BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1246  
непрочитанный 13.12.2015, 17:08
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
ох нихуясебе искаженное мировосприятие
Лех, а ты ведь тоже очень похож в своих сентенциях на топикстартера. Расскажи мне про свое понятие свободы?

Ну и про тенденции, как ты это видишь.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #1247  
непрочитанный 13.12.2015, 17:19
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 48
Сообщения: 5,026
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
ну это пиздец какая-то абстрактная нематематическая величина
переход от абстракции к цифрам очень прост -- ВВП относительно других стран; состав ВВП в %% по отраслям; прод. авоська и цены на это -- так называемый уровень жизни; и т.д.

да, "внешние приличия" вполне можно перевести в цифры -- вот такая вот загогулина, панимаишь.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Я тут с фрицем одним по яхтенным нуждам переписывался - так он матом крыл
аргумент на уровне -- а у вас негров линчуют.
что-то мне подсказывает, что данный фриц не побежит впереди паровоза переносить производство в Россию -- даже с учётом относительно дешёвой раб.силы.

у тебя вообще много стало проявлений подмены понятий, это плохо.
Ответить с цитированием
  #1248  
непрочитанный 13.12.2015, 17:32
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
переход от абстракции к цифрам очень прост -- ВВП относительно других стран; состав ВВП в %% по отраслям; прод. авоська и цены на это -- так называемый уровень жизни; и т.д.

да, "внешние приличия" вполне можно перевести в цифры -- вот такая вот загогулина, панимаишь.
Тут - из области подмены понятий. Я хорошо понимаю алгоритмы рисовки ВВП. Они считаются у нас и у них по разным критериям - и всегда считались. И сделаны в угоду кое-кому, самому большому должнику на планете.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
аргумент на уровне -- а у вас негров линчуют.
что-то мне подсказывает, что данный фриц не побежит впереди паровоза переносить производство в Россию -- даже с учётом относительно дешёвой раб.силы.
Так я пользуюсь твоими понятиями, Лех. Ты ж - веришь их пропаганде, а не веришь нашей. А обратно, почему-то, не зеркалишь - то есть, простых людей оттуда не считаешь за источник. , хотя у нас только их и считаешь источником, грубо говоря.
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
что данный фриц не побежит впереди паровоза переносить производство в Россию
-
вот это, в частности. Ты представляешь, сколько у нас таких производств? Работающих ровно в белую, ибо у нас это все равно дешевле, чем у них.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #1249  
непрочитанный 13.12.2015, 17:37
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Шум во многом прав - с искаженным мировосприятие. Оно у всех нас искажено - и пиздец как. Вопрос у кого в какую сторону больше. И кто какими категориями мыслит.

ABs, вот вопрос тебе, для более привязки к общей координатной сетке - а какие времена в истории России - и США - ты считаешь наиболее продуктивными/моральными/несвободными.
То есть - по три примера каждой из.

Если бы Шум ответил - было бы тоже очень интересно и я был бы благодарен.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #1250  
непрочитанный 13.12.2015, 17:44
Аватара для toxaboom
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb Рыбацкое.....
Возраст: 35
Сообщения: 5,973
toxaboom Илухо =)))toxaboom Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Владимир Романов,
Ты потом тоже напиши свое мнение
__________________
Все хорошо
Ответить с цитированием
  #1251  
непрочитанный 13.12.2015, 19:22
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 48
Сообщения: 5,026
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Тут - из области подмены понятий. Я хорошо понимаю алгоритмы рисовки ВВП. Они считаются у нас и у них по разным критериям - и всегда считались. И сделаны в угоду кое-кому, самому большому должнику на планете.
ОК, цифры хуёвые, считаются по разному -- хотя я не очень понимаю, как можно по разному посчитать 2+2 -- но okay. Давай играеть по твоим правилам.

Куда толпой ломятся "сирийские беженцы"? В Германию и в UK. И уже без всяких цифр понятно, что в Германии и в UK значительно пиздаче, чем, например, в Польше.
Абстрактный индус-ITшник ломится в Калифорнию -- прямо в лапы самого большого должника. Не в Сколково.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Ты ж - веришь их пропаганде, а не веришь нашей
Ты напрасно считаешь, что я во что-то там верю.
я -- как и все мои товарищи (с) -- просто хаваю тот информационный продукт, что повкуснее.
И наша пропаганда не выдерживает вообще никакой критики.
Сколько ни повторяй "изюм" -- во рту слаще не станет (с)
Наша пропаганда занимается именно что многократным повторением слова "изюм". В XXI веке это не работает. Разве что в КНДР. Ну, окукливаться мы уже начали.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
простых людей оттуда не считаешь за источник
Я вполне считаю за источник простых людей оттуда.
Отношение простого человека со Ставропольщины к Обаме отлично иллюстрируют многочисленные "смешные картинки" -- типа Обаме запрещается питаться в нашей шаверме, и т.п.
Простому человеку с Оклахомщины на Путина -- сугубо похуй. Как, впрочем, и на Обаму. И вообще на всё, что находится за пределами его небольшой ойкумены -- и это хорошо.
В результате на Оклахомщине производят те автомобили, на бампера которых мы лепим наклейки "Обама -- ЧМО".

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Ты представляешь, сколько у нас таких производств? Работающих ровно в белую
Конечно не представляю -- ты же не сказал, что тот фриц производит.

A propos -- в нашей песочнице многие наоткрывали автосервисов, например -- кто из них работает полностью в белую -- поинтересуйся.
Ответить с цитированием
  #1252  
непрочитанный 13.12.2015, 19:29
Аватара для samosval  
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,775
samosval Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
В результате на Оклахомщине производят те автомобили, на бампера которых мы лепим наклейки "Обама -- ЧМО".
Вот тут я хочу вставить свои пять копеек. Бампера там лепят потому что кое кто, кому сейчас около 40 развалил нахрен СССР, и они по беспределу все поднялись. Ввалили лаванды в производство и лепят. И вообще: ты мне ещё за то, что у моя спортивная секция во дворе закрылась ответишь.
__________________
я самый долбаный мудила на этом долбаном мудо - форуме
Ответить с цитированием
  #1253  
непрочитанный 13.12.2015, 20:57
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от toxaboom Посмотреть сообщение
Владимир Романов,
Ты потом тоже напиши свое мнение
Да хули толку-то? Пытаешься все свести в одни координаты, и хоть немного конкретики, а в итоге хуй - и снова те же аргументы ни о чем

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
ОК, цифры хуёвые, считаются по разному -- хотя я не очень понимаю, как можно по разному посчитать 2+2 -- но okay. Давай играеть по твоим правилам.
Кто ввел понятие ВВП - помнишь? Как он считается - помнишь?
А теперь, скажи мне, если ты не веришь нашим экономистам и тд - как ты можешь допустить мысль, что они - что-то правильно посчитали?
Учитывая, что все в нашей стране уходят от налогов, и нам выгодно не показать прибыль, а в США/Европе - ровно таки почти наоборот - хуй куда денешься, и самое страшное преступление - налоговое - а?

И кто, кстати, уронил уровень ВВП в песту, тупо разорив и продав все крупные промышленные производства?

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Куда толпой ломятся "сирийские беженцы"? В Германию и в UK. И уже без всяких цифр понятно, что в Германии и в UK значительно пиздаче, чем, например, в Польше.
Почему пиздачей, ты не задумываешься? Почему украинские беженцы ломятся в РФ, а не в Германию и Польшу - массово?

Может, все ж таки ломятся туда, где кому деньги дают, а не туда, где пиздатей?

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Абстрактный индус-ITшник ломится в Калифорнию -- прямо в лапы самого большого должника. Не в Сколково.
Абстрактный Ит-шник ломится туда, где больше всего работы. Если он не инфраструктурщик - то это явно не у нас.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Ты напрасно считаешь, что я во что-то там верю.
я -- как и все мои товарищи (с) -- просто хаваю тот информационный продукт, что повкуснее.
ты веришь во вкуснее. А я верю в информацию со всех сторон и корреляцию между ними. Хотя везде врут ровно так же, как у нас, и единственное, что я понимаю - все пиздят.
Ибо
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Отношение простого человека со Ставропольщины к Обаме отлично иллюстрируют многочисленные "смешные картинки" -- типа Обаме запрещается питаться в нашей шаверме, и т.п.
Простому человеку с Оклахомщины на Путина -- сугубо похуй. Как, впрочем, и на Обаму. И вообще на всё, что находится за пределами его небольшой ойкумены -- и это хорошо.
В результате на Оклахомщине производят те автомобили, на бампера которых мы лепим наклейки "Обама -- ЧМО".
Это полная хуйня. Среднестатистическому жителю ставропольщины вообще похуй на наклейки, бамперы, и Обаму, и Путина ровно в той же степени, что и жителю оклахомщины на все это вот. А веселые картинки - это тот самый инфопродукт тех самых "культурных столиц" и дебилов с ТВ. И кто вообще придумал наклейки на бампер с антиправительственными высказываниями и протестами - вспомни. Как думаешь, почему?

А среднестатистическим жителям Майями Бич ровно так же хуево от количества латиносов в школе, как среднестатистические жители Москвы охуевают от количества детей других национальностей в классе.

И - так далее.

И - еще. Ты когда последний раз был на Оклахомщине? Откуда вы все вот так уверены, что там охуенно-то?
И что пропаганда там другая? И налоги, и уровень жизни?
Крендель может хоть зайдет, расскажет, киньте кто ему сцылочку

А вот если взять срез информации просто - жизнь довольных собой и действительностью профессионалов там и здесь. И ровно все одинаково, с местными особенностями. Наши только орут, что законов мало и их хуй выполняют, а те - что законов слишком много, их хуй выполнишь.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Конечно не представляю -- ты же не сказал, что тот фриц производит.
Лодки он производит. Лодки. И хотел бы производить их у нас. Потому, что в Германии - задушили налогами, поборами, брать на работу некого - одни криворукие - как и у нас, впрочем, но у нас криворукие обучаемы, их легко мотивировать, хотя бы тем, что можно уволить. А там мотивировать нечем, ибо профсоюз И если один раз имел глупость взять на работу - потом хуй избавишься. Но сейчас он в принципе не понимает, что творится в мире, и где ебанет.


Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
A propos -- в нашей песочнице многие наоткрывали автосервисов, например -- кто из них работает полностью в белую -- поинтересуйся.
Ну?... ВВП-то, как же, а? Не?

Блять
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #1254  
непрочитанный 13.12.2015, 21:14
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 48
Сообщения: 5,026
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
для более привязки к общей координатной сетке
Давай я попробую ответить на более другой вопрос -- куда у меня искажено мировосприятие.

Я, бля буду, патриот. Меня, как потребителя, и при этом обладателя российского паспорта, очень устроит, когда рубль станет резервной валютой, вывески в Токио будут на русском, и именно к нам начнут ломиться мексиканцы.

"Великая" Россия, как мировая держава, занимающаяся геополитикой, входящая в G8, в G20, далее со всеми остановками -- мне, как обывателю, в целом -- по барабану. Меня, как и остальные 146%, по настоящему волнует всего один вопрос -- чтобы было, чем срать.

Те действия партии и правительства, кот. я могу наблюдать невооружённым глазом, приводят меня к простой мысли -- срать мне скоро станет нечем.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
а какие времена в истории России
Так сложилось, что я изучал (и сдавал экзамены) историю России/СССР по четырём разным учебникам -- тебя какой именно интересует?
Ответить с цитированием
  #1255  
непрочитанный 13.12.2015, 21:23
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 48
Сообщения: 5,026
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от samosval Посмотреть сообщение
кое кто, кому сейчас около 40 развалил нахрен СССР
ржал в голос. даже кошку напугал.

кое-кому, кому сейчас около 40, в 1991м году было, например, 15 лет -- у меня ещё даже паспорта не было.

но сколько эмоций, какая экспрессия...
Ответить с цитированием
  #1256  
непрочитанный 13.12.2015, 21:27
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,944
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

ABs, ясно, школота 15-ти летняя союз развалила)))) Тоже поржал от души!
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #1257  
непрочитанный 13.12.2015, 21:44
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 48
Сообщения: 5,026
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
И кто, кстати, уронил уровень ВВП в песту, тупо разорив и продав все крупные промышленные производства?
кстати, кто?

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Абстрактный Ит-шник ломится туда, где больше всего работы
апачиму больше работы в Калифорнии, а не в Сколково?

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
все ж таки ломятся туда, где кому деньги дают, а не туда, где пиздатей?
израильских репатриантов, например, запихивают в кибуцы.
денег дают, канешна. но очень немного.
при этом в Биробиджан они не ломятся. хотя и паспорт, и все блага гражданина дали бы сразу. и не стреляют в Биробиджане.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
А веселые картинки - это тот самый инфопродукт тех самых "культурных столиц" и дебилов с ТВ
осспаде...
ладно, okay, видел сам, но в культурной столице, да.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
кто вообще придумал наклейки на бампер с антиправительственными высказываниями и протестами - вспомни. Как думаешь, почему?
патамушта могут ;-)

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Откуда вы все вот так уверены, что там охуенно-то?
И что пропаганда там другая? И налоги, и уровень жизни?
интернет же. газеты же никто не отменял. благодаря интернету доступность информации повысилась в сотни раз. и веб 2.0 опять же -- форумы-хуёрумы, есть даже русскоязычные тусовки там -- не надо учить языки.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Лодки. И хотел бы производить их у нас.
велком, хуле. потом расскажет.
Ответить с цитированием
  #1258  
непрочитанный 13.12.2015, 21:48
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Давай я попробую ответить на более другой вопрос -- куда у меня искажено мировосприятие.
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Те действия партии и правительства, кот. я могу наблюдать невооружённым глазом, приводят меня к простой мысли -- срать мне скоро станет нечем.
Ровно аналогичная ситуация в США у людей была в 30е годы 20го века. И что они сделали?





Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Так сложилось, что я изучал (и сдавал экзамены) историю России/СССР по четырём разным учебникам -- тебя какой именно интересует?
Ладно, оставим в покое Россию - по каким учебникам ты изучал историю США?

А экономику?

Я пытаюсь понять базис, базис знаний, на основании которого ты делаешь все эти замечательные выводы - как и Шум, и говорите мне, что у меня искажено восприятие.

Я пытаюсь понять. И, в том числе, куда оно у меня искажено.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #1259  
непрочитанный 13.12.2015, 21:57
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: ABs thread

Очень часто, когда диалог с клиентом превращается в два монолога отрезвляет вопрос:
-Чего Вы хотите?

Предлагаю ебануть каждому страждущему по 10 самых важных свершений в нашей великой и могучей.
Хаять отдельные моменты- не конструктивно.

Задать (хотя бы своими желаниями/мечтаниями) конструктивнее в разы.

Жгите!

мне кажется в этом топе есть 4 основных направления под предводительством ТС Борисыча, Романова, Шума и Т-80.
Есть совсем левые радикалы, но там без конструктива.
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #1260  
непрочитанный 13.12.2015, 21:59
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
кстати, кто?
Светлые либералы же, из-за стремления к демократии.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
апачиму больше работы в Калифорнии, а не в Сколково?
Потому, что там капитализм строят последние 300 лет, а у нас только 20 с небольшим, не?

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
израильских репатриантов, например, запихивают в кибуцы.
денег дают, канешна. но очень немного.
при этом в Биробиджан они не ломятся. хотя и паспорт, и все блага гражданина дали бы сразу. и не стреляют в Биробиджане.
а хуева туча граждан Израиля( и из моих знакомых толко трое) почему-то ломятся оттуда в Москву и Питер.
И что это доказывает?

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
осспаде...
ладно, okay, видел сам, но в культурной столице, да.
так и что? Я тоже видел кучу американских флагов, наклееных на восьмерки жигулей в Беломорске. Дебилы повсюду, при чем тут наклейки?

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
интернет же. газеты же никто не отменял. благодаря интернету доступность информации повысилась в сотни раз. и веб 2.0 опять же -- форумы-хуёрумы, есть даже русскоязычные тусовки там -- не надо учить языки.
Вот как тебе интернет и веб 2.0 с русской тусовкой в Америке рассказал про уровень жизни среднего американца, а?
Если я уровня жизни 80% наших с тобой софорумчанин не понимаю - а тут почти семейная тусовка, все истории жизни если вспомнить - родная мать/жена про них столько не знает.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
велком, хуле. потом расскажет.
Хоть бы кто поехал из наших куда туда, а потом рассказал как там пиздато. Пока я только стоны Чичваркина слышу, у которого там нихуя не идет со стартовым капиталом в овердохуя миллионов долларов. Да восторги Пинаева, как все охуенно, но при этом у него, внезапно, при наличии двух маленьких детей работает жена, пока он хуйней какой-то занимается, водя экскурсии по Лондону. А ведь здесь был международный маркетолог с зп больше 300
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by: BMW