BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #196  
непрочитанный 13.08.2010, 23:16
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Надо же, вроде все разрулилось. У них просто информация долго доходит до манагеров
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #197  
непрочитанный 15.08.2010, 05:43
Аватара для Dima318
Bmworc Motorsport Team
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Здесь
Возраст: 47
Сообщения: 4,909
Dima318 Казуал
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Может на след недели
Еще визы не получили.
__________________
Е12,Е30 - 3шт,Е32,Е36,Е46,Е91-были
Е84 bi turbo

https://forum.bmworc.ru/signaturepics/sigpic26_3.gif
Сварка ПНД труб. Водопровод, канализация.
Ответить с цитированием
  #198  
непрочитанный 08.09.2010, 17:28
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Отчет о поездке Санкт-Петербург - Хельсинки - Санкт-Петербург на пароме St Peter Line в сентябре 2010.

После долгих разбирательств с косым сертификатом мы все же вымутили нормальный круиз с пятницы по воскресенье из Питера в Питер Спасибо бедному Алексею, которого я наверное порядком задолбал.

При заказе тура вылезла одна небольшая тонкость - питание в сертификат не входит Надо листать за свой счет. Ужин шведский стол - 30 евро на рыло, завтрак шведский стол - 10 евро. Если покупать не в ресторане, а заранее в офисе или при регистрации, то будет скидка. 27 и 9 евро соответственно получается.

По сертификату каюта была класса А2. Это на двоих, с окном, толчком и душем. Короче не плохо. Не максимальный класс, но один и топа. А еще в сертификат входило машино-место.

Поэтому решено было ехать двоем и на машине

Лирическое отступление - года полтора назад мы плавали (ходили) на пароме Silja Line (я так понял что это все одна и та же контора таллинсклайн) Хельсинки-Стокгольм и обратно. Тогда нам очень понравилось. Паром шикарный. Просто целый плавучий город. по центру там целая улица с магазинами и ресторанами. несколько баров, дискотека, комната с игровыми автоматами и т.п. Ужин шведский стол вообще тогда поразил мое воображение. Там было все и при том очень вкусное. От мяса до мороженного (сам накладываешь себе какое хочешь и сколько хочешь в вафельные трубочки), пиво, вино, сладости... короче я еле уполз тогда, запивая мороженное пивом и заедая шоколадом И собираясь в этот круиз ожидания были подобные...

Но они сука не оправдались Об этом чуть позже.

Отправление парома из Питера в 19:00. Регистрация и таможня до 18:00. Тем, кто едет на машине, в 17:20 (вроде) уже типа надо заехать на паром. Я почему-то все забыл и попутал, без напряга в 17:15 стартанул с работы, встрял в пробки и где-то в 18:00 приехал на ваську, где пересекся с почему-то злобной Таней. У меня в голове почему-то крутилось время 18:30, что в него нам бы не плохо уже точно быть на вокзале (он на ваське, около ленэкспо), а в 19:00 регистрация закончится. Только на подъезде к ленэкспо я понял степень своего заблуждения и причину недоброго расположения духа моей благоверной

Прилетев уже в полном ахуе на вокзал, не зная куда бежать и что делать, мы наверное выглядели забавно Но нам повезло, там еще стояли очереди на регистрацию, все было без напряга. Отстояли, зарегались, получили посадочные талоны на рыло (они же ключи от каюты) и один а машину (бумажные карточки с магнитными полосами). Рядом с регистрацией в окошке продаж оплатили ближайшие ужин и завтрак. На обратную дорогу решили не покупать, мол сориентируемся, может на пароме в других ресторанах лучше будет. Отлистав 2800р за еду в одну сторону на двоих, двинули на посадку. Хз почему, но водитель должен один ехать на машине через таможню и погранцов. А пассажир должен пиздовать с общим потоком людей пешком.

Между ленэкспо и вокзалом (около заезда на парковку вокзала) есть желтые ворота со шлагбаумом. это типа и есть въезд в погран-зону. Проверили посадочный на машину, пропустили. Далее стандартная будка таможни/погранцов под крышей. Паспортный контроль, шмон машины с собакой (смешной такой русский спаниель. очень милый ). Далее заезжаю на паром, ставлю машину, забираю все шмотки (доступа к машине больше не будет до прибытия), иду в каюту (ее номер на посадочном талоне). Все это я сделал быстрее, чем Таня прошла в общей пешей очереди.

Далее началось разочарование Каюта достаточно усталая. Кровати не двигаются. Узкие. Одна из них вообще оснащена откидывающейся спинкой (короче чтобы можно было кровать в диван превратить, чтобы сидеть), которая как-то ебанистически устроена. Когда ее убираешь чтобы спать, она висит у тебя над ебалом и всю ночь грозится ебнуться на тебя Душик маленький и дряхлый. В потолке висит приточка. У нее регулировка тепло/холодно. Ставишь тепло, все равно дует холодным. В каюте совсем не жарко. Короче так себе. На сильялайне было в разы пижже.

Паром хоть и не маленький, но гораздо скучнее. По центру там нифига нет. Никакой улицы, никакого плавучего города. Ходишь себе как по обычному кораблю. Ресторана всего два. Один - шведский стол, второй - по меню. Меню скудное и дорого. Два бара, где только бухло. В одном из них типа дискотека. Периодически там проходят вечирины от иксов. Ну и единственная радость в этом всем - дютик, который работает с момента отплытия и до полуночи

Голодные и в предкушении дожидаемся ужина. Там все в лучших традициях. Уже очередь русских, все напирают и толкаются. Когда ресторан открывается, вообще начинается неразбериха. Оказывается, на ужин надо по своему кормовому талончику забронировать столик. В противном случае тебя не пустят. Это как-то можно было сделать заранее, но про это нигде не написано конечно же В итоге с уже купленным кормовым талончиком пришлось стоять в общую очередь по покупке ужина. Чтобы просто получить столик. Пиздец полный.

Далее сам ресторан... шведский стол совсем не тот, что мы ожидали. Жрать тольком нечего. Выбор конечно есть, но из горячего я бы сказал только рыба. Все остальное закусь. Плюс обилие русских - это пиздец. Интеллигентность питерцев видимо кончается там, где начинается шведский стол. Все как умалишенные толкаются, нахватывают всего и побольше... смотреть противно, пиздец полный. Хорошо что у меня уже джин-тоник из дютика был во лбу, хватало юмора и настроения над всем этим глумиться Но толком не наелся и было невкусно. Разве что ягодный и ванильный муссы порадовали. Прикольные были. А, ну еще супер выпечка (хлеб разный). Свежий, теплый, хрустящий. Офигенный. Если бы его еще быдло целыми буханками не хватало своими грязными лапами...

Разочарованные идем, бродим по парому. Делать нехуй. Плюс усталые. Пошли в каюту зырить ф1 бельгия в записи. Под формулу засыпается ебанистически

На утро встаем на завтрак. Ессно наебались со временем (завтрак уже по местному, т.е. на час позже), встали на час раньше Там расписание впринципе висит, когда что и во сколько и по каким часам. Надо внимательно выкурить его заранее. Завтрак аналогичен ужину. Нихера вкусного. Овсяная каша на воде и без грамма соли и сахара это конечно наверное мега здоровая еда, но жрать невозможно. Но впринципе 9-10 евро за такой завтрак отдать можно. Цена плюс-минус адекватная. А вот 30 за такой ужин - это перебор.

Прибыли в Хельсинки. Там уже разделяться с пассажиром не обязательно. Пошли сели вместе в машину. Т.к. у нас круиз туда-обратно, то каюта наша остается за нами. Шмотки оставили в ней. С парома съезжаешь и попадаешь к финской таможне. Помимо паспортного контроля они всех водителей поголовно продувают на алкоголь Все это проходит очень быстро (минут 5) и мы в центре Хельсинки.

Далее доехав до итакескуса я принял еще джинтоника.. Потом история умалчивает, потом ближе к вечеру сел за руль и поехали обратно. Ну думаю на обратном то пути никто продувать не будет, какой смысл. А вот хуй Подъезжаем к таможенникам - а он сука с прибором. Пересаживаться уже поздняк, дую (под конец оттопыривая губу и выдувая мимо трубки), все ок Но немного очканул. Неожиданно (с)

Далее все по той же схеме. Описывать не буду. Ужин брать не стали. С собой из хельсинки хавки прихватили. Завтрак понятное дело нах не нужен, т.к. лучше до упора поспать и уже в Питере поесть. На обратном пути там уже был движуха и в баре (выступал мюзик-холл) и в диско - иксы были.

Вобщем в кратце вот так. Не понравилось. Ожидали большего. Если бы ехали за свои деньги, удавились бы ваще. На обратном пути языком сцепились с одним питерским. Он семью вывез в аквапарк. Купил вот круиз туда-обратно на четверых, поехал в серену, поцеловал закрытые двери (там профилактика что ли в сентябре как оказалось) и вернулся на паром. Жалко мужика было.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #199  
непрочитанный 08.09.2010, 21:12
Аватара для Dima318
Bmworc Motorsport Team
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Здесь
Возраст: 47
Сообщения: 4,909
Dima318 Казуал
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Нихера вкусного. Овсяная каша на воде
еще там были мюсли, яйца-отварные, двух видов, амлет , сосиски. ты наверное этого не заметил.


Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Каюта достаточно усталая. Кровати не двигаются.
Узкие.
Да,да, какой номер был у вас? у нас кажется 5214.

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
но из горячего я бы сказал только рыба.
но вот этого не надо, ты наверное плохо искал...
еще скажи , что вам шампанского не разносили по столикам...



Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
А вот хуй Подъезжаем к таможенникам - а он сука с прибором.
Меня только туда проверили, еще удасужилось мне на парковке парома встать между двух машин... масерати и ферари , на питерских номерах.

Да, мы тоже ожидали большего, ну хуйли делать, паром то старый, 30 лет ему как никак, и держится он за счет слоев краски наверное
__________________
Е12,Е30 - 3шт,Е32,Е36,Е46,Е91-были
Е84 bi turbo

https://forum.bmworc.ru/signaturepics/sigpic26_3.gif
Сварка ПНД труб. Водопровод, канализация.
Ответить с цитированием
  #200  
непрочитанный 08.09.2010, 21:41
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Цитата:
Сообщение от Dima318 Посмотреть сообщение
еще там были мюсли, яйца-отварные, двух видов, амлет , сосиски. ты наверное этого не заметил.
Все я заметил. Сосиски гавно, омлет гавно и так далее. Просто я не ставил своей задачей все то гавно, что там было, перечислить

Цитата:
Сообщение от Dima318 Посмотреть сообщение
Да,да, какой номер был у вас? у нас кажется 5214.
5202

Цитата:
Сообщение от Dima318 Посмотреть сообщение
но вот этого не надо, ты наверное плохо искал...
Нормально я искал. Сосиски, тефтели и т.п. шняги нормальной горячей едой не считаю.

Цитата:
Сообщение от Dima318 Посмотреть сообщение
еще скажи , что вам шампанского не разносили по столикам...
Один раз прошел мимо с подносом, предлагал. Это че, круто было что ли?
Он там всяко не мондоро разносил
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #201  
непрочитанный 08.09.2010, 21:57
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Не знаю...
За последние полтора месяца ходил на трёх паромах.
Хельсинки-Росток-Хельсинки, Хельсинки-Таллин и на другом Таллин-Хельсинки. Самый крутой - Таллин-Хельсинки! И самый пьяный (фины синячат из Эстонии - полный пиздец!!!) Этот паром реально и самый большой, как писал Юра: на 7-й палубе целый город - рестораны, магазины, бары.

Что касается цен и обслуживания:
русским кажется, что за 1200 рублей с человека, шведский стол должен ломиться от чёрной икры!
Этого конечно нет, на всех паромах еда была весьма прилична, но не в количествах и ассортименте турецких пятизвёздок (и даже египетских)! Были традиционные малосольные сёмга и селёдка, пару майонезных салатов, креветки без ограничений .
На горячее кура, свинина, говядина и шведские мясные шарики, как в Икее. Порадовали цены на напитки: НЕ ДОРОЖЕ (в отличие от рашки) сухопутных цен! Пиво - 4 евро, дринки приблизительно столько же!
Было забавно когда после почти целодневного пития собственных шампанского, виски и коньяка за игрой в покер в салоне, около полуночи, убирая пустую бутылку из под шампанского, эстнская уборщица скромно сказала, что в салоне своё пить нельзя! При этом, конечно же, никаких недружелюбных действий не последовало!

Каюты, конечно же - не супер!
Да и, что хотеть от двадцатилетних паромов! Всё чистенько, но бывают проблемы (с вентиляцией хреново - было душно из Ростока-Хельсинки и вода из душа плохо уходила). Если пожаловаться на ресепшн, каюту поменяют, при наличии свободных.

Почти весь персонал говорит (и довольно охотно на русском)! Пытаются говорить на английском, но при первом же "будьте добры", "спасибо", "пожалуйста" переходят на русский без напряга.

З.Ы. Жена сегодня была на ночном корпоративном круизе на этом же пароме, где был Юра. Подтверждает почти всё вышесказанное. Еда и обслуживание сходны. Но вместо мясных шариков была красная икра в большом количестве! Единственно позабавило, что при входе, как в Египетских отелях, шмонают на наличие дьютифришного алкоголя и заставляют сдать его на хранение до возвращения в Питер!!!

З.З.Ы. Дима, а тебе удалось раздвинуть рамки круиза более, чем на одни сутки?!
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #202  
непрочитанный 08.09.2010, 22:01
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
русским кажется, что за 1200 рублей с человека, шведский стол должен ломиться от чёрной икры!
Просто на хельсинки-стокгольм, с которым я сравнивал данный паром, тот шикарный ужин стоил 20 долларов вроде.. или как-то так. короче гуманно. За тот ужин я бы и сейчас не пожалел отдать 1000-1500р. Но не 1200 за тот, что на стпетерлайне.

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
На горячее кура, свинина, говядина
Вот этого как раз на стпетерлайне не нашел в чистом виде...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #203  
непрочитанный 08.09.2010, 22:03
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Пока строчил, Дима уже успел отписаться! -)))
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #204  
непрочитанный 08.09.2010, 22:06
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Просто на хельсинки-стокгольм, с которым я сравнивал данный паром, тот шикарный ужин стоил 20 долларов вроде.. или как-то так. короче гуманно. За тот ужин я бы и сейчас не пожалел отдать 1000-1500р. Но не 1200 за тот, что на стпетерлайне.

...
Там долларов уже не видели лет десять!
А считать в них никогда и не умели! Знали только марки, кроны, евро! Тупые!..
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #205  
непрочитанный 08.09.2010, 22:10
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

З.Ы. Юра! Меняй подпись! -)))
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #206  
непрочитанный 08.09.2010, 22:11
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Там долларов уже не видели лет десять!
Ну да, наверное евро. или мы на доллары пересчитали зачем-то. Не помню уже, просто такая сумма запомнилась по какой-то причине.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #207  
непрочитанный 08.09.2010, 22:12
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
З.Ы. Юра! Меняй подпись! -)))
Я не фанат в подписи весь свой автопарк перечислять
Только жемчужины
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #208  
непрочитанный 09.09.2010, 08:24
Аватара для Dima318
Bmworc Motorsport Team
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Здесь
Возраст: 47
Сообщения: 4,909
Dima318 Казуал
Ответ: Ауди клуб Питер приглашает на Петербургскую АВТОвесну 2010

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Дима, а тебе удалось раздвинуть рамки круиза более, чем на одни сутки?!
Нет не получилось, круиз он и в африке круиз, через неделю мы поехали на машине, гораздо удобнее, единственное таможня пиздец-3 часа, но это был выходной день. Пока стояли в очереди, встретился с Ралексом. Короче,
надо ездить на неделе.
__________________
Е12,Е30 - 3шт,Е32,Е36,Е46,Е91-были
Е84 bi turbo

https://forum.bmworc.ru/signaturepics/sigpic26_3.gif
Сварка ПНД труб. Водопровод, канализация.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by: BMW