BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 28.08.2008, 10:55
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 501
Hydrogen Адекват
Тонировка

Может и бояню, но:
Цитата:
В ближайшее время по «левым техосмотрам» в Петербурге будет нанесен еще один удар, он коснется владельцев машин с затемненными стеклами. С 25 августа в ГИБДД начали наступление на проводящих гососмотр инспекторов. По информации «Фонтанки», на большинстве городских техстанций дежурят сотрудники 11-го, контрольно-профилактического, отдела городского управления автоинспекции, которые следят за тем, чтобы машины с чересчур затемненными стеклами к осмотру не допускались. Тонированные автомобили стали чаще останавливать и сотрудники ДПС.

Для того, чтобы осознать проблему нелегального доступа машин с затемнением к техосмотру, милиционерам понадобилось четыре месяца. Напомним, с 1 мая этого года стоп-кадры с камер наблюдения на стендах контроля фар в обязательном порядке должны прикладываться к диагностической карте автомобиля и подтверждать, что машина действительно побывала на пункте инструментального контроля. Проблема излишнего затемнения при этом решалась просто — при подъезде к контрольному пункту передние стекла автомобиля просто опускались. Похоже,что сотрудники ГИБДД разглядели открытые окна на распечатках с черно-белых камер разрешением 640x480...

По словам представителя 11-го отдела ГИБДД, работа по борьбе с тонировкой ведется в штатном режиме и никакого усиления на этом направлении не предусмотрено. Однако источники «Фонтанки» утверждают, что результаты этой штатной работы более чем заметны. Инспектора на местах в частном порядке объясняют водителям, что с тонировкой связываться не будут — не хотят рисковать своим местом.

На затемнение стекол в последнее время вообще стали больше обращать внимание в разных концах страны. Зачастую региональные автоинспекции гораздо суровее столичных коллег. Так, в Хабаровске водитель «Лексуса» за тонированные стекла на 12 суток загремел на нары. Надо признать, что случай этот неординарный: сотрудникам ГИБДД надоело, что автовладелец 30 раз подряд без зазрения совести откупался от претензий инспекторов, просто оплачивая стандартный штраф — 100 рублей. В результате в 31-й раз он был доставлен в суд, который принял суровое решение — отправил водителя в камеру. Этот случай произошел на фоне обращения руководства хабаровской ГИБДД в краевую Думу с радикальным предложением: увеличить штрафы за тонировку до 50000 рублей, то есть в 500 раз.

Сходными путями идут и автоинспекторы Марий Эл. По информации отдела пропаганды местного ГИБДД, если водитель отказывается удалить пленку на месте задержания, ему выписывается предписание, по которому нарушитель обязан привести стекла в надлежащий вид за сутки. В случае неподчинения автовладельцу грозит штраф до 1,5 тысяч рублей или административный арест на 15 суток. ГИБДД республики уже успело выписать более сотни подобных предписаний.

Еще в трех регионах борьбу с затемненными стеклами пытаются решить не репрессивно, а профилактически. В этом месяце спецмероприятие под названием «Тонировка» проходит в Челябинске и Мурманске. В Нижнем Новгороде акция носит название «Тонированное стекло». Во всех этих случаях инспекторы должны обращать особое внимание на затемненные стекла, предлагая задержанным водителям ободрать тонировку на месте или оплатить штраф — все те же 100 рублей.

На этом фоне опыт Петербурга с привлечением к решению проблемы службы собственной безопасности выглядит, пожалуй, новаторским. По информации неформальных источников в ГИБДД, рвение сотрудников СБ связано с установкой на формирование имиджа «европейского города». В Западной Европе, как известно, тонировка считается дурным тоном и вызывает ассоциации с криминальными кругами и выходцами с Балкан и из арабских стран.

Согласно российскому ГОСТу для ветрового стекла автомобиля допускается светопропускание не менее 75%, а для боковых передних — 70%. При этом, по оценкам экспертов, все тонирующие пленки дают не меньше 30% затемнения. Вернее, более прозрачные пленки существуют, но они не дают никакого видимого эффекта, а пригодны только для защиты от ультрафиолетовых лучей. Минимальный эффект, который обеспечит «престижный вид автомобиля», начинается с 50% затемнения.

Сотрудники ГИБДД для определения уровня тонировки в большинстве случаев должны использовать особый прибор для определения светопропускаемости — тауметр. Но, во-первых, их не хватает, и уровень света часто приходится мерить на глаз — например, прикладывая техпаспорт к внутренней стороне стекла, чтобы проверить, читается ли он. Во-вторых, точность показаний самого распространенного из тауметров — «Блик» - весьма относительна. По мнению экспертов, точные показания он дает только при напряжении не ниже 12 вольт. Ошибка также возможна при морозе ниже -10оС или в дождь. Кроме того, «Блик» показывает освещенность в салоне в процентах от уровня света снаружи. Для этого прибор необходимо каждый раз калибровать. Произойдет это рядом с автомобилем, в кабинете инспектора или на открытом воздухе — вопрос.

Николай Конашенок,
Фонтанка.ру
Цитата:
и уровень света часто приходится мерить на глаз — например, прикладывая техпаспорт к внутренней стороне стекла, чтобы проверить, читается ли он.
Ваще жесть
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 28.08.2008, 11:10
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Тонировка

как заебал этот холивор с тонировкой
вот прямо пиздец, коррупция искоренена, дороги построены, износ фондов жкх не превышает 10 процентов, и только тонированные авто встали преградой на последнем рывке к полному и безоговорочному счастью
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 28.08.2008, 11:16
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Тонировка

ну а хули ты хотел?
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 28.08.2008, 11:23
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,173
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Тонировка

меня искоренят.......
ведь я мешаю щасью..........
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 28.08.2008, 11:30
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 501
Hydrogen Адекват
Ответ: Тонировка

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
ну а хули ты хотел?
Илюха, а ты это ваще к чему сказал?
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 28.08.2008, 11:33
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Тонировка

к посту Дурамакса....к тому что у нас ментовская страна, а бедные милиционеры мало зарабатывают, надо их поддержать так сказать
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 28.08.2008, 11:46
Аватара для Skull
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 1,663
Skull Казуал
Ответ: Тонировка

нда, забавно. интересно, а как они офрмляют те штрафы в 1,5 тащи или аресты? это же пиздец как незаконно. как я люблю эту страну... но в целом, снимать тонировку не собираюсь - мне с ней прикольнее. так что, если остановят -нехай пишут квитанцию в 100 рэ. думаю, из всех гибонов 10% станут заморачиваться, ибо за это время могут че-нить посущественнее настричь. кстати, если остановит гибон, поинтересуйтесь у него, с какой целью он тормозит вас весь такой крутой посреди бела дня на улице. очень забавные реакции у них.

з.ы. статья похожа на пропагандистскую заказуху.
__________________
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 28.08.2008, 11:48
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Тонировка

Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
очень забавные реакции у них.
расскажи
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 28.08.2008, 11:51
Аватара для Skull
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 1,663
Skull Казуал
Ответ: Тонировка

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
расскажи
в основном, долго тупят и не понимают, че это от них просят. они уже настолько охуели, что не вкурсе, что на дороге тормозить просто так, чтобы позырить в мои документы нельзя. вот и тупят. самые тупые - спецполк гибдд. у меня один тип (кстати, сцуко не представился даже) 4 раза переспрашивал, что я имею ввиду, спрашивая про причину остановки. потом придомал, что кто-то пожаловался, что из джипа бутылки кидают. мы ржали
__________________
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 28.08.2008, 12:07
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Тонировка

Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
в основном, долго тупят и не понимают, че это от них просят. они уже настолько охуели, что не вкурсе, что на дороге тормозить просто так, чтобы позырить в мои документы нельзя. вот и тупят. самые тупые - спецполк гибдд. у меня один тип (кстати, сцуко не представился даже) 4 раза переспрашивал, что я имею ввиду, спрашивая про причину остановки. потом придомал, что кто-то пожаловался, что из джипа бутылки кидают. мы ржали
ты уж извини, но хуйню городишь
в ответ на такой тупой вопрос в 99 процентов случаев тебе ответят, что похожая машина числится в угоне - вряд ли у тебя суперкар уникальной модели
а милиционер, понимаешь, исполняет, суко, свой служебный долг
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 28.08.2008, 12:10
Аватара для Skull
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 1,663
Skull Казуал
Ответ: Тонировка

в 99% они тупят. ибо не ожидают такого вопроса. а машина у меня не часто встречается. так что, хуйня это все. про пробивание на угон - об этом они вспоминают, когда поезд уже ушел. в данном случае, они сначала говорят, что для проверки документов, а потом уже поздняк метаццо - ибо слово не воробей, на голову не насрет.

еще можна поглумиццо над тем, как они представляются. в ихних же приказах четко сформулированно, как они должны представляццо. а на саомо деле, хорошо если поздороваюццо, а так, "спецполк гибдд, ваши документы". можно сказать, что не расслышал, как его зовут и переспросить, спецполк - звание, а гибдд - фамилия? главное, аккуратно и вежливо, а то можно и пизды огрести. еще можно после этого попросить показать удостоверение и назвать номер жетона. желательно, сделать вид, что записываешь это. им тады ссыкотно становицца.
__________________
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!

Последний раз редактировалось Skull, 28.08.2008 в 12:14.
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 28.08.2008, 12:19
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Тонировка

а с другой стороны нахуя их злить то? ну пошлешь ты его таким макаром - он на ближайший пост передаст - и там тебя отшерстят по полной программе
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 28.08.2008, 13:28
Аватара для Skull
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 1,663
Skull Казуал
Ответ: Тонировка

а я через посты не езжу :) даже на дачу :)
да и какбы не посылаю. так, чиста поржать. реально раздражают, когда нарушают мои права :)
__________________
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 28.08.2008, 16:05
Аватара для Lexa-beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 1,704
Lexa-beliy Адекват
Ответ: Тонировка

Козлы
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 28.08.2008, 16:35
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,761
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Тонировка

Дада, все менты козлы, нарушают наши права. Давайте бороться. Заебем их вопросами при каждой остановке
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by: BMW