BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #796  
непрочитанный 05.07.2017, 00:04
Аватара для Amateur
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 3,898
Amateur Казуал
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от xomet Посмотреть сообщение
Правда перед тем как переделать поменяли кольца
Ответить с цитированием
  #797  
непрочитанный 05.07.2017, 00:26
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Эндоскоп сломался
уже работает и даже лучше чем было
Юзали сегодня, но это уже совсем другая история.
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #798  
непрочитанный 05.07.2017, 07:32
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Возраст: 41
Сообщения: 4,496
Kot-бегемот Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

походу уже двое чего то знают.
Юра, ты по хорошему упорот.
__________________
318is
Ответить с цитированием
  #799  
непрочитанный 05.07.2017, 10:53
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Kot-бегемот Посмотреть сообщение
походу уже двое чего то знают.
Юра, ты по хорошему упорот.
Относительно Юры знать нечего, нет новостей по мотру. Мы юзали по моей кпп.
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #800  
непрочитанный 06.07.2017, 12:50
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,710
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт


2017-06 Вскрытие и дефектовка мотора

Немного хронологии - мотор сдулся в субботу, 24 июня. Тут же был задан вопрос мотористу, в чем прикол. Идей у него не было, сказал что сейчас принять машину/мотор в работу не готов, примерно через неделю (ориентировочно в понедельник, 3 июля).

Машину я с трассы, как и писал ранее, увез в Мотордом на доделки. К середине недели решил, что ждать моториста - это рискованный пусть судя по прошлому опыту и его обязательности, и отвез машину к Варштайнеру для так сказать независимой экспертизы и ускорения процесса.

В воскресенье к вечеру, 2 июля моторист проявился. Договорились что в понедельник, 3го июля, приедет к машине заняться мотором.
Ну вот сейчас четверг, 6ое июля. Он почему-то так и не доехал

Тем временем с Варштайнером начали анализ. Чтобы не быть голословным, захватил с собой камеру и запечатлел все детали вскрытия. И собрал это все в видос.
Видос получился достаточно длинным, по сути будет интересен диванным мотористам - там всплывают всякие неоднозначные подробности - пишите в комментах, что думаете, вместе соберем этот паззл

Для простого обывателя видос врядли будет захватывающим - достаточно посмотреть начало и конец - предыстория и резюме.

Если совсем кратко, то видны следы погулявшей по системе стружки - что-то было не промыто/не продуто при сборке. Вкладыши живы и вполне нормально себя чувствуют, но на нескольких коренных как раз есть следы того, что стружка была после фильтра. Колено живо. Редукционный клапан маслонасоса забит стружкой и заклинен. В поддоне много стружки, но откуда ее столько - однозначно понять не удалось. Возможно с колец.
Так же есть вопрос с натяжением цепи маслонасоса.

Уже заказаны шатунные болты, но они едут. Скорее всего даже тупо по болтам к 4ому этапу не успеть

Мойте моторы лучше, господа

https://youtu.be/QHZewhBl5kY

__________________
Круто, когда не жалко (с)

Последний раз редактировалось Fire, 27.07.2017 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #801  
непрочитанный 06.07.2017, 13:15
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Возраст: 41
Сообщения: 4,496
Kot-бегемот Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Юр, я в пути и видосик посмотреть не могу, но масло во впуске же явно не изза стружки - тут вполне прямая причина нужна? Кольца таки?
__________________
318is
Ответить с цитированием
  #802  
непрочитанный 06.07.2017, 13:19
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 12,074
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
В поддоне много стружки, но откуда ее столько - однозначно понять не удалось. Возможно с колец.
как-то раз с товарищем с мотортехнологии забирали блок после проточки,человек отдававщий его сказал:"обязательно промойте его,чем лучше промоете,тем дольше будет ходить".........это я все к банальному распиздяйству...... точильщики подумали- они сами промоют,сборщик подумал они точили-они и промыли.....
Ответить с цитированием
  #803  
непрочитанный 06.07.2017, 13:22
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,710
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Kot-бегемот Посмотреть сообщение
Юр, я в пути и видосик посмотреть не могу, но масло во впуске же явно не изза стружки - тут вполне прямая причина нужна? Кольца таки?
ну меня и пропавшее давление волновало.
с маслом во впуске я еще в прошлом году бороться научился хоть как-то

кстати, вот вы говорите кольца-кольца. а знает кто, какая норма давления в картере? можно ведь манометр подключить да понять, кольца это или не кольца.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #804  
непрочитанный 06.07.2017, 13:23
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,710
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
как-то раз с товарищем с мотортехнологии забирали блок после проточки,человек отдававщий его сказал:"обязательно промойте его,чем лучше промоете,тем дольше будет ходить".........это я все к банальному распиздяйству...... точильщики подумали- они сами промоют,сборщик подумал они точили-они и промыли.....
ну правды, ты ж понимаешь, мы теперь не узнаем.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #805  
непрочитанный 06.07.2017, 14:01
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Не помню снимал Юра про разбирательство с пылью металлической в поддоне или нет, но скажем так. процентов 20-40 пыли/пудры/стружки это естественный процесс приработки колец и цилидров, сглаживание хона. Только эта часть стружки магнититься. Остальная часть стружки разбивается на стружку аллюминиевую и бабитовую. бабит на вкладышах живой, значит ее минимальное количество. остается вопрос откуда остальная стружка. Если на вновь установленном насосе не было следов заезда цепи по маслозаборнику, то часть стружки это запил маслозаборника. Но количественно оценить вся ли эта стружка от него не представляется возможным. Еще какой то процент стружки может идти с головы, следы приработки распредвалов и постелей, грубо говоря если есть такие же следы мусора на постелях то стружка вымывалась от туда. (это предположение, валы не поднимали).
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием
  #806  
непрочитанный 06.07.2017, 14:02
Аватара для Amateur
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 3,898
Amateur Казуал
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Про "предъявить мотористу" можно не спрашивать?
Ответить с цитированием
  #807  
непрочитанный 06.07.2017, 14:13
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,710
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
Не помню снимал Юра про разбирательство с пылью металлической в поддоне или нет, но скажем так. процентов 20-40 пыли/пудры/стружки это естественный процесс приработки колец и цилидров, сглаживание хона. Только эта часть стружки магнититься. Остальная часть стружки разбивается на стружку аллюминиевую и бабитовую. бабит на вкладышах живой, значит ее минимальное количество. остается вопрос откуда остальная стружка. Если на вновь установленном насосе не было следов заезда цепи по маслозаборнику, то часть стружки это запил маслозаборника. Но количественно оценить вся ли эта стружка от него не представляется возможным. Еще какой то процент стружки может идти с головы, следы приработки распредвалов и постелей, грубо говоря если есть такие же следы мусора на постелях то стружка вымывалась от туда. (это предположение, валы не поднимали).
я тут еще раз посмотрел видео, погуглил - возможно цепь у меня плюс-минус так и должна быть.. она все же не то чтобы прям болтается то.
и надо еще раз на запил на насосе посмотреть - свежий он или нет - вполне возможно что он был еще до установки, это судя по инету частая проблема...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #808  
непрочитанный 06.07.2017, 14:13
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,710
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Про "предъявить мотористу" можно не спрашивать?
ну он приглашен к анализу и устранению проблем. но пока вот не явился
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #809  
непрочитанный 06.07.2017, 14:20
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
я тут еще раз посмотрел видео, погуглил - возможно цепь у меня плюс-минус так и должна быть.. она все же не то чтобы прям болтается то.
и надо еще раз на запил на насосе посмотреть - свежий он или нет - вполне возможно что он был еще до установки, это судя по инету частая проблема...
Такие проблемы видны на стадии сборки и легко устранимы, но это не есть нормально. Чем больше болтается цепь тем больше на нее нагрузка на разрыв при работе мотора когда действуют вектора разной направленности, при резком газе - цепь натягивается в одну сторону и при резком сбросе и торможении мотором - цепь натягивается в другую сторону и успокоитель цепи перестает ее поджимать, нагрузки реально большие.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием
  #810  
непрочитанный 06.07.2017, 14:26
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,710
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

ну я не вижу других вариантов для объяснения происходящего, кроме:
1. так и должно быть
2. неродная цепь неправильной длины
3. вытянутая цепь

с Вовой точно обсуждалась потребность в цепях - он прямым текстом сказал что цепи не нужны. Я не знаю чем он руководствовался. Но если он прав, то пункты 2 и 3 отпадают.

Расстояние до центра звезды и правильность звезды мы уже подтвердили.. я не вижу других возможных причин.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by: BMW