BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #661  
непрочитанный 17.05.2010, 22:51
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

ВИДЕО моменты. Авария Хюлькенберга на первом круге

http://video.mail.ru/mail/formula1ru/2025/2054.html

На старте гонки вокруг Нико Хюлькенберга произошло несколько событий.
Нико не смог нормально стартовать, и уже к первому повороту он был последним.
Борясь в первом повороте, он коснулся машины ХРТ-Ф1 и повредил переднее антикрыло. В туннеле, когда он всем ходом пытался повернуть, слабая прижимная сила повреждённого переднего крыла привела к недостаточной поворачиваемости и вылету в гардрели.

скачать это видео -- http://files.mail.ru/IFPDWG

http://formula1ru.livejournal.com
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #662  
непрочитанный 17.05.2010, 23:38
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

тут сопстна ЖЖ юзер formula1ru подвел так сказать промежуточные итоги выступления Виталия Петрова в Ф1

вот его мнение на этот счет:

Цитата:
Виталий Петров - первые итоги

Прошла первая треть чемпионата мира Формулы 1 этого года, можно немного подытожить выступления Виталия в Формуле 1.



Вчера в блоге этот вопрос подняли сразу несколько читателей.

Попробую высказаться на эту тему.

Первое.

Виталий первый российский пилот, вышедший на этот уровень, и попавший в боевой состав команды на сезон.
До него несколько раз, наши пилоты получали место тест пилота, но это были в чистом виде ПИАР акции или купленные в прямом смысле места, это не считается, никто их в гонки выпускать не собирался.

ИТАК: Петров смог показать результаты в ГП2, занял там второе место, и естественно, попал в поле зрения команд Формулы 1. Его результаты позволили ему претендовать на место в пелотоне.
Это огромное достижение для него, и, пожалуй, самое большое в его карьере.

Рассуждения о команде, в которую он попал, о сумме, заплаченной за это, и о том, что он рента-драйвер, вторичны. Все пилоты попадают в Ф1, принося деньги в команду, это могут быть их собственные средства или средства их спонсоров, не очень важно. По большому счёту, вся Ф1 крутиться только за счёт спонсорских средств, и если разворачивать эту мысль дальше, то все пилоты выступают в команде благодаря спонсорам.

Сумма, которую Петров должен был принести в Рено, чтобы стать боевым пилотом большая, похоже, что самая большая в прошедшем сезоне, именно по этому, большинство западных специалистов воспринимают Виталия как рента-драйвера, который купил себе место в пелотоне.

В этом году в Ф1 сложилась абсолютно уникальная ситуация. Много вакансий в чемпионате появилось благодаря приходу новых команд. Одновременно мировой кризис, привёл к тому, что много исторических спонсоров ушло из Ф1, и команды искали новых спонсоров.
В свете этого, Петров, который смог стать 2м в ГП2 подходил вполне. У парня есть скорость, и он из России, это новый регион, и там возможно нашлись бы новые спонсоры.

Карьера Петрова до Ф1 нетипичная. Петров поздно пришёл в гонки, не имеет картингового опыта.
Он однозначно талантлив, иначе не смог бы добиться побед в ГП2. Но он и там не блистал. Он очень долго вкатывался в ГП2, да и вообще не имеет чемпионских титулов в младших формулах. Что не очень хорошо, так как приходили более молодые и менее вкатанные пилоты, и его обгоняли. Петрову очень много времени требуется, чтобы вкатиться и привыкнуть к машине. В Формуле 1 это может для него стать серьёзной проблемой. Тут важно за год начать показывать результат, иначе возьмут другого.
Виталий не молодой пилот, несмотря на то, что дебютант. Кубица, который уже очень опытен и борется за победы не первый год, - ровесник Петрова. А новичок Альгерсуари намного моложе Виталия, и уже более опытный в Формуле 1 пилот.



РЕЗУЛЬТАТЫ.

Пока, если честно, и результаты не выдающиеся, но неплохие. Единственная удачная гонка в Китае, но есть очки, набранные в чемпионате.
Если детально посмотреть на достижения Петрова в чемпионате.
Сравнивать его правильно с его напарником по команде.
Пока Виталий очень сильно проигрывает Кубице и в скорости, и в стабильности. Я ожидал, что Петров будет проигрывать Кубице, но, если честно, надеялся, что это отставание не будет столь серьёзным. Моё мнение, что он должен держаться на уровне 2-3 десятых на длинных трассах, тогда команда будет видеть, что в команде есть два пилота способных набирать очки.
Пока Виталий очень много проигрывает Кубице, и не только в квалификационном режиме. Гонки он проводит не очень стабильно, даже скорее наоборот. Регулярно сходы и аварии, то на тренировках, то в квале, то в гонке.
Можно много говорить о технических сложностях, везении и прочих вещах. Но гонщика запоминают по результатам, и вот пока результаты не очень.
Кубица выступая на такой же машине, постоянно борется в очковой зоне, и уже не раз успел засветиться на подиуме. Петров пока не может начать вести стабильный результат, да и показать скорость сопоставимую со скоростью Кубицы не может.

Как бы Вы не кидались тухлыми яйцами и помидорами, но пока результаты Петрова в Формуле 1 я назову никакими. Он не может пока показывать скорость и стабильность, сопоставимую со своим напарником по команде. Перед началом сезона поговаривали, что Виталий должен набирать очки, и не менее четверти от очков Кубицы. Пока об этом нет и речи, результат в Китае это не показатель скорости и успешности пилота, это, отчасти, повезло с дождиком.

Останется ли он в Ф1 или нет, об этом пока рано говорить. Я всё же надеюсь, что он раскатится ещё и покажет стабильность. Надеюсь. что команды Ф1 не разочаруются в российском рынке спонсоров и будут заинтересованы посадить в кокпит российского пилота.
а вот что думают на BBC

Цитата:
Вся великолепная команда комментаторов BBС, рассуждая о Петрове, сказали: "Парень неплох, скорость есть, навывыки тоже, но... старается чересчур. Надо ему сесть, расслабиться и научиться ловить кайф от езды. Тогда все будет получаться, а то зажат чересчур от стараний."
ну а мое мнение такое:

Йайцами кидаться не буду, но скажу так - у нас тут почему то принято так, раз наш - значит должен быть лучшим, а раз что то не так - значит он отвратителен. Это видимо Советское еще. Даже в том же ногамяче(фанатом которого совсем не являюсь) эти наши вдруг что то там выиграли, или просто куда то вышли, или стали внезапно на 3м месте - ГЕРОИ!!!!!! Вся эта страна на ушах - наши лучшие, у всех по плакату и по флагу в руках, тут же не проходит и года (или сколько там) проиграли не поехали на очередной чемпионат - все, казлы, уроды, ничтожества, гнать в шею и так далее...

Не умеет русский человек ценить, и жить чем-то, понимать, что бывают и взлеты и падения.

А что Петров, на фоне других новичков не так уж и плох, по крайней мере на его пилотирование приятно смотреть.

И нечего осуждать - ездит и слава богу, для всех нас это очень хорошо, да и просто здорово! Научится рано или поздно.

ПС - точно такую же фразу, как и комментаторы BBC сказала моя жена, не совсем фанат "этих ваших гонок", и я с ними со всеми согласен. Зная, что от него ждут сразу и всего, а потому что у нас такой народ, он и старается чересчур. В общем так будет всегда, это Россия = )
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #663  
непрочитанный 18.05.2010, 00:57
Аватара для samolet
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: \rus\spb
Возраст: 44
Сообщения: 5,072
samolet Адекват
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
но... старается чересчур
как бывают фразы "прозрения" - так и эта - имхо в точку

в монако кстать самую высокую скорость показал если не ошибаюсь сракер
__________________
BMWололоrc (ц)
Ответить с цитированием
  #664  
непрочитанный 18.05.2010, 09:27
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Цитата:
Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
в монако кстать самую высокую скорость
дада, это круто я считаю
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #665  
непрочитанный 19.05.2010, 09:55
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Почему Рубенс Баррикелло избежал наказания в Монако?



После уверенной квалификации и отличного начала гонки Гран При Монако обернулся для Рубенса Баррикелло сущим кошмаром. Занимая место в десятке сильнейших, бразилец вдребезги расколотил свой Williams на подъеме Beau Rivage. Но причиной тому была не ошибка пилота, а техническая поломка – весьма вероятно, что подвеска машины не выдержала контакта с открывшимся лючком дренажной системы.

Неудивительно, что Рубенс был очень раздосадован своим сходом – настолько, что даже с размаху выкинул на дорогу дорогостоящий руль. Тот, кстати, буквально через несколько секунд оказался под колесами машины Каруна Чандхока. Вообще говоря, победение Баррикелло можно понять – но, в то же время, оно вполне заслуживало штрафа.

Однако наказан гонщик не был. Почему? Ответ на этот вопрос Motorsport-Total выяснил у одного из судей Гран При Монако, Пауля Гутьяра. «Мы занесли проступок Баррикелло в наш лист, но все были так заняты, разбирая ситуацию с Шумахером и Алонсо, что просто не успели к нему вернуться», - сказал тот. Так что бразилец может благодарить своего бывшего напарника по Ferrari: обгон Михаэля привлек к себе столько внимания, что о Рубенсе, похоже, никто и не вспомнил.

http://www.f1news.ru
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #666  
непрочитанный 19.05.2010, 15:28
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #667  
непрочитанный 19.05.2010, 17:48
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,752
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Но команда то наверняка десятку евро из зарплаты у барика вычтет, хуле. Наверняка про руль в контракте четко написано.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #668  
непрочитанный 21.05.2010, 14:20
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Команда Рено Ф1 создала на своём сайте раздел на русском языке, теперь все основные разделы сайта можно читать и на русском!

Сайт Рено Ф1 - http://www.renaultf1.com/?lang=ru
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #669  
непрочитанный 21.05.2010, 16:29
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,752
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Когда гонка то, епто?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #670  
непрочитанный 21.05.2010, 17:41
Аватара для VRbabai
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Веселый посёлок
Возраст: 59
Сообщения: 837
VRbabai Адекват
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

ГП Турции28-30 Май
Ответить с цитированием
  #671  
непрочитанный 28.05.2010, 10:58
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

очередной юбилей в Ф1 - 800 Гран При у ФЕРРАРИ

__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #672  
непрочитанный 28.05.2010, 13:58
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

А, еба, детички в эти выходные гоночко:

Телеканал рассиё2

Субботко 14:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Турции. Квалификация. Прямая трансляция
Воскресеньё 15:45 ФОРМУЛА-1. Гран-при Турции. Прямая трансляция

фтыкаем
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #673  
непрочитанный 28.05.2010, 13:58
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Свободные заезды. Гран При Турции



На первой сессии свободных заездов серьёзно разбил машину Адриан Сутиль.

В хаездах, вместо Брунно Сенны на машине Хиспании ехал Сако Ямомото, он показал самый слабый результат в сессии.

Времена пока лчень невысокие, судить какая реальная скорость у машин по результатам этих заездов не стоит.

1.Льюис Хэмилтон («Макларен») – 1.28,653 (20 кругов)
2. Дженсон Баттон («Макларен») +0,962 (21)
3. Михаэль Шумахер («Мерседес») +1,097 (24)
4. Нико Росберг («Мерседес») +1,202 (25)
5. Себастьян Феттель («Ред Булл») +1,214 (30)
6. Роберт Кубица («Рено») +1,408 (23)
7. Виталий Петров («Рено») +1,412 (24)
8. Марк Вэббер («Ред Булл») +1,444 (26)
9. Фернандо Алонсо («Феррари») +1,641 (20)
10. Адриан Сутиль («Форс-Индия») +1,848 (17)
11. Камуи Кобаяси («БМВ-Заубер») +1,962 (20)
12. Витантонио Лиуцци («Форс-Индия») +2,200 (21)
13. Фелипе Масса («Феррари») +2,214 (22)
14. Себастьян Буэми («Торо Россо») +2,358 (24)
15. Педро де ла Роса («БМВ-Заубер») +2,585 (18)
16. Нико Хюлькенберг («Вильямс») +2,702 (23)
17. Рубенс Баррикелло («Вильямс») +2,811 (19)
18. Хайме Альгерсуари («Торо Россо») +3,082 (27)
19. Хейкки Ковалайнен («Лотус») +3,508 (24)
20. Ярно Трулли («Лотус») +4,337 (23)
21. Карун Чандок («Хиспания») +6,223 (13)
22. Лукас ди Грасси («Верджин») +6,484 (21)
23. Тимо Глок («Верджин») +6,930 (15)
24. Сакон Ямамото («Хиспания») +7,484 (26)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #674  
непрочитанный 29.05.2010, 15:08
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

фдисятке
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #675  
непрочитанный 29.05.2010, 15:12
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,752
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

че за хуйня. в двух сегментах объезжал кубику, а в третьем слил...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by: BMW