BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #121  
непрочитанный 23.07.2008, 14:32
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
выкинь его нахуй. ибо, блять, гнусмас. винт был говном еще на стадии задумки его инженерами гнусмаса
я тоже думал, что гнусмас шит. Но в серваке два года уже работают 2x120 gb гнусмасы.

Бляять. надо идти спасать базы
Ответить с цитированием
  #122  
непрочитанный 23.07.2008, 14:36
Аватара для Hawk
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: St. Petersburg
Возраст: 43
Сообщения: 3,166
Hawk Адекват
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
Приехали... Может быть это оттого что не помнишь именно ты? Я же говорю, тут как повезет, на что напорешься. А уж у WD с Сигейтом точно рыльце в пушку.
Хочу напомнить, что WD и Seagate отзывали некоторые модели. Т.е. они не считали возможным продавать говно. Самсунг же никогда ничего не отзывал. Может это таки от того, что продажа говна для него - это норма?
__________________
Бэк ту зе фьюча
Ответить с цитированием
  #123  
непрочитанный 23.07.2008, 14:39
Аватара для Hawk
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: St. Petersburg
Возраст: 43
Сообщения: 3,166
Hawk Адекват
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
я тоже думал, что гнусмас шит. Но в серваке два года уже работают 2x120 gb гнусмасы.

Бляять. надо идти спасать базы
Кроилово, рано или поздно, ведет к попадалову Ставь массив из SCSI и спи спокойно

ЗЫ. Ты звонил Оле?
__________________
Бэк ту зе фьюча
Ответить с цитированием
  #124  
непрочитанный 23.07.2008, 14:39
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 1,273
Mik Адекват
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
Немного уточню, а то про предвзятость слегка задело

Самсунг не изготавливает накопителей для корпоративных пользователей - он занимается только consumer рынком. Из-за этого он уделяет внимание цене и тем качествам, которые в первую очередь заметны обычному потребителю (уровень шума, рабочая температура).

И WD и Seagate работают на корпоративном рынке, из-за этого и "обычные" устройства унаследовали несколько другие качества - а именно высокую скорость доступа не только на чтение, но и на запись, часы работы на отказ, способность выживать в плохих окружающих условиях.

Если подходить к выбору HDD адекватно, то шум и температура - это те вещи, которые можно "исправить" за счет других комплектующих. А вот надежность повысить невозможно. И дело здесь не в предвзятости к марке - Самсунг, например, делает одни из лучших LCD матриц, с которыми не может конкурировать в плане цены/качества тот-же NEC, сидящий на доработанных матрицах LG-Philips. Дело в том, что жесткие накопители от Самсунга действительно являются дешевым говном
Если подходить с теми же оценками к матрицам самсунг, то и тут бы они делали дешевое гавно, логика то она такая. С NEC самсунг сравнивать некорректно, а вот номером адЫн в матрицах они вроде как не являются просто потому, что им этого не даст сделать хорошая компания AUO.

По теме: "да не согласен я" (C)
Ответить с цитированием
  #125  
непрочитанный 23.07.2008, 14:49
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

по статистике у нас в режиме 24/7 с 50% постоянной записью (т.е. обычно два диска на которые поочерёдно идёт потоковая запись видео) живут:
- сигейты 7200.7 ~ 2 года, при это были случаи выхода в отказ в течении первого года, очень сильно собаки греются и при этом плохо переносят высокие температуры. Очень не любят тряску (два винта моих домашних умерли тупо при перемещении системника во включённом состоянии ... ударов/падений не было, интенсивного чтения/записи тоже не было)
- сигейты 7200.8 и новее - живут уже около 2х лет, отказы были в некотором количестве сразу после покупки - пара винтов не смогли стартануть и пара вывалилась в первые пару дней.
- вестерны старые (даймонд 9) - было всего 4 штуки, отлопатили 4 года в очень жёстких по температуре условиях, все умерли "мягко" т.е. инфу удалось бы сохранить целиком еслиб это было нужно. один до сих пор пользую для объёмных черновичков дома (при перегоне видео с регистратора на болванки иногда нужно лишних 200-300Гб места)
- вестерны новые (за последние пару лет) - пока живут, выходов не было
- айбиэмки (болезные дятлы) - проблем не замечено, пользовались мало но болезнь ни на одном не проявилась
- айбиэмки (обычные дятлы) - опятьже винтов было куплено довольно мало но в проблемах замечены не были
- хитачики (относительно свежие - первые из 200-400Гбшных) - живут без проблем уже больше 2х лет, что приятно имеют самую меньшку выработку (по мхдд почти весь диск зелёный остаётся)
- самсунги - был куплен всего один ипучий спинпоинт на 200гб ... наепнулся меньше чем через в год в абсолютно не нагруженной машине (не регистратор а скуд) притом инфу удалось спасти только чудом-юдом и бубном.
Ответить с цитированием
  #126  
непрочитанный 23.07.2008, 14:50
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
Ставь массив из SCSI и спи спокойно
при текущем развитии софта, дешевле настроить репликацию между двумя базами и сделать зеркалирование двух дешевых серваков, чем держать один дорогой и отказоустойчивый

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
ЗЫ. Ты звонил Оле?
инет делал. Почта на домашнем компе - ща залезу и наберу
Ответить с цитированием
  #127  
непрочитанный 23.07.2008, 14:55
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Цитата:
Хочу напомнить, что WD и Seagate отзывали некоторые модели
напомни, не помню такого
были подтверждённые бракованные серии у хитачи и у айбиэма, но отзыва и по ним не было
Цитата:
Ставь массив из SCSI и спи спокойно
SCSI умерла, да здравствует SAS
Цитата:
Самсунг, например, делает одни из лучших LCD матриц
PVA ни разу не лучшие матрицы - это скорее минимально приемлимые когда не хватает денег на S-IPS или не устраивает тормознутость MVA
Цитата:
а сыпались (и ОЧЕНЬ) и сигейты и вестерны и соньки
соньки ?

п.с. самс вам всем ещё покажет когда сможет производить твердотельные дыцки с плотностью 4-256 на блок ... но это правда будет не скоро
Ответить с цитированием
  #128  
непрочитанный 23.07.2008, 14:58
Аватара для Hawk
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: St. Petersburg
Возраст: 43
Сообщения: 3,166
Hawk Адекват
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
Если подходить с теми же оценками к матрицам самсунг, то и тут бы они делали дешевое гавно, логика то она такая. С NEC самсунг сравнивать некорректно, а вот номером адЫн в матрицах они вроде как не являются просто потому, что им этого не даст сделать хорошая компания AUO.

По теме: "да не согласен я" (C)
Покидаем еще говна не вентилятор

Почему это Samsung некорректно сравнивать с NEC? Consumer модели от Samsung у NEC очень даже выигрывают

Расскажи мне про хорошую компанию AUO, а также про то, под какой маркой, известной своим "качеством" дисплеев и "успешными" вложениями в рынок мобильных телефонов, идут ее основные продажи
__________________
Бэк ту зе фьюча
Ответить с цитированием
  #129  
непрочитанный 23.07.2008, 15:04
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 1,273
Mik Адекват
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
Покидаем еще говна не вентилятор

Почему это Samsung некорректно сравнивать с NEC? Consumer модели от Samsung у NEC очень даже выигрывают

Расскажи мне про хорошую компанию AUO, а также про то, под какой маркой, известной своим "качеством" дисплеев и "успешными" вложениями в рынок мобильных телефонов, идут ее основные продажи
Оке, давай покидаем

AUO вроде как является лидером на рынке матриц, а про то, где применяются ее матрицы говорить не буду. Патаму чта применятюся практически везде. И потом при чем тут, где они применяются? я же не спрашиваю где применяются винчестеры самсунга...
Ответить с цитированием
  #130  
непрочитанный 23.07.2008, 15:09
Аватара для Hawk
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: St. Petersburg
Возраст: 43
Сообщения: 3,166
Hawk Адекват
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
напомни, не помню такого
были подтверждённые бракованные серии у хитачи и у айбиэма, но отзыва и по ним не было
Это было пиздец как давно, еще в девяносто-каких-то.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
SCSI умерла, да здравствует SAS
Факт, серийное будущее не за горами

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
PVA ни разу не лучшие матрицы - это скорее минимально приемлимые когда не хватает денег на S-IPS или не устраивает тормознутость MVA
Факт, но на S-IPS денег обычно никогда не хватает

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
п.с. самс вам всем ещё покажет когда сможет производить твердотельные дыцки с плотностью 4-256 на блок ... но это правда будет не скоро
Там хз что будет с твердотельными (сейчас с ними вроде как хуево) - но, наверное, будущее таки за ними
__________________
Бэк ту зе фьюча
Ответить с цитированием
  #131  
непрочитанный 23.07.2008, 15:37
Аватара для Hawk
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: St. Petersburg
Возраст: 43
Сообщения: 3,166
Hawk Адекват
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
Оке, давай покидаем

AUO вроде как является лидером на рынке матриц, а про то, где применяются ее матрицы говорить не буду. Патаму чта применятюся практически везде. И потом при чем тут, где они применяются? я же не спрашиваю где применяются винчестеры самсунга...
Таки отвечу: винчестеры самсунга применяются при изготовлении винчестеров самсунга А вот ЖК-телевизоров и дисплеев под маркой AUO нету, так как AUO производит комплектующие.

Насчет применяются практически везде - это сильный аргумент Пожалуй, тут можно сказать что матрицы AUO применяются везде при производстве LCD устройств от BenQ, ибо AUO это и есть, де-факто, часть BenQ. Как там у нас у этой марки с качеством?

На каком из рынков мартиц он является первым? При распределении рыночных долей на уровне 15-20% на каждого из Samsung, LG.Philips, CMO, AUO и Sharp я бы не рискнул называть кого-то лидером
__________________
Бэк ту зе фьюча
Ответить с цитированием
  #132  
непрочитанный 23.07.2008, 15:39
Аватара для Hawk
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: St. Petersburg
Возраст: 43
Сообщения: 3,166
Hawk Адекват
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Активнее, товарищи, поддерживаем тему. А то тема про то, куда можно деть лишние пол-ляма рублей как-то заглохла
__________________
Бэк ту зе фьюча
Ответить с цитированием
  #133  
непрочитанный 23.07.2008, 15:41
Аватара для Lexa-beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 1,704
Lexa-beliy Адекват
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

лично у меня быстренько они разошлись бы по кредитам и тёлке на шмотки галимые
Ответить с цитированием
  #134  
непрочитанный 23.07.2008, 15:53
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 1,273
Mik Адекват
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
Таки отвечу: винчестеры самсунга применяются при изготовлении винчестеров самсунга А вот ЖК-телевизоров и дисплеев под маркой AUO нету, так как AUO производит комплектующие.

Насчет применяются практически везде - это сильный аргумент Пожалуй, тут можно сказать что матрицы AUO применяются везде при производстве LCD устройств от BenQ, ибо AUO это и есть, де-факто, часть BenQ. Как там у нас у этой марки с качеством?

На каком из рынков мартиц он является первым? При распределении рыночных долей на уровне 15-20% на каждого из Samsung, LG.Philips, CMO, AUO и Sharp я бы не рискнул называть кого-то лидером
Эхх... Матрицы AUO ставятся в мониторы различных марок, в том числе и BENQ (и что?), а еще их можно встретить в других мониторах (Samsung например), это к вопросу о применяемости практически везде. Не надо докапываться к словам, если речь идет о ЖК панелях, то я не думаю что вы догадаетесь искать их встроенными в кухонную тумбочку.

А матрицы Samsung встречаются не только в составе мониторов Samsung..., это к вопросу того, кто есть производитель комплектующих.

Но я чувствую коллега, мы отклонились в сторону академической гребли... Этак и до адройнного коллайдера допиздеться недолго...
Ответить с цитированием
  #135  
непрочитанный 23.07.2008, 16:12
Аватара для MadMan
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 7,663
MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))
Ответ: [потоки сознания] Бляяять. У меня слов нет.

-Привет ёжик
-Привет медвежонок
Так слово за слово, шутка за шуткой, ёжик и получил по морде
__________________
Grammar nazi следит за тобой, %username%
медман ебет каждую букву(c) samolet
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by: BMW