BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #901  
непрочитанный 29.10.2010, 23:23
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от artem.fas Посмотреть сообщение
дайте совета лучше, как делать красивые фотокарточки
сотри нахуй фотошоп
твоя обработка фот полнейший треш если честно

1ая - ацки перевытянуты света, ореолы реалнэ напоминают аппликации, свет сам по себе потерялся - вообщем будто лицо неумело вырезали и криво вставили в совершенно чуждую ему фоту
2ая - что ты хотел показать этой фотографией?
3ья - бля, ноу комментс
4ая клевая - на ней какой-то мужик в черных колготках прыгает с голой белой жопой и сверкая пятками в лужу, явно пытаясь привлечь внимание другого мужика, который стоит на балконе и потерает от скуки опять-же жопу
две жопы на один кадр это хорошо, плохо что они мужские
5ая - кто-то кинул пробку в лужу. ай-ай-ай!
6ая - нормально, дотянул до уровня мыльницы дженерал электрик за тыщу пицот в медиамаркте
7ая - мне вот лично понравилась бы сильно если бы не какая-то срущая на колонку баба в отражении двери. убери отражение и будет прикольно
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #902  
непрочитанный 29.10.2010, 23:30
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: Фотоколлегам. :)

красивые фотки - они с помощью фотика и прямых рук делаются, а не в фотошопе....

нах так было уродовать снимки?
Ответить с цитированием
  #903  
непрочитанный 29.10.2010, 23:43
Аватара для artem.fas
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Север
Возраст: 39
Сообщения: 810
artem.fas Казуал
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
сотри нахуй фотошоп
твоя обработка фот полнейший треш если честно
нормально.. я этого и ожидал..
фотошопа нет.. это Dynamic-Photo HDR, первая прога которую скачал

товарищъ rukez, как попасть к Вам на фотосессию-мастер класс?
Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
красивые фотки - они с помощью фотика и прямых рук делаются, а не в фотошопе....
полностью согласен.. фотик есть руки выпрямлю

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
нах так было уродовать снимки?
ток скачал программу стало дико интересно как это.. быть профи
__________________
пятница суббота жги осушай
Ответить с цитированием
  #904  
непрочитанный 29.10.2010, 23:47
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от artem.fas Посмотреть сообщение
скачал программу
надо было книжку какую по основам фотографии скачать
Ответить с цитированием
  #905  
непрочитанный 30.10.2010, 00:03
Аватара для artem.fas
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Север
Возраст: 39
Сообщения: 810
artem.fas Казуал
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
надо было книжку какую по основам фотографии скачать
не поверишь.. скачал - А. Лапин «Фотография как».. сейчас пытаюсь разобраться в настройках фотоаппарта.. слабо втыкаю в настройки, балансы всякие
__________________
пятница суббота жги осушай
Ответить с цитированием
  #906  
непрочитанный 30.10.2010, 00:03
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от artem.fas Посмотреть сообщение
товарищъ rukez, как попасть к Вам на фотосессию-мастер класс?
эллементарно ватсон, подключиться к матрасу, зарегестрироваться на кинолокале и стать первым вторым кто поднимет свою жопу с дивана и таки приедет
но вприцнипе я и тут иногда обьявки кидаю, правда один фиг никто не приезжает так что забиваю часто
Цитата:
Сообщение от artem.fas Посмотреть сообщение
ток скачал программу стало дико интересно как это.. быть профи
ну пойти и устроиться работать фотографом - когда дадут первую зарплату станешь профессионалом т.е. буш так сказать получать деньги за свою профессию
Цитата:
Сообщение от artem.fas Посмотреть сообщение
это Dynamic-Photo HDR
блеать, сожги компьютер

вообщем посмотри на эти-же снимки без обработки и подумай зачем тебе их обрабатывать, ну по крайней мере ТАК обрабатывать
я лублу фотошоп, точнее йа лублу лайтрум (кстати советю скачать - там есть пресеты для тех кому пока фотошоп неподвластен, и довольно неплохие местами) но блин, надо чувство меры знать либо строго понимать что ты делаешь и потом всем говорить "вы нихуя не понимаете, это артистичное фото! я хотел снять фееричный треш в лучших традициях цветовых мазков голым пенисом по белому холсту"
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #907  
непрочитанный 30.10.2010, 00:15
Аватара для artem.fas
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Север
Возраст: 39
Сообщения: 810
artem.fas Казуал
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
подключиться к матрасу
подключен
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
зарегестрироваться на кинолокале
дайте ссылку
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
стать первым вторым кто поднимет свою жопу с дивана
а можно еще одну с собой взять?
вроде в одном р-не, я на Строй Деревне
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
ну пойти и устроиться работать фотографом
не.. я печник
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
"вы нихуя не понимаете, это артистичное фото! я хотел снять фееричный треш в лучших традициях цветовых мазков голым пенисом по белому холсту"
примерно так, ток потом продавать за огромные ЛВ
__________________
пятница суббота жги осушай
Ответить с цитированием
  #908  
непрочитанный 30.10.2010, 00:26
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
красивые фотки - они с помощью фотика и прямых рук делаются, а не в фотошопе....

нах так было уродовать снимки?
ВОТТТТ!!!!
полюс мильён!
agtcle фотошоп!
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #909  
непрочитанный 30.10.2010, 00:31
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от artem.fas Посмотреть сообщение
скачал - А. Лапин «Фотография как».. сейчас пытаюсь разобраться в настройках фотоаппарта.. слабо втыкаю в настройки, балансы всякие
выкинь книжку
я серьезно
все кто снимают по книжкам снимают одинаковую серийную хуету - от нее в инете все тупеют и начинают то-же снимать однотипную серийную хуету
настройки камеры у тебя описаны в мануале к фотику, главное понять две вещи - физический смысл запечатления света светоулавливающей шайтан-машиной "фотографический аппарат" и какая из настроек на какой кнопке весит
краткий ликбез есть опять-же в мануале, его обычно достаточно
можешь скачать мануал для например фэда какого-нить - там доступным языком было все изложено, я по крайней мере лет в 7 вкурил
если в кратце то матрица "сохраняет" то что видит. видит она через объектив. у объектива есть понятие диафрагмы - это такая хуета, которая берет и типа как очко когда тормоза отказывают делает "жим-жим", и опять-же она как очко круглая, но не потому то она срать умеет а потому что какие-то мудаки придумали объектив круглым сделать - сделали бы блять квадратным она бы стопудова как квадратное очко. Так вот - делает значит она "жим-жим" и света на матрицу меньше попадает, а если она как-бы срать присела и расслабилась то больше на матрицу говна всякого света попадает. Но опять-же эти хитровыебанные фотографы цуко педерасты и нет чтоб пронумеровать ее как "дырка один, дырка два" или там "большая дырка, маленькая дырка" решили нумеровать ее как отношение того света что падает на переднюю линзу объектива (т.е. естественного света) к тому что долетает на внутреннюю линзу - т.е например диафрагма 2.0 означает что на матрицу падает в два раза меньше света чем на собственно сам объектив - ей цуко в два раза темнее и страшнее.
вот. значит на матрицу мы свет передали, теперь надо его как-то сохранить. чтоб его сохранить нуно взять и остановить вселенские часы хаоса, отщитывающие тик-так с начала сотворения мира. ну или взять и хуйнуть по матрице молоточком. ученые всех стран бились триста лет и придумали вот такую хитрую хуевину - матрица накапливает свет - т.е. условно гря каждый пиксель матрицы прибавляет по одной условной еденичке за каждую скажем сотую секунды за которую на него падает ну скажем одна условная еденица света. считать он может он нуля до например 255 - если света будет слишком много или считать он будет слишком долго, то он упрется в 255 и дальше считать не будет - т.е. он будет бэлый-бэлый как баран в горном ауле. а если наоборот слишком мало света будет или слишком мало по времени он считать будет то будет все чиорный-чиорный как мой тонированый девятка в горном ауле.
вот ради этой хуйни первобытные люди придумали затвор - он по нажатию на кнопку спуска открывает доступ к матрице и она начинает "считать" свет, а через определенное время он закрывается и счет прекращается - это называется выдержка - т.е. сколько собственно матрицу выдерживали в первосортном фееричном говне свете
Но как определить сколько времени надо выдерживать матрицу на свету? для этого существует такая крутилка которая называется "выбор режима экспозамера". экспозамер это вражеская хуета которую подарили гагарину инопланетяне, по сути это условно гря фотодиодик (или мааааленькая матрица которую в детстве плохо кормили и пиздили ногами по голове) который мереет освещенность - мерить можно по всему полю кадра - чтоб всем пикселям большой матрицы досталась адекватная порция своего тролло-ло, можно только по маленькому центральному кусочку кадра - это чтоб та суперпупермодель которую ты решил подло развести на еблю представившись продюссером галкина, алкоголиком из москвы известным фотографом, получилась более-менее адекватно освещающей отведенный ей кусок матрицы, а остальное похуй веники, или еще можно матричным режимом мерить - ну матричный-хуятричный это когда надо из двух таблеток выбирать и потом с негром в кун-фу драться - не советую короче для начала
вот, значит выбор выдержки (буржую зовут ее кощунственным словом экспозиция, вдот наверно зовет ее словом революция как более рассово-верным) и диафрагмы определяет собсно насколько светлым получится та хуета, которую ты снимаешь. оно называется экспо-пара - ну типа пара значений и вообще заебись очевидно.
есть еще чувствительность - обычно твоя матрица реагирует на свет как венгерский тунец на хуевый виноград - ну есть он и есть, похуй вообщем. но иногда у нее случается пмс и она становится безумно ранимой и чувствительной - в темноте может палить срущего негра на черную кошку. есть две новости - хорошая и плохая - хорошая то что пмс ты ей сам выбираешь когда устроить - крутилкой жмакнул на исо 3200 и понеслась пизда по бревнам - все негры в округе будут твои. плохая - негры будут получаться сокрально-убогими и вообще нервными, и не по тому что ты им срать спокойно не даешь, а потому что тяжко матрице во время пмса батрачить.
вообщем не переусердствуй с этим, а то могут и пиздов навалять.
ну чего-б тебе еще рассказать? ну есть там всякие правила золотых дождей сечений, горизонт там не заваливай, кота домашнего обязательно раз пять надо снять и всем показать, ну и прочая хуерага
вообщем есличо обращайся - поможем, научим
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #910  
непрочитанный 30.10.2010, 00:38
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
ВОТТТТ!!!!
полюс мильён!
agtcle фотошоп!
ой да не пиздите
фотошоп это инструмент
яж выкладывал ссылку на чувака который нереально ахуенные темы творит - 50% фотография 50% фотошоп
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #911  
непрочитанный 30.10.2010, 00:45
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: Фотоколлегам. :)

rukez, ты чего?? лурка перечитал??

ты там давай завязывай с этим уютненьким...

а то люди перестанут понимать
Ответить с цитированием
  #912  
непрочитанный 30.10.2010, 00:58
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
ты чего?? лурка перечитал??

ты там давай завязывай с этим уютненьким...

а то люди перестанут понимать
не я просто в пятницу дома сижу
пиздец какой-то неудачный
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #913  
непрочитанный 30.10.2010, 09:30
Аватара для artem.fas
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Север
Возраст: 39
Сообщения: 810
artem.fas Казуал
Ответ: Фотоколлегам. :)

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
физический смысл запечатления света светоулавливающей шайтан-машиной "фотографический аппарат"
честно говоря, примерно понял..
но вот после прочтения, всю ночь снилось, как негры фотографирующие жопой черных домашних кошек заваливая при этом горизонт, пытались остановить вселенские часы хаоса
__________________
пятница суббота жги осушай
Ответить с цитированием
  #914  
непрочитанный 30.10.2010, 14:10
Аватара для White
ex AlexWhite
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Северная столица
Возраст: 41
Сообщения: 2,217
White Адекват
Ответ: Фотоколлегам. :)

Ну поругайте и меня штоль, авось чему полезному научусь

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.
__________________
"Единственное, что тебе поможет, парень, это арахис" (с)

Audi 80 B3 1,8S '87 - Sold
BMW e36 m50b20 '93 - Sold
Saab 9,5 Aero 2,3Turbo 230 hp '01 - New engine!
BMW e46 m54b22 M-Tech II '04 - Yeah! Baby!
Alfa

Последний раз редактировалось White, 30.10.2010 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #915  
непрочитанный 30.10.2010, 14:35
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Фотоколлегам. :)

White, заебок
пара моментов только
1ая - хз что ты крутил в шопе но источники света и отражения стали дико похожими на 3дшные, особенно отражения
2ая - на таких фотах надо сатурейшн не ползунком крутить а кривой - насыщенность на капотах знамо больше чем на задней кромке крыши, на красной передняя кромка капота вообще завалилась в перенасыщенность - вообщем либо меньше крутить либо крутить кривой надо
19ая - трупный цвет на лице получился
в целом айс
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by: BMW