

Цитата:
Сообщение от Fire
В м10 цепь. Врядли она порвется. И с чего ты вообще к таким выводам то пришел?
Полностью согласен,но я у себя менял цепь потому,что старая могла запросто проскочить через несколько зубьев на верхней звезде.По итогу поменял :звезда верхняя,цепь,натяжитель,башмак. Не поменял:звезду на колене(т.к. звезда на насосе приварена на мертво из-за этого не снять цепь с насоса,а она перед цепью грм)успокоитель(сказали надо снимать голову,наверно развели как лоха,но старый был в хорошем состоянии и я не расстроился)
По поводу головы: Я в свое время хотел у Fire,а купить инжекторную голову,ну типа карб на инж махнул надо и голову менять,но не тут то было.Клапана оказались большего диаметра и упирались в поршня,а поршня вообще не бмвешные(из-за этого и не подходило все).Вова 528 меня уверил , что поршня мона оставить такие какие есть,ну я и согласился.Правда мотор все равно долго не прожил,треснул блок и теперь он валяется в кузьмолово в поле.




Раз тема пошла тогда и вопрос задам ради интереса.


Поменял мотор а там лампочка давления масла горит до 1700 оборотов,а на холодную не горит.Проехал тысяч 7-8 сиптомы не мкняются,шум мотора не изменился,но чисто психологически напрягает.
Мое предположение это рапред с выработкой большой,т.е. колену масла хватает,а гогда оно доходит до рапреда ,то тут то оно и выходит через щели,а датчик давления находится в конце распреда.
Теоритически ездить мона.Умрет со втеменем голова ,вернее посадки под распред.
А вопрос такой:Мможет ли на м10 гулять рапред?(продольное смещение)если да то получается что масляные каналы закрываются на половину отсюда и проблемма,тогда как его поставить на место и что б он там и сидел?
Я знаю на москвиче посадка конусная и если что,то ее можно поджать,а м10 нет конуса. 412 мотор москвича это копия мотора м10 bmw (для тех кто не знает вдруг)



Вова 528 говорит что колхозом в моторе заниматься не хуй и я с ним согласен.
Однако когда последний раз регулировал клапана то заметил блестящую полоску на распреде в месте посадки,которая первая от цепи.На остальных такого вроде не видно,но это не факт ,что их там нет.Ну вот я сразу и подумал,что если блестит то трется,а если видно ,то смещается.Получается на холодную он на месте и давление в норме,а на горячую его что то заставляет сдвинутся вперед и тут давление на датчике пропадает.
Короче кому не лень писать и у кому не жалко своего драгоценного времени-буду рад услышать мнения по этому поводу
__________________
Всё когда-то бывает в первый раз
Ответить с цитированием
  #18  
непрочитанный 04.12.2006, 13:47
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,714
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

Вовощь, у меня мнение такое, что тебе надо сосредоточиться не на откачивании своего ведра из комы, а на зарабатывании денег
Ответить с цитированием
  #19  
непрочитанный 04.12.2006, 13:50
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

Цитата:
Сообщение от Fire
А, т.е. этот топик открыл для тебя глаза на то, что если порвется цепь, то придет жопа клапанам? Ну тогда я умываю руки. Вопросов, как говорится, больше не имею
да, что то я сам не понял, что хотел сказать. проехали короче ;)
дело в том, что несколько дней порвало ремень ГРМ у друга на 2108, так он отдал 750 рублй с работой получил целый агрегат. Я думал, что здесь тоже не заминает. Вобщем меня все поняли надеюсь
Ответить с цитированием
  #20  
непрочитанный 04.12.2006, 13:52
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,714
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

На восьмерках там все интересно, насколько я помню. На моторе 1.5 вроде не гнет клапана, но он боится перегрева. А 1.3 гнет клапана, но перегрев проще переносит. Или наоборот, я уж не помню. но суть такая.
Ответить с цитированием
  #21  
непрочитанный 04.12.2006, 14:34
Аватара для eugene78
Женя. Свой человек.
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 2,550
eugene78 Адекват
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

Неоднократно перегревал зубильный 1.5. Никаких проблем не было.
Ответить с цитированием
  #22  
непрочитанный 04.12.2006, 16:09
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,714
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

Ну значит на 1.3 клапана не гнет. Я говорю, не помню точно.
Ответить с цитированием
  #23  
непрочитанный 04.12.2006, 16:26
Аватара для BB
Вовощ
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb, Комендан
Возраст: 48
Сообщения: 1,892
BB Адекват
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

Цитата:
Сообщение от Fire
Вовощь, у меня мнение такое, что тебе надо сосредоточиться не на откачивании своего ведра из комы, а на зарабатывании денег
Деньги я зарабатывают на квартиру(вернее отдаю за нее) так что приходится поддерживать ведро на плаву ибо надо возить малениких детей во всякие учереждения
__________________
Всё когда-то бывает в первый раз
Ответить с цитированием
  #24  
непрочитанный 04.12.2006, 17:29
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,714
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

Ну и какие у тебя варианты? Либо ремонтировать мотор (на это я так понимаю денег нет), либо добивать (чем ты активно и занимаешься). Ну дак и добивай. Когда умрет, мне кажется не проблема будет найти любой другой м10, поменять и ездить дальше.
Ответить с цитированием
  #25  
непрочитанный 04.12.2006, 17:34
Аватара для eugene78
Женя. Свой человек.
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 2,550
eugene78 Адекват
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

Цитата:
Сообщение от Fire
Ну значит на 1.3 клапана не гнет. Я говорю, не помню точно.
Нет, мне всегда говорили, что на 1.3 гнет, а на 1.5 - не гнет. Товарищ даже проверял - у него как-то ремень порвался, без последствий.
Ответить с цитированием
  #26  
непрочитанный 04.12.2006, 19:45
Аватара для BB
Вовощ
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb, Комендан
Возраст: 48
Сообщения: 1,892
BB Адекват
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

[quote=Fire]Ну и какие у тебя варианты? Либо ремонтировать мотор (на это я так понимаю денег нет), либо добивать (чем ты активно и занимаешься). Ну дак и добивай. Когда умрет, мне кажется не проблема будет найти любой другой м10


Да нет как раз деньги это не вопрос просто не хочу морочится с капиталкой,плохой опыт уже есть.Хочется поменять,а это уже другая тема и вот тут то денег не хватает
е34 535 или е36 325 м50 но трехи в такой комплектухе уже все с задроченными моторами,а капиталить м50 ну его нах, это не м10,а 34ые именно м30в34 в хорошем состоянии большая редкость,или просят дохрена(и впринципе есть за что).



А на счет м10 ты прав.Я пробовал капиталить.1300 $ правда из них 300 инжектор,а другой мотор мне обошолся 300$ с доками.Теперь осталось сделать бн и ставить туда чё хош(блок на помойке 150 бачей стоит без доков)
И по поводу добивать:правда,активно пытаюсь но (тьфу-тьфу)не получается,видать в 80ых немцы хорошо авто делали
__________________
Всё когда-то бывает в первый раз
Ответить с цитированием
  #27  
непрочитанный 05.12.2006, 08:12
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,714
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

Цитата:
Сообщение от Vovosch
Да нет как раз деньги это не вопрос
Рад слышать, и в тоже время тут ты себе немного противоречишь.

Цитата:
Сообщение от Vovosch
не хочу морочится с капиталкой,плохой опыт уже есть.Хочется поменять,а это уже другая тема и вот тут то денег не хватает
А у тебя машина вообще в каком состоянии? там только мотор с подозрением "на продольные люфты распреда" или и все остальное в соответствующем состоянии?
Просто если кузов и ходовая ниче, то забей ты болт. Езди и кончай мотор. Попутно выкрои 500 бачей и купи комплектный м20. Когда м10 кончится, поставь м20.

Насчет оформления в гаи - да че ты так паришься? полил кислотой аккуратненько номер и езди себе. Ну накрайняк прикопаются если, заплатишь немного.. По любому на кону не так и много получается.
Ответить с цитированием
  #28  
непрочитанный 10.12.2006, 19:07
Гость
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 25
Сообщения: 27
leha 08 Проблемный
Ответ: не фиговый казус произошел с м10..

Итог :
1) 2 клапана НАХ.
2) Уже поставил бошку то 1.6 карб
3) пока работает.

скажите каую присадку залить в мотор что бы он не дымил?
заипал бумер - буду продавать...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by: BMW