BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #1081  
непрочитанный 06.02.2011, 18:37
Аватара для Andrei525  
Регистрация: Nov 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 4,291
Andrei525 В авторитете =)Andrei525 В авторитете =)
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1



Я не понимаю..КАК? Водительская дверь цела! Задней двери почему-то вообще нет О_о

Но в любом случае, как он мог повредить правую руку и ногу???? Он что, не был пристёгнут? Или это рулём так долбануло его?
__________________
Е28 с М30
Ответить с цитированием
  #1082  
непрочитанный 06.02.2011, 18:50
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,782
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Сколько можно уже об этом писать - с ф1ньюс картинки не вставляются.

Вот на этом видео лучше видны повреждения машины. Ковш разломан и т.п.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1083  
непрочитанный 06.02.2011, 19:01
Аватара для MadMan
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 7,663
MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Авария Кубицы: Худшего удалось избежать

Поступают первые сообщения из госпиталя Santa Corona, где врачи оперируют Роберта Кубицу, серьёзно пострадавшего в утренней аварии.

По мнению медиков, худшего удалось избежать – в первой половине дня появились слухи о том, что правую руку гонщика придётся ампутировать, сейчас этот вариант уже не рассматривается – медики справились, но пока сложно судить о том, как рука будет функционировать в будущем.

Операция должна закончиться в 20:00 по местному времени…

http://www.f1news.ru/news/f1-63901.html
__________________
Grammar nazi следит за тобой, %username%
медман ебет каждую букву(c) samolet
Ответить с цитированием
  #1084  
непрочитанный 06.02.2011, 21:32
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

ебана рот...
ограждение через машину прошло что ли? хорошо что в голову не попало
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #1085  
непрочитанный 06.02.2011, 23:33
Аватара для MadMan
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 7,663
MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))MadMan Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Короче там пиздец какой-то с рукой правой

Хирург Кубицы: Нужно подождать хотя бы неделю

После аварии Роберта Кубицы в госпиталь Santa Corona был приглашен выдающийся хирург, известный специалист по травмам руки Игорь Росселло. Под его руководством в воскресенье прошла сложная семичасовая операция, а вечером он комментировал ситуацию для журналистов…

Игорь Росселло: «Нужно подождать хотя бы неделю, чтобы увидеть, приживётся ли рука. Сроки восстановления? Если обойдётся без осложнений, может пройти год, прежде чем Роберт вновь будет полноценно пользоваться правой рукой».

http://www.f1news.ru/news/f1-63912.html
__________________
Grammar nazi следит за тобой, %username%
медман ебет каждую букву(c) samolet
Ответить с цитированием
  #1086  
непрочитанный 07.02.2011, 00:38
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

эх,бля. вот судьба то как поворачивает. в Ф-1 разложился на сумашедшей скорости и ничего. а тут...
молодой, восстановится! оч надеюсь! давно болею за нкего!
Петрову теперь придется вести команду к победам!
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #1087  
непрочитанный 07.02.2011, 06:10
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,782
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
эх,бля. вот судьба то как поворачивает. в Ф-1 разложился на сумашедшей скорости и ничего. а тут...
Вот так, Вадим, и твой взлет карьеры к вершинам автоспорта может пересечь какой-нить пижженый оригинальный аккум, который ты уронишь себе на ногу одним прекрасным вечером...

Не дай Бог конечно, но жизнь так иронична...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1088  
непрочитанный 07.02.2011, 06:31
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,782
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Цитата:
Кубица введён в искусственную кому
Команда "Лотус-Рено" опубликовала новый пресс-релиз, посвящённый состоянию здоровья Роберта Кубицы, попавшего в серьёзную аварию по ходу Ралли Андоры. Согласно пресс-релизу, после операции в итальянском госпитале поляк был введён в искусственную кому.

"Роберт Кубица перенёс днём семичасовую операцию в госпитале Санта-Корона В Пьетра-Лигуре. У пилота "Лотус-Рено" были диагностированы множественные переломы правых руки и ноги в результате аварии на высокой скорости на Ралли Ронда ди Андора. Также у него серьёзные порезы предплечья, что может сказаться на подвижности его правой руки.

Доктора относительно довольны тем, как прошла операция. Состояние Роберта остаётся стабильным, но тяжёлым. Он был помещён в искусственную кому. Возможно, с утра его разбудят", — гласит пресс-релиз.

Также в коммюнике приведены слова профессора Игоря Росселло, который принимал участие в операции.

"Это была очень важная и сложная операция. Правое предплечье Роберта Кубицы было порезано в двух местах с многочисленными повреждениями костей и сухожилий. Мы сделали всё, чтобы восстановить функции предплечья. В конце операции рука Роберта была тёплой, в ней было хорошее кровоснабжение, что ободряет. После операции состояние Роберта будут постоянно контролировать всю ночь, ведь оно остаётся тяжёлым", — рассказал Росселло.
источник
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1089  
непрочитанный 07.02.2011, 10:07
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,524
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

бедный дядька
мне никогда было не понятно что мешает эти ограждения сводить плавно в сторону кювета а не тупо бросать посреди дороги - на приморке часто на них машины весят, а без каркаса зрелище то заметно более унылое получается
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #1090  
непрочитанный 07.02.2011, 10:48
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Скорейшего выздоровления, Роберт!



Черт. Хотя наверно совершенно не то слово...

Узнал только вчера вечером, перед сном уже, был не то, что шокирован, скорее напуган даже. Это гонки, это спорт. Не застрахован никто.

Я безумно люблю ралли, многим больше кольцевых гонок, несмотря на то что свою любовь к автоспорту, начал развивать именно благодаря Ф1, уже более 10 лет назад. И когда я сам познал ралли, я понимал тот восторг с Которым Кубица рассказывал о них. Как он по началу просто восхищался раллийными гонщиками, называя их «парнями с йайцами» (I know what big balls these guys have. Big balls he added" = )). Понимал его когда он сам начал гоняться. По началу со сходами, потом вкатился, и начал показывать результаты.



Роберт, Роберт. Один из любимейших моих пилотов современности, он пришел в БМВ и был там неподражаем. Он перешел в Рено и там был хорош. А когда милая для Российского поклонника автоспорта весть, о том что в Рено появился Петров, долетела и до меня, лучшего напарника для Петрова я и придумать не мог бы. Реальный дрим-тим для меня.

В этом сезоне я даже помню шутку родил, но вроде так и не оформил ее из-за отсутствия скриншотов, а сейчас вот на глаза попалось и вспомнил:



- Кубика что ты делаешь????? (кагбы говорят все сделав такие глаза О_О)
- Меня Виталик научил, он говорил что в России, сракеры всегда делают так на светофорах! (кагбы отвечает им Кубица, высоко задрав нос)

Ралли...страшнейшая авария, о которой по началу я не мог ничего найти, все что у нас есть — это несколько видео, комментаторы которых говорят на непонятных для меня языках, ничего не понятно, фотографии Кубицы без сознания, развороченный автомобиль, не понятно что произошло — везде говорят только о столкновении с рельсом безопасности... Задняя дверь отсутствует, каркас сломан. Ничего не понятно. Потом, прочитал что рука Роберта была очень сильно травмирована и ее собирались чуть ли не ампутировать. Слава богу я читал все уже после операций, и все это время не мучился ожиданием. Руку спасли, восстановили кость, вены, нервы, из чего мы там все состоим. С поврежденной ногой тоже вроде все нормально. Так же были упоминания о травмах головы и грудной клетки, но видимо они не столь значительны, по сравнению с рукой.

Вот русскоязычное видео http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=318558

Ралли...На Ф1 ньюс пишут слова Руководителя команды Эрика Булье:

Цитата:
Эрик Булье: «Роберт – человек, которого мы очень любим, все мы потрясены произошедшим. Команда позволила ему выступать в ралли потому, что он любит эти гонки, и они имели ключевое значение для Роберта, для его мироощущения. Кроме того, у нас была взаимная договорённость. Мы осознавали степень риска, как и Кубица – нам не нужен робот или «корпоративный» пилот».
И ни черта не понятно было, что произошло, но по крупицам собирая информацию, я таки прояснил ситуацию для себя, зачем не знаю, но мне нужно было знать что произошло...

Карскас безопасности и двери, срезали спасатели, для того что бы извлечь Кубицу из машины, так же есть информация что он провел в ней после аварии довольно долго, ибо комиссары ралли не были готовы к к таким тяжелым последствиям.

Далее, вот что пишут на форумах:

Вот фотография с места аварии:



Казалось бы что он просто оделся на рельс безопасности, что это был фронтальный удар. А на самом деле:

Цитата:
Поговорил с итальянцами что были на месте аварии, Роберт зацепил стену здания, после чего машину развернуло и она задней дверью налетела на рельс безопасности, который пробил ее насквозь.
далее

Цитата:
получается вообще ужас, рельс разворотил салон сзади, по сути через самого Роберта прошел, потом уже изнутри выворотил движок и вышел вперед. Ужас :( Теперь понятно, почему так покалечился сильно :( А ведь могло быть намного хуже...
и еще одно мнение:

Цитата:
Я тоже думал что имел место фронтальный удар, но тогда Роберту бы банально ногу оторвало. А тут удар был сзади и скользящим, более того, Роберт его не ожидая, скорей всего инстинктивно вжался в сиденье, а рельс разнес ударом сидуху и прошелся между бедром и рукой, нанеся им хоть и тяжелые, но не фатальные повреждения. Был бы удар передним - все было бы куда хуже, могло рельс от мотора и вверх поднять, разнеся скажем не ногу, а голову.
Но то что эта ситуация дикая случайность - это факт. Такие аварии в ралли огромная редкость
Склонен согласиться с людьми. Повезло что не передом, и вполне мог сжаться в ковше, и хорошо что не насквозь его пронзило. Штурман не пострадал вообще. Это странная авария, но она была. Не знаю почему, незнаю зачем, но была. Врачи говорят что на восстановление уйдет год, и то не факт что конечность будет работать как надо. Не факт что Роберт Вернется в гонки. Но я так в это верю, так этого хочется, ибо что за жизнь у гонщика, без гонок? Год? Ну бывают же чудеса, сколько слышал про серьезные аварии, гонщики восстанавливались будто роботы, намного быстрее обычных людей. Вон тот же Шумахер ноги ломал и ничего. Все будет хорошо Роберт, скорейшего выздоровления тебе.

Помните — автоспорт не безопасен.

ПС — из последних известий

Цитата:
Минувшую ночь Роберт Кубица, в воскресенье попавший в серьёзную аварию на ралли Ronde di Andora в Италии, провёл в состоянии искусственной комы. Накануне польскому гонщику, получившему множественные переломы правой руки и ноги, а также серьёзные порезы предплечья, была сделана сложная семичасовая операция. Врачи госпиталя Santa Corona в Пьтера-Лигуре, в которой находится Кубица, остались удовлетворены её итогами. Состояние пилота команды Lotus Renault GP они оценивают как стабильно тяжёлое.

Профессор Марио Игорь Росселло, директор Регионального центра хирургии рук госпиталя San Paolo в Савоне: «Это была очень важная и сложная операция. Правое предплечье Роберта Кубицы получило порезы в двух местах с многочисленными повреждениями костей и сухожилий.

Во время операции, длившейся семь часов, работали семь докторов, разделённые на две бригады: одна была срочно вызвана из госпиталя Santa Paolo в Савоне, что является обычной практикой в случае столь серьёзных травм, другую составили врачи из ортопедического отделения госпиталя Santa Corona.В конце операции рука Роберта была тёплой, в ней было хорошее кровоснабжение, что обнадёживает. Однако его состояние остаётся тяжёлым».
А так же известно что в 11-30 тоесть уже сейчас будет будет еще одно офф. Заявление для журналистов о состоянии здоровья Роберта Кубицы. Ждем.
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1091  
непрочитанный 07.02.2011, 11:00
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

перенесли на полтора часа, в 13:00 по москве будет инфа...
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1092  
непрочитанный 07.02.2011, 11:01
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

у меня на самом деле такое ощущение - что как будто с кем то из близких друзей это происходит.
Как и Ильюхе он мне стал близок, как то по своемому..

а еще обидно что 3-го числа он стал лучшим на тестах... и тут нате вылет в ралли... надеюсь что Виталик сможет стать лидером... и не сдуется
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #1093  
непрочитанный 07.02.2011, 11:09
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
надеюсь что Виталик сможет стать лидером... и не сдуется
Вот кстати, совсем забыл про это написать. У Виталика, теперь пиздец задачка...Хорошего, опытного пилота команде уже не найти, все разобраны. Времени нет. Виталик теперь во главе, с шашкой наголо. И пиздюлей теперь ему получать траекратно если что. К тому же, Рено там очередной замут совершила с аэродинамикой и машина должна ехать. Ох не подведи Виталя!!!!!

Цитата:
Петров: наша выхлопная система супернавороченная!!!

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров поделился своим мнением о новой выхлопной системе болида R31, где отработанные газы выводятся вперёд и направляются под днище машины.

"Хочется знать, что же там такое, правда? Я могу рассказать разве что самую малость. Система просто супернавороченная. Команда начала работу над ней уже очень давно. Выхлопные газы используются для повышения прижимной силы. Я, честно говоря, сам немного в шоке – как такое можно было придумать?!

Не сомневаюсь, что соперники уже сейчас будут анализировать эффект от этой штуки и многие наверняка попробуют её скопировать", — рассказал Петров.....
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1094  
непрочитанный 07.02.2011, 12:14
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

единственное стороннее видео, онборд след. экипажа я так понял? (не могу с работы смотреть)

Цитата:
just found this

http://www.youtube.com/watch?v=ALbxM...layer_embedded

this is a view from just a next car driving about 1min behind Kubica (3:20).

terrible..
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #1095  
непрочитанный 07.02.2011, 12:21
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

бля... нехуего его прокрутило видимо..

з.ы. доп охуенен.
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by: BMW