BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #151  
непрочитанный 28.05.2007, 15:35
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Приехать в федерацию к тучковому мосту с фотографией и деньгами (че-то в районе 500р) и получить лицензию категории "Е".
А потом приехать ещё раз и получить "D"- за 3тр - каждый год - вроде на этапы кубка и чемпионата первому водителю надо "D"
Ответить с цитированием
  #152  
непрочитанный 28.05.2007, 15:35
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Юра, я не задираюсь, если так показалось, то извините, просто перечитав все вышенаписанное, на самом деле не понял, ЧТО хочет Марк от машины и для ЧЕГО!?

Мое мнение такое, что покупка(постройка) единственной имеющейся машины - всегда компромисс, сам себя наябываешь, причем всегда! Потому, что хочется машину которая (думаю многие согласятся):
1. ебашит;
2. большая;
3. экономичная;
4. красивая;
5. надежная.. и.т.д.

В результате большинство чешет репу и расставляе приоритеты по своему, другие же (к чему стоит стремиться) - покапают машины и не одну под конкретные цели!!!!
Ответить с цитированием
  #153  
непрочитанный 28.05.2007, 15:40
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Такая же машина- с 44 мотором- у Пестрова
:
Всмысле была???
Ответить с цитированием
  #154  
непрочитанный 28.05.2007, 15:41
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение



Ну чего ты задираешься?
Как дети малые...

Счастливый обладатель 28го кузова временно отбыл из города и находится вне инета.
Как? Не назначив представителя в столь напряжённый момент?
На самом деле Андрею(Коффу), как и всем остальным, мне кажется, было бы интересно услышать аргументированный ответ Марка по вышеупомянутому списку
Такой вид обсуждения вполне конструктивен и отлично вписывается в рамки данной темы
Ответить с цитированием
  #155  
непрочитанный 28.05.2007, 15:44
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
Всмысле была???
Есть -дособирают- я с Серёгой как раз в субботу разговаривал- на "Курорте"- да ты же был там - дядька, стоявший на трансформаторной будке, и есть Пестров - на "Белые Ночи" вряд ли успеют- но к осени уж точно

Последний раз редактировалось muhomor, 28.05.2007 в 15:47.
Ответить с цитированием
  #156  
непрочитанный 28.05.2007, 15:50
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Если не ошибаюсь, Марку нравится старое ведро, которое:
1. Не жалко приложить
2. Легко и понятно как обслуживать (парк аналогичных машин на запчасти, опыт ремонта и т.п.)
3. Нарочито старо и непафосно выглядит, а еще лучше если выглядит медленным с первого взляда. Но при этом едет быстро, оставляя владельцев новых и пафосных машин в раздумьях
4. Заднеприводное
5. Мощное
6. Относительно хорошо управляемое
7. Из пунктов 4-6 вытекает удовольствие, которое владелец получает от управления своим авто


Может где-то и наврал (он вернется поправит думаю), но это то, как я понимаю его точку зрения.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #157  
непрочитанный 28.05.2007, 16:04
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, Марку нравится старое ведро, которое:
1. Не жалко приложить
2. Легко и понятно как обслуживать (парк аналогичных машин на запчасти, опыт ремонта и т.п.)
3. Нарочито старо и непафосно выглядит, а еще лучше если выглядит медленным с первого взляда. Но при этом едет быстро, оставляя владельцев новых и пафосных машин в раздумьях
4. Заднеприводное
5. Мощное
6. Относительно хорошо управляемое
7. Из пунктов 4-6 вытекает удовольствие, которое владелец получает от управления своим авто


Может где-то и наврал (он вернется поправит думаю), но это то, как я понимаю его точку зрения.
"1. Не жалко приложить"- то же относится уже и к Е30, 34,36
"2. Легко и понятно как обслуживать (парк аналогичных машин на запчасти, опыт ремонта и т.п.)" - то же самое с любым БМВ - и не только БМВ
"3. Нарочито старо и непафосно выглядит, а еще лучше если выглядит медленным с первого взляда. Но при этом едет быстро, оставляя владельцев новых и пафосных машин в раздумьях"- 17 колёса и большие торм. соответствующих людей в раздумьях не оставляют - они всё сразу понимают- а доказывать что либо владельцу какой нибуть пафосной машины бесполезно- не поймёт всё равно - да и 99 процентов из них ездить не умеют- неинтересно - сливают- всё равно на чём- в первом же повороте
"4. Заднеприводное"- вопрос личного выбора- в случае желания иметь а\м именно до 94-95гв- конкурентов у БМВ тут нет
"5. Мощное"- важно сотн. мощность\вес е28 здесь не лидер
"6. Относительно хорошо управляемое"- это вообще не про Е28- даже относительно
"7. Из пунктов 4-6 вытекает удовольствие, которое владелец получает от управления своим авто"- не могу с этим спорить- удовольствие у каждого своё
Ответить с цитированием
  #158  
непрочитанный 28.05.2007, 16:24
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Есть -дособирают- я с Серёгой как раз в субботу разговаривал- на "Курорте"- да ты же был там - дядька, стоявший на трансформаторной будке, и есть Пестров - на "Белые Ночи" вряд ли успеют- но к осени уж точно
А-а-а-а-а! Семен-Семеныч!!!!

п.с. на злобу дня: "Хочешь ебаться ночью - женись, хочешь ебаться и днем и ночью - покупай машину! "
Ответить с цитированием
  #159  
непрочитанный 28.05.2007, 16:31
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
то же самое с любым БМВ - и не только БМВ
Ну это понятно. Только у данного человека в данном случае обстаятельства складываются так, что это у него именно с бмв и именно с 28ым кузовом.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
важно сотн. мощность\вес е28 здесь не лидер
Ну знаешь, стоковая 535 (а добыть 535 не такая уж и проблема), едет в разгоне не хуже 325 е30. А вот надыбать неушатанный m20b25 и не попасть на замену или ремонт ГБЦ - большая проблема. Даже владелец почти идеальной местной е30 325 Костя уже успел попасть на голову и хорошие деньги. С M30, как мне видится, проблема стоит менее остро. Да и вопрос тормозов на е28 решается проще ввиду совместимости подвески с е32 и е34. И выбор больших колесных дисков со ставляет меньшую проблема, чем для е30.
А если отвлечься от собрата е30, то... ну да, 535 не очень уж быстрая машина, но она быстрее многих. Никто не говорит что мы хотим за 3-5 килобаксов получить лидера по динамике. Но машина едет достойно. И ее вполне достаточно чтобы быстро ездить на работу и получать удовольствие от вождения.
Плюс можно вколбасить S38, тогда соотношение мощность/вес не такое уж и удручающее.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
это вообще не про Е28- даже относительно
Ну Денис, зачем настолько категорично? Ну рулится все же машина и управляется. Ведь на ней уже добыта не одна чашка. В сражениях с куда более модными, свежими и дорогими машинами. Так что говорить что "е28 не управляема впринципе" я бы не стал.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #160  
непрочитанный 28.05.2007, 16:32
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
А-а-а-а-а! Семен-Семеныч!!!!

п.с. на злобу дня: "Хочешь ебаться ночью - женись, хочешь ебаться и днем и ночью - покупай машину! "
Ответить с цитированием
  #161  
непрочитанный 28.05.2007, 16:46
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Именно по такому пути и пошёл Адам
На сколько я знаю, он менял не только мотор, но и подвеску, поставив зад от Е28. (Что спереди, я не знаю)

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Хотя я бы, исходя из опыта езды сначала на Е30 318is(купе) по Р11, а затем на Е36 320М50TU(седан) по Р11, предпочёл бы всё же Е36
Предпочел бы Е36 купе, седан или компакт? С каким мотором?
Понимаю, что компакт уродливый, зато он легче и с мотором М44 ебошит довольно неплохо, а главное рулится! :)
Ответить с цитированием
  #162  
непрочитанный 28.05.2007, 17:00
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Ну это понятно. Только у данного человека в данном случае обстаятельства складываются так, что это у него именно с бмв и именно с 28ым кузовом..
"Применяясь к личным обстоятельствам"- не лучший, но аргумент- главное, чтобы это не превращалось в упёртость и неприятие( до истерики) другой точки зрения


Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Ну знаешь, стоковая 535 (а добыть 535 не такая уж и проблема), едет в разгоне не хуже 325 е30. А вот надыбать неушатанный m20b25 и не попасть на замену или ремонт ГБЦ - большая проблема. Даже владелец почти идеальной местной е30 325 Костя уже успел попасть на голову и хорошие деньги. С M30, как мне видится, проблема стоит менее остро. Да и вопрос тормозов на е28 решается проще ввиду совместимости подвески с е32 и е34. И выбор больших колесных дисков со ставляет меньшую проблема, чем для е30.
А если отвлечься от собрата е30, то... ну да, 535 не очень уж быстрая машина, но она быстрее многих. Никто не говорит что мы хотим за 3-5 килобаксов получить лидера по динамике. Но машина едет достойно. И ее вполне достаточно чтобы быстро ездить на работу и получать удовольствие от вождения.
Плюс можно вколбасить S38, тогда соотношение мощность/вес не такое уж и удручающее..
С S38 не очень хорошее соотн. стоимость\мощность получается Тот мотор, который Рома собирал Лёхе на Е32 с акулами на бортах, который достался по наследству Кеше( бывшая Е30 Гнома с красным капотом), который дерёт всех в соотв. классе в их драгбитвах ,обошёлся- в стандарте- почти в десятку
Про М30 вообще моё мнение тебе известно- очень тяжёлый, чуть более надёжный, чем М20, с паровозной тягой снизу, исподволь приучающий к неправильной манере езды
Большие колёсные диски- не самоцель, а вопрос с тормозами теперь довольно легко решается, как тебе известно Да и всё сказанное тобой про диски\тормоза так же верно в отн. Е36
Ну а "вполне достаточно чтобы быстро ездить на работу и получать удовольствие от вождения" и 316М40
В общем, опять- "применяясь к личным обстоятельствам"


Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Ну Денис, зачем настолько категорично? Ну рулится все же машина и управляется. Ведь на ней уже добыта не одна чашка. В сражениях с куда более модными, свежими и дорогими машинами. Так что говорить что "е28 не управляема впринципе" я бы не стал.
Нет нет, ты неправильно меня понял-"е28 не управляема впринципе"- я так не говорю- Е28- машина с плохой управляемостью- прежде всего из за низкой жёсткости кузова и типа применённого рул. управления- недостаток исправимый, не задёшево, но исправимый
Добытые чашки я отношу( и я уже говорил об этом) прежде всего на счёт возможностей и способностей Марка- не благодаря, а вопреки машине
Ответить с цитированием
  #163  
непрочитанный 28.05.2007, 17:03
Аватара для Toxa
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: С-Петербург
Возраст: 40
Сообщения: 2,022
Toxa Адекват
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Как? Не назначив представителя в столь напряжённый момент?
Ну позвольте мне самоназначиться представителем (Марк, я надеюсь, ты не будешь против , если что, потрешь все нах)

Итак:
Цитата:
Сообщение от koff
Юра, я не задираюсь, если так показалось, то извините, просто перечитав все вышенаписанное, на самом деле не понял, ЧТО хочет Марк от машины и для ЧЕГО!?

Мое мнение такое, что покупка(постройка) единственной имеющейся машины - всегда компромисс, сам себя наябываешь, причем всегда! Потому, что хочется машину которая (думаю многие согласятся):
1. ебашит;
2. большая;
3. экономичная;
4. красивая;
5. надежная.. и.т.д.

В результате большинство чешет репу и расставляе приоритеты по своему, другие же (к чему стоит стремиться) - покапают машины и не одну под конкретные цели!!!!
Машина у Марка далеко не единственная

Есть красивая и раритетная машина "для души" - 733 '78 года
Есть Быстрая и красивая машина "едить на работу" - М5 (хоть Денис и не верит, но в действительно очень хорошем состоянии, я бы даже сказал идеальном. Не считаю себя знатоком именно по М, но, в автомобилях вообще, кое-что понимаю, и автомобиль у которого ничего не гремит, не стучит, не течет, не отваливается, ровно и без посторонних звуков работает двигатель, с оригинальным железом и пластиком до последнего пистона, и который несколько месяцев назад прошел ТО в европейской стране, считаю, находится в ХОРОШЕМ состоянии).

И есть авто КОНКРЕТНО для ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ралли-спринтов (типа Ржевки, НК и т.д.) и ЛЮБИТЕЛЬСКИХ гонок по кольцу (Мячково, НК, Чухня, Латвия) - Е28 535i.

Гросс-задача - ехать первым в своем классе (т.е. с Эво, СТи, др. мощными задне и полноприводными машинами)

Отсюда ответ по пунктам:

Цитата:
Сообщение от muhomor
1 Жёсткость кузова- изначально низкая
2 Тип кузова( 4х-дверный седан с тонкими ср. стойками, длинным баг. и бензобаком под 90л в правом заднем углу- вне базы
3 Невыгодная- с мотором М30 практически неиспр. развесовка, очень высокий центр тяжести.
4 С В35-мотором, 34 подвеской и соотв. тормозами- излишне большой вес( прибавь каркас )- как следствие, заведомо проигрышное соотн. мощность\вес
5 Неоптимальное положение водителя, сравнительно плохая эргономика
6 Низко расположенные элементы двигателя, подвески, сист. выпуска
7 Невозможность простой рег. развала спереди и разв.\сх. сзади
8 Несоотв. тех. характ. имеющимся классам спорт. а\м
1. Никто не спорит - отсюда и родился этот топ...
2. Эволюшн, разумеется, в стоке ГОРАЗДО более жесткий, но он тоже 4х дверный седан, сопоставимых с Е28 размеров. Где бензобак у него х.з. У Е28 бенобак - 70 литров.
3. Не сомневаюсь, что у Эво и СТи развесовка близка к идеальной, но и с Е28 думаю можно поработать в этом плане.
4. С В35 мотором согласен, а что если ЖИВОЙ С38Б36? Тут уже соотношение будет очень близкое все к тем же Эво и СТи.
5. Вот честно скажу: ездил в авто Марка (установлен ковш, опущена и приближена рулевая колонка) - ну реально ОЧЕНЬ удобно! Посадка правильная, все органы управления доступны (кроме ручника). В Эво за рулем сидел - не скажу, чтобы прямо ниибацо намного лучше, чем в КОНКРЕТНОЙ рассматриваемой Е28, даже не скажу, что вообще лучше - хорошо и там и там.
6. Поскольку в ралли не едем, т.е. основное использование - асфальт, то это как бы похуй вроде...
7. Ну тут тоже не поспоришь. Но если авто используется с одним типом колес и по одному типу покрытия, то вроде как нет острой необходимости оперативно менять УУК? Или тут я что недопонимаю?
8. Ну тут Марк сам ответил. Если коротко, то "похуй"

В качестве лирического отступления:

"Гнилое полумертвое ведро", которое к концу прошлого сезона построил Марк, объехало в Мячково уважаемый всеми автомобиль Феррари Ф355 Ф-1 , и не так уж много слило М3 Е46 СиЭсЭль, М6 Е63, М3 Е36. И весь слив был только за счет длинных прямых, где мотора, конечно, ОЧЕНЬ не хватало. Как только начиналась часть трассы "с поворотами" он от них УЕЗЖАЛ, т.е. поведение шасси в поворотах можно считать, как минимум, не хуже, чем у конкурентов...!
Также это ведро ранее объезжало на Ржевке Эво 6 СХ500 под управлением г-на Петухова, сливало "всего" 5 секунд 130й и 330й на НК под управлением Никончука и Шептухи. Конечно, 5 секунд - это дофига, но все-таки это более мощные и НЕСРАВНИМО более дорогие авто, да и Никончук и Шептуха - очень быстрые парни.

Мое мнение - Е28 отнюдь не безнадежна и мощный мотор должен помочь в погоне за полноногими на асфальте.
__________________
Коммерческий директор "Ашот Маркович Интерпрайзес АГ"

Последний раз редактировалось Toxa, 28.05.2007 в 17:05.
Ответить с цитированием
  #164  
непрочитанный 28.05.2007, 17:04
Аватара для GangStarr
Архивариус всея БМВорка =)
Ушедший года 2010
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 19,512
GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Добытые чашки я отношу( и я уже говорил об этом) прежде всего на счёт возможностей и способностей Марка- не благодаря, а вопреки машине
+1,Марк раздобритцо...и вы не будете ругатцо
__________________
около птицы

-что енто за машина,чувак?
-это классика!!
-классическое дерьмо...(с)

Opel Combo Каблучег

иногда мне кажется, что жевачку турбо выпускал Дайнис =)(с) Madman
Ответить с цитированием
  #165  
непрочитанный 28.05.2007, 17:11
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, он менял не только мотор, но и подвеску, поставив зад от Е28. (Что спереди, я не знаю)
Именно так- Адаму очень понравились задние рычаги- сравнительно с относительно слабыми для ралли Е30 рычагами. Перед собирались ставить из 36х стоек и пов. кулаков- пока не одели, насколько мне известно
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Предпочел бы Е36 купе, седан или компакт? С каким мотором?
Понимаю, что компакт уродливый, зато он легче и с мотором М44 ебошит довольно неплохо, а главное рулится! :)
Если выбирать только из БМВ?
Ты знаешь, исходя из реальной жизни- Е36 купе- в Р11 или Р12
Хотел бы- М-купе- и в Р12 - хрен с ним, с задним приводом
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by: BMW