BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #436  
непрочитанный 08.07.2009, 23:08
Аватара для R&K
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb(Большевиков)
Возраст: 41
Сообщения: 4,408
R&K Адекват
Ответ: Завтра суд

Skull,
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html
Данная ситуация здесь не прописана, но при наличии знаков, можно "съехать" в любом случае !
__________________
Тел: (921или812) 95нуль464один

Последний раз редактировалось R&K, 08.07.2009 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #437  
непрочитанный 09.07.2009, 12:27
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: СПб, север
Возраст: 45
Сообщения: 369
alex_j Адекват
Ответ: Завтра суд

Цитата:
может здесьпро штрафы растолкуют :)
Тоже хочется обратиться к опытным толковальщикам
Вопрос следующий - если гаец тычет вам в лицо радар типа "фен", на котором написана явно не ваша скорость, то есть ли не очень геморные методы их убеждения в том, что они не правы ?
Конкретная ситуация - спускаюсь с КАДа в сторону заневского поста, там сразу начинается населенный пункт, до поста метров 500. Ставлю круиз-контроль на 75 км/ч, зная душность местных гайцов... Ползу. Ближе к посту скидываю скорость до 65. Где-то за 100 м до поста, в среднем ряду стоит фура, приехавшая в жопу легковушке, заранее огибаю их слева, подъезжаю к посту, останавливает гаец, тычет мне "фен", там 85 км/ч, сразу берет документы, идет оформлять штраф в будку. Выхожу, смотрю в сторону КАДа, вижу, что "прострелить" туда можно только по правой полосе (из-за перегородившей фуры), получается, что стрелять надо далеко и точность стрельбы, предполагаю, низкая. Вспоминаю, что передо мной с КАДа резво спускался 46 кузов , в том же направлении... еще напрягаю память... вспоминаю, что он вскоре исчез, т.е. его скорость была явно выше, так что, возможно, скорость на "фене" была его (х.з., м.б. гаец попутал, 46-й тоже был серебристый, как и мое ауто, а м.б. просто не успел его остановить). Честно рассказываю все это гайцу, ему похуй, мне пишут штраф на 300 руб и читают говнолекции. Писать "несогласен" я не стал, т.к. нет времени, чтоб за 300 руб судиться (да и дороже выйдет), но тем не менее остается определенный осадок.

Так вот - есть ли методика убеждения гайцов в своей правоте на месте, если в ней уверен, или воспринимать подобные ситуации, как налоги за "грехи" и получать квитанции? (оговорюсь - речь только о незначительных разводах, т.к. в случае значительных штрафов или лишенки, естественно надо бороться)...

ЗЫ слегка прихуел, т.к. подобная ситуация первая за 12 лет вождения а/м... "свою" скорость всегда знал...
__________________
Skoda Superb'12 & Subaru Outback'99
Ответить с цитированием
  #438  
непрочитанный 09.07.2009, 12:39
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 41
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от alex_j Посмотреть сообщение
Тоже хочется обратиться к опытным толковальщикам
Вопрос следующий - если гаец тычет вам в лицо радар типа "фен", на котором написана явно не ваша скорость, то есть ли не очень геморные методы их убеждения в том, что они не правы ?
Конкретная ситуация - спускаюсь с КАДа в сторону заневского поста, там сразу начинается населенный пункт, до поста метров 500.
меня ровно в том же месте так же разводили
причем с таким искренним проникновенным ебалом "я русский офицер, как Вы можете думать такое, честь мундира и вся хуйня"
да никак, если свидетелей нет, не отвертишься от протокола
я просто сделал обычный высер в протоколе "скорость на радаре не моя, считаю действия ИДПС неправомерными, требуется помощь защитника"
мент чего то изменился лицом, побежал ещё одного гиббона звать
заволновались пидорки
если есть желание - судись (с весьма неочевидными перспективами), но если статья не под лишение, я бы хуй забил
там вообще как то странно у них все на этом посту
вроде как есть стационарная система, но девочки предпочитают бегать с "фенами"
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #439  
непрочитанный 09.07.2009, 13:08
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: СПб, север
Возраст: 45
Сообщения: 369
alex_j Адекват
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
"скорость на радаре не моя, считаю действия ИДПС неправомерными, требуется помощь защитника"
Вариант Если уж не отстоять правоту, хоть поржать над ними - суетящимися
Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
но если статья не под лишение, я бы хуй забил
Дык так и сделано, ибо, по большому счету, сам грешен (2-мя минутами ранее по КАДу шел 160-170), так что принцип здесь не должен работать
__________________
Skoda Superb'12 & Subaru Outback'99
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by: BMW