BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #31  
непрочитанный 03.01.2010, 00:07
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
У меня на maurice lacroix корпус один в один. Смотрится красиво, классика блин. Но с металическим ремешком по моему не очень будет, и на большой мужской руке (очень) немного теряется.
лакруа кстати пиздатые, но те что нравятся стоят сильно за сотку, а это перебор для меня за часы
размер у улисса получается чуть больше чем у лакруа классик т.е. больше чем у лакруа понто, и как-раз пугает что возможно оно будет слишком большим - у меня небольшие руки вот зенитовский размер получается оптимальный - и цифером и корпусом.
плюс ремешки я ношу исключительно кожанные - металл у меня очень быстро умирает - соли много с потом выделяется - оригинальный волтхэм (подарок) пошел кратерами за 4 года, ремешки попроще отмирают за год-два а кожа живет довольно долго + внешне универсальнее.
вообщем начинаю склоняться в сторону зенита - всеж 50 часов хода + родной корпус + классный и не особо редкий механизм, ну и можно таможенников радием попугать в аэропорту
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #32  
непрочитанный 03.01.2010, 00:08
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
Ну например ты написал Продам Гур цена 5кило рублей!!! ( Вопрос сразу от чего гур какая комплектность и тд и тп ) Так же и у тебя получилось =/////
я пишу предварительную информацию в таком виде - как понятней людям не искушённым в тонкостях о бриллиантах.
Кто заинтересуется - спросит, я расскажу во всех подробностях, лично.


Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
А жёлтый за 330000 весом 2,38 ещё куда не шло и то его чистот на вскидку 6/7 тоесть гумно =///// Голубой так для сравнения 1/1 и в жёлтом можно увидить крапления не вооружённым глазом =/////
вот этого я вообще не понял. на каком основании ты говоришь что жёлтый камень говно? откуда характеристики 6/7 ??? что за сравнения голубого с жёлтым и причём здесь показатель 1/1 ? ты пъян или чо? для камней фантазийных цветов вообще не используется цифровая градация цвета, по крайней мере по таблице раппопорт.

я готов обсудить тему если ты будешь толковать свои мысли внятнее.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #33  
непрочитанный 03.01.2010, 00:38
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 34
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: Супер оффер =))

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
ну и можно таможенников радием попугать в аэропорту
А что там из радия? Напыление стекла. Это же вредно наверное.
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
вообщем начинаю склоняться в сторону зенита
мне тоже нравится простые, но кому надо тот поймёт. По дизайну к любой одежде подходят. Не люблю вычурные котлы.
__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
  #34  
непрочитанный 03.01.2010, 00:45
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
А что там из радия?
светомасса стрелок и цифер на циферблате
по словам владельца-продавца после замены светомассы на стрелках на современную, фон пришел в норму (не превышает естественный) + при реставрации циферок на циферблате светомасса то-же будет заменена
Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
Это же вредно наверное.
ну учитывая что они 40х годов и военные - тогда об этом не сильно думали - Кюри вон кусог урана в кармане носила
а сейчас их привели в должное состояние - излучают не больше куска гранита, но в теории таможенным детектором должны палиться
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #35  
непрочитанный 03.01.2010, 05:39
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
вот этого я вообще не понял. на каком основании ты говоришь что жёлтый камень говно? откуда характеристики 6/7 ??? что за сравнения голубого с жёлтым и причём здесь показатель 1/1 ? ты пъян или чо? для камней фантазийных цветов вообще не используется цифровая градация цвета, по крайней мере по таблице раппопорт.
Как раз таки цвет брилианта на прямую зависит от его чистоты!!!! 1/1 и 6/7 таблица оценка тех самых первая цифра это цвет а вот вторая это вкрапления что бы было проще 1/1 это суперовский а вот 9/9 это совсем гомно =//// У меня в перстне 14 штук весом 0,13 у них чистота 4/4 у девушки их 64 штуки чистотой 2/2, но так как они маленькие огранка 17 граней соответственно опять таки цена меньше!!!! А и как правило вторая цифра либо равна либо болешь первой, но возможно конечно и найти исключения такие как 6/5 или 6/4 но не лучше =////
Ответить с цитированием
  #36  
непрочитанный 03.01.2010, 05:49
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

А ещё так для справки в ломбардах я разок прикололся сходил кольцо моё в магазе стоит 40 кр в ломбарде сказали да это настоящие алмазы она даже удивилась и знаешь скока они мне за него дали весом оно в 9 грам всего 2,5 кр я ещё охренел тогда на стенке прайс посмотрел 585 за грам 600р примерно была я даже не стал спрашивать почему так дёшего =))))
Ответить с цитированием
  #37  
непрочитанный 03.01.2010, 14:38
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
Как раз таки цвет брилианта на прямую зависит от его чистоты!!!!
снова бредишь? чистота и цвет никак не взаимосвязаны. иди плюнь в лицо тому кто это тебе сказал.

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
1/1 и 6/7 таблица оценка тех самых первая цифра это цвет а вот вторая это вкрапления что бы было проще 1/1 это суперовский а вот 9/9 это совсем гомно =////
ну для обывателя, чтоп не задавал кучу вопросов, видимо так проще. видимо тебе так и преподнесли, хотя всё несколько сложнее мягко говоря.

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
А и как правило вторая цифра либо равна либо болешь первой, но возможно конечно и найти исключения такие как 6/5 или 6/4 но не лучше =////
иди второй раз плюнь в лицо тому кто тебе это сказал

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
А ещё так для справки в ломбардах я разок прикололся сходил кольцо моё в магазе стоит 40 кр в ломбарде сказали да это настоящие алмазы она даже удивилась и знаешь скока они мне за него дали весом оно в 9 грам всего 2,5 кр я ещё охренел тогда на стенке прайс посмотрел 585 за грам 600р примерно была я даже не стал спрашивать почему так дёшего =))))
работники ломбарда безусловно те самые люди которые дадут самую исчерпывающую и точную информацию Чтоп ты понимал - в ломбардах денег дают только за золото, поскольку чтоп дать денег за бриллиант - нужно его оценить (и вообще нужно сначала убедиться что это бриллиант), а держать для этих целей геммолога на зарплате - никому нахер не нужно. Можешь ещё разок приколоться выковырять все бриллиантики из своего кольца и отнести снова в ломбард тебе предложат ровно столько же
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #38  
непрочитанный 04.01.2010, 19:31
Аватара для samosval  
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,775
samosval Проблемный
Ответ: Супер оффер =))

а интересен е28 в доплату?
__________________
я самый долбаный мудила на этом долбаном мудо - форуме
Ответить с цитированием
  #39  
непрочитанный 04.01.2010, 23:36
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
снова бредишь? чистота и цвет никак не взаимосвязаны. иди плюнь в лицо тому кто это тебе сказал.


ну для обывателя, чтоп не задавал кучу вопросов, видимо так проще. видимо тебе так и преподнесли, хотя всё несколько сложнее мягко говоря.


иди второй раз плюнь в лицо тому кто тебе это сказал


работники ломбарда безусловно те самые люди которые дадут самую исчерпывающую и точную информацию Чтоп ты понимал - в ломбардах денег дают только за золото, поскольку чтоп дать денег за бриллиант - нужно его оценить (и вообще нужно сначала убедиться что это бриллиант), а держать для этих целей геммолога на зарплате - никому нахер не нужно. Можешь ещё разок приколоться выковырять все бриллиантики из своего кольца и отнести снова в ломбард тебе предложат ровно столько же
Без коментарие вся та инва которую я написал от человека главного продавца увелирного магазина Карат и они проходят ежегодно экзамены на эти темы и готовяться к ним так как от этих экзаменов зависит их запрлата, а твои утверждения вообще ноль !!!! И что бы определить алмаз это или нет не нужен не какой геммолога!!! Нужен обычный прибор для проверки брюликов да и если ты не знал то любой брюлик отличаеться и от искуственно вырашеных и от других теплопроводимостью !!!!! Вот что и делает прибор замеряет её!!!! в любом ломбарде он есть !!!! А таких конторы как 585 да адаманс или как там его наслышан люди покупали кольца написано на бирках брюлик, а потом когда проверяли удивлялись, что там сраные фианиты воткнуты !!!!
Ответить с цитированием
  #40  
непрочитанный 05.01.2010, 00:31
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
а твои утверждения вообще ноль !!!!
ты какое имеешь основание так говорить? мы с тобой вроде не знакомы даже.

мне глубоко похуй что тебе там наговорили продавцы из магазинов и ломбардники, сейчас дохуя и больше доступных и независимых источников в интернете и если ты не можешь сам изучить хоть чуть чуть этот вопрос, то это только твоя проблема.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #41  
непрочитанный 05.01.2010, 01:46
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
ты какое имеешь основание так говорить? мы с тобой вроде не знакомы даже.

мне глубоко похуй что тебе там наговорили продавцы из магазинов и ломбардники, сейчас дохуя и больше доступных и независимых источников в интернете и если ты не можешь сам изучить хоть чуть чуть этот вопрос, то это только твоя проблема.
Чего ты сразу кипешишь то я тебе просто написал моё мнение и то что надо давать полную инфу об изделии а не так есть кольцо за 40 косарей с какой то там голубой копией брюлика !!!! Ни веса кольца вообще не какой инфы не фото!!!! тупо вес камня ( именно камня ) потому как не один опять таки ювелир,магазин или ломбард не воспримут его как брюлик второе насрать на вес этого камня потому как он не являеться не полудрагоценным и уж подавно не драгоценным !!!!!! Или ты кипешишь из-за того что я мешаю втюхать тебе кольцо ???? Так я написал пример, что моя гайка с более увесистыми БРЮЛИКАМИ а не камнями и я уверен с более увесистым числом грамм золота стоит НОВОЕ дешевле твоего ?????!!!!!!
Ответить с цитированием
  #42  
непрочитанный 05.01.2010, 02:27
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

блиать

ну неужели ты ещё не понял что я вполне хорошо владею вопросом?
или ты думаешь я купил где то стекляшку в оправе и теперь пытаюсь впарить?

сказать тебе сколько стоят твои 14 камушков в твоём кольце?

Один карат песка (милиметровки) 4го цвета можно купить от 380 долларов, в карате 100 - 110 шт, в зависимости от качества калибровки. у тебя 14 штук в кольце? так вот один твой бриллиантик, в закупке стоит 3,8 доллара, умножаем на 14ть равно 54 доллара за все твои 0,13 карат. ну допустим золота у тебя в кольце аж десять грамм (!), по 500р за грамм - 5000р. работа по литью золота - ну я не видел формы, если с изъёбами - ну допустим ещё тысяч пять (или у тебя авторский эксклюзив?), закрепка камней - по 200р за камушек, 14 камней - 2800р.
считаем -
камни - 54 доллара = 1600р
золото - 5000р
литьё - 5000р
закрепка - 2800р
ну мошт тебя белое золото? тогда ещё радирование делаем, чтоп блестело - 1000р

складываем и получаем - 15 400р. всё что сверху - торговые наценки.
причём это я ещё наверняка посчитал дохуя золота, а закрепка этого песка даже дешевле 200р за штуку может стоить.

ты за него отдал 40 000 вроде .. да? ну и молодец, мои тебе поздравления. Это наверное "главный подавец" тебе помог его купить.

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
Или ты кипешишь из-за того что я мешаю втюхать тебе кольцо ????
я вообще не кипишую, я терпеливо жду когда ты перестанешь выставлять сам себя идиотом. до тебя чёто туго доходит.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #43  
непрочитанный 05.01.2010, 03:02
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
Нужен обычный прибор для проверки брюликов да и если ты не знал то любой брюлик отличаеться и от искуственно вырашеных и от других теплопроводимостью !!!!! Вот что и делает прибор замеряет её!!!! в любом ломбарде он есть !!!!
чёт я вот подумал, а нахуя интересно вообще геммолог нужен в ювелирном деле тогда?
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #44  
непрочитанный 05.01.2010, 03:19
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
блиать

ну неужели ты ещё не понял что я вполне хорошо владею вопросом?
или ты думаешь я купил где то стекляшку в оправе и теперь пытаюсь впарить?

сказать тебе сколько стоят твои 14 камушков в твоём кольце?

Один карат песка (милиметровки) 4го цвета можно купить от 380 долларов, в карате 100 - 110 шт, в зависимости от качества калибровки. у тебя 14 штук в кольце? так вот один твой бриллиантик, в закупке стоит 3,8 доллара, умножаем на 14ть равно 54 доллара за все твои 0,13 карат. ну допустим золота у тебя в кольце аж десять грамм (!), по 500р за грамм - 5000р. работа по литью золота - ну я не видел формы, если с изъёбами - ну допустим ещё тысяч пять (или у тебя авторский эксклюзив?), закрепка камней - по 200р за камушек, 14 камней - 2800р.
считаем -
камни - 54 доллара = 1600р
золото - 5000р
литьё - 5000р
закрепка - 2800р
ну мошт тебя белое золото? тогда ещё радирование делаем, чтоп блестело - 1000р

складываем и получаем - 15 400р. всё что сверху - торговые наценки.
причём это я ещё наверняка посчитал дохуя золота, а закрепка этого песка даже дешевле 200р за штуку может стоить.

ты за него отдал 40 000 вроде .. да? ну и молодец, мои тебе поздравления. Это наверное "главный подавец" тебе помог его купить.

я вообще не кипишую, я терпеливо жду когда ты перестанешь выставлять сам себя идиотом. до тебя чёто туго доходит.
ты где такие цены то видел ???? золото по 500р так раз ты по таким ценам можешь купить таскай его в сраный ломбард ломом и будет тебе прибыль там оно ломо больше чем 500 стоит !!!!! И камни как ты мог прикинуть цену незная их чистоты и огранки ????Опять детский лепет !!!! Или ты ещё скажешь что пофигу какая огранка ???? да и если уж на то пошло раз моя гайка с настоящими брюликами по твоим прикидкам стоит 15 400 так какого тогда хуя ты какое то говно пытаешься за 40 000 втюхать ???? Я так к слову ты сам себе щас рекламу портишь !!!!!
Ответить с цитированием
  #45  
непрочитанный 05.01.2010, 03:21
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: Супер оффер =))

Так для сведений у меня 57 граней камни !!!! И за 1600 14 камней даже фианит не один лох огранять в 57 граней не будет !!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by: BMW