BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 14.06.2013, 10:45
Аватара для Angel
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: В.О.
Возраст: 41
Сообщения: 2,685
Angel Адекват
Smile Варим пиво на БМВорк (было: Домашняя Пивоварня)

Приветствую всех! Вопрос слегка специфичный

Есть ли у кого Домашняя Пивоварня? Если есть, то какая? Может есть желание поговорить о пенном?

Плюсы, минусы, общие впечатления, рекомендации и просто флейм ...

Я приобрёл себе пивоварню на 25литров пенного очень доволен! Перестал ходить в магазин за мочёй Питерского гиганта. Пиво вкусное, прозрачное, с плотной пеной. Полдома уже слюну пускает, продавцы в магазине выменивают моё пиво на всякие нужные мне вещи
Разливаю в стекло, закупориваю стандартными кронен пробками. Кто будет проезжать мимо меня - звоните, угощу

Если нет интереса, тогда можно снести топик к... удалить, короче
__________________
ICQ: 200-759-23семь тел. 8(921)742296пять
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 14.06.2013, 10:48
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Домашняя Пивоварня.

Angel, давай подробности! как долго зреет пиво?

цены. описание. привози пробовать!
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 14.06.2013, 10:59
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Домашняя Пивоварня.

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
о пенном
Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
25литров пенного


Сухарики хрустим поработили твой мозг? Чего тогда не пишешь "пеноварня"?

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
Кто будет проезжать мимо меня - звоните, угощу
А ты где обитаешь то?

Вообще да, давай вываливай всю подноготную, интересно же. какая у тебя, как выглядить процесс, геморно ли все это, где брать сырье, сколько стоит, насколько стабилен результат (я так слышал что он не всегда стабилен и потом дно может нехило вышибать ) и т.п.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 14.06.2013, 11:00
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Домашняя Пивоварня.

В одной из компаний, у всех друзей есть. Пока волна щедрости добиралась до моего ДР, пивоварни дарить перестали

Пробовал не раз. Иногда получалось немного не доделаное. Ходят слухи что если не правильно сделать, днище вышебает на ура.

Боченки по 5 литров вроде, выпивтаь жэелательно сразу.

Готовится из смеси, стоит неделю в темном сухом месте(в шкафу), неделю в холодильнике, потом подключается к штуке-дрюке и как в старом добром сифоне - хуячицо готовое пиво. Вроде так.

Мог напутать историю конечно. Но как-то так.
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 14.06.2013, 11:00
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Домашняя Пивоварня.

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
Ходят слухи что если не правильно сделать, днище вышебает на ура.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 14.06.2013, 11:18
Аватара для Димис(apexи)
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb
Возраст: 35
Сообщения: 3,284
Димис(apexи) Адекват
Ответ: Домашняя Пивоварня.

Ром,вам с Пашей нужно кооперироваться и открывать свой бар,с Паши рыба,с тебя пиво!
__________________
Загородное строительство(Фундаменты,Благоустройство,Расчистка территорий,Осушение и отсыпка участков,Возведение коробок, Дома "под ключ"(деревянные,монолитные,каменные),Ремонтно-восстановительные работы по фундаменту,кровле,фасадам)
932-58-73
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 14.06.2013, 11:22
Аватара для mex
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 1,017
mex Адекват
Ответ: Домашняя Пивоварня.

...и сухарики из хлебушка от Фире
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 14.06.2013, 11:22
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Домашняя Пивоварня.

Angel, дай ссылку на свою
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 14.06.2013, 11:23
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Домашняя Пивоварня.

Цитата:
Сообщение от mex Посмотреть сообщение
...и сухарики из хлебушка от Фире
Со вкусом хуя?

увольте(с)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 14.06.2013, 11:26
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Домашняя Пивоварня.

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
Со вкусом хуя?

увольте(с)
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 14.06.2013, 11:54
Аватара для Angel
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: В.О.
Возраст: 41
Сообщения: 2,685
Angel Адекват
Ответ: Домашняя Пивоварня.

Странно, я думал уже все знают, где я живу). в 15 минутах от Мастерралли и в 10 минутах от бывшего ангара Мухомора. 17-я/Средний.

Ильюх, я про твою убогую пивоварню знаю , это пусть мальчики баллончиками от сифона мочу газируют

Ладно, на самом деле это немного разные пивоварни и отличаются не только объёмом, но и технологией.

Пивоварня BeerZavodik, Coopers... По сути - ведро на 33 литра, в каких сметану на развес продают. www.mirbeer.ru на этом сайте цены и всё, что нужно узнать.

Пиво выбраживается в этом ведре, оборудованном всякими принадлежностями, затем разливается по бутылкам с добавлением сахара и ставится при комнатной температуре в тёмное место на карбонизацию. По порядку:
Покупается 1.7кг (банка) охмелённого сусла. Сусло производят несколько фирм (Англия, Нов.Зеландия, Австралия, Финка...). Стоимость одной банки от 750р, в зависимости от сорта пива. Вместе с сулом добавляется 1кг сахара и бродит всё это ... Вот тут всегда по-разному. Первое пиво у меня бродило 15 дней, затем 2 недели дображивало в бутылках, потом на пару часов в холодильник, если любите холодное. Следующее у меня бродило 10 дней, потом так же 2 недели дображивалось. В инструкции как всегда пиздёж и провакация: 5-8 дней.

Время:

Долго мыть и стерилизовать тару, около 40 минут на один ящик стекла без перерывов на перекур. Повторное мытьё тары происходит быстрее, примерно 30 минут на ящик. Стерилизуется спец. средством.
Долго ждать готовности пива, около 1 месяца. Но, как показывает практика, после розлива по бутылкам пиво можно пить и через несколько дней, оно будет менее газированным и, возможно, с привкусом несбродившего сахара.(после 3-й бутылки как-то похер)

Клозет:

Даже не знаю, стул нормальный без эксцессов.

жалоб нет

Финансы:

себестоимость 0.5 пива, которое вы не купите в России, 15-20р. В эту сумм включены все затраты, кроме стоимости оборудования и временных затрат.

Вкус:

тут как бы субъектив и ничего кроме него. Но, оно того стоит.

Общее:

Стоимость пивоварни и всего остального - максимальная комплектация пивоварни БирЗаводик - 5500р. Лучше сразу брать её, если вы действительно хотите этим заниматься. Нужно понимать, что если вы забьёте болт на пару дней, вы рискуете не только финансами, вложенными в очередную партию пива, но и реально, можно будет ощутить все прелести брожения на себе. Это чисто предположение. так как такого ещё не было. Нужна обязательная стерилизация всего и вся. Рекомендую к просмотру десяток видео уроков на Ютьюбе - там мужик грамотно и доходчиво всё разъясняет и показывает. Пивоварня у него такая же, как у меня.

Срок годности:

в зависимости от вашей жадности и от рук. Несколько месяцев точно стоит. У меня оно просто столько не живёт

Запах:

Никакого запаха нет. То есть вообще никакого. Есть приятный пивной запах с оттенком дрожжей во время перелива пива по бутылкам. Слаткий мальтозный запах во время закладки сусла. Если вы собираетесь варить сусло сами, а не покупать готовое, вот тогда ждите соседей и СЭС в гости. Вонь будет изрядная.

Итог:

Вкусное пиво. Большой выбор экстрактов на все вкусы. Возможность создавать свои сорта. На утро голова не болит, печень не отваливается почки не вылезаеют. Реально, после 4-х магазинных ты, как дурак ходишь, а на утро вставать не хочется. Здесь же, я после 6 буылок проснулся огурцом. (праздновали выздоровление Любы). Крепость можно регулировать количеством воды/сахара. Я не люблю крепкое пиво и делаю 3-4% максимум, но приятное опьянение после 2-ой бутылки, всё-таки натур продукт! Реально, после такого пива в магазин не хочется идти, лучше дойти до дома и попить своего.

Минусы:

много места занимает и требует много внимания и времени. Если разливать в стеклотару, то надо куда-то складывать ящики с ней... Пиво, которое уже настоялось, нельзя перевозить, так как оно взбалтывается и смешивается с дрожжевым осадком - становится мутное и, возможно появление привкуса. Хоть это не страшно, но всё равно, лучше разливать в кружку прозрачное пиво и наслаждаться его вкусом. Если нужно перевозить, то делать это сразу после разлива по бутылкам. Буквально через сутки после розлива, пиво осветляется и на дно выпадает осадок. Если его взболтать, осадок может очень долго оседать или вообще не осесть.

Будут вопросы - задавайте!
__________________
ICQ: 200-759-23семь тел. 8(921)742296пять
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 14.06.2013, 11:57
Аватара для Angel
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: В.О.
Возраст: 41
Сообщения: 2,685
Angel Адекват
Ответ: Домашняя Пивоварня.

На самом деле, сподвиг меня на пивоварню Ильюха )) Года 4 назад ещё, но взял её только в этом. Хотел взять сначала ту, о которой он говорит(БирМашин и прочее), но, почитав материалы на эту тему, понял, что геморроя с ней больше, а на выходе дороже и меньше. Зато она меньше, красивее.
__________________
ICQ: 200-759-23семь тел. 8(921)742296пять
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 14.06.2013, 11:58
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Домашняя Пивоварня.

Angel, покажи пузо.
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 14.06.2013, 12:03
Аватара для mex
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 1,017
mex Адекват
Ответ: Домашняя Пивоварня.

Angel, всё ясно, выезжаю
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 14.06.2013, 12:08
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Домашняя Пивоварня.

Angel, нихуя не понял, готовое пиво сколько хранится?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by: BMW