BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #106  
непрочитанный 29.10.2013, 15:49
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от BombeRR Посмотреть сообщение
Петров хватит диагоналить. Ну разные , разные полисы. Если по ОСАГО законный, получай по осаго, раз не удосужился вписать в каско.
И платят по ним по-разному, так? А ты обязан иметь 2
Ты блять как по ним шпаришь.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!

Последний раз редактировалось Владимир Романов, 29.10.2013 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #107  
непрочитанный 29.10.2013, 15:52
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 8,352
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Ты блять как по ним шпаришь.
тоже напомнило, да
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #108  
непрочитанный 29.10.2013, 15:59
Аватара для BombeRR
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 1,373
BombeRR В авторитете =)BombeRR В авторитете =)
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
почему не будут чинить авто, застрахованный по каско? он застрахован от ущерба? да! на полисе что написано? "страхование ответственности водителей от причинения ущерба транспортному средству, указанному в данном полисе"? нет. там написано что это страхование автомобиля от ущерба, угона, чего то там дальше. вот где логика?
Леха ну смотри. Полис-договор в котором описаны основные данные по ТС и водителям, а так же рискам. Предположим полное КАСКО - ДТП, ПДТЛ, УГОН, УЩЕРБ. В полисе прописаны водители допущенные к упралению застрахованным имуществом. Дальше открываешь правила страхования к данному полису и смотришь раздел где сказано о том что есть страховой случай, а что нет. Дак вот черным по белому там будет написано ДТП с водителем не допущенным к управлению по полису КАСКО не является страховым случаем. Правила страхования являются неотъемлемой частью полиса и ты в полисе ставишь свою подпись, чем подтверждаешь, что ты с ними ознакомлен. Возми такую ситуацию у тебя в списке допущенных 3 водителя и у всех стаж 10 лет и возраст за 30, соответственно тебя застраховали по определенному тарифу, которы определяет степень риска для СК с такими водителями, а ты посадил за руль девачку 20-ти лет отроду и с правами выданными (купленными) вчера, степень риска совершенно другая, вероятность попадания в ДТП выше и тариф для нее был бы другой. И с какого хуя СК платить за эту девочку если она не была вписана по соответствующему тарифу?
__________________
BMW X3 E83 M54B30
Ответить с цитированием
  #109  
непрочитанный 29.10.2013, 16:00
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Угнали Е61 530XD

Да, еще про 10 минут - блять, вот я тебе перечислил, кто все эти люди?(с) свою ораву. ДАнные прав есть, на коэф. по осаго похуй, так и то требуют номера других полисов, вины машины и тд.... Вот мне(любому другому среднестатистическому товарищу) делать нехуй все эти данные с собой носить/доставать/вспоминать А в КАСКЕ наверняка еще чего потребуют, я не знаю как сейчас, но 3 года назад пытался меня Антоха вписать - и стаж, и опыт, и возраст вроде - нет, еще полис машины в собственности, ах, не каско полис, потом еще что-то? - блять, в итоге заебались и положили на это.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #110  
непрочитанный 29.10.2013, 16:01
Аватара для BombeRR
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 1,373
BombeRR В авторитете =)BombeRR В авторитете =)
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
ну и какого хуя будут отказывать в выплате спизженного ключа? или к примеру, выкинутого из машины водителя
А кто сказал, что в этом случае откажут. Если тебя выкинули из машины - это противоправные действия, которые фиксируются в УВД и все документы предоставляются в СК.
__________________
BMW X3 E83 M54B30
Ответить с цитированием
  #111  
непрочитанный 29.10.2013, 16:05
Аватара для BombeRR
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 1,373
BombeRR В авторитете =)BombeRR В авторитете =)
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Да, еще про 10 минут - блять, вот я тебе перечислил, кто все эти люди?(с) свою ораву. ДАнные прав есть, на коэф. по осаго похуй, так и то требуют номера других полисов, вины машины и тд.... Вот мне(любому другому среднестатистическому товарищу) делать нехуй все эти данные с собой носить/доставать/вспоминать А в КАСКЕ наверняка еще чего потребуют, я не знаю как сейчас, но 3 года назад пытался меня Антоха вписать - и стаж, и опыт, и возраст вроде - нет, еще полис машины в собственности, ах, не каско полис, потом еще что-то? - блять, в итоге заебались и положили на это.
Ну тут сложнее))) РСА регламентировало С ноября теперь страховщик, агент должен будет при сдаче полиса прикладывать копии всех документов страхователя и копии прав всех водителей))))
Поверь в СК тож не рады этому. Копии предыдущего полиса теперь не обязательны, все равно тариф будет расчитан на основании данных базы РСА о коэфицентах кбм.
__________________
BMW X3 E83 M54B30
Ответить с цитированием
  #112  
непрочитанный 29.10.2013, 16:08
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 8,352
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от BombeRR Посмотреть сообщение
А кто сказал, что в этом случае откажут.
знакомому пытались отказать. в итоге он сам бегал и доказывал что не верблюд, в том числе сам пытался получать записи с камер трц. потом плюнул, позвонил кому то и страховая резко перестала выебываться и заплатила денег через две недели
Цитата:
Сообщение от BombeRR Посмотреть сообщение
Дак вот черным по белому там будет написано ДТП с водителем не допущенным к управлению по полису КАСКО не является страховым случаем.
ну почему же? я вот пытаюсь понять, зачем? страхователь то есть? есть. его имущество повреждено? повреждено. почему человек должен платить повышающий коэфициент чуть ли не х2 ради возможности что за рулем будет кто то другой с чуть меньшим опытом вождения? и с каких пор опыт вождения - показатель прогнозирования возможности дтп? кто это придумал? мне это категорически непонятно и неприятно.

и ты ведь подтверждаешь что по суду - страховая будет платить?
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #113  
непрочитанный 29.10.2013, 16:10
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 8,352
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: Угнали Е61 530XD

и вот например. невписанный в каско чувак ездит на машине, оставляет на парковке, ее там хуячат. он вызывает ментов, в справке он вписан как водитель - что будет?
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #114  
непрочитанный 29.10.2013, 16:12
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
в итоге он сам бегал и доказывал что не верблюд, в том числе сам пытался получать записи с камер трц. потом плюнул, позвонил кому то и страховая резко перестала выебываться и заплатила денег через две недели
Вот это - в основном - и бесит Денег дай, а потом все сам. А среднестатистический Бомберы на местах будут вести дискуссии во спасение души и отправлять в суд.
А если у меня нет - связей?
Или есть такие, которые вроде ради говна дергать неудобно
Почему я, заплатив денег, еще и должен решать вопрос связями - если я бы решил его связями, случишь чего, и не отдавая денег страховой?
Вот где Шекспир, блять
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #115  
непрочитанный 29.10.2013, 16:18
Аватара для BombeRR
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 1,373
BombeRR В авторитете =)BombeRR В авторитете =)
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
ну почему же? я вот пытаюсь понять, зачем?
Леха вот я реально не знаю как тебе еще объяснить)))) В ОСАГО же ты платишь в любом случае повышенный коэфицент за не опытного, почему КАСКО должно быть исключением?

По поводу спиздили, выкинули и т.д. вот тебе выдержка из правил.
Не страховой случай в результате:
3.4.31. хищения застрахованного ТС, за исключением грабежа, разбоя, произошедшего вместе с любым из подлинных учетных документов на застрахованное ТС (свидетельством о регистрации и/или паспортом ТС, паспортом самоходной машины и/или иными документами на ТС), и/или с ключом (ключами) от ТС и/или ключами, брелоками от охранных устройств;

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
и вот например. невписанный в каско чувак ездит на машине, оставляет на парковке, ее там хуячат. он вызывает ментов, в справке он вписан как водитель - что будет?
В данном случае страховой случай произошел в отсутствие водителя или страхователя, ТС не управлялось соответственно случай имеет право жить, но чувак не имеющий никакого отношения к авто не сможет даже заявление в СК подать, без ген доверенности.
__________________
BMW X3 E83 M54B30
Ответить с цитированием
  #116  
непрочитанный 29.10.2013, 16:20
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: СПб, север
Возраст: 46
Сообщения: 369
alex_j Адекват
Ответ: Угнали Е61 530XD

Чисто собственный опыт
Уже несколько лет страхуюсь в РЕСО онли.
5 раз обращался к ним в Центр выплат на Непокоренных.
2 направления на ремонт: 30 и 50 кр и 3 на выплату: 40, 360 (тотал с возвратом годных остатков), 20 кр.
Все это происходило без каких либо ужасных проблем и без сильных временных потерь (кроме тотала, когда оценивать пришлось несколько раз, но зато в результате оценка была весьма неплохая). Я ни с кем не ругался, нервничать тоже не приходилось.
И все дни что я приходил в этот центр выплат (их было наверно в районе 10), я чаще наблюдал там толпу сравнимую с кол-вом народу в государственном МРЭО на ш. Революции в субботу днем, т.е. довольно таки дохуя.
И что то мне подсказывает, что все эти люди приходили так же бабки со страховой получать, потому как это сука центр выплат все же . Это к вопросу, что народ все же машины бьет/теряет прилично
А еще РЕСО как то мне неплохо оценило ущерб по прямому обращению по ОСАГО да еще и по европротоколу, и мало того, выплатили существенно раньше максимально положенного времени.
А вот РГС помню наебал при первом же обращении по КАСКО - втюхали мне неоригинальное стекло на новую хонду цивик… я вобщем не стал заморачиваться, когда просек в итоге (ибо так то оригинал тот же самый AGC был), но страховую впоследствии сменил.

Так что мне кажется, тут требуется дифференцированный подход, возможно надо страховую выбирать все же получше… Понятное дело, что все подобные позитивы до первого негативного случая, но тем не менее вот такая стори, вроде не спиздел…

Владимир Романов, действительно не резон вписывать в полис такую толпу народа, как у тебя. Надо просто оформить осаго с анлим кол-вом народа (раньше были по крайней мере, с повышающим коэффициентом 1,5)… а коэффициент этот, если вдуматься, тоже логичен… хз, я наоборот всегда считал норм в свои машины только себя да жену вписывать... организовывает меня всяких олухов за руль не пускать… но, правда практически не пью…
__________________
Skoda Superb'12 & Subaru Outback'99
Ответить с цитированием
  #117  
непрочитанный 29.10.2013, 16:23
Аватара для BombeRR
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 1,373
BombeRR В авторитете =)BombeRR В авторитете =)
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Вот это - в основном - и бесит
Бесит Вова знаешь что))))) Клиент который заплатил за каско 15-20 т.р. и который приходит в СК открывая дверь с ноги и орет всем лежать дайте мне денег и приходит он раз 10 за год. Простой вежливости его не учили. А вот человек заплативший 100 т.р. за страховку приходит и все делает обсолютно спокойно, разговаривает вежливо и к нему соответственно отношение такое же, но повторюсь в рамках ПРАВИЛ с которыми он согласился при подписании договора. Вот скажите мне други, кто из вас кто страховался по КАСКО читал правила?
__________________
BMW X3 E83 M54B30
Ответить с цитированием
  #118  
непрочитанный 29.10.2013, 16:25
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от alex_j Посмотреть сообщение
Владимир Романов, действительно не резон вписывать в полис такую толпу народа, как у тебя. Надо просто оформить осаго с анлим кол-вом народа (раньше были по крайней мере, с повышающим коэффициентом 1,5)… а коэффициент этот, если вдуматься, тоже логичен… хз, я наоборот всегда считал норм в свои машины только себя да жену вписывать... организовывает меня всяких олухов за руль не пускать… но, правда практически не пью…
Дак в том-то и дело - ОСАГО безлимит пережить довольно просто, а вот каску безлимит - блять
Мои опыты/проблемы были еще из-за того, что страховой случай чаще всего наступал в другом городе - питерского икса сожгли в Моркве, московские машины угнали в Питере. И мне, честно говоря, страшно представить себе урегулирование чего-либо с питерской машиной в Нижнем, к примеру тут между городами хоть туча народа ездит каждый день знакомого - справку передать/еще чего...
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #119  
непрочитанный 29.10.2013, 16:32
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от BombeRR Посмотреть сообщение
Клиент который заплатил за каско 15-20 т.р.
Есть такое каско? Это на что? Ну, понятно, такие люди и будут
Цитата:
Сообщение от BombeRR Посмотреть сообщение
открывая дверь с ноги и орет всем лежать дайте мне денег и приходит он раз 10 за год.

Цитата:
Сообщение от BombeRR Посмотреть сообщение
А вот человек заплативший 100 т.р. за страховку приходит и все делает обсолютно спокойно, разговаривает вежливо и к нему соответственно отношение такое же, но повторюсь в рамках ПРАВИЛ с которыми он согласился при подписании договора.
и его, как вежливого лося, будут динамить больше и дольше, пока вежливый лось кому-то вроде Мирилашвили не позвонит

Цитата:
Сообщение от BombeRR Посмотреть сообщение
Вот скажите мне други, кто из вас кто страховался по КАСКО читал правила?
Да, братец читал часик, вопросики задавал. Финансисты они вообще такие, привыкли, что за каждую запятую можно или присесть, или прилечь
И таких дотошных среди моих знакомых - много. Народ научили правовой грамотности банки
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #120  
непрочитанный 29.10.2013, 16:40
Аватара для BombeRR
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 1,373
BombeRR В авторитете =)BombeRR В авторитете =)
Ответ: Угнали Е61 530XD

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Есть такое каско? Это на что? Ну, понятно, такие люди и будут
Поверь есть такое.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Да, братец читал часик, вопросики задавал. Финансисты они вообще такие, привыкли, что за каждую запятую можно или присесть, или прилечь
И таких дотошных среди моих знакомых - много. Народ научили правовой грамотности банки
Вот это очень правильно.
__________________
BMW X3 E83 M54B30
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by: BMW