BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #121  
непрочитанный 24.02.2008, 00:38
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
я буду на байке
на это мне больше всего насрать
Ответить с цитированием
  #122  
непрочитанный 24.02.2008, 12:06
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
Объяснение и ход-во почти готовы, но бля — точно просру.
да и похуй, обжалуешь
а ты чего, думал у мирового судьи правду найти, ваще пиздец наивный
крепись
тока ты это, жалобу заранее приготовь, и подай её сразу после вынесения приговора мировому судье, пусть, сука, сам же на свою хуйню жалобу передает
не ссы, лягуха (С)
Ответить с цитированием
  #123  
непрочитанный 25.02.2008, 01:31
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

асилит кто-нибудь проверить свежим взглядом Я уже охуел от кодексов, инструкций, миллионов мессаг на форумах о 12.15.4 и т.д.

Цитата:
Мировому судье судебного участка №184
Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга
Поповой Е.И.
От гражданина Российской Федерации
Шума проживающего на крыше

Объяснения в рамках производства по делу об административном правонарушении по протоколу 53 МН № 11111


23/01/2008 в 12:45 Инспектором ДПС ГИБДД УВД по Новгородской области Антоневым А.Н. был составлен протокол об административном правонарушении 53 МН № 1111 о том, что я, Шум, управляя автомобилем Опель Астра, гос. номер чччч 98, совершил выезд на полосу встречного движения, в случае когда это запрещено сплошной линией разметки 1.1.

Считаю, что протокол составлен незаконно, так как требования «Правил дорожного движения» я не нарушал, при этом прошу суд при рассмотрении административного дела учесть следующие обстоятельства:

1. 23 января 2008 года в 12:45, управляя а/м Опель Астра гос. номер чччч 98, двигаясь по Московскому шоссе в сторону г. Москвы был остановлен Инспектором ДПС, который, невнятно представившись, заявил мне что я превысил скорость, и при совершении обгона выехал на полосу встречного движения.
Взяв мое водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС, инспектор ДПС передал их вышедшему из машины Инспекции ГИБДД лейтенанту милиции Антоневу А.Н.

Инспектор ДПС остановивший меня, обстоятельства совершенного мною обгона видеть не мог, так как находился на расстоянии примерно 800 м. Лейтенант милиции Антонев А.Н. видеть предполагаемое правонарушение тем более не мог, т.к. находился в машине Инспекции ГИБДД, которая была припаркована за поворотом дороги, прилегающей к шоссе и была скрыта за деревьями.

2. Согласно ст.28.1 КоАП РФ, поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса).
Поводами к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.12, 14.13, 14.23 настоящего Кодекса, являются поводы, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей части, а также сообщения и заявления собственника имущества унитарного предприятия, органов управления юридического лица, арбитражного управляющего, а при рассмотрении дела о банкротстве -собрания (комитета) кредиторов.

Из указанного выше списка следует, что Инспектор Антонев А.Н. не был вправе возбуждать дело об административном правонарушении и составлять протокол 53 МН № 412896 от 23/01/2008г об административном правонарушении, так как не являлся должностным лицом, непосредственно обнаружившим достаточные данные о наличии события административного правонарушения, к нему не поступило из правоохранительных органов и других гос.органов материалов, указывающих на наличие события административного правонарушения, к нему не поступили
сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, к нему не обратились собственники имущества унитарного предприятия, органы управления юридического лица, арбитражный управляющий или собрание (комитет) кредиторов.

Таким образом, Инспектор ДПС Антонев А.Н. превысил свои полномочия по составлению протокола, так как непосредственно событие административного правонарушения не обнаружил и ему не поступили материалы от сотрудника ДПС, остановившего мою машину. Следовательно, протокол составлен незаконно и является недопустимым доказательством по делу.

3. Я, действуя по предписанию знака 5.15.4 «Начало полосы», оценив скорость моего ТС и скорость обгоняемого ТС, пересек разметку 1.5, перестроился в левый ряд и совершил обгон, далее возвратился на крайнюю правую полосу движения, до начала действия разметки 1.1

4. В протоколе мной оставлена запись о том, что права мне не разъяснены, как того требует п.5 ст. 28.2 КоАП РФ. После того как я сделал запись в протоколе, о том что права мне разъяснены не были, лейтенант милиции Антонев А.Н. на повышенных тонах, на грани хамского обращения, переспросил меня несколько раз, зачем мне разъяснять права.

5. При изучении материалов дела, я обнаружил что в деле присутствует недостоверно составленная схема правонарушения. В соответствии с частью 3 статьи 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. В ходатайстве «о не использовании в качестве доказательства схемы инспектора ДПС» я просил изъять ее из дела.

6. Инспектор ДПС Антонев А.Н. выписал мне некорректно оформленное временное разрешение на право управления ТС. В соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 октября 2007 г. N 887 г. Москва "О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством, утвержденный приказом МВД России от 1 августа 2002 г. N 720" слова "взамен водительского удостоверения" заменить словами "взамен изъятого водительского удостоверения", после слов "об административном правонарушении" дополнить словами "но не более чем на два месяца". Этих предписаний выполнено не было, в графе даты окончания действия временного разрешения просто поставлен прочерк.

7. Считаю, что не доказан факт моего выезда на полосу встречного движения. Только доказанность факта нахождения моего автомобиля на полосе, предназначенной для встречного движения, позволяет решить вопрос о моей виновности в совершении административного правонарушения.
Показания инспектора ДПС и мои противоречат друг другу, следовательно, при вынесении постановления необходимо доказать (т.е. привести иные доказательства как того требует гл. 26 КоАП РФ), что я двигался по полосе встречного движения. Иных доказательств, кроме данных в протоколе нет, а согласно п.4 ст. 1.5 КоАП РФ все неустранимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.

Ст. 1.5 КоАП РФ устанавливает, что неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Это подтверждает и Верховный суд РФ, который в п.13 Постановления Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005г. указал, что при рассмотрении дел об административных правонарушениях, а также по жалобам на постановления или решения по делам об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП РФ принципа административной ответственности — презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу. Реализация этого принципа заключается в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, вина в совершении административного правонарушения устанавливается судьями, органами, должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ, прошу суд прекратить производство по делу об административном правонарушении по протоколу 53 МН № 1111 от 23/01/2008г.
Ответить с цитированием
  #124  
непрочитанный 25.02.2008, 01:32
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

и ход-во на пиздежную схему

Цитата:
Мировому судье судебного участка №184
Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга
Поповой Е.И.
От гражданина Российской Федерации
Шума



ХОДАТАЙСТВО
о не использовании в качестве доказательства схемы инспектора ДПС

В производстве вашего суда находится дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ в моем отношении.
В материалах дела имеется рисунок, сделанный составителем протокола 53 МН № 1111 инспектором ДПС ГИБДД лейтенантом милиции Антоневым А.Н., и названный «схемой правонарушения».

Схема правонарушения составленная сотрудником ГИБДД не может служить доказательством по делу, т.к. в нарушение ч.5 ст.25.6 КоАП РФ сотрудник ГИБДД не был предупрежден об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, что в очередной раз подверждено в п.18 Постановления Пленума Верховного суда от 24 марта 2005 г. No 5.

Схема составлена в нарушение «ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАРУШЕНИЯХ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ИНЫХ НОРМ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» (в ред. Приказов МВД РФ от 15.04.1996 N 202, от 12.10.1999 N 797) (с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ от 02.12.1999 N ГКПИ 99-689, от 31.05.2000 N ГКПИ 00-342, от 06.03.2001 N ГКПИ 01-44). В статье 2.5, раздела 2 «Оформление материалов о нарушении правил» сказано: «При составлении схемы дорожно-транспортного происшествия, в случаях, предусмотренных настоящей Инструкцией, в ней указываются точные результаты измерений расположения транспортных средств после происшествия, производится их привязка к стационарным объектам, дорожным или иным сооружениям, элементам дороги (тротуарам, обочинам, кюветам и т.д.).»

Согласно положениям ФЗ «О геодезии и картографии», ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» - составление картографических документов, в том числе схем местности, в части, когда эти документы непосредственно затрагивают права и свободы граждан, относятся к картографической деятельности, на осуществление которых требуется лицензия.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 8.06.2001 года № 453 «Об утверждении положения о лицензировании геодезической и картографической деятельности», являющимся подзаконным актом к Федеральным законам «О геодезии и картографии» и «О лицензировании отдельных видов деятельности», для получения такой лицензии организация должна отвечать требованиям:
Для получения лицензии соискатель лицензии предоставляет в лицензионный орган следующие документы:
ж) сведения об уровне образования и квалификации, стаже работы по специальности в области геодезии и картографии специалистов, которые будут выполнять лицензируемый вид деятельности;
з) сведения о технической оснащённости соискателя лицензии и наличии у него нормативной документации с приложениями сертификатов и свидетельств о метрологическом обслуживании (поверке, калибровке) средств измерений, копий документов, подтверждающих право владения и пользования зданиями и помещениями, которые будут использоваться при осуществлении лицензируемого вида деятельности;
и) сведения об организации контроля и приёмке результатов выполняемых лицензиатом работ
и.т.д. в порядке положений соответствующих законодательных актов

Этот рисунок не содержит необходимых для схемы данных, и в целом, не соответствует действительности.
Расположение знаков, транспортных средств, масштабы, маршрут движения моего транспортного средства и комментарии не соответствуют действительности и имеют существенные неточности.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Не использовать данную схему, как составленную в нарушении норм и требовании законодательства, и в частности ст. 26.8 КоАП РФ, в качестве доказательства по делу.
2. Приобщить настоящее ходатайство к материалам дела
3. В случае отказа в удовлетворении ходатайства, вынести определение в порядке положений ст. 24.4, 29.12 КоАП РФ.
Ответить с цитированием
  #125  
непрочитанный 25.02.2008, 01:34
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Гигант мысли - если не определился с адвокатом и судьёй лишат всё равно
Ответить с цитированием
  #126  
непрочитанный 25.02.2008, 01:35
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

бля на суде бил себя кулаком в грудь, говорил что приду с адвокатом, а сам не приду. гыгы Чо скажет интересно
Ответить с цитированием
  #127  
непрочитанный 25.02.2008, 01:36
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Гигант мысли - если не определился с адвокатом и судьёй лишат всё равно
Опять не успею — то что я фотиком снял — нихуя не видно, а всем надо ознакомиться.

Пойду с адвокатом на обжалование
Ответить с цитированием
  #128  
непрочитанный 25.02.2008, 04:33
Аватара для leonidGTI
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Купчино-таун
Возраст: 40
Сообщения: 3,129
leonidGTI Адекват
Ответ: Завтра суд

На обжалование, сам понимаешь, уже поздно и незачем.
__________________
Сменил работу. Не сменил работу.
Ответить с цитированием
  #129  
непрочитанный 25.02.2008, 11:53
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

вот это нахуй, а так заебись все


6. Инспектор ДПС Антонев А.Н. выписал мне некорректно оформленное временное разрешение на право управления ТС. В соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 октября 2007 г. N 887 г. Москва "О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством, утвержденный приказом МВД России от 1 августа 2002 г. N 720" слова "взамен водительского удостоверения" заменить словами "взамен изъятого водительского удостоверения", после слов "об административном правонарушении" дополнить словами "но не более чем на два месяца". Этих предписаний выполнено не было, в графе даты окончания действия временного разрешения просто поставлен прочерк.

Согласно положениям ФЗ «О геодезии и картографии», ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» - составление картографических документов, в том числе схем местности, в части, когда эти документы непосредственно затрагивают права и свободы граждан, относятся к картографической деятельности, на осуществление которых требуется лицензия.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 8.06.2001 года № 453 «Об утверждении положения о лицензировании геодезической и картографической деятельности», являющимся подзаконным актом к Федеральным законам «О геодезии и картографии» и «О лицензировании отдельных видов деятельности», для получения такой лицензии организация должна отвечать требованиям:
Для получения лицензии соискатель лицензии предоставляет в лицензионный орган следующие документы:
ж) сведения об уровне образования и квалификации, стаже работы по специальности в области геодезии и картографии специалистов, которые будут выполнять лицензируемый вид деятельности;
з) сведения о технической оснащённости соискателя лицензии и наличии у него нормативной документации с приложениями сертификатов и свидетельств о метрологическом обслуживании (поверке, калибровке) средств измерений, копий документов, подтверждающих право владения и пользования зданиями и помещениями, которые будут использоваться при осуществлении лицензируемого вида деятельности;
и) сведения об организации контроля и приёмке результатов выполняемых лицензиатом работ
и.т.д. в порядке положений соответствующих законодательных актов
Ответить с цитированием
  #130  
непрочитанный 25.02.2008, 12:08
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
вот это нахуй, а так заебись все
Почему? Чувачки у Вилыча активно юзают ФЗ о геодезии
Ответить с цитированием
  #131  
непрочитанный 25.02.2008, 12:10
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
Почему? Чувачки у Вилыча активно юзают ФЗ о геодезии
по моему, это хуйня
юзать то можно, но толку мало
если это канало бы, представляешь, как страховые могли бы ебать голову с выплатами, схемы ДТП то ведь нихуя не геодезисты составляют
Ответить с цитированием
  #132  
непрочитанный 25.02.2008, 12:14
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
по моему, это хуйня
юзать то можно, но толку мало
если это канало бы, представляешь, как страховые могли бы ебать голову с выплатами, схемы ДТП то ведь нихуя не геодезисты составляют
ну в схеме то расписываются все участники ДТП и гаец, т.е. признают ее
Ответить с цитированием
  #133  
непрочитанный 25.02.2008, 12:15
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=16512

вот тут чувак понаписал чего-то. буду щас пытаться понять, чо он там советует
Ответить с цитированием
  #134  
непрочитанный 25.02.2008, 14:58
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

равиль все пишет на заебись
слушайся его
Ответить с цитированием
  #135  
непрочитанный 25.02.2008, 15:12
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
равиль все пишет на заебись
слушайся его
в смысле Серьезно ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by: BMW