BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #766  
непрочитанный 10.03.2013, 20:17
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

leonidGTI, чуть чуть сталкивался.. в ювелирке широко применяется.. какого размера модели то нужны? и материал какой нужен?
я тож хотел прикупить одно время, но передумал, в районе 150-250 можно было найти в москве американский Solid какой то..
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #767  
непрочитанный 10.03.2013, 21:37
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Цитата:
Сообщение от leonidGTI Посмотреть сообщение
Да я придумал бизнес-идею, хотел что-бы моя жена занялась, но для ее реализации необходим 3д-принтер. Цены дешевых до 100т.р., а дальше начинается от 2.000.000р, вот я и хотел пообщаться с теми кто в теме, ибо вопросов очень много.
Выше скинул контакты парня, который тебе явно поможет и соберёт 3д принтер
__________________
Красота спасёт мир, а похуизм - нервы (с)
Ответить с цитированием
  #768  
непрочитанный 20.03.2013, 23:02
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Город на неве,Петроградка
Возраст: 34
Сообщения: 2,470
Krendel Адекват
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Цитата:
Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
23я себя так вела, когда смесь очень богатая была, пока расходомер крутил.
спасибо огромное за наводку! настроил наконец то мотор! покрутил регулятор давления в меньшую сторону, теперь показывает 2,5 бара в рампе, машина перестала дурковать на сбросе газа и теперь едет куда интереснее! прошли непонятные "колбасы" на переключении, в общем автомобиль понемногу шаг за шагом приближается к настроеному и отлаженому, времени много нету сейчас этим заниматься, да и все познается с опытом.

перенастроил седушку повыше, поставив в это положение понял таки, что в самом низу было нихрена не удобно, как советовали... рулевая колонка уже была опущена под седушку ранее, но сейчас это именно то положение, которое меня устраивает, колонку опускал вниз при помощи длинных болтов и проставочных шайб. после этого настроил ручку гидроручника поближе, стало легче зажать задние тормоза, меньше усилий требуется. Осталась только ручка КПП. Ибо на выходных изготовили новую тягу между кулисой и штоком выбора передач, ибо как все знают цилиндры, на которых она цепляется к вышеупомянутым элементам имеют свойства превращаться в бочки. Были выточены новые цилиндры и собраны на болт, для большей простоты и надежности, дабы избавиться от клипс, так же были изготовлены капролоновые втулки кулисы и вставка под шарик кулисы, теперь переключения стали просто божественны! новые износились за 7 тысяч пробега, пришлось потрудиться.

далее по списку избавился от люфта на педали газа, настроил на щелчок датчика дроселя при малейшем нажатии на педаль. понравилось.

ах да! сегодня ебанул бачок расширительный! на тучковом я сегодня создавал пробку в сторону васьки с утра ))))) но евроавто на уральской меня не подвело сегодня! спасибо бравым парням ибо поскольку я у них являюсь корпоративным клиентом, аж с самого Салова, они привезли мне прямо в сервис бачок НОВЫЙ за 1000р! честно, покупав БУ бачок на орке за 800р я подумал, что на евроавто будет тоже БУ, но видели бы вы мое изумление, когда парень из машины достал новую коробку с новым бачком! я приятно удивлен был! бачок кстати у меня стоит от е32 треугольный.

в планах кстати отрезать к ебеням таки каркас и заняться кузовней))) а то за зиму дрочилова кузов понемногу решил разползтись в стороны, каркас говно и нихрена не держит на скручивание кузов. в некоторых больных местах были найдены трещены. все же в таком возрасте свежий м30 достаточно быстро гадит уставший металл
так же по всему кузову уже разработаны усилители для больных мест ну и так далее.
будет опускаться передняя балка на 5 см, коробка и подвесной. это пока ещё идея в разработке.

ах вот ещё вспомнил! на авто заказан полностью новый выхлоп! бОльшая часть уже приехала, оказалось у меня около сервиса есть магазин, который торгует разными элементами выхлопов(углы, прямые, банки и прочее) осталось только определить выбор задней банки, ибо это гемор... посещают мысли тупо из того же каталога взять две прямые банки побольше и поставить так. ибо будут две трубы по 51мм, а таких прямых банок найти не просто....

ещё уже приехал новый расходомер БОШ под переделку на нитевой. микросхема управления уже выехала из Киргизии,как раз к готовности выхлопа и приедет.

фуф... ну вроде как всё на данный момент, к сожалению фото нету ибо нечего фотать, как будет время и буду варить выхлоп - сфоткаю все!
__________________
е28 1987г 550? прямо ездить не умеет
e34 1988 540 потрачено
e34 1994 540 дубль
opel omega b caravan безразмерный жоповоз

Производство полиуретановых сайлентблоков
Ремонт шаровых опор
.
ВО ул. Уральская д.21
9751586Пароль "я с орка"!
Ответить с цитированием
  #769  
непрочитанный 22.03.2013, 23:59
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Город на неве,Петроградка
Возраст: 34
Сообщения: 2,470
Krendel Адекват
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

И наконец то сегодня в мои руки попал реликтовый артефакт! Великолепнейший руль компании производителя ПРОШПОРТ, не поверите откуда! он побывал в незабываемых обьятиях самого огненного Юрия из того самого КомпаГТа! участвовал в спринтах, дрифтах ну и так далее, побывал во многих передрягах, им поджимали в обочину всяких нерадивых гонщиков руки направленные огнем! в общем этот замшевый реликт теперь в моем авто. Ну однозначно теперь +20 к управляемости авто у меня в кармане! такой ништяк отхватить то!



ощущения от управления необычные=) первое что стало гораздо удобнее - руль толще моего, в руках лежит как надо, не скользит(это великолепно! мой момо уже стерся от старости и постоянно скользил) рулевая колонка теперь в нижнем положении(против верха на старом руле) и стоит как раз чутка ближе чем раньше, что добавило комфорта управления во время езды боком. единственное что напрягло так это подрулевые переключатели теперь в непривычном положении, зато цеплять случайно не буду их)))) скоро привыкну и будет что надо!

по случаю преобретения руля вместе с переходником от е36, то за ненадобностью переходник продается за 500р

ах да! сегодня и завтра приезжают последние части нового выхлопа! так что после выходных отчет об установке, наконец то не будет этого адского пердежа в оторваных месяц назад штанах!
__________________
е28 1987г 550? прямо ездить не умеет
e34 1988 540 потрачено
e34 1994 540 дубль
opel omega b caravan безразмерный жоповоз

Производство полиуретановых сайлентблоков
Ремонт шаровых опор
.
ВО ул. Уральская д.21
9751586Пароль "я с орка"!

Последний раз редактировалось Krendel, 23.03.2013 в 00:02.
Ответить с цитированием
  #770  
непрочитанный 23.03.2013, 10:28
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Krendel, судя по восторгам от руля, ты даже не представляешь, что еще стоит из легендарных ништяков справа в кокпите
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #771  
непрочитанный 23.03.2013, 12:43
Аватара для OgR666
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 1,982
OgR666 Адекват
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Цитата:
Сообщение от Krendel Посмотреть сообщение
Ну однозначно теперь +20 к управляемости авто у меня в кармане!
ну теперь задние рычаги будут целыми
__________________
все бэхи проданы, остались жиги,москвичи и запорожцЫ
Ответить с цитированием
  #772  
непрочитанный 24.03.2013, 23:38
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Город на неве,Петроградка
Возраст: 34
Сообщения: 2,470
Krendel Адекват
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Сегодня опытным путем выяснили, что при определенном изъебстве и прямоте рук выпускной коллектор от М5 е34 таки встает на м30в34 в кузов автомобиля е28! ебануться товарищи! не делайте так! это дичайше ебливо и места там нихрена нету! но однако нет ничего невозможного! удалось даже проварить фланцы под вторым цилиндром, где трубы идут вплотную друг к другу, через переходные фланцы, даже все гаечки закрутились и встали на место, внутреннюю часть коллектора удалось выровнять и нету проеба с угловатыми соединениями внутри коллектора!

выхлоп к сожалению сварить сегодня не удалось, зато коллектор готов к употреблению! завтра сварим все оставшееся и наконец то можно будет насладиться новым звуком мотора и наконец то старый выхлоп не будет душить его на верхах, как было на старом выхлопе!

фотографии тоже добавлю завтра, будет полный фотосет!
__________________
е28 1987г 550? прямо ездить не умеет
e34 1988 540 потрачено
e34 1994 540 дубль
opel omega b caravan безразмерный жоповоз

Производство полиуретановых сайлентблоков
Ремонт шаровых опор
.
ВО ул. Уральская д.21
9751586Пароль "я с орка"!
Ответить с цитированием
  #773  
непрочитанный 02.04.2013, 22:25
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Город на неве,Петроградка
Возраст: 34
Сообщения: 2,470
Krendel Адекват
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Ну в общем восторженный крик души! выхлоп завершен! он работает и приносит удовольствие, а главное это то, что он изготовлен своими руками полностью.

начнем наш опус:
вот великолепные фотографии старого выхлопа, он изначально был от 525, мотор был задушен и не ехал из-за него, его история(а точнее жизнь) закончилась три года назад. Ещё в момент установки был констатирован факт смерти выхлопа, но по скольку ездить на чем то надо было он доживал до прошлой недели, после чего был несчадно распилен и выброшен на помойку. в общем далее фото с коментариями.
Тут видна задняя банка, производителя хуй знает какого, оторвало от основной линии вызлопа, так же она прогорела ещё в трех\четырех местах и на морозе дым валил из любого места.



далее шикарные заплатки, что спасали какое то время редуктор от газов



Протертые насквозь выхлоп от фланца редуктора, один раз подвесил слишком высоко)))



Общий вид этого пиздеца



Так же отгнившее насмерть, лопнувшее по пятому разу соединение штанов и резонатора, в последний месяц его оторвало ещё раз и я тупо забил хуй ещё раз заваривать ибо заебало и стал ездить так.



Ещё одна заплатка и трещина в том же месте.



А так же не менее ебущее голову место прямо под коллекторами, там были загублены шпильки, пришлось их тоже заварить, а там и дыры образовались, в общем уездил я выхлоп наглухо. подваривать там тупо было нечего, любой ток сварочника прожигал трубы без проблем.



НО вот настал его звездный час! пару лет назад был куплен паук от М5, для начала было неизвестно от е28 он или от е34, а как все помнят паук от е34 не встает в е28 ибо лонжерон вместе с кронштейном сайлентблока очень злоебуче говорят, что его тут быть не должно))))
В предыдущее воскресенье отпилив нахуй умерший выхлоп я узнал суровую правду... паук был от е34.... первые минут 40 в моей голове были фатальные мысли о продаже этого ништяка, НО весь день ебли с коллектором, уже готовые фланцы и дополнительная бошка от м30 на верстаке упростили задачу, и к вечеру восскресенья паук стоял на месте! просто класс! изменив немного углы наклона паука и переварив нижнюю его часть мы установили его в 3мм зазоре между мотором и кузовом!



А теперь фото по порядку:
Значит трубы для выхлопа путем исследований были выбраны 2х51мм ибо самый оптимальный вариант, так же два резонатора вместо штатного, прямики\углы\обходы моста два не овальных резонатора вместо задней банки. Мне дико повезло и не пришлось заказывать все это в финке, в АСТ или в автотеме, у меня прямо на територии завода есть магазинчик торгующий трубами выхлопа компании FENNO, вполне добротного качества и цена меня устраивает! в общем рекомендую, есть каталог всего этого под любой диаметр и под любой угол, доставка в течении дня если есть на складе.
Вот собственно внедренный паук!
смотрится адово, швы страшные ибо от не суперского умения варить и желания перестраховаться от просеров)))



Штаны были изготовлены вместе с фланцами, их выточили на заводе.



после фланцев стоит Н-образная часть, от которой выравнивается весь остальной выхлоп, там стоит перемычка под лямбду, дальше идут две гофры для удобства ремонта в любых местах, где выхлоп мешает.



Два резонатора(очень модное название пламегасителя) идут вместо родного



Потом конструкция для обхода балки с редуктором



вместо задней банки были куплены бОльшего размера два резонатора, тоже прямых. Камнями не кидайте! смотрится пиздец ужасно))) потом поставлю насадки и бампер, хоть как то они спасут ситуацию)) зато глушит звук хорошо.



И общий вид проделанной работы





А теперь коментарий по работе всего этого безобразия, знаю, что выглядит ужасно, знаю что ставить этот паук возможно колхоз и безрассудство, знаю что "не будет работать, только хуже сделаешь" и тд. ОДНАКО!
однако эффект сногсшибательный! ехать машина начала невероятно легко и непринужденно! в разы быстрее крутится мотор, плавнее разгон, лучше отклик на педаль, на верхах больше не тупит. Звук получился просто обалденный! Вот вы прекрасно знаете, что у старых БМВ есть свой неповторимый звук, вот услышишь его в городе, ещё не видя машины, и точно знаешь - это едет бмв, оборачиваешься и правда! Так вот именно этой нотки всегда нехватало моему автомобилю и сбылась мечта идиота, она появилась! эта загадочная мелодия, покорившая мое сердце! на ХХ она стоит достаточно тихо и делает так "бур-бур-бур-бур-бур" басовито и чинно, но стоит притопить и чувствуется, что это звук не какого либо там сракера, но статного и грозного соперника на дороге!
Что самое интересное и удивительное так то, что при учете что это был первый опыт изготовления выхлопной системы для меня, то на удивление после запуска был найден один просер! и то около редуктора! ни одного другого места уже который день не дают о себе знать. все кстати собрано на новых прокладках. В общем результат превзошел все мои ожидания в несколько раз, я не думал, что получится настолько классно!
Безумное Спасибо Quazar и dm2n за помощь в изготовлении и моральную поддержку! без вторых рук я бы точно ничего сделать не смог! нынче редко можно встретить настолько креативно мыслящих и настолько безумно стремящихся к своей цели людей. спасибо парни!

Ах да! вот ещё один плюс, вчера был куплен М-тех на задницу, наконец то она будет прикрыта! он конечно в поебаном состоянии, но приложить руки и будет супер! кстати я его уже разобрал от "рельсы" и избавил от лишних креплений, все будет изготавливаться с нуля избегая основного бампера.
так же на фото виден убийственно страшный выхлоп)))) но это будет исправлено бампером и насадками, так что осталось не много=)



вот ещё фото приблизительного вида, как он будет стоят, пройдя процедуру ремонта.
Шпаклевки кстати на том углу было пиздец сколько, а 6 саморезов, державших разорваные куски бампера к куску металла внутри это ваще ад....кто так бампера ремонтирует



Вот такие плодотворные недели две были у меня с автомобилем, постараюсь на этой неделе поставить бампер на место и если таки сойдет снег то поставить наконец семнашки и помыть машину=)

да кстати! забыл озвучить, что бюджет постройки выхлопа вместе с пауком,фланцами и трубами(кстати осталось два куска по метру и угол 30град.)15 тр.
__________________
е28 1987г 550? прямо ездить не умеет
e34 1988 540 потрачено
e34 1994 540 дубль
opel omega b caravan безразмерный жоповоз

Производство полиуретановых сайлентблоков
Ремонт шаровых опор
.
ВО ул. Уральская д.21
9751586Пароль "я с орка"!
Ответить с цитированием
  #774  
непрочитанный 03.04.2013, 08:12
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: омск, мск
Возраст: 37
Сообщения: 324
Славян Проблемный
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

сварщик из тебя, конечно, хуевый
Ответить с цитированием
  #775  
непрочитанный 03.04.2013, 08:37
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,162
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Цитата:
Сообщение от Krendel Посмотреть сообщение
в разы быстрее крутится мотор, плавнее разгон, лучше отклик на педаль, на верхах больше не тупит
щас придет Корифей и скажет,что всё это самообман
Ответить с цитированием
  #776  
непрочитанный 03.04.2013, 08:38
Аватара для StreetFan
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер, Лесная
Возраст: 36
Сообщения: 9,020
StreetFan В авторитете =)StreetFan В авторитете =)
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Цитата:
Сообщение от Krendel Посмотреть сообщение
но статного и грозного соперника на дороге!
Фаер стайл
__________________
E36 coupe 1JZ-GTE Drift For Fun
#popovmotorsport | @AllStockDriftTeam | @BMWorc | @DriftMatsuriSPb
+79119997003
Ответить с цитированием
  #777  
непрочитанный 03.04.2013, 08:50
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Цитата:
Сообщение от Krendel Посмотреть сообщение
переварив нижнюю его часть мы установили его в 3мм зазоре между мотором и кузовом!
Не очково?
__________________
Красота спасёт мир, а похуизм - нервы (с)
Ответить с цитированием
  #778  
непрочитанный 03.04.2013, 08:57
Аватара для Artem///
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Сообщения: 790
Artem/// Адекват
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
щас придет Корифей и скажет,что всё это самообман
Думаю на 90%, у меня когда прямоток пердящий стоял тоже казалось не едет, потому что крутить мотор аж противно было чтобы не слушать этот пердёжь. Как поставил штатную тихую банку крутить стало одно удовольствие, слышно не звук выхлопа а именно приятный звук мотора из под капота.
Ответить с цитированием
  #779  
непрочитанный 03.04.2013, 08:57
Аватара для Artem///
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Сообщения: 790
Artem/// Адекват
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
Не очково?
Ну лишнее подмнётся-подогнётся само, в процессе эксплуатации
Ответить с цитированием
  #780  
непрочитанный 03.04.2013, 09:00
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: е28 мини замашка на адомобиль

Цитата:
Сообщение от Artem/// Посмотреть сообщение
Ну лишнее подмнётся-подогнётся само, в процессе эксплуатации
Главное не сгореть, до этого момента
__________________
Красота спасёт мир, а похуизм - нервы (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by: BMW