BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #76  
непрочитанный 21.04.2010, 11:22
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
сука, с почином меня, первый штраф за просроченные транзиты
спросил у ИПДД, типа по каким критериам оценивается размер штрафа, он сказал мол ни по каким)) я ему сказал "типа раз так, пишы триста, хуле. " он сказал, раз так, то 800, но всеравно в итоге написал 500, дал квитанцию даже сказал, в течении месяца надо заплатить государству и ни капейки ему в карман Гаишники многогранны
Можешь обжаловать. Без отягчающих должен был дать минималку - 300.
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #77  
непрочитанный 21.05.2010, 22:53
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

короче история которая произошла со мной сегодня.

пустая улица, вечер, жарко. качу неспеша 50км/ч, наслождаюсь природой(думаю как блять на этих ямах 18 не погнуть ), короче впереди никого, вижу в кустах наряд ДПС, заприметив меня сотрудник выбигает на середину дороги и метров за сто начинает размахивать палкой. я не пристёгнут, транзит засунут под козырёк, видно только нижнюю часть цифр. останавливаюсь, подходит:

дпс - ваши документы(сразу в лоб, не представился, ни чего).

и тут меня так чегото взгребло это, думаю ну сука, поймал злостного нарушителя опасного для общества. вспомнил ролики Тарана, думаю дай ко повеселюсь. итак

я - представьтесь пожалуйста
дпс(входит в ступор на секунду, но быстро приободряется) - что? я? ваши документы
я - причину остановки сообщите
дпс - транзиты
я - нет такой причины остановки
дпс - как так?
дпс - можно проверить документы?
дпс(воодушевлённо) - вы передвигаетесь без государственных регистрационных знаков, вот причина)
я - как это?
я - передвигаюсь с государственным регистрационным знаком транзит
дпс - нет, это не гос регистрационный знак
я - вы неправы

бесседа заходит в тупик

дпс - можно проверить ваши документы?
я - нет, проверить нельзя, вы не стационарный пост гибдд и транзиты не являются причиной для остановки, тоесть вы в данный момент нарушаете наставление по работе дпс которые вам чётко регламентируют основание для остановки меня.

пауза, молчание

дпс - мы имеем право праверить у вас документы в связи с проведением спец операции. в связи с тем что вы сейчас отказываетесь будут остановлены двое понятых и на вас наложен административный арест.

дпс(бодро) - и вообще у нас каждый день спец операция, то ланцер угонят, то лэнд круйзер.
я - вы не сообщили мне что причиной моей остановки является спец операция, и темболее я не на ланцере так что я врядли в данный момент его угоняю.

дпс(задумчиво) - у вас транзит неправильно висит
я - почему???
я - он весит так как написано на нём в верхнем правом углу лобового стекла.
я(достаю транзит) - хотите сами прочитайте

зачитываю что написано в нём и в этот момент осознаю что задний то транзит у меня вообще в бардачке лежит

дпс(мнётся) - он у вас не на лобовом стекле закреплён, а под козырьком
дпс(радостно) - транзит должен быть приклеен к стеклу скотчем, а не быть вставленным под козырёк).
я - в комплект его поставки не входит скотч, так что я прочитал что на нём написано и согласно этой надписи закрепил его.

сижу и осмысляю догонит ли он сказать что мой регистрационный знак нечитаем что может служить причиной остановки. нет, не догоняет. ситуация вновь заходит в тупик, но тут неожиданный поворот - почуяв неладное из машины ему на подмогу спешит старший.

дпс 2 - что случилось? ваши документы

на этой фразе мне аж смешно стало

я - инспектор пытается совершить не правомерное действие в отношении меня, остановил, не представился, не может сказать причину остановки....

дпс 2 - спец операция(походу уже попадал на таких как я)
я - инспектор не сообщил мне этого, он предположил что у меня транзит и на основании этого меня остановил, тоесть пошёл на должностное преступление
дпс - напиши на меня жалобу
я - не имею такого желания, я лиш хочу чтобы вы соблюдали закон, раз уж вы следите за тем чтобы я его соблюдал.

дпс2(улыбаясь разряжает обстановку) - ведь наверняка просрочены транзиты, лошадей дохрена, налог надо платить, вот ты и начитался всякой хрени и ездиш на транзитах. дай уже документы, да работать нам надо.

достаю права и птс, даю ему. он крутит их в руках, и не открывая возвращает обратно мне. счастливого пути.

п.с. это первая остановка за последние 2 месяца, езжу каждый день с утра до вечера.............
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #78  
непрочитанный 21.05.2010, 23:01
Аватара для Valvetronic
Ex Zuxel
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Возраст: 37
Сообщения: 175
Valvetronic Проблемный
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
я - нет, проверить нельзя, вы не стационарный пост гибдд и транзиты не являются причиной для остановки, тоесть вы в данный момент нарушаете наставление по работе дпс которые вам чётко регламентируют основание для остановки меня.
Насколько осведомлен я, это уже не катит...
Ты это внутренний 329 приказ МВД вспомнил, а он "истёк" еще в марте-апреле 2009... кажися...
Ответить с цитированием
  #79  
непрочитанный 21.05.2010, 23:02
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

там новый приказ 100 какойто, по сути там всё тоже самое
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #80  
непрочитанный 21.05.2010, 23:08
Аватара для Valvetronic
Ex Zuxel
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Возраст: 37
Сообщения: 175
Valvetronic Проблемный
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
там новый приказ 100 какойто, по сути там всё тоже самое
Далеко не тоже. Тормозить одной машиной и двумя гиббонами теперь точно могут
Ответить с цитированием
  #81  
непрочитанный 21.05.2010, 23:15
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

а чего они то этого незнают?
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #82  
непрочитанный 21.05.2010, 23:31
Аватара для Valvetronic
Ex Zuxel
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Возраст: 37
Сообщения: 175
Valvetronic Проблемный
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

Хм... о, отлично, всем спасибо за "репутацию"

Так вот, меня не так давно (еще при правах ) тормознул дпс... я ему так же подерзил спокойно, на что он мне "свой 329 приказ можешь нахуй выкинуть (так и сказал ) на смотри что здесь написано..." и дал мне бумажку с инструкцией из какого-то нового приказа...
но он вышел не сразу после прекращения действия 329, а апосля. А пока не действовал 329 они "служили" по 297му, где в принципе Ты прав, остановка ТС без причины запрещена и может быть проигнорирована ....

Последний раз редактировалось Valvetronic, 21.05.2010 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #83  
непрочитанный 21.05.2010, 23:58
Аватара для paket
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb
Возраст: 39
Сообщения: 1,875
paket Адекват
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
езжу каждый день с утра до вечера.............
на волге
Ответить с цитированием
  #84  
непрочитанный 22.05.2010, 00:11
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

Цитата:
Сообщение от paket Посмотреть сообщение
на волге
первый раз на ней ехал, больше нехочу. просто челу в Питер надо было, вот я и помог ему сгонять
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #85  
непрочитанный 22.05.2010, 10:44
Аватара для Belkin
Я заебатый пиздолиз =)
Крашмен года 2010
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 12,085
Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

ВАДИМ 53, ага.. а накладку не привез нихуя

история улыбнула))
__________________
BMWorc Kupchino

ебнутый на всю голову крокодил Максим
Ответить с цитированием
  #86  
непрочитанный 22.05.2010, 19:48
Аватара для BMWe38
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщения: 161
BMWe38 Проблемный
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

у нас теперь 10 причин для остановки, 10-ая добавилась недавно и причина просто - "для проверки документов"=))
Ответить с цитированием
  #87  
непрочитанный 23.05.2010, 04:28
Аватара для Valvetronic
Ex Zuxel
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Возраст: 37
Сообщения: 175
Valvetronic Проблемный
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

Завтра напишу какой приказ и чо как
Ответить с цитированием
  #88  
непрочитанный 23.05.2010, 19:55
Аватара для Valvetronic
Ex Zuxel
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Возраст: 37
Сообщения: 175
Valvetronic Проблемный
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
а чего они то этого незнают?
Собственно приказ №185 от 2 марта 2009
вот конкретно про то как они могут тормозить без причины:

"32. Основанием для начала исполнения государственной функции является решение руководителя подразделения о заступлении сотрудников на службу.
33. При исполнении государственной функции сотрудники должны находиться в форменном обмундировании (сотрудники Госавтоинспекции - с нагрудным знаком), иметь служебное удостоверение.
34. Сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки.
Исполнение сотрудниками конкретных административных действий в рамках исполнения административных процедур должно осуществляться непосредственно после наступления юридического факта, являющегося основанием для начала соответствующего юридического действия, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 47 (4 абзац), 61, 109 (6 и 7 абзацы), 201 и 216 настоящего Административного регламента.
Действия сотрудников, влекущие необоснованное увеличение времени исполнения административных процедур (действий) в отношении участников дорожного движения, обжалуются в порядке, установленном разделом V настоящего Административного регламента.
35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве <1> в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного....."

"Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
64. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство.
При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.
65. При подаче сигналов об остановке должно быть указано место остановки транспортного средства.
66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации."

Кста!
Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб. (если доказать канешно )

и далее:

"82. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении <1>, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.
--------------------------------
<1> Пункт 2.1.1 Правил дорожного движения.

Основаниями для проверки документов на перевозимый груз являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.
Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность водителя, пассажиров, пешехода, являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, подозрение к причастности указанных лиц к совершению преступления, необходимость возбуждения дела об административном правонарушении, выявление признаков подделки правоустанавливающих документов, а также в случае их привлечения в качестве свидетеля, понятого.
Основаниями для проверки маркировочных обозначений транспортного средства являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление признаков подделки (подложности) документов, подтверждающих право собственности, регистрационных документов на транспортное средство, подделки (подложности) государственных регистрационных знаков.
Основаниями для проверки государственных регистрационных знаков являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление внешних признаков их подделки (подложности), а также подделки (подложности) регистрационных документов на транспортное средство, подделки (уничтожения) маркировочных обозначений транспортного средства.
Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий..."
Ответить с цитированием
  #89  
непрочитанный 23.05.2010, 20:10
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

можно распечатать и возить с собой короче.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #90  
непрочитанный 23.05.2010, 20:50
Аватара для Valvetronic
Ex Zuxel
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Возраст: 37
Сообщения: 175
Valvetronic Проблемный
Ответ: просроченные транзиты с подоражением

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
можно распечатать и возить с собой короче.
Вот кстати линк от "офицалов"
http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PM...02.03.2009.rtf
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by: BMW