BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #1201  
непрочитанный 23.10.2009, 09:19
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
видимость работы для спокойствия электората
я не слышал о возмущениях электората по поводу продажи алкоголя в вечернее время. ты слышал?
как думаешь, пивное лобби могло бы продавить своими деньгами какой нить другой "закончик" для спокойствия электората? что бы пиво оставили в покое. я думаю бабла на эти цели у них с избытком.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #1202  
непрочитанный 23.10.2009, 09:20
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 42
Сообщения: 47,783
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
слушай, ну может тогда ты ответишь - какова по твоему реальная(теневая) цель этого запрета?
Вот реально, тебе уже писали и вполне развернуто.

Как минимум с нашего планктонного уровня очевидны следующие причины:
1. Видимость "полезной" работы правительства для таких как ты.
2. Пресуха торговцев, вымогательство откатов.

А что еще там ими движет - это уже нам не видно. Наверняка еще куча всего интересного там скрывается.


К чему приводит повышение штрафов за пдд? Частично к улучшению дисциплины среди простых смертных. Но гораздо веселее то, что оно привело к гораздо более эффективному обогащению служителей закона.
Раньше 50 рублей наличкой брали за многую хуйню и отпускали. А теперь что? От пятиста разговор начинается... Да и в основном работают то парни по самым прибыльным статьям. А там на несколько тыров за раз набегает.
А блатняк всякий, как ездил без правил так и ездит.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1203  
непрочитанный 23.10.2009, 09:22
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 42
Сообщения: 47,783
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
как думаешь, пивное лобби могло бы продавить своими деньгами какой нить другой "закончик" для спокойствия электората? что бы пиво оставили в покое. я думаю бабла на эти цели у них с избытком.
Если ты обратишь внимание, пиво то как раз и не трогают
Я думаю именно по написанной тобой причине. А затягивание гаек по соседним фронтам - лишь метод повышения цены.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1204  
непрочитанный 23.10.2009, 09:28
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Видимость "полезной" работы правительства для таких как ты.
читай выше, считаю сий довод не убедительным. могли бы другую видимость создать (придумать и создать), которая не затронет крупных производителей. и сами пивники это всё проспонировали бы.

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Пресуха торговцев, вымогательство откатов.
за что прессовать торговцев? производителей имеешь ввиду? - ну если закон не примут - можно будет предположить что производители скинулись и забашляли куда нужно. а если примут - от кого кому какие откаты и за что?

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
К чему приводит ....
Ну, насчёт пдд и гаеров в целом я согласен, однако связи тут не вижу.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #1205  
непрочитанный 23.10.2009, 09:29
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
пиво то как раз и не трогают
на федеральном уровне ведь пытаются приравнять к алкоголю. и в итоге приравняют думаю.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #1206  
непрочитанный 23.10.2009, 09:41
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 42
Сообщения: 47,783
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
а если примут - от кого кому какие откаты и за что?
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
на федеральном уровне ведь пытаются приравнять к алкоголю. и в итоге приравняют думаю.
Ну Макс, ну пиздец... Вот я к тебе подхожу и говорю - "давай денег, а то хуево тебе сделаю". Ты говоришь - ну вот есть сто рублей. Я говорю, да ты охуел ваще, начинаю делать плохо. И каждый вечер в полночь прихожу и вешаю тебе на колесо машины блокиратор. А в семь утра снимаю. Тебе это хуевасто, но впринципе ниче. Такси взять можешь, если надо. Но вообще ночью ты все равно дома спишь ведь.
Далее через год я подхожу к тебе и говорю - давай бабла, а то хуево сделаю. Ты вот мне сколько предложишь? Опять сто рублей? А твоим соседям я уже блокираторы с девяти вечера до девяти утра вешаю. Ты подумай хорошо, прежде чем отвечать то....

Вот как-то так.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1207  
непрочитанный 23.10.2009, 09:42
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 42
Сообщения: 47,783
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
Ну, насчёт пдд и гаеров в целом я согласен, однако связи тут не вижу.
Ну с цветом твоих очков ничего удивительного нет, что ты не видишь
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1208  
непрочитанный 23.10.2009, 09:43
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Ты подумай хорошо, прежде чем отвечать то....
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #1209  
непрочитанный 23.10.2009, 09:51
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Вот я к тебе подхожу и говорю - "давай денег, а то хуево тебе сделаю". Ты говоришь - ну вот есть сто рублей. Я говорю, да ты охуел ваще, начинаю делать плохо. И каждый вечер в полночь прихожу и вешаю тебе на колесо машины блокиратор. А в семь утра снимаю. Тебе это хуевасто, но впринципе ниче. Такси взять можешь, если надо. Но вообще ночью ты все равно дома спишь ведь.
Далее через год я подхожу к тебе и говорю - давай бабла, а то хуево сделаю. Ты вот мне сколько предложишь? Опять сто рублей? А твоим соседям я уже блокираторы с девяти вечера до девяти утра вешаю. Ты подумай хорошо, прежде чем отвечать то....
так, погоди. я же высказал мысль -
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
ну если закон не примут - можно будет предположить что производители скинулись и забашляли куда нужно. а если примут - от кого кому какие откаты и за что?
повторю вопрос - за что заплатит производитель, если закон (запрет) всё же примут? я допускаю что отдельные властные элементы ищут выгоду различными путями, но тем не менее - производителю нужен результат - отсутствие запрета. и платить они будут за этот результат, а если результата нет - то и платить никто не будет. разве не логично?

ладно, это вообще немного другой аспект. Изначально я говорил и сейчас придерживаюсь того мнения что данный запрет реально повлияет на потребление алкоголя. а если точнее - снизит его потребление. следствием этого - я считаю улучшение статистики преступлений например на бытовой почве, возможно снижения пъяных за рулём и т.д. и т.п.. пусть незначительное, пусть не везде, но тем не менее это лучше чем ничего.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #1210  
непрочитанный 23.10.2009, 09:53
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Fire, koff, я, парни, хорошо думаю.. хоть и не очень выспался.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #1211  
непрочитанный 23.10.2009, 09:57
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 42
Сообщения: 47,783
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
за что заплатит производитель, если закон (запрет) всё же примут?
Да блин, где запрет то ты видишь? Пиво запретили? Пиво запретят? Просто подвинут (читай "сделают хуево" из моего примера). А потом могут еще много раз подвинуть. А потом перевернуть и еще раз подвинуть. И все не для заботы о преступлениях на почве бытовухи (имхо не в алкоголе дело, и уж тем более не в пиве), а для личного обогащения.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1212  
непрочитанный 23.10.2009, 09:58
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Вот я к тебе подхожу и говорю - "давай денег, а то хуево тебе сделаю". Ты говоришь - ну вот есть сто рублей. Я говорю, да ты охуел ваще, начинаю делать плохо. И каждый вечер в полночь прихожу и вешаю тебе на колесо машины блокиратор. А в семь утра снимаю. Тебе это хуевасто, но впринципе ниче. Такси взять можешь, если надо. Но вообще ночью ты все равно дома спишь ведь.
Далее через год я подхожу к тебе и говорю - давай бабла, а то хуево сделаю. Ты вот мне сколько предложишь? Опять сто рублей? А твоим соседям я уже блокираторы с девяти вечера до девяти утра вешаю. Ты подумай хорошо, прежде чем отвечать то....
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
повторю вопрос - за что заплатит производитель, если закон (запрет) всё же примут? я допускаю что отдельные властные элементы ищут выгоду различными путями, но тем не менее - производителю нужен результат - отсутствие запрета. и платить они будут за этот результат, а если результата нет - то и платить никто не будет. разве не логично?
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
Fire, koff, я, парни, хорошо думаю.. хоть и не очень выспался.
непохоже
СКОКА дашь денег Фаеру, чтоб он тебе не вешал блокираторы так же как и соседям?????????
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #1213  
непрочитанный 23.10.2009, 10:02
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 42
Сообщения: 47,783
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Парни, у вас скоро праздник же!

16ое ноября - международный день толерантности!


http://www.bel.ru/news/2005/11/16/16610.html

Цитата:
Как нужно жить в День толерантности?

"Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью, и должны поступать в отношении друг друга в духе братства". Статья 1 Всеобщей декларации прав человека.

16 ноября - Международный день толерантности (терпимости). Казалось бы, сколько таких дней в календаре - День того, День этого, День пятого, День десятого. Никто на них и внимания-то не обращает. И те граждане, которые вечерком присядут за стол, чтобы по-взрослому провести вечер, вряд ли поднимут тост: "Ну, за толерантность!" Увы, не в чести нынче понятие
"терпимости", которое остаётся одной из первейших добродетелей человека абсолютно любой религии.
Маленькая историческая справка. Год 1995 был объявлен Годом Организации Объединенных Наций, посвященным терпимости. В тот же год, 16 ноября, государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий в продолжение мероприятий Года. А в 1996 году Генеральная Ассамблея предложила ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости.
Не даром всё-таки ООН - это ООН! Мудрое решение было тогда принято в 1996 году. Потому как можно ли без толерантности? Что ж получится в мире без терпимости?
Сегодня сосед во всю мощь своих связок под караоке поёт, а я завтра за это его водой залью. Послезавтра он мне дверь подожжёт, я ему стёкла повыбиваю. И так далее, пока не схватимся в рукопашной!
Это события на обывательском уровне. Что происходит, когда недовольство друг другом проявляют страны и правительства, как законные, так и нет? В ход идут международные скандалы, ноты протеста, захваты заложников, точечные бомбардировки...
А если хотя бы один день в режиме терпимости и доброты? И чтобы из вечерних новостей узнать: "Неожиданную акцию протеста провели сегодня международные экстремисты. Неподалёку от детского сада города Мончегорска они высадили около 50 ёлочек. По завершении акции, помахав рукой детям, кричащимся: "Спасибо, дяденьки!", боевики удалились в неизвестном направлении.
А если попробовать нам всем один день прожить в терпимости друг к другу: христиан - к мусульманам, мусульман - к христианам, и тех и других - к иудеям, буддистам и последователям самых редких религиозных культов.
Пусть хоть один день будут толерантны друг к другу водитель маршрутки и пассажир, покупатель и продавец, дворник и прохожий, бюрократ и посетитель, рекламный агент и топ-менеджер! Вдруг понравится? И назавтра мы решим продолжить этот день, превратив его в неделю, месяц, год непрерывной толерантности и терпимости.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1214  
непрочитанный 23.10.2009, 10:05
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 42
Сообщения: 47,783
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
"Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах.
Кстати в нашей стране будут ли равны права у ребенка, родившегося в домике за забором с геликом во дворе и ребенка, родившегося в двухкомнатной хрущевке с шестью проживающими там людьми?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1215  
непрочитанный 23.10.2009, 10:07
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Fire, одно дело иметь право, другое иметь возможность его реализовать
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by: BMW