BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > OnLine Помощь в Ремонте
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 29.06.2007, 09:43
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Общие вопросы по диагностике М30В28.

Здравствуйте, уважаемые!!!!
Машина БМВ 528, е28, м30б28, октябрь 1983, вин если нужно допишу... Вопрос таков: сложно работает двигатель - машина едет с поддергиванием на малом газу, заводится через раз, нормально заводится, только если снять фишку с расходомера, оччень много потребляет топлива...
Денис! Вопрос, собственно, не в помощи он-лайн, а в том, когда можно подъехать к тебе познакомиться и показаться, а так жен сколько стоит диагностика по данной проблеме.
Заранее благодарю!
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!

Последний раз редактировалось Fire, 29.06.2007 в 10:06. Причина: теперь все работает вроде
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 29.06.2007, 10:04
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Замечательный раздел! Вопрос номер 1.

О- работает

Если удобно, то завтра после 17 вполне можно- 9251527 Денис
Осмотр+ диагн.- от 800р
Возм. проблемы:
Разл. неиспр. топл. сист.( течь форсунок, несоотв. давл. в сист.)
Подсосы возд.
Неиспр. эл. пров.( разъёмы расх.,датч. темп.)
Неиспр. выкл. хх
Неиспр. расх
Итд итп :)))

Последний раз редактировалось Fire, 29.06.2007 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 29.06.2007, 10:27
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Замечательный раздел! Вопрос номер 1.

Ок! К сожалению, удобено к концу следующей недели, либо сегодня к вечору - уезжаю до вечера 04.07.
Спасибо!!!
Возможные причины я знаю, а вот как их, сволочей, отыскивать
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 29.06.2007, 10:55
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Замечательный раздел! Вопрос номер 1.

Как известно, если посмотреть вооружённым взглядом(с) , особенно вооружённым, страшно сказать , манометром и мультиметром, то многое пытливому уму откроется
PS. Я думаю, что, если неиспр. беспокоит не очень, лучше без спешки на след. неделе -мало что может открыться в процессе диагностики
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 06.07.2007, 13:22
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Thumbs up Ответ: Замечательный раздел! Вопрос номер 1.

Итак, в качестве отчета(моего), пиара(для Мухомора), замечаний(для Koffa, в основном), и обратной связи(с Мухомором), пожалуй, начну...
1. Денис рулит! Спасибо тебе огромное! Более адекватного неадеквата я еще не видел , что касается БМВ и сервиса в условиях автосервиса. Народ, приезжайте оставлять сюда деньги, ибо делается это легко, с удовольствием, а, главное, с пользой!
2. Выше был пиар Теперь, собственно, отчет, совмещенный с элементами обратной связи. Был просто качественно продиагносцирован и отрегулирован двигатель, наверное, впервые в жизни этой машины в РФ Поставлен регулятор давления, новые форсунки, выставлено зажигание, холостой..
После этого замечены следующие изменения: стало приятнее и лучше. Описание для Дениса:
- холостой ход на холодную стабилен, как ни странно. Несмотря на обещания Если и плавает, то чуть чуть, и обычно только секунд через 30 после отжига на стоящей машине(на светофоре, допустим). Если не допускать таких длительных стоянок - то вообще без проблем. Опускается на свои 900(стали сами, я не трогал) без провалов и сидит там. Периодически в пробке есть ощущения, что отключается какой-то цилиндр, стоит прогазовать легонько - выходит на устойчивый режим.
- разгон стал стабилен. Без резких провалов и подхватов. По спине - чуть менее динамичный, но, может, это связано именно с плавностью, нет того бешенного подхвата 3 передачи, что был раньше. Пока не понял, пытаюсь. На 4000 тысячах вообще НИЧЕГО не происходит. То есть мы их достигаем, плавно проходим, не обращая внимания на эту цифру, если не смотреть на тахометр, и стабильненько так выкручиваемся до 6200-6300, где и срабатывает отсечка, если пролошить. Теперь, кстати, пролошить сложнее - мотор предсказуем и чувствуется изумительно.
- детонации, звонов и прочей хрени не наблюдается. Кроме описанного случая в пробках.
- по расходу пока не знаю, не пробовал.
- заводится когда как. Иногда вообще с полтычка(сегодня утром, после 5 часов стоянки ). Иногда трахает голову как раньше. НО - теперь мы знаем, что это такое
- Поддергивания в куда меньшей мере, чем были, но немного остались. Грешу тоже на насос.
Ну, и звук - шелест да и только. Осталось только клапана поджать. Ну, увидимся, собственно, вскоре.
Замечание для Koffa - агамс, за полчаса За 7 часов. но это того стоит.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 06.07.2007, 13:44
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Замечательный раздел! Вопрос номер 1.

Ага - ну и славненько Спасибо за добрые слова
Ну, собственно, ждём для замены насоса, рег. клапанов и таки подкручивания хх и заж. и выковыривания огр. оборотов
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 06.07.2007, 14:06
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Замечательный раздел! Вопрос номер 1.

А может, все таки не надо огромных оборотов, а? Я обещаю ездить быстрее и крутить двигатель чаще и сильнее - просто, высокие обороты меня напрягают с психологической точки зрения - не люблю слышать мотор на высоких оборотах во время стоянок. Расшатанные нервы после предыдущей работы
На следующей неделе увидимся!
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 06.07.2007, 14:10
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Замечательный раздел! Вопрос номер 1.

Нервы ни к чёрту(с)?
Важно иметь такую возможность- ну а пользоваться ей или нет- выбор личный
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by: BMW