BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #1141  
непрочитанный 21.02.2011, 22:16
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Не, ну теоретически, старт еще возможен конечно...

__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1142  
непрочитанный 24.02.2011, 14:14
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Петров: "Пока каждый знает только о собственных проблемах"



Приехав в Москву на Гонку звёзд "За рулём", российский пилот Lotus Renault GP Виталий Петров рассказал в интервью для читателей F1News.Ru о том, как продвигается подготовка к сезону, чего можно ждать от 2011 года и какие вопросы ему задавал Роман Грожан перед выходом на ледовую дорожку...

Вопрос: Виталий, как бы вы могли кратко подвести итоги тестов в Барселоне?
Виталий Петров: Мы движемся вперед, и хотя мелкие поломки случаются – это же тесты, для того они и нужны. В Барселоне было прохладно, мы смогли опробовать дождевую резину – она оказалась очень «скользкой».

Вопрос: Ярно Трулли недавно заявил, что специалисты Pirelli ошиблись с составом шин, а теперь просто пытаются сделать вид, что именно так хотели с самого начала. Неужели это так?
Виталий Петров: Мне сложно судить о том, хотели ли в Pirelli изначально сделать именно такие шины или нет, но Берни Экклстоун призывал к тому, чтобы резина стала менее выносливой, чтобы пит-стопов было больше.

Мне всё-таки кажется, что у Pirelli в итоге вышло именно то, что они и хотели. И теперь уже наша задача – справиться с этой ситуацией и настроить машину так, чтобы как можно быстрее ехать на этих шинах. Сложно, конечно, но все в одинаковом положении.

Вопрос: Сейчас вы работаете с Ником Хайдфельдом. В чём его главное отличие от Роберта Кубицы?
Виталий Петров: В принципе, серьезных отличий между ними нет. Ник опытный гонщик, так же профессионально работает с инженерами…

Вопрос: Вышло так, что Роберт по стечению обстоятельств на какое-то время выбыл из гонок. Для вас это хорошо или плохо?
Виталий Петров: С одной стороны, если честно, для меня это хорошо – Роберт был явным лидером, а теперь команда больше ко мне прислушивается. Но с другой… Всё-таки минусов больше. Всегда здорово, когда в команде есть опытный пилот. Он ставит планку, и если ты оказываешься рядом, или, тем более, впереди – это говорит само за себя.

Вопрос: Позади одиннадцать тестовых дней, можно ли сделать предварительные выводы о расстановке сил?
Виталий Петров: Думаю, пока никто не показывает свою истинную скорость, но всё же видно, что сегодня Red Bull с Ferrari на шаг впереди всех. Про остальных говорить сложно, сейчас каждый знает только о своих собственных проблемах.

Вопрос: Может, Формуле 1 всё-таки стоило поехать в Бахрейн?
Виталий Петров: Я думаю, что нет. Понятно, что если бы этап не отменили – мы в любом случае поехали бы туда и вышли на старт. Но могу сказать, что эта отсрочка нам на руку – у команды много новинок, которые сделают машину ещё быстрее. Теперь мы знаем, что к первому Гран При успеем установить их на машину.



Вопрос: Роман Грожан, приглашенный на Гонку звезд «За рулём», не обращался к вам за советами по поводу управления машиной на скользком покрытии?
Виталий Петров: Он и сам хорошо умеет ездить по льду. Но я рассказал Роману, что есть один очень рискованный, но действенный прием для езды на нешипованной резине. Однако он вряд ли станет его использовать, ведь в Москве Роману предстоит выступать на шипах, а в этом случае нужно просто ехать по траектории.

Вопрос: Вас признали лучшим российским гонщиком 2010 года. А кого бы вы сами назвали лучшим?
Виталий Петров: Провокационный вопрос. Много быстрых гонщиков. Вот, Владимир Чагин молодец – столько лет на «Дакаре» побеждает.

Вопрос: В прошлом году Гран При Австралии закончился для вас вылетом с трассы. Чего можно ждать в этот раз?
Виталий Петров: Не хочу вспоминать прошлый год. Была там одна не очень приятная история, о которой рассказать я не могу. Но в этом году, конечно, будет проще. Я знаю трассу, поэтому ошибок должно быть гораздо меньше. Что получится в итоге? Как всегда, не стану делать прогнозов.
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1143  
непрочитанный 24.02.2011, 14:22
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

ЗАВТРА!

25 февраля – чат с Михаилом Алешиным



В пятницу 25 февраля F1News.Ru приглашает читателей на чат с чемпионом Мировой серии Renault, российским гонщиком Михаилом Алёшиным. Темы для обсуждения – участие и победа Михаила в WSR, заключение контракта и выступление в первенстве GP2, планы на предстоящий сезон.

Учитывая большой интерес аудитории и плотный рабочий график Михаила, мы вряд ли сможем получить ответы на все поступившие вопросы, хотя и сделаем для этого всё, что в наших силах. Хроника чата позже будет выложена на сайте в виде интервью.

Для участия в чате необходима регистрация. Планируемое время начала
диалога 16:00 по московскому времени.
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1144  
непрочитанный 01.03.2011, 23:20
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

http://www.youtube.com/watch?v=oMLar...layer_embedded

Симулятор F1 на робо-руке
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1145  
непрочитанный 02.03.2011, 11:48
Аватара для Rocas
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 512
Rocas Казуал
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

не совсем понятно в чем смысл. Force Dynamics существует уже стопиццот лет. И даже был в нашем городе.
Ответить с цитированием
  #1146  
непрочитанный 02.03.2011, 13:04
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

ну, смысл в роботах...точнее в их конструкторах)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1147  
непрочитанный 10.03.2011, 16:50
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Петров: "Определить расстановку сил очень сложно…"



В четверг Виталий Петров завершает программу работы на тестах в Барселоне, однако, по его словам, пока сложно сказать, как выглядит Lotus Renault GP на фоне других команд…

Вопрос: Как прошел ваш второй день работы на тестах?
Виталий Петров: Неплохо. Машина работает нормально, так что мы смогли проехать немало километров. Думаю, день был позитивным. Мы провели длинную серию кругов, и теперь понимаем, как ведут себя шины, так что, полагаю, в четверг мы просто продолжим.

Вопрос: Кто-то из гонщиков уже сейчас готов отправляться в Мельбурн, а кто-то хотел бы еще поработать на тестах. А у вас какие ощущения?
Виталий Петров: Конечно, было бы неплохо, если бы в нашем распоряжении было побольше дней, ведь в Renault R31 немало новых компонентов, которые нужно испытывать. Именно этим мы занимались во вторник и в среду. В четверг работа продолжится, после чего мы будем готовы в Гран При Австралии.

Вопрос: Что вы можете сказать на основе своего опыта: сколько могут выдержать шины? Они хороши только первые 15 кругов?
Виталий Петров: Примерно так. Это также зависит от того, новая ли резина, или прикатанная, вы интенсивно атакуете или бережете шины. Но много они не выдерживают. Уже после первого круга скорость падает и вы теряете сначала 0,5 сек, потом 1,5 сек, потом две секунды, потом три. Победа будет зависеть от правильности принятых решений: если вы свернете в боксы на круг позже, то потеряете две или три секунды. Если проведете пит-стоп на круг раньше, это даст вам какое-то преимущество.

Вопрос:
Т.е. как только шина изнашивается, скорость падает очень сильно?
Виталий Петров: На этой трассе – да, потому что здесь речь идет не только о задних шинах. В этом году наблюдается износ и передних, и задних. С левой стороны резина очень интенсивно разрушается.

Вопрос: Т.е. шины теряют скорость, и она уже не возвращается?
Виталий Петров: Скорость падает, причем, все сильнее с каждым кругом. В среду мы постарались подольше сохранить шины. В случае с Bridgestone, когда вы допускали ошибку, или блокировали колеса, или перегревали резину, после этого можно было ехать более аккуратно, и характеристики шин восстанавливались. Теперь такого не происходит. Иногда в одном только повороте можно потерять целую секунду.

Вопрос: Хорошо ли это для гонок?
Виталий Петров: Многое будет зависеть от тактики. Провести пит-стоп раньше, или оставаться на трассе немного дольше – все правильно рассчитать будет очень непросто, поскольку тут действует много факторов: ваша машина может быть более быстрой, или более медленной, или вы можете попасть в трафик. Вчера мы пытались довольно долго оставаться на трассе, но это невозможно, когда вы теряете по три или четыре секунды.

Вопрос: Обстоятельные тесты дождевой резины так и не были проведены. Вас это беспокоит?
Виталий Петров: Нет, несколько кругов мы проехали.

Вопрос:
Но далеко не всю дистанцию гонки.
Виталий Петров: Зато в прошлом году было много тестов на мокрой трассе! Не думаю, что это проблема. Ну, вообще-то, проблема, но не столь серьезная. (смеется)

Вопрос: Некоторые ваши соперники считают, что Renault входит в группу команд, которая занимает места сразу позади Ferrari и Red Bull Racing…
Виталий Петров: Кто сказал, что мы позади Ferrari? (смеется)

Вопрос: Что подсказывают ваши ощущения: насколько хороша R31?
Виталий Петров: Трудно сказать, поскольку никто не ездил с малым количеством топлива. Возможно, и мы тоже не ездили. Точно определить расстановку сил сложно. Red Bull действительно быстры, а про остальных я не знаю.

Вопрос: Но вы довольны своей машиной?
Виталий Петров: Да. В начале первого дня тестов я не был доволен. Даже подумал, что у меня, возможно, будут серьезные проблемы, поскольку ехать на этих шинах было действительно трудно. Если машину начинает разворачивать, вы уже не можете контролировать занос, потому что все происходит очень быстро. С резиной Bridgestone вы могли это делать, могли скользить, ехать немного в раллийном стиле, понимаете? Но с этими шинами, если начинается занос, все происходит моментально, и им трудно управлять.

Но сейчас, когда мы внедряем новые элементы аэродинамики, а также немало других вещей, ситуация постепенно улучшается. Думаю, после нескольких Гран При машина будет модернизирована, и дела пойдут еще лучше.

Вопрос: Т.е. вы чувствуете, что со времени последних тестов, ситуация заметно изменилась?
Виталий Петров: Со времени последних тестов аэродинамика была значительно модернизирована. Я вылезаю из кокпита в хорошем настроении. Когда вы чувствуете, что с машиной все в порядке, и можно нормально работать, тогда вы довольны.

Вопрос: А вы довольны надежностью?
Виталий Петров: Да. По-моему, в среду у нас не было проблем. Надеюсь, их не будет и в четверг.

Вопрос: Как складываются ваши отношения с Ником Хайдфельдом?
Виталий Петров: Он приболел. Я вообще не понимаю, что он делает на трассе, ему лучше бы остаться в отеле. Но сейчас Ник уже поправляется. Мы общаемся, обсуждаем различные темы. Если он проводит симуляцию гонки, я задаю ему вопросы, и он объясняет, что происходит с шинами, поскольку для команды важно, чтобы мы делились всей информацией. Он очень открытый человек.

Вопрос: У вас есть ощущение, что машины Формулы 1 слишком сильно изменились с прошлого года, ведь появились системы KERS, управляемое заднее крыло и новые шины?
Виталий Петров: Да, первое ощущение было именно таким. Впервые испытывая заднее крыло, я поражался, как можно проделывать все необходимые манипуляции. Но сейчас это уже не проблема. Больше всего беспокоит ситуация с шинами. А с крылом уже все нормально: ты его открываешь каждый раз, когда едешь с максимальной скоростью. Все в порядке.

Вопрос: На тестах у вас были проблемы с задним крылом?
Виталий Петров: Нет, оно отлично работает. Вы можете представить, что будет, если оно не закроется в 9-м повороте? Я всегда смотрю на индикатор перед 9-м поворотом: он мигает, когда крыло открыто. Когда гаснет – значит, все в порядке. Если продолжает гореть – значит, у вас проблемы!

(с)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1148  
непрочитанный 15.03.2011, 09:09
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

http://www.f1news.ru/news/f1-64558.html

видео машины Кубицы. повреждения пипец конечно.

а сам Роберт перенес 4-ю операцию

Цитата:
Ещё несколько дней назад врачи считали, что Роберту Кубице не понадобятся дополнительные операции, но сегодня поляк перенёс ещё одну – хирурги Луиджи Челли и Франческо Ланца восстановили подвижность травмированного локтевого сустава.

Через несколько дней Роберт вернётся в отделение реабилитации…
(С)
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #1149  
непрочитанный 18.03.2011, 11:20
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

OMP усовершенствовала средства безопасности для Lotus Renault



Итальянская компания OMP Racing S.r.l разработала для команды Lotus Renault новые средства безопасности – огнеупорные комбинезоны, ботинки, перчатки и ультралёгкие ремни. Новинки будут использоваться гонщиками, начиная с Гран При Австралии…

Эрик Булье, руководитель команды: «Прогресс в Формуле 1 никогда не останавливается. Каждая деталь машины постоянно совершенствуется, чтобы снизить вес и увеличить эффективность, поэтому для нас так важна работа, проделанная компанией OMP для улучшения и снижения веса своей продукции.

Им удалось снизить вес на 20% - отличный результат. Вместе с другими новинками, которые мы готовим каждую неделю, это должно помочь нам получить преимущество в работе на трассе».

(с)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1150  
непрочитанный 23.03.2011, 08:37
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

ну что... осталось 3 дня :)

Пресс-служба Lotus Renault GP задала несколько вопросов гонщикам об их отношении к Мельбурну…

Вопрос: Опишите в трех словах Гран При Австралии?
Ник: Другой, далекий, расслабленная публика.

Виталий: Дружественно, интересно, весело.

Вопрос: Чем вы занимаетесь во время долгого перелета в Австралию?
Ник: Это хорошая возможность посмотреть новые фильмы.

Виталий: Всегда беру с собой iPod и ноут-бук, а также стараюсь побольше поспать.

Вопрос: Ваши лучшие воспоминания о Мельбурне?
Ник: В 2001-м году, когда я выступал в Sauber, то заработал мои первые очки в Формуле 1, заняв четвертое место. Второе место, занятое в 2008-м – тоже приятное воспоминание.

Виталий: В прошлом году, когда я прилетел на гонку в Мельбурн, это был мой первый визит в Австралию. Трасса была сырой, но мне удалось неплохо стартовать, и первые несколько кругов прошли очень интересно.

Вопрос: Ваш любимый ресторан в этом городе?
Ник: Каждый год, прилетая в Австралию, я посещаю японский ресторан, который называется Коко. Там отлично готовят цыпленка терияки.

Виталий:
Я не успел так хорошо изучить город, но ресторан Stokehouse пользуется большой популярностью, и там можно познакомиться с кухней разных стран мира.

Вопрос: Как вы отдыхаете в Мельбурне?
Ник: Люблю гулять по городу. Всякий раз бываю на Чэпл-стрит, просто смотрю по сторонам и совершаю какие-то покупки.

Виталий: Я наслаждаюсь хорошей погодой и стараюсь немного потренироваться. А если вам нравятся водные виды спорта, то отличное место для отдыха – это пляж в Сент-Килда.

(С)
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #1151  
непрочитанный 23.03.2011, 09:56
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Виталий Петров: "За год я стал во многом другим человеком"



Накануне старта 62-го чемпионата мира российский пилот Lotus Renault GP Виталий Петров подвёл итоги тестов, рассказал использовании новых технических систем и объяснил, что же изменилось в нем самом за последние 12 месяцев...

Вопрос: Виталий, новый сезон стартует в Мельбурне. Вам нравится эта гонка?
Виталий Петров: Отличное место, чтобы начать чемпионат, в прошлом году мне очень понравилось в Австралии. Болельщики там просто без ума от Формулы 1, трибуны заполнены до отказа – нет сомнений, что в этой стране любят гонки.

Вопрос: Насколько ваши ощущения перед стартом второго сезона отличаются от чувств, которые вы испытывали 12 месяцев назад?
Виталий Петров: Думаю, я стал во многих отношениях другим человеком: более опытным, хорошо знающим команду и лучше понимающим Формулу 1. Мне известны все трассы, что делает жизнь намного легче. Чувствую, что я куда лучше готов к началу чемпионата.

Вопрос: Как бы вы могли суммировать итоги зимних тестов?
Виталий Петров: По ходу предсезонной подготовки я многое узнал. Наша машина R31 стала большим шагом вперед, но в то же время нужно было освоиться с новыми шинами, от которых в этом сезоне будет зависеть очень многое. Характеристики резины стали менее стабильными и более агрессивными, и в первую очередь это сказывается на скорости ее износа.

Вопрос: Вы чувствуете, что хорошо готовы к первой гонке?
Виталий Петров: Всегда хочется, чтобы тестов было побольше. Если бы нам дали еще неделю, мы бы потратили и её, ведь в этом году на машине появилось так много технических новинок. Зимой я впервые опробовал систему KERS и регулируемое заднее антикрыло, с которым никто не работал прежде. Думаю, наши инженеры нашли удачные решения, и верю, что мы сможем добиться хороших результатов.

Вопрос: У гонщиков теперь будет больше забот по ходу дистанции?
Виталий Петров: «Многозадачность» в 2011-м станет главным словом года. Управлять всем этим с помощью кнопок на руле, когда скорость достигает 300 км/ч – это все равно, что одновременно отвечать на три СМС, жарить яичницу и завязывать шнурки. Посмотрим, что из этого выйдет.

Вопрос: Какова реалистичная цель на стартовый отрезок сезона?
Виталий Петров: Наши специалисты отлично подготовили машину. Она быстра, агрессивна, в конструкции немало инноваций, а по ходу чемпионата мы добавим много новых. Я не хочу говорить о том, какое место нам удастся занять на финише, потому что этого не знает никто, – но мы верим, что сократим отставание от лидеров в сравнении с прошлым годом. Возможно, ко второй или третьей гонке истинная расстановка сил станет более понятной.

(с)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1152  
непрочитанный 23.03.2011, 10:00
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Iluha !, тоже хотел её выложить
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #1153  
непрочитанный 23.03.2011, 10:03
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

St@nly, выложи про косаченко и бульона, а то мне впадлу
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1154  
непрочитанный 23.03.2011, 10:04
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

А ваще, три дня осталось до старта нового сезона, пора мысли про прошлый писать уже наверно, как Марту обещал
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1155  
непрочитанный 23.03.2011, 10:08
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1




Накануне вылета в Мельбурн Оксана Косаченко, менеджер Виталия Петрова, в эксклюзивном интервью F1News.Ru рассказала о настроениях, которые царят в команде Lotus Renault GP перед стартом чемпионата мира 2011-го года…

Вопрос: Владельцы и руководители Lotus Renault GP ставили перед командой весьма серьезные цели: в этом сезоне она должна была бороться за попадание в тройку сильнейших. Что изменилось в настрое коллектива теперь, после травмы Роберта Кубицы? Как изменились задачи, которые придется решать Виталию Петрову?
Оксана Косаченко: Думаю, травма Кубицы и его выход из игры на длительное время – огромная потеря для команды, и ей придется пересмотреть свой подход к чемпионату: думаю, планку придется понижать. И не потому, что Ник недостаточно хорош. У Хайдфельда нет харизмы, притом, что он умен, быстр и технически грамотен, но он не локомотив, который потащит команду вперед. Он не сможет сделать так, что команда будет работать всю ночь ради решения какой-то проблемы. А Кубица мог. У Виталия тоже есть эти качества, но он слишком молод.

Когда пошли разговоры, что Виталию теперь придется стать первым номером в команде, мне стало страшно. Мне позвонил Жерар Лопес и сказал: «Ты понимаешь, что Виталию придется за неделю повзрослеть на пять лет?» Но это же невозможно… Но если бы Виталий выступал в Формуле 1 хотя бы года три и был близок к Кубице по подготовке, то тогда в такой ситуации он смог бы собрать все силы… А сейчас ему надо и силы собрать, и с новой машиной осваиваться, и к новой резине адаптироваться. Слишком много всего. А мы говорим, что Виталий у нас выстреливает, когда все складывается идеально, как это было в прошлом году в Абу-Даби…

Вопрос: В пятницу стартует первый гоночный уик-энд нового чемпионата мира. Каких результатов можно ждать от Lotus Renault GP и от Петрова в Мельбурне, и вообще в этом сезоне?
Оксана Косаченко: В этом году у команды есть несколько уникальных технических разработок, которых нет ни у кого, и в Lotus Renault GP рассчитывают, что уже на первых этапах сезона это позволит ей в какой-то мере оторваться от ближайших преследователей. Разумеется, при условии, что все это будет работать, а надежность машины окажется на высоте. Но при этом все понимают, насколько далеко вперед ушли Ferrari и Red Bul, поэтому о реальной борьбе за титул речь не идет.

Виталий не любит говорить о планах, но я скажу: мне бы хотелось, чтобы он был в десятке, и в квалификациях, и в гонках. Для меня это план на 2011-й год. Но есть совершенно непонятный фактор, который этому может помешать – это новая резина. Если число пит-стопов увеличится до четырех, то от механиков команды будет зависеть очень много. Не знаю, как он сработается с системой KERS. На тестах у него иногда это получалось, иногда система подводила, иногда еще что-то случалось, так что, по-моему, фактически все начинается заново. Хотя каждый сезон несет в себе какой-то элемент новизны.

В любом случае, Виталий перестал отвлекаться: в отличие от прошлого года, он знает, что это его работа на два ближайших года, и он должен здесь пахать, максимально выкладываясь. Сегодня он в более стабильной ситуации. Но посмотрим, хорошо ли ему будет в этих более комфортных условиях, потому что некоторые растения выживают на улице под проливным дождем и ветром, а принесешь их в тепло – они загибаются. Посмотрим, может, наоборот, пожестче с ним надо…

Вопрос: А настроение самого Виталия?
Оксана Косаченко: Напряженное. Сейчас надо понять, что будет без Роберта – это тоже очень важно. На тестах Ник показал себя неплохо, а что будет в гонках, пока неясно. Но, думаю, в этом сезоне нас ждет немало интересного.

(С)
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь

Последний раз редактировалось St@nly, 23.03.2011 в 10:12.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by: BMW