BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 19.12.2009, 22:56
Аватара для samosval  
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,775
samosval Проблемный
Question как голову м20 разобрать?

короче после 2 месяцев уговаривания себя спуститься к машине и починить её наконец, я решился. мне надо разобрать голову на м20, притереть клапана и собрать всё как нибудь.
только вот как клапана рассухарить я хз. где рассухариватель взять на м20? пружины в ебло не выстрелят? и как клапана притирать и как насадить колпачки? короче вообще блин... если не напишете что и как, то буду ещё месяц икать какую нить литературу, а потом ещё два опять собираться всё сделать
короче главный вопрос: как подручными средствами и средствами из ближайших запчестей рассухарить клапана.
__________________
я самый долбаный мудила на этом долбаном мудо - форуме
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 19.12.2009, 23:29
Аватара для Joker
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 375
Joker Адекват
Ответ: как голову м20 разобрать?

Купи рассухариватель...хотя бы ВаЗиковский.... поможет..
__________________
980-49-31
maps.yandex.ru/?um=LTuIezF6QRW1piKNmzupfubdWW9zmKD2&ll=30.492987% 2C59.788157&spn=0.007145%2C0.00185&z=17&l=map
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 19.12.2009, 23:42
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: как голову м20 разобрать?

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Купи рассухариватель...хотя бы ВаЗиковский.... поможет..
+1

дважды менял Маслосъемные на м20...ниче никуда не выстрелило..
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 19.12.2009, 23:47
Аватара для samosval  
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,775
samosval Проблемный
Ответ: как голову м20 разобрать?

я смотрел в магазе... они под разные диаметры, разной длины и тд короче. помойму 3 или 4 вида. какой брать, чтоб напильником по меньше дорабатывать? надо всё сделать за завтрашний день + ещё успеть купить прокладку гбц и ещё что понадобится. вот.
__________________
я самый долбаный мудила на этом долбаном мудо - форуме
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 19.12.2009, 23:57
Аватара для 75oil  
Регистрация: Nov 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 2,552
75oil Проблемный
Ответ: как голову м20 разобрать?

купи универсальный*вазовский(от 8модели)рано или поздно согнется,
и найди такого же диаметра длинный прут,чтоб выбить напрвлющие коромысел*сначало их ,а потом расперед *
__________________
Hände hoch Garage
89817052017
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 19.12.2009, 23:59
Аватара для Joker
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 375
Joker Адекват
Ответ: как голову м20 разобрать?

Цитата:
Сообщение от 75oil Посмотреть сообщение
купи универсальный*вазовский(от 8модели)рано или поздно согнется
+1
лучше 2...один может не пережить
__________________
980-49-31
maps.yandex.ru/?um=LTuIezF6QRW1piKNmzupfubdWW9zmKD2&ll=30.492987% 2C59.788157&spn=0.007145%2C0.00185&z=17&l=map
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 20.12.2009, 17:31
Аватара для BB
Вовощ
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb, Комендан
Возраст: 48
Сообщения: 1,892
BB Адекват
Ответ: как голову м20 разобрать?

Я хуею
Цитата:
Сообщение от samosval Посмотреть сообщение
короче после 2 месяцев уговаривания себя спуститься к машине и починить её наконец, я решился.
Цитата:
Сообщение от samosval Посмотреть сообщение
короче вообще блин... если не напишете что и как, то буду ещё месяц икать какую нить литературу, а потом ещё два опять собираться всё сделать
Цитата:
Сообщение от samosval Посмотреть сообщение
надо всё сделать за завтрашний день + ещё успеть купить прокладку гбц и ещё что понадобится. вот.
__________________
Всё когда-то бывает в первый раз
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 20.12.2009, 18:06
Аватара для 525
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,756
525 Адекват
Ответ: как голову м20 разобрать?

есть универсальный, без трубы как ВАЗовский, а маленький и его не надо прикручивать к шпилькам.
зайди на Фучика в магазин(самый большой), где инструментом банчат и спроси съёмник для клапанных пружин
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 21.12.2009, 08:40
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Владикавказ
Возраст: 43
Сообщения: 594
as155 Адекват
Ответ: как голову м20 разобрать?

Цитата:
Сообщение от samosval Посмотреть сообщение
короче после 2 месяцев уговаривания себя спуститься к машине и починить её наконец, я решился. мне надо разобрать голову на м20, притереть клапана и собрать всё как нибудь.
только вот как клапана рассухарить я хз. где рассухариватель взять на м20? пружины в ебло не выстрелят? и как клапана притирать и как насадить колпачки? короче вообще блин... если не напишете что и как, то буду ещё месяц икать какую нить литературу, а потом ещё два опять собираться всё сделать
короче главный вопрос: как подручными средствами и средствами из ближайших запчестей рассухарить клапана.
рассухарить можно и обыкновенным куском трубки соответствующего диаметра или , например , длинным стальным свечным ключом на 16 . Прикладываешь к тарелке и резко бьешь кувалдочкой , правда перед этим надо набросить тряпку , а то сухарики потом не найдешь , но что бы собрать по любому надо приспособление , то бишь рассухариватель .

Что касается выбивания осей коромысел , тут тоже надо проявить акуратность , согнуть клапан не составляет большого труда , проверено ))
Можно сделать так: ослабить эксцентрики на впускных и повернуть на минимум выступания , чуть поджать , потом выставить рв в положение когда один клапан , кажется 4 -ый , будет полностью открыт , в этом случае другие коромысла разгрузятся . Снять фиксаторы со всех впускных , между открытым нагруженным клапаном и телом гбц ( в сторону выбивания ) надо установить проставку удерживающую коромысло от смещение при выбивании вместе с осью , иначе можно согнуть клапан . У меня такой распоркой служит кусок трубки нужной длины с с вырезонной по длине частью , что бы можно было надеть на ось и чуть поджать .
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 21.12.2009, 09:05
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Владикавказ
Возраст: 43
Сообщения: 594
as155 Адекват
Ответ: как голову м20 разобрать?

Цитата:
Сообщение от as155 Посмотреть сообщение
рассухарить можно и обыкновенным куском трубки соответствующего диаметра или , например , длинным стальным свечным ключом на 16 . Прикладываешь к тарелке и резко бьешь кувалдочкой , правда перед этим надо набросить тряпку , а то сухарики потом не найдешь , но что бы собрать по любому надо приспособление , то бишь рассухариватель .

Что касается выбивания осей коромысел , тут тоже надо проявить акуратность , согнуть клапан не составляет большого труда , проверено ))
Можно сделать так: ослабить эксцентрики на впускных и повернуть на минимум выступания , чуть поджать , потом выставить рв в положение когда один клапан , кажется 4 -ый , будет полностью открыт , в этом случае другие коромысла разгрузятся . Снять фиксаторы со всех впускных , между открытым нагруженным клапаном и телом гбц ( в сторону выбивания ) надо установить проставку удерживающую коромысло от смещение при выбивании вместе с осью , иначе можно согнуть клапан . У меня такой распоркой служит кусок трубки нужной длины с с вырезонной по длине частью , что бы можно было надеть на ось и чуть поджать .
p.s. После этих приготовлений можно выбивать ось . То же самое потом надо проделать и с выпуском . В самом начале надо не забыть удалить стопорную пластину удерживающую оси коромысел от проворачивания .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by: BMW