BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #31  
непрочитанный 12.10.2011, 16:38
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
так логика то четкая - никому не нужны разовые короткие (и поэтому сравнительно небольшие) деньги
ну хз.

я верстал всегда за три копейки. статику.

отказаться легко - поддерживать любой может. просто в самом начале говоришь, что "поможешь", а дальше сами - и всего делов.

берешь чирку, верстаешь минималку, бабки в кармане, а если новость там разместить, то за 500 р. на телефон, добавляешь тут же, за 5 мин.

а все эти цмски с блэкджеком и шлюхами - в большинстве случаев нахуй не нужны.
Ответить с цитированием
  #32  
непрочитанный 12.10.2011, 16:38
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
Diamanter, скок отдал то?
не много, но за эти деньги выбор фрилансеров был вполне нормальный. и что самое важное я понял - общался бы напрямую с исполнителем..
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #33  
непрочитанный 12.10.2011, 16:41
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
общался бы напрямую с исполнителем
и еще больше заебался бы.

не знаю, есть ли в природе класс "прокладок" фриланс-манагеров, толковых - которые берут проекты и ебут прогеров, дизеров и продвиженцев.

но, наверное, толковые берут дохуя. ибо рынок - ебтвоюмать ебанутый.
Ответить с цитированием
  #34  
непрочитанный 12.10.2011, 16:43
Аватара для samolet
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: \rus\spb
Возраст: 44
Сообщения: 5,072
samolet Адекват
Ответ: Нужно создать сайт

Diamanter, Макс, фрилансера ты потом хуй найдешь - а я вот он здесь тепленький. Но дело твое. Я свое предложение сделал
__________________
BMWололоrc (ц)
Ответить с цитированием
  #35  
непрочитанный 12.10.2011, 16:47
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
так логика то четкая - никому не нужны разовые короткие (и поэтому сравнительно небольшие) деньги
так я все таки въехать не могу.

что, сажают клиента на свою систему, чтобы он потом дернуться никуда не мог?

а нахуй это надо? кроме того, что он заплатит еще раз в другом месте со словами "мне тут пидарасы сайт делали", вроде ж ничего не добьешься? не?
Ответить с цитированием
  #36  
непрочитанный 12.10.2011, 16:52
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
и еще больше заебался бы.
возможно. время покажет

Цитата:
Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
Diamanter, Макс, фрилансера ты потом хуй найдешь - а я вот он здесь тепленький. Но дело твое. Я свое предложение сделал
Игорь, у тебя на руках (если ещё жопу не подтёр им) есть тех задание написанное и нарисованное моей рукой. У тебя есть все пароли к админ панелям и хранилищам баз. в чём проблема? что от меня ещё требуется? Всё мои бесчисленные просьбы сделать в срок и вообще сделать остались где то в архиве аськи и почты. я даже не хочу это всё обсуждать больше, пустой разговор.
я не собираюсь держать камень за пазухой, но и молчать о опыте нашего сотрудничества я тоже не буду. был бы положительный опыт - были бы положительные рекомендации и респекты.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #37  
непрочитанный 12.10.2011, 16:55
Аватара для samolet
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: \rus\spb
Возраст: 44
Сообщения: 5,072
samolet Адекват
Ответ: Нужно создать сайт

От тебя требуется ответить на доп. вопросы по тому техзаданию (если ты их потерял - я перешлю еще раз - мне не западло)
и тогда подключим все то что надо, а не то "как кажется программисту". собственно все.

Реклама в массы
Здесь присутствуют:
samolet, okorok, lunohod, St@nly, kolyn-molyn, shum, Diamanter
__________________
BMWололоrc (ц)
Ответить с цитированием
  #38  
непрочитанный 12.10.2011, 17:02
Аватара для samolet
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: \rus\spb
Возраст: 44
Сообщения: 5,072
samolet Адекват
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
что, сажают клиента на свою систему, чтобы он потом дернуться никуда не мог?

а нахуй это надо?
сажают клиента на свою систему не чтобы "он дернуться никуда не смог" - а чтобы другие его у тебя не сдернули. Рынок (с пидарасами в том числе) растет/ширеет не по годам.
После "посадки" идет стандартная эволюция у всех:
- ебошатся допы, которые открываются в процессе развития сайта (сайт это все же в основной массе своей есть инструмент)
- допы превышают разумный предел и сайт становится года через 2 лоскутным одеялом из допов
- как итог - сайт обновляется (рисуется и прогается уже с учетом всех допов с заделом на будущее)

а дальше - смотрим в начало

В случае с фришными(условно фришными - битрикс) цмс:
- фришные - это системы вбирающие в себя максимальный функционал изначально - посему как правило по уму подлежащий 80% кастрации;
все доп. модули к фришным системам идут от разных разработчиков и под отдельное бабло (пусть и грошовое), либо ломанные и криво работающие. Про поддержку всего- ты сам в чужом говне ковырялся - знаешь
- условно-фришные - также страдают лишним функционалом и при попытках доработок - ты прилипаешь на те же деньги

а плюсы и минусы есть у всех систем - могу обсудить конкретно/ые
__________________
BMWололоrc (ц)
Ответить с цитированием
  #39  
непрочитанный 12.10.2011, 17:08
Аватара для okorok
M535i + 535i owner
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 1,061
okorok Адекват
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
Реклама в массы
Здесь присутствуют:
samolet, okorok, lunohod, St@nly, kolyn-molyn, shum, Diamanter
Хочешь рекламы? :) Их есть у меня. :)
Мы общались по поводу продвижения сайта с сувенирной продукцией. :)
Тобой была озвучена сумма (в 1.5к$ в месяц за раскрутку сайта визитки...скромной, маленькой сувенирной фирмы) :)
Так вот до сих пор не понял за что предполагалось брать эти деньги, ибо после добавления (самостоятельного) сайта в системы индексации гугла/яндекса - по интересующим ключевым словам сайт с первой страницы практически не уходит. :) а то и в пятерке держится.
Ответить с цитированием
  #40  
непрочитанный 12.10.2011, 17:14
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
а плюсы и минусы есть у всех систем - могу обсудить конкретно/ые
1) расскажи про какую-нибудь систему, которая пыталась все это вышеописанное счастье революционизировать.

простой модульностью, допустим, магазином плагинов и пр.

2) joomla vs wordpress?
Ответить с цитированием
  #41  
непрочитанный 12.10.2011, 17:25
Аватара для samolet
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: \rus\spb
Возраст: 44
Сообщения: 5,072
samolet Адекват
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от okorok Посмотреть сообщение
по интересующим ключевым словам сайт с первой страницы практически не уходит. :) а то и в пятерке держится.
я рад за тебя/вас
__________________
BMWололоrc (ц)
Ответить с цитированием
  #42  
непрочитанный 12.10.2011, 17:39
Аватара для samolet
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: \rus\spb
Возраст: 44
Сообщения: 5,072
samolet Адекват
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
1) расскажи про какую-нибудь систему, которая пыталась все это вышеописанное счастье революционизировать.

простой модульностью, допустим, магазином плагинов и пр.
не понял вопроса

2) joomla vs wordpress?

вордпресс подкупает своей простотой (изначально заточенный под блоговость/"портальность") и обламывает своей уязвимостью
есть шаблоны есть пхп - все вроде простенько и понятно как редактировать. для магазов есть плагин комерс - широко юзается на забугорных инет магазах кстать - но тоже простенько без премудростей - если нужно что-то под себя заточить - ищешь пхп-программиста один хуй

жумла - перегруженное гавно
поднять нормально магаз (в основном юзается модуль виртумарта) - переплюешься вдоль и поперек. Любой адекватно написанный модуль - за доп. бабло от неизвестных разработчиков и доработчиков (импорт в магаз из 1С или сравнение товаров или модуль похожих товаров, не говоря о кроссейлах - нереален без доп.вложений+отдельный программинг).
тем не менее сайты-визитки или стат каталоги на ней клепаются легко и беззабоотно, но опять же ведет к появлению штатного/внештатного сотрудника "жумлиста", что исключается при разработке цмс под тебя.
шаблонов пруд пруди - но интересные опять же за небольшое бабло.
любой доп по сайту - и ты сразу ловишь все прелести.
насчет "посадки на цмс" жумла хавает онли свои базы - и импортнуть туда что-либо стороннее - весьма затруднительно

подытожу: вордпресс и жумлу можно сравнивать только для создания простеньких полустат сайтов. жумла на много более перегружена функционалом и амбициями =)
контент-манагерство в вп проще на порядок
__________________
BMWололоrc (ц)
Ответить с цитированием
  #43  
непрочитанный 12.10.2011, 19:16
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
От тебя требуется ответить на доп. вопросы по тому техзаданию (если ты их потерял - я перешлю еще раз - мне не западло)
и тогда подключим все то что надо, а не то "как кажется программисту". собственно все.
спасибо, не нужно ничего пересылать. и подключать уже тоже ничего не нужно. нужно было тогда когда я очень просил и торопил.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #44  
непрочитанный 12.10.2011, 19:20
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Нужно создать сайт

С интересом наблюдаю за постом
Как я уже далек от всех этих домашних страниц и пр мелочевки. Так приятно на душе
__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #45  
непрочитанный 13.10.2011, 01:56
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Нужно создать сайт

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
не знаю, есть ли в природе класс "прокладок" фриланс-манагеров, толковых - которые берут проекты и ебут прогеров, дизеров и продвиженцев.
это пиздец
я с такими работал один раз - в итоге полная жопа
начиналось все хорошо - они выбили из заказчика нормальное тз и нормально его оформили, притом даж разбили нормально по функциям между программерами (адовый портал по обслуживанию сотовых абонентов с безумным кол-вом одновременных запросов) - сделали группу сишников которые писали сервер-считалку, взяли одного пыхпыхаря который делал прослойку между считалкой и гуём и собственно меня в виде гуиста (а гуй ебливо тяжкий, я на всякий даж взял неделю на "попробовать получится вообще такое реализовать или нет")
в итоге под конец срока сдачи один сраный пых-пых программер свел работу всей команды внахуй ибо перестал брать трубку и забил на работу свалив с авансом (я тогда занервнячал ибо единственный аванса не брал ) и вот тут я цуко узрел всю уебищность таких манагеров-организаторов - нет бы заранее взять на одного прогера больше под запас или просто спешно нанять хорошего спеца (там реально работы было на неделю - написать хотяб костыльный вариант прослойки чтоб клиент хоть что-то получил в срок) дык эти бараны до последнего (еще две недели!) пытались найти этого придурка ибо "ну ему же уже уплочено за работу то" - пиздец короче, жадность манагеров это риалнэ ржака
в итоге сроки пролюбили по полной программе, я месяц бегал за этими самыми манагерами выбивая хоть какие-то куски прослойки, в итоге забил болт, послал эту контору в жопу и отдал исходники того что было уже готово за пол изначально оговоренной цены
зарекся после этого работать с "внешними" манагерами - либо с непосредственно заказчиком, который сам заинтересован нормально рулить процессом и который не кроит бюджет чтоб из изначально нормальной суммы максимально отхапать себе в карман, либо с подрядной конторой, которая готова разруливать такие ситуации хоть за свой счет, ради сохранения репутации/отношений с клиентом
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by: BMW