BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #7726  
непрочитанный 11.06.2015, 12:11
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 8,352
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
я туда собирался кстати, но без особого энтузиазма, честно признаюсь..
эх, а я тебе говорил, когда ты куртец забирал
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #7727  
непрочитанный 11.06.2015, 12:11
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от bliznec Посмотреть сообщение
дпсники утверждали, что нахождение в полосе двух тс (параллельно) не допускается.
вот я тоже так думаю.
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #7728  
непрочитанный 11.06.2015, 12:11
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от bliznec Посмотреть сообщение
нахождение в полосе двух тс (параллельно) не допускается
с мотоциклами допускается, но только если второе ТС это мотоцикл.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #7729  
непрочитанный 11.06.2015, 12:14
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
вот я тоже так думаю.
даже в европе со всей их трепетностью отношения к пдд мотоциклисты так ездят и ни кто их не штрафует.
другое дело что ни кто не борщит и не считает что он ракета в экзо скелете.
+ мотов больше, к ним привыкли автомобилисты, в связи с этим ездить определённо проще всем.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #7730  
непрочитанный 11.06.2015, 12:14
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 8,352
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от bliznec Посмотреть сообщение
дпсники утверждали, что нахождение в полосе двух тс (параллельно) не допускается.
нахуй слать надо было.



ссылаясь на данное разъяснение люди вроде как нормальные постановления получают
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #7731  
непрочитанный 11.06.2015, 12:14
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,211
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
а после операции часть функций пропало.

я так понял он об этом.
со стороны могу сказать...от добра добра не ищут

надо понимать что медицина не совершенна,и зачастую это экперимент...
Ответить с цитированием
  #7732  
непрочитанный 11.06.2015, 12:16
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Петров, хочешь сказать что за 4 года ничего не изменилось?

и какой там - необходимый безопасный боковой интервал кстати ?
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь

Последний раз редактировалось St@nly, 11.06.2015 в 12:18.
Ответить с цитированием
  #7733  
непрочитанный 11.06.2015, 12:24
Аватара для bliznec
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 1,026
bliznec Адекват
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Петров, дтп было в 2009-м
Ответить с цитированием
  #7734  
непрочитанный 11.06.2015, 12:26
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,845
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

немного юмора в тему

Джереми Кларксон высказал свое отношение к мотоциклам

Мне жутко не понравился мой опыт езды на мотоцикле и я никому не рекомендую этим заниматься.

Недавно в газетах появилось фото, на котором я ехал на маленьком мотоцикле. Они подчеркнули, что я ненавижу двухколесный транспорт, и признали меня лицемером, который должен немедленно совершить самоубийство.

Хммм... Если бы они сняли, как я оседлал начальницу почтамта, тогда да. Мне было бы стыдно, и надо было бы как-то оправдаться. Но это был мотоцикл. Я даже не думаю, что есть что-то особенное в том, что автомобильный журналист проехал на этой штуковине. Особенно в тот момент, когда в экономике серьезные проблемы, и многие подумывают о том, чтобы променять четыре колеса на два.

К сожалению, сразу пересесть на мотоцикл нельзя, потому что это Британия, и здесь есть свои правила. А это значит, что вам сначала придется надеть светоотражающий жилет и провести утро на автодроме, где человек по имени Дейв (всех инструкторов по управлению мотоциклом у нас зовут Дейв) будет объяснять, для чего нужен каждый рычажок.

После этого попадаешь на улицу и ездишь там несколько часов, переживая при этом ужас и страдания. А потом отправляешься домой, клятвенно обещая себе, что больше никогда не сядешь на эту бешеную скамейку.

Это называется «обязательная начальная подготовка», и можно опробовать любой байк с двигателем не больше 125 см3. Если хочется прокатиться на чем-нибудь помощнее, придется проходить полный тест. Но, будучи человеком разумным, вы не захотите супербайк, потому что тогда вы немедленно попрощаетесь с жизнью, а на вас еще и будет одежда из коллекции Dungeon от Энн Саммерс.

В экономике серьезные проблемы, и многие подумывают о том, чтобы променять четыре колеса на два. Мотоцикл — это вам не автомобиль. Он не сможет стоять сам без вашей помощи, поэтому приходится прислонять его к стенам и заборам. Мне сказали, что у некоторых есть подножки, но тогда приходится поднимать на нее мотоцикл, а это также непросто, как поднять американца.

Управление. В отличие от автомобильного мира тут нет никаких признаков стандартизации. У некоторых рычаги переключения передач установлены на руле, у некоторых внизу, т.е. приходиться переключать ногами (полный идиотизм), а у некоторых автоматическая трансмиссия.

Тормоза. Так как байки созданы байкерами, а мы знаем, что все байкеры неимоверно тупы, то они не смогли придумать, как заставить работать передний и задний тормоза одновременно. Поэтому, чтобы остановить переднее колесо, тянешь за рычаг на руле, а чтобы заблокировать заднее — нажимаешь на еще один рычаг, но уже ногой.

Здесь надо кое о чем предупредить. Если затормозить только передним колесом, перелетишь через руль и разобьешься насмерть. При использовании заднего тормоза, можно перепутать педали и включить третью передачу. После чего въедешь в препятствие, перед которым хотел остановиться, и разобьешься насмерть

Что касается руля, то если его повернуть (даже немного) во время движения, то тут же упадешь и разобьешься насмерть. Надо наклоняться при входе в поворот, попытаешься посмотреть на траекторию, по которой хочешь проехать — упадешь и разобьешься насмерть.

Дополнительно получаешь клаксон, фары и поворотники, которыми надо управлять при помощи всяких кнопочек и ручек, расположенными на руле. Но если будешь на них смотреть, тебя собьет грузовик, и ты разобьешься насмерть. Ах да, по какой-то немыслимой причине поворотники сами не отключаются, и постоянно едешь с включенным, а все думают, что ты собрался повернуть направо. Это сыграет роковую роль при повороте налево — разобьешься насмерть.

Я пытаюсь объяснить, что хотя автомобили и мотоциклы — это средства передвижения, у них нет ничего общего. Думать, что можешь ездить на мотоцикле, потому что умеешь водить машину, это то же самое, что верить, будто легко спрыгнешь рыбкой с 30 метров, потому что хорошо играешь в настольный теннис.

Как бы то ни было, многие пересаживаются на мотоциклы из-за того, что рассчитывают сэкономить. Но это самообман. Хотя Vespa, на котором я ездил, и стоит 4 500 евро, но вам еще понадобится шлем (400 евро), куртка (650 евро), штаны в стиле Фредди Меркьюри (130 евро), ботинки (170 евро), перчатки из кевлара (120 евро), гроб (1 300 евро), могильная плита (980 евро) и похоронные венки (260 евро).

Другими словами, ваш маленький мотоцикл с объемом 125 см3, у которого нет ни багажника, ни окон с электроприводом, ни стерео, ни даже обогревателя, обойдется вам дороже, чем Volkswagen Golf. Говорят, что ездить на байке дешевле. Это правда — понадобится всего пол-литра горючего, чтобы добраться от дома до места первого и последнего столкновения. Это значит, что за весь срок эксплуатации заплатишь меньше одного евро.

Итак, если вы все-таки решили купить мотоцикл, возникает проблема — какой именно? Ответ прост — какой бы вы ни купили, вы все равно выставите себя на посмешище. Байки всегда были разновидностью хобби, а не альтернативой нормальному транспорту. И как в случае с любым хобби, люди, которые этим увлеклись, знают огромное количество информации в этой сфере. Я часто удивляюсь, как мотоциклисты успевают столько узнать за свою короткую жизнь.

Ну, да ладно. Раз они такие осведомленные, они всегда скажут, какой байк — превосходен, а какой — рухлядь. По большей части, это связаны с «опусканием колена», техникой, которую мотоциклисты используют в поворотах за считанные моменты до своей смерти.

Я пытаюсь объяснить, что хотя автомобили и мотоциклы — это средства передвижения, у них нет ничего общего. Если вы нормальный человек, то вместо «опускания колена» вам будет интересно, можно ли на нем доехать до работы, а потом вернуться домой до того, как погибнешь. Поэтому я выбрал Vespa, который заядлые байкеры ненавидят больше всего и называют мотороллером. Это — расизм. Презирать мотоцикл за то, что у него нет траверсы, это то же самое, что презирать человека за узкие глаза или темную кожу. Мне то это как раз и нравилось, можно спокойно залазить и садиться. Удобно, если вы шотландец, и ездите на работу в килте.

Мне также нравится Vespa, потому что большинство мотоциклов делают в Японии. Это означает, что они чрезвычайно надежны, и поломка не сможет предотвратить катастрофу. Зато это вполне может случиться с Vespa, ведь он-то сделан в Италии.

Но помните, есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание. У Vespa нет цепи, вместо этого двигатель установлен рядом с задним колесом по причинам, которые пропали во тьме времен, да и не имеют значения. Следовательно, мотоцикл стал шире и обладает кузовом, схожим с автомобильным, который скрывает двигающиеся части. Это делает его безумно тяжелым. Поднять его после падения просто невозможно.

Так как мотор расположен справа, то Vespa любит поворачивать в ту сторону гораздо больше, чем в другую. Это значит, что при первом повороте налево упадешь и разобьешься насмерть.

Если до этого тебя не сдует ветром. Однажды я разогнался до 65 километров в час, и чувство было такое, будто я грудью встретил ураган из холодного воздуха. Все, что я мог сделать, это удерживать сцепление, стиснув руль своими замороженными пальцами.

Так что мне жутко не понравился мой опыт езды на мотоцикле, и я никому не рекомендую этим заниматься.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #7735  
непрочитанный 11.06.2015, 12:27
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 8,352
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
необходимый безопасный боковой интервал кстати ?
позволяющий избежать ДТП
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #7736  
непрочитанный 11.06.2015, 12:31
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 8,352
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
хочешь сказать что за 4 года ничего не изменилось?
насколько я помню по новой редакции правил - все упоминания "по соседней полосе" и так далее заменены на "в том же направлении". так что стал вопрос, про какое междурядье мы говорим?

повторюсь, мудаков вваливающих в хорошо едущем потоке между машин я осуждаю. в пробке или околопробочном состоянии движения - если есть место ехать можно и нужно
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #7737  
непрочитанный 11.06.2015, 12:34
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
твоя оценка криворукости субъективна,надо просто понимать,что твоё тело таким пиздатым каким оно было до авари уже не будет и врачи то ни причем,сделали что смогли
я же написал выше, что если бы врачи не накосячили - я бы уже катал. у меня был всего лишь перелом лучевой кости, а они мне нерв перехуячили во время операции. Да ещё и после этого сказали - "хуйня, разработатется, не парься". Если бы сразу сказали типа "там пиздец форс мажор, тебе бы к нейрохирургу срочно теперь" - было бы и то проще.

Цитата:
Сообщение от St@nly Посмотреть сообщение
ну у Макса вообщето после аварии рука работала. а после операции часть функций пропало.
я так понял он об этом.
именно так.

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
тут просто карта не легла у тебя. приложился бы по лайту, похромал бы неделю или помучился со сломанным ребром и пошёл бы уже с большим энтузиазмом.
соглашусь тоже

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
эх, а я тебе говорил, когда ты куртец забирал
я помнил твои слова. но блять, я распиздяй
куртец порезали, так жаль было ((
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #7738  
непрочитанный 11.06.2015, 12:37
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,211
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
Если бы сразу сказали типа "там пиздец форс мажор, тебе бы к нейрохирургу срочно теперь" - было бы и то проще.
тогда да
Ответить с цитированием
  #7739  
непрочитанный 11.06.2015, 12:38
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 8,352
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
у меня был всего лишь перелом лучевой кости, а они мне нерв перехуячили во время операции. Да ещё и после этого сказали - "хуйня, разработатется, не парься".
а я помню как ты нам вещал что хорошо что в выборг в больничку попал - дешевле и опыт сборки людей после дтп охуенный.
так что по итогу с рукой то? какие прогнозы? ты с нейрохирургами общался?
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #7740  
непрочитанный 11.06.2015, 12:51
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Мудаки на дорогах и дорожные происшествия нашего города.

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
а я помню как ты нам вещал что хорошо что в выборг в больничку попал - дешевле и опыт сборки людей после дтп охуенный.
в целом так и есть, и опыт и дешевле.
я уже позже узнал от нейрохирургов, что проблемы после установки металлоконструкций совсем не редкость, гораздо хуже если проблема вовремя не выявлена и запущена.

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
так что по итогу с рукой то? какие прогнозы? ты с нейрохирургами общался?
вот неделю назад в соседней теме

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
валяюсь в военмеде. врачи здесь вроде толковые, но условия для пациентов чиста армейские. на всё отделение одна душевая и общий сортир с тремя горшками, он же курилка. в ленинградской областной вообще санаторий по сравнению с этой.
утречком под наркоз, сказали от 4х до 8ми часов будут работать. три врача одновременно. я чот охуел когда мне сказали..
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
Прихожу в себя, 7 часов оперировали. вроде успешно, время покажет.
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
пока только болит, в ней долго ковырялись, нерв с голени пересаживали.
50% на то что заработает как надо. и ясно будет только через год-полтора, нерв должен прорости новый.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by: BMW