BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #61  
непрочитанный 28.05.2011, 12:38
Аватара для Раллист  
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 4,224
Раллист В авторитете =)Раллист В авторитете =)
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

Цитата:
Сообщение от JIEXA Посмотреть сообщение
на 30 не можем найти кулхацкера маломальски секущего в маршрутизации(

а по русски можно?
__________________
+7 921 771 19 66 Илья
Автоспорт http/rally-media.com
Реклама http/piterfoto.spb.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id =30&Itemid=168
Ответить с цитированием
  #62  
непрочитанный 28.05.2011, 16:11
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

Цитата:
Сообщение от Раллист Посмотреть сообщение
а по русски можно?
ты не подойдёшь короче
Ответить с цитированием
  #63  
непрочитанный 28.05.2011, 20:20
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

ну мы то техсуппорта ищем. не админа - поэтому 25 нормально.

я считаю что если парень живет с родителями - то 25 хватит за глаза и за уши...

вот сейчас работает парень, снимает комнату, и доволен . брали его без опыта..
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #64  
непрочитанный 28.05.2011, 22:19
Аватара для E508ME
Учаснег
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Железноводск
Возраст: 51
Сообщения: 71
E508ME Адекват
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

по возрасту ограничения есть?
__________________
Печеньки!!!
Ответить с цитированием
  #65  
непрочитанный 29.05.2011, 02:59
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

E508ME, ну желательно помоложе...
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #66  
непрочитанный 29.05.2011, 07:29
Аватара для E508ME
Учаснег
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Железноводск
Возраст: 51
Сообщения: 71
E508ME Адекват
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

херово...
__________________
Печеньки!!!
Ответить с цитированием
  #67  
непрочитанный 30.05.2011, 00:11
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,527
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

Цитата:
Сообщение от leonidGTI Посмотреть сообщение
Блин, я не понимаю. Научи, а? Я не шучу.
ну все просто - покупай что тебе действительно надо (мясо, овощи, фрукты) и не покупай что тебе не надо (устрицы, фекхуи и прочие странности)
меняй технику по принципу "умерла значит надо поменять" а не по принципу "не модная/не умеет новомодный разъем", при этом покупай норм вещи норм брендов ибо их раз купил и надолго забыл
норм одежда приличных брендов не требует замены два раза в сезон - тот-же спенсер/села/экко носятся 2-3 сезона без проблем, а на распродажах в той-же меге стоят часто дешевле всяких фуфлыжных модных брендиков, создатели которых не думают о удобстве и носкости
вообщем помни что все что ты покупаешь это инструмент и несет конкретную функцию - напоить/накормить/одеть тебя - хочешь мяса - купи пару кило нормального свежего мяса и забацай его дома - это будет дешевле одной порции непонятно чего в среднепаршивом ресторанчике.
Вообщем у мну реально именно на одежду/еду/квартиру больше 25 в месяц не уходит на двоих
Всякие развлекухи, рестрики и покупки "патамучта хачу!!" ессно сюда не относятся
Кстати знаю людей которые в 10 рублей все свои расходы укладывают, притом именно не экономят а просто им больше не надо
Цитата:
Сообщение от leonidGTI Посмотреть сообщение
Есть еще сервис, консультации, техническое сопровождение и пр. пр. пр.
ну сервис создает новые вещи из старых и поломанных - у нас ремонт к производству отнесен формально
консультанты создают "знания"
тех сопровождение создает миллионы документов для всяких сертификатов, руководств и т.п.
Цитата:
Сообщение от leonidGTI Посмотреть сообщение
А если это админ в крупной компании, в которой кроме компов еще куча всякого оборудования. Когда любой сбой в работе компа или этого оборудования ведет к сбою в работе, потере денег. У меня брат админ. Так я Тебе могу сказать, что если встанет один из тренажеров компьютерных, то час его простоя может обойтись конторе в 10ки тысяч евро. Обязанности, опять таки разные могут быть.
дык в этом то случае как-раз легко определить на сколько он создает - контора создает "знания" которые (можно посчитать то-же к слову) стоят денег
У этой услуги есть разные риски, в том числе техниеческие - если например тренажер не обслуживать (т.е. пользоваться только обслугой поставщика) то скажем что вероятность возникновения риска поломки равна 1% т.е. за год неприрывной работы он будет простаивать треть дня т.е. 8 часов (можно не в рисках а в модных "процентах работоспособности" считать - 99% получается)
таким образом, если не использовать админа то контора за год _неприрывной работы_ тренажера потеряет 8*20 (ну скажем 20к евро в час) денег т.е. 160 штук
предположим что админ повышает "процент работоспособности" до 99,5% т.е. в два раза, и тогда риск потери денег снижается до 80 штук зелени
итого админ зарабатывает для конторы 80 штук зелени в год или около 7 штук в месяц - делим прибыль пополам с конторой и вычитаем налоги - итого чуть меньше сотни на руки - вот справедливая оплата для человека на этом месте.
там еще есть ряд вещей которые надо учитывать но простой расчет такой

Цитата:
Сообщение от leonidGTI Посмотреть сообщение
Это близко к прожиточному минимуму на человека. Здесь, ИМХО, цены на жизнь несколько выше.
не не не
просто теперь в прожиточный минимум включены разные плюшки типа тачки, дачки, телочки, разных экзотов на завтрак-обед-ужин и т.п.
производительность труда и прочие блага цивилизации это конечно хорошо, но раньше люди вкалывали 20ти часовой рабочий день за реально прожиточный минимум из хлеба-воды-овощей, и были рады - писали стихи, песни, книжки разные умные
а теперь все хотят всего и сразу "как в кино" - надо немного поумерить свой пыл
пысы для примера - на псковщине в прошлом году разговорился со сварщиком местным - он четыре с копейками рубля зарплаты получал в колхозе - там все так получают - и знаешь, отличный работящий мужик, с которым можно и в разведку (с) а цены в псковщине выше питерских и все живут себе спокойно
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #68  
непрочитанный 30.05.2011, 02:13
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

ээээ... Станислав вы неубедительны

ибо сами являетесь ярким примером любителя ''разных плюшек''

так за чем вы отказываете в этом другим людям?
Ответить с цитированием
  #69  
непрочитанный 30.05.2011, 08:48
Аватара для dron316
Berda Motorsport
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: г.Всеволожск
Возраст: 39
Сообщения: 2,696
dron316 В авторитете =)dron316 В авторитете =)
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
Кстати знаю людей которые в 10 рублей все свои расходы укладывают, притом именно не экономят а просто им больше не надо
Даже если я буду ездить на работу общественным транспортом, это будет 3000р/мес.+комунальные платежи минимум 4000, месяц прожить на 3000руб., не верю, это надо питаться на помойке.

Цитата:
пысы для примера - на псковщине в прошлом году разговорился со сварщиком местным - он четыре с копейками рубля зарплаты получал в колхозе - там все так получают - и знаешь, отличный работящий мужик, с которым можно и в разведку (с) а цены в псковщине выше питерских и все живут себе спокойно
У самого есть такой кореш в Воронежской области работает электриком, дизелистом и трактористом в теплосети, платят что-то около 4500, но у него есть свой трактор и прочие средства пр-ва, с которых он имеет в месяц еще минимум 15, а работает он как он сам признался только для того, чтоб металлолом с работы сдавать, а зарплата- это так, хуйня смешная , уверен, что и Псковский сварщик таков. Баланс все равно есть, нам что не доплатишь мы все равно до воруем.
__________________
Шутки закончились
Ответить с цитированием
  #70  
непрочитанный 30.05.2011, 09:08
Аватара для leonidGTI
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Купчино-таун
Возраст: 40
Сообщения: 3,129
leonidGTI Адекват
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
ну все просто - покупай что тебе действительно надо (мясо, овощи, фрукты) и не покупай что тебе не надо (устрицы, фекхуи и прочие странности)
меняй технику по принципу "умерла значит надо поменять" а не по принципу "не модная/не умеет новомодный разъем", при этом покупай норм вещи норм брендов ибо их раз купил и надолго забыл
норм одежда приличных брендов не требует замены два раза в сезон - тот-же спенсер/села/экко носятся 2-3 сезона без проблем, а на распродажах в той-же меге стоят часто дешевле всяких фуфлыжных модных брендиков, создатели которых не думают о удобстве и носкости
вообщем помни что все что ты покупаешь это инструмент и несет конкретную функцию - напоить/накормить/одеть тебя - хочешь мяса - купи пару кило нормального свежего мяса и забацай его дома - это будет дешевле одной порции непонятно чего в среднепаршивом ресторанчике.
Вообщем у мну реально именно на одежду/еду/квартиру больше 25 в месяц не уходит на двоих
Всякие развлекухи, рестрики и покупки "патамучта хачу!!" ессно сюда не относятся
Кстати знаю людей которые в 10 рублей все свои расходы укладывают, притом именно не экономят а просто им больше не надо
Мне по работе периодически нужно ездить, причем зачастую не по городу, а куда-нибудь в Тихвин, Гатчину и пр. пр. пр. В результате получается МИНИМУМ 300р в день на бенз, 200р обед. 300+200=500 умножаем на 22 рабочих дня = 11000 рублей, это минимальный расход денег только по рабочим дням. Почти 5000 квартплата (В том же пскове за эти деньги квартиру здоровую снимать можно) Это уже 16. МИНИМУМ 3000р в неделю на продукты. Ничего лишнего я сюда не включаю. Обычные продукты. 3000*4=12000+16000 это уже 28000. Далее из необходимых расходов. 3000 в месяц памперсы, еще на 2000 выходят всякие салфетки сухие, влажные, ватные диски палочки хуялочки, я чес-говоря за этим не слежу. Это 33000. Телефоны + интернет = 1000+600+900 = 2500. Или это уже не нужно? Иногда нужно менять масло, фильтры, колодки, диски, может сломается че... страховки там, ТО и прочее. Тысяч 5 в месяц полюбе выходит итого 38500. Пока речи не шло ни о какой одежде и вещах которые хочется - ресторанах, кино, новых телефонах, фотоаппаратах, ноутбуках, отпуске и прочем.
__________________
Сменил работу. Не сменил работу.
Ответить с цитированием
  #71  
непрочитанный 30.05.2011, 09:53
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,527
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
ээээ... Станислав вы неубедительны

ибо сами являетесь ярким примером любителя ''разных плюшек''

так за чем вы отказываете в этом другим людям?
не ну я просто не включаю плюшки в прожиточный минимум а то он резко бы разросся до 70-100
чем меньше ты прожрешь на "бытовуху" тем больше останется на плюшки, а т.к. я "ем что-бы жить" а не "живу что-бы есть" то вообщем за сим баланс у мну в сторону плюшек
Цитата:
Сообщение от dron316 Посмотреть сообщение
Даже если я буду ездить на работу общественным транспортом, это будет 3000р/мес
вроде единый проездной около полторашки стоит
Цитата:
Сообщение от dron316 Посмотреть сообщение
но у него есть свой трактор и прочие средства пр-ва, с которых он имеет в месяц еще минимум 15
не, у этого трактора не было
единственное халтурил он сваркой подозреваю что, но сваркой то много не нахалтуришь
Цитата:
Сообщение от dron316 Посмотреть сообщение
уверен, что и Псковский сварщик таков. Баланс все равно есть, нам что не доплатишь мы все равно до воруем.
не исключаю, но что там можно в колхозе спереть то? что можно было уже давно сперли
Цитата:
Сообщение от leonidGTI Посмотреть сообщение
Мне по работе периодически нужно ездить, причем зачастую не по городу, а куда-нибудь в Тихвин, Гатчину и пр. пр. пр.
Цитата:
Сообщение от leonidGTI Посмотреть сообщение
3000 в месяц памперсы, еще на 2000 выходят всякие салфетки сухие, влажные, ватные диски палочки хуялочки, я чес-говоря за этим не слежу
ну дык видишь - у тебя не стандартный прожиточный минимум
у меня получается 4 квартира + 12 еда + 500 инет + 500 две мобилки + 4 бенз ну и 4 остается на шмотки или там масло-колодки поменять и прочие необходимости
в прожиточный я сюда не отношу ни бенз на "а не сгонять ли нам в москву на концерт" ни еду "а чой-то мне сушатинки захотелось на обед" ни "о какие прикольные кеды нахуй не нужные но ведь прикольные"
пысы лично мне вообще все проще - я когда один живу едой почти не тарюсь - у мну на работе халявные обеды, притом можно спокойно прийти еще вечером и получается поужинать - т.е. из жрачки только творог-бутеры на завтраг и аналогично что-нить похрустеть перед сном, но это да, опять-же не стандартный прож минимум
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #72  
непрочитанный 30.05.2011, 09:57
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
но сваркой то много не нахалтуришь
вот тут ты глубоко заблуждаешься, если сварщик хороший - халтурить можно сутками напролёт

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
а т.к. я "ем что-бы жить" а не "живу что-бы есть"
эээээ...... вспоминая тебя, по твоей фигуре не скажешь, что ты придерживаешься декларируемого тобой принципа
Ответить с цитированием
  #73  
непрочитанный 30.05.2011, 10:00
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,527
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
вот тут ты глубоко заблуждаешься, если сварщик хороший - халтурить можно сутками напролёт
дык а что там варить то? там все дома деревянные, арматуру почти никто не пользует хотя хз
Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
эээээ...... вспоминая тебя, по твоей фигуре не скажешь, что ты придерживаешься декларируемого тобой принципа
я кстати мало ем, даже не смотря на то что на работе на халяву кормят
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #74  
непрочитанный 30.05.2011, 10:02
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
я кстати мало ем, даже не смотря на то что на работе на халяву кормят
то есть - это ты так с голоду пухнешь?
Ответить с цитированием
  #75  
непрочитанный 30.05.2011, 10:04
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,527
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: нужны: сисадмин и помощник сис.админа.

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
то есть - это ты так с голоду пухнешь?
это резервный стабилизационный фонд
пойду-ка я на работу к слову говоря
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by: BMW