BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #46  
непрочитанный 06.04.2009, 19:44
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530



дело было вечером делать было нечего ))))

итак пришел домой могу вдумчиво все прокментить и рассказать :)
короче куплены 2 траверсы на коробку.....по цене одной одна вроде как та что мне надо если нет я жестоко обламаюсь и заказаны подушки коробки новые....

в данный момент мос занят вопрос а как парльно собрать карадан по идее все это дело надо отцентровать видел тут совет про указку...если кто может выложить инсрукцию как прально крепить кардан буду благодарен....
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #47  
непрочитанный 06.04.2009, 23:53
Аватара для rev-t34  
Регистрация: Apr 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 2,755
rev-t34 Проблемный
Ответ: моя 530

Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
как прально крепить кардан
долго и с матом
Ответить с цитированием
  #48  
непрочитанный 07.04.2009, 07:09
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530

Цитата:
Сообщение от rev-t34 Посмотреть сообщение
долго и с матом
да уж да не прикрутить немного болтов фигня а вот все отцентровать....снять то быстро получилось
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #49  
непрочитанный 07.04.2009, 08:29
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb, Кузьмолово
Возраст: 44
Сообщения: 2,115
Wowa535 Адекват
Ответ: моя 530

Не , вопросов нет, коробки на м30 действительно были 7 и 8 штырьковые, но при этом они все были ТРЕХ режимные. Вот и по ЕТКа берем 535 92ого года (как у меня ) , смотрим, вариант кнопки режимов только один ! Адаптив на м60 пошел, и то не на всех.

Так что буду утверждать, что на м30 шли толькл трехрежимники без адаптива. Давай на голгофе спросим ? Мож получив ответ легче в тех. плане станет ?
Ответить с цитированием
  #50  
непрочитанный 07.04.2009, 08:36
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb, Кузьмолово
Возраст: 44
Сообщения: 2,115
Wowa535 Адекват
Ответ: моя 530

Судя по косвенным данным ЕТКа адаптив на м60 пошел только с 09.93, даже не с начала выпуска, а в 09.93 остался м30 только на е32 730, и кнопка режимов там шла такая же доисторичнеская трехрежимная как и всегда до этого. Да и смысл было на м30, под конец выпуска , адаптировать адаптив.
Ответить с цитированием
  #51  
непрочитанный 07.04.2009, 09:51
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530

чесна спорить неохота так как я с автоматами не общался :)но в етм схпема идет как на 2 режимный и есть пометка на еще один провод отвесвенный за 3 режим. кнопку в комплекте на 2 режима притащили но это уже вопрос к тем кто снимал :) на м60 адаптивтока на последних это точно. короче соберу узнвем мне то этот адаптив не нада ;)
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #52  
непрочитанный 07.04.2009, 18:42
Аватара для toxaboom
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb Рыбацкое.....
Возраст: 35
Сообщения: 5,973
toxaboom Илухо =)))toxaboom Илухо =)))
Ответ: моя 530

kifa, чет я запутался Что за желтая то? Номера как в первом посте на чОрной.......Я в панике
__________________
Все хорошо
Ответить с цитированием
  #53  
непрочитанный 07.04.2009, 18:47
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530

Цитата:
Сообщение от toxaboom Посмотреть сообщение
kifa, чет я запутался Что за желтая то? Номера как в первом посте на чОрной.......Я в панике
фотошоп делать мне раз нечего было да диски перед покупкой примерил....и цвет сменил
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #54  
непрочитанный 10.04.2009, 11:43
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530

уррра отпутсили с больницы на выходные можно собрать все поппытаться!!! я бы щас пошел но половина не в гараже лежит болтов и гаек
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #55  
непрочитанный 11.04.2009, 15:31
Аватара для bazil750
IRON MAN !
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Покровка
Возраст: 43
Сообщения: 7,308
bazil750 Илухо =)))bazil750 Илухо =)))
Ответ: моя 530

Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
можно собрать все поппытаться
Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
половина не в гараже лежит болтов и гаек

Мастер Йода
__________________
Благодаря прогрессу старость наступает раньше (моё)
Ответить с цитированием
  #56  
непрочитанный 11.04.2009, 18:27
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530

прибыл с гаража итак по порядку
прибыли в гараж я сразу полез под машину мерять траверсу с опорами...примерка показал что траверса подходит но с одной стороны вместо отверстий под болты старые обломанные болты брателло был послан на работу за сверлами метчиками и перфоратором :) приготовив все снизу и сделав пару кругов вокруг машины...решил попить кофе но потом замучала совесть что без брата посему самовар был отставлен скрутил кардан и полез его ставить...при установке в душу полезли самые худшие опасения , прикрутив сзади на одну гайку полез мерить...ну точно длиинноват короче снял все вынул положил ряждом с моим старым последующие замеры и сидение в етк с мобилы показалди что веротянее всего карадан от 7ки пришлось озадачиваться обменом :) ну тем временем было все высверлено нарезано и короб прикручен, подозреваю что брателло валял наверху дурака и тока поставил селектор и другие мозги короче скучно....ключ на старт и вот он запус без глушителя снова короче шумно но коробка работает без ошибок и переключаеться ,фигли с новым тросиком то :) дальше встал вопрос....а че еще бы сделать :) решили колдовать с задним ходом он же не работал...ну фонарики, но чудо случилось все рабоатет теперь вооот ну чего еще клапана порегулировали...а склероз....почему то 2 лопасти отломались от вентилятора , хоршо что без последсвий :) короче надо новая крыльчатка и прокладка клапаной :)

вот такой вот мини отчет :) ну и так попутно на 520 были выставлены все зазоры и починен абс....кстати продаеться и это не реклама
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #57  
непрочитанный 25.05.2009, 21:38
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530

ну если вдруг кому интересно....машина поехала :) правда пару раз поломавшись....подробности кому интересны или уж погодим когда я еще че нит глобальное сломаю :)






ништяк
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring

Последний раз редактировалось kifa, 25.05.2009 в 21:42.
Ответить с цитированием
  #58  
непрочитанный 25.05.2009, 22:18
Аватара для Лёха13
Человек-Парад =)
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 5,844
Лёха13 Адекват
Ответ: моя 530

Давай подробности
__________________
Докатился бля
520
Ответить с цитированием
  #59  
непрочитанный 25.05.2009, 22:47
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530

короче подробности.....были мы в питере без ямы сняли мертвы автомат кардан и всякую мелочевку....напугали маму неотвечанием на звонки и до нас достебался мент че эт мы разбираем машину посреди питера прямо во довре :) ну в общем затарившись автоматочастями и встретившись с Хахлау и забрав у него...забив 520 до отказу запчастями и даже продав задний бампре двинулись во псков :) приехали...воткнули кардан....поматерилсиь на Хахлау что он "потерял" передний ковер а я уже выкорячил и климат и торпеду
в общем....я продолжал лежать в больнице от военкомата и ходить по вечерам в гараж или это было до эжтого я уже не помню....короче собрал салон аантикорил низ отцентровал коробку и все такое.... и вот....ко мне должна приезжат моя девушка с москвы остался ровно один день до поезда....а у меня нет шайб под опоры задних амортов....спаспает брателло находит б.у в иделае...ставим стойки выкатываеся с гаража....мама дорогая бенз хлещет во все стороны.... ссыт падал из под 6 форсунки...ну фишгла нам кабанам снимаем рампу меняем колечки начинаем собирать.... смеркалось..... на помощь пришел обладатель разбитой 530 м60 он же обладатель разбитого ваза гонщег по совместительству...в общем кое как воткнв все на место....переобуваем....езжу заправлюясь и не гулуш машину так как акум садится короче машина работает на холостых минут 20 пока я не собираюсь ехать на стоянку на ночь корчое еду....чую че та не то во первых гремит бублик...во вторых как будто машину держат за хвост...в общем полная поа приезжаю в сердцах хлопаю дверью и иду спать

на следующий день встаю рано утром собираюсь ехать на работу пока город спит машину не узнать едет отменно тянетавтмоат радует перключенями..тока иногда чуть пятерит приезжаю на работу осматриваю форсы....так и есть 2 разема болтаются т.е то они на месте то нет...гну стопоры по размеры все фиксирую работает собираю салон напидорашиваю машину еду в гараж приятгивать бублик....какой там ключ надо я так и не понял кое как прикрутил подтянул еду во двоер так как в 3 часа ночи встречать поезд..... тут меня осеняет что надо подключить климат зеркала и задний ход ну фигли нам кабанм (с) подключаю все в 3 часа ночи выхожу...все привет акум....подключил все не через зажигание а напрямую на +..... в общем мне был втык за встречу далее....денег на зарядлку сосбвенную нету рабочая на работе звонб брату приезжает прикривает едем на дачу....машина прогревается начинает пердеть чихать вообще не ехать и привет...как внатяг так ниче как на одних оборотах жопа....короче приезжаю на дачу выкручиваю свечи здумчиво их созеорцаю меняю парочку и уверяю ся что стало лучше....

на слежд день еду за 100км от пскова....прогревается опять начинаеться свистопляспа...скидываю расходомер ЕДЕТ!!! я счастлив все отлчино 50км полет нормальный тока тяги нет...еду прикидываю где искать расходомер....на обртном пути тормозят за скорость....спидометр то не работает я фиг знает скока еду обьясняю гайам что спидометр не але автмоат я не привык и ваще я злой...вметсо 300 пишут стольник :) короче еду обратно и тут бац все...глохнет намертво...прост вообще...снимаю бенз качает.... кручу статрео хкватывает и глохнет....в общем сажаю акум сети нет...до пскова км 40.... кое как нахожу мобилу у местных звоню брату (с) грит жди....жду....через час...не жди у мя патрубок сорвало....я думаю ну привет....в общем грит я те нашего главного инжденера послала на подмогу из бани корчое тянет он меня на сеате толедо 1.8 со сокростью 100....мне страшна...вдруг рветься веревка и ломает мне рамку противотуманки.... я грю а давайте ваш акум поробуем мож заведется...снимем ставим фиг...обарнт на сета не закрепить 6) вдруг вижу летит брателло (гастелло) в обще чиним сета тянет 530 в город рвем 2 веревки кое как даезжаем плюем идем домой.....

через день вскрываю распеределитель вижу пыль...короче это был бегунок....заказываю новую крышку бегунок и че та еще приехало все через неделю ставлю...не заводится....не фига...выкроучиваю свечи мокрые....на помощь приходит ништяк с фото в общем рабоатет иделаьно! прост овообще не трясет ни колбсит работает супер....катаюсь....вечер...резкое ускорение горит масленка....хорошо около дома приталкиваем во двор.....
звоню брателло (с) тянем в гараж на яму благ у мя и насос и цепь ест md запасе... сливаю масло снимаю паддон...открутилась шестеренка уже час ночи иду домой...на след день в гараж собираю все на место.... ставлю поддон на герметик..ставлю второй поводок и щетку...вот оно счастье

езжу пару дней...чую фриз уходит.... смотрю на радиатор (новый) отметина от отлетевшей лопасти....сил моих нету заклеиваю холодной сваркой......держиться....вот с тех пор езжу.... в данный момент жду колца на форсы хочу их помыть.... рулевые и стояки стабилизатора чтоб сдедлать развал и переобуться

ну тут упущены красочные моменты типа когда я думал чт оспалил мозги автомата....когда моя машина тонула (на фото) и я босиков гонял по луже вылавливаю рыбешку....ну и так прочие бесценые прелести жизни
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
  #60  
непрочитанный 25.05.2009, 23:00
Аватара для kifa
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: psk-msk
Возраст: 38
Сообщения: 2,333
kifa Адекват
Ответ: моя 530

фото еще

это то на что сподвиг Хахлау
это остатки системы зажигания




ну и это на следующий грандиозный проект закупки
__________________
е 34 m30b30 теперь уже 4хп22
e39 m52b28 touring
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by: BMW