BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #31  
непрочитанный 29.03.2017, 17:57
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Страховщики все пидоры- в смысле у руля, а не их офисная пыль.

Здесь не хватает Бомбера, который с серьезным таким ебальником, будет рассказывать про убыточность этого бизнеса, наслушавшись корпоративной пропаганды.

/summon actor name=bomber
Ответить с цитированием
  #32  
непрочитанный 29.03.2017, 18:14
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 41
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
вы такие умные, что же вы строем не ходите?
вангую просто увеличение ценников на кузовню повсеместно. особенно на работы.
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
вангую -- заебёшься
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
уже большой, а в сказки веришь
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
кагбе весь этот цирк направлен на борьбу с гаражами "у ашота", работающими за чёрный нал. задумка-то хорошая, но реализовано будет as usual.
задумка направлена исключительно на борьбу со всякими мутными автоюристами и просто мошенниками
когда на кону не наличные деньги, а натуральный ремонт, количество желающих что то мутить резко снизится
страховой, в общем то, не выгодно заниматься хозяйственной деятельностью, им проще деньги отдать левому сервису или вообще ашоту, но если всех будут чинить натурально, это рано или поздно приведет к возникновению своих сервисов, которые будут чинить быстро и качественно плюс минус, иначе они охуеют от очередей, законом прописаны сроки ремонта, платить неустойку неинтересно
безусловно, этот процесс будет всячески тормозиться и извращаться русскими людьми, но рано или поздно все выровняется
кроме того, это еще один весомый шаг в сторону того, чтоб люди шли страховаться в нормальные конторы, т.к. тарифы то одни, а ресо, как обычно, будет ебать голову меньше, чем росгосжуть
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, почему не сделают персональную осагу, а не на машину...
у законодателя есть ахуеть "весомый" аргумент в эту пользу - дтп может произойти по вине ТС, не управляемого водителем
поэтому бумажка страхует каждое ТС в отдельности, чтоб, не дай бог, дознавателям не пришлось проводить охуенно сложно расследование, кто последний был за рулем, не осилят же, бедняги
Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
Скооолько? Ты ничего не напутал? Я на 192 л.с. недавно делал за 11 тысяч.
Тебя кстати вписывал- на тебя скидка самая большая.
ну так я такой, самый охуенный
это я просто женщину вписал, у нее стажа нет, так было бы гораздо дешевле
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #33  
непрочитанный 29.03.2017, 18:45
Аватара для martinov-serg
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Королёв, М.О.
Возраст: 41
Сообщения: 2,106
martinov-serg Адекват
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
дтп может произойти по вине ТС, не управляемого водителем
у меня был такое, один умник на своей корсе недотенул ручник, она скатилась и затормозила об мой свежеоткрашенный бампер

Я вот только одного не могу понять, сейчас сумма выпот занижена, нормально за эти деньги можно сделать только с б/у запчастями. Если использовать новые запчасти то стоимость ремонта вырастить в 1,5-2 раза. Я сомневаюсь, что страховые на это пойдут.
__________________
Насосы для скважин ВОДОЛЕЙ курьерская доставка по Москве и СПб, бесплатная доставка в регионы 8 92b 35I 99 4I
Ответить с цитированием
  #34  
непрочитанный 29.03.2017, 22:41
Аватара для R&K
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb(Большевиков)
Возраст: 41
Сообщения: 4,415
R&K Адекват
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от martinov-serg Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что страховые на это пойдут
Уже пошли, закон подписан!
Лимит по сосаге- 400р, остальное- твои половые трудности.
__________________
Тел: (921или812) 95нуль464один
Ответить с цитированием
  #35  
непрочитанный 29.03.2017, 22:43
Аватара для R&K
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb(Большевиков)
Возраст: 41
Сообщения: 4,415
R&K Адекват
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от Raykidd Посмотреть сообщение
Мне скоро на ГТ делать, в прошлом году 13к стоило, сколько же сейчас?

ДТП за два года аж 3 штуки было. Один раз в зад, два в бочину мне прилетали.

Надо карму почистить, до этого 8 лет успевал уворачиваться
Если не виновен, то 13 - 5%. Кэфы, вроде, не повышали.
__________________
Тел: (921или812) 95нуль464один
Ответить с цитированием
  #36  
непрочитанный 30.03.2017, 01:31
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
а на ремонт тебя будут отправлять только в сервис у которого договор со страховой.....
ну и какой баран будет заключать договор на заведомо убыточный для своего сервиса ремонт??

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
месье в курсе откуда вообще пошла фишка с натуральным возмещением?
нет, и мне, в целом, похуй, ибо лишенец.

кагбе 400 рублей минус износ никто не отменял. раньше этого хватало на бампера с разбора, и покраситься в ара-сервисе.
теперь будет нехватать.
Ответить с цитированием
  #37  
непрочитанный 30.03.2017, 01:42
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
безусловно, этот процесс будет всячески тормозиться и извращаться русскими людьми, но рано или поздно все выровняется
с хуя-ли оно выровняется-та??

пластик порога на мицу 3000 уже озвучили -- 80 кусков. плюс покрасить -- работа и материалы. плюс колеровка. плюс охуевшие арматурщики, у которых семеро по лавкам, и ваще семью кормить надо. плюс то и плюс сё.
а получу я за этот пластик порога -- ссущие копейки. с учётом износа.

мне этот геморрой ваще нужен? ты правда думаешь, что я побегу заключать договора со страховыми, роняя по дороге кал?


хотя выровняется, конечно. бараны, заключившие договор, поднимут ценник от безысходности. остальные -- просто поднимут -- типа хуле за углом на два чатла дороже. ВВП, опять же, растёт.

Последний раз редактировалось ABs, 30.03.2017 в 01:46.
Ответить с цитированием
  #38  
непрочитанный 30.03.2017, 07:40
Аватара для martinov-serg
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Королёв, М.О.
Возраст: 41
Сообщения: 2,106
martinov-serg Адекват
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от R&K Посмотреть сообщение
Лимит по сосаге- 400р, остальное- твои половые трудности.
При этом тебе насчитали 100, а ремонт тянет на 200, и делать тебе будет "их сервис", получается что выплаты в цехом по осаге выросту в разы. И сильно я сомневаюсь, что жулье при этом отвалится, просто схемы изменятся.
__________________
Насосы для скважин ВОДОЛЕЙ курьерская доставка по Москве и СПб, бесплатная доставка в регионы 8 92b 35I 99 4I
Ответить с цитированием
  #39  
непрочитанный 30.03.2017, 13:34
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 41
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Слушай, абс, ну ты заебал правда со своим нытьем, че у тебя все хуево то так? Я вот в ресо страхуюсь, они не разу меня не наебали, они денег мне отдали больше по осаге, чем я им. Если ты сам похуист, страхуешься в ебнутых конторах, то в этом только ты виноват.
По поводу арматурщиков с семьями, ну вот конкретный пример, последний раз ресо дало 50, там не требовалось замены ни одного элемента, все можно отстучать и покрасить, две двери, крыло перед и чутка задней арки. Работы, если не ебать мозги, 2м людям на 2 дня. Если кто то не хочет работать на таких условиях, и не готов это сделать за 50, он идет нахуй.
Кроме того, сейчас еще практика не наработана, но при натуральном возмещении, ессно, никто не будет за так менять ржавые детали на новые, что конкретно в моем случае привело бы к необходимости доплатить сервису за переднее крыло.
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #40  
непрочитанный 30.03.2017, 13:41
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 41
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

И может наконец кузовщики появяться нормальные, а то сейчас одни опездолы, только метал рвать умеют и менять элементы целиком, при этом все о себе какого то неиибического мнения. Нормального жестянщика, который имеено править детали может, способного и тайвань развальцевать и контур вывести, хуй найдешь. Все зажрались, делать нихуя не хотят и при этом ноют, что дела хуево идут.
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #41  
непрочитанный 30.03.2017, 14:19
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
Слушай, абс, ну ты заебал правда со своим нытьем, че у тебя все хуево то так?
это не нытьё, а охуенно адекватное восприятие реальности.
просто я розовые очки пропил пару лет назад.

договора на ремонт по осаго будут впаривацца страховыми в нагрузку к договорам на ремонт по каско. типа хотите делать наши машины за деньги -- делайте и за бесплатно. за бесплатно никто работать не будет, будут компенсировать там, где за деньги; ашоты увидят, что ценник подняли, и тоже поднимут; и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
Если кто то не хочет работать на таких условиях, и не готов это сделать за 50, он идет нахуй.
в этом твоя проблема. на самом деле нахуй идёшь ты.

ты с чего-то взял, что на этом рынке есть конкуренция, и что клиент всегда прав. посмотри на сетевые универсамы -- хорошая аналогия -- все торгуют одним и тем же. "5", дикси, магнит, spar, лента, призма, ОК, карусель -- один и тот же набор хрючева, по одним и тем же ценам, плюс-минус пять рублей.

ровно так же и тут. ты можешь выбирать между ашотом и кареном, например. один из них одет в более красивый комбез, у другого кофемашина вкуснее, третий ваще кисточкой красит.

кузовня не требует каких-то специальных знаний; железо остаётся железом; и разницы покрасить хонду или бмв -- нет никакой. даже официалы не спасут.

Последний раз редактировалось ABs, 30.03.2017 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #42  
непрочитанный 30.03.2017, 14:31
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 12,077
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
посмотри на сетевые универсамы -- хорошая аналогия -- все торгуют одним и тем же.
наверное если ты ходил бы чаще в них,такого бы не говорил....
Ответить с цитированием
  #43  
непрочитанный 30.03.2017, 14:33
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
что конкретно в моем случае привело бы к необходимости доплатить сервису за переднее крыло.
а ты будешь доплачивать?
особенно в ситуации, когда новое крыло стоит, как вся помойка целиком?

просто появяцца более другие "мутные автоюристы".
Ответить с цитированием
  #44  
непрочитанный 30.03.2017, 14:34
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
наверное если ты ходил бы чаще в них,такого бы не говорил....
ОК, приведи пример. чем ассортимент ленты отличается от ассортимента карусели, допустим.
Ответить с цитированием
  #45  
непрочитанный 30.03.2017, 14:41
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 41
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Приехали! Новая СОСАГА!

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
это не нытьё, а охуенно адекватное восприятие реальности.
просто я розовые очки пропил пару лет назад.
а мы то все в очках неразумные дети, один ты дартаньян и пророк
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
договора на ремонт по осаго будут впаривацца страховыми в нагрузку к договорам на ремонт по каско.
в вышеприведенном примере, если бы ко мне в сервис приезжала работа на 50 за два дня и такие клиенты шли постоянным потоком, я был бы счастлив, в чем проблема то?
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
в этом твоя проблема. на самом деле нахуй идёшь ты.
ты с чего-то взял, что на этом рынке есть конкуренция, и что клиент всегда прав. посмотри на сетевые универсамы -- хорошая аналогия -- все торгуют одним и тем же. "5", дикси, магнит, spar, лента, призма, ОК, карусель -- один и тот же набор хрючева, по одним и тем же ценам, плюс-минус пять рублей.
ровно так же и тут. ты можешь выбирать между ашотом и кареном, например. один из них одет в более красивый комбез, у другого кофемашина вкуснее, третий ваще кисточкой красит.
кузовня не требует каких-то специальных знаний; железо остаётся железом; и разницы покрасить хонду или бмв -- нет никакой. даже официалы не спасут.
сейчас на этом рынке как раз конкуренции нет, не хотят маляры работать, хоть ты тресни, 5-7 рублей за элемент, жопу морщат, ебут мозги, делают хуево, как и все русские люди, которые что то делают руками (ок, не все, 99 процентов)
именно от полной безнаказанности
если в этот рынок вбросить автоцентры, работающие не великолепно, а хоть как то на уровне, которые займутся ремонтом по натуральному возмещению - это будет охуенно
ибо малярные пидоры заебали сил нет, я просто вот в очередной раз недавно столкнулся с этой средой, это просто пиздец лютый, аристократы в грязных боксах, наматывающие сопли на кулак, безрукие норкоманы и нихуя не знающие алкоголики
и у дилеров, ты прав, работают те же пидорасы, только почище
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by: BMW