BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #31  
непрочитанный 07.01.2011, 21:31
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: про налоги???

блять, вы заебали, чесслово, через топик об одном и том же

хотите съёбать - флаг в руки!

только вот

Цитата:
Сообщение от Бахаджан Посмотреть сообщение
Закончу только вышку, получу еще пару профессии
почему этого не сделать на том, запасном аэродроме? тупо потому что здесь образование пока ещё частично бесплатно или стоит не таких денег как там?
Ответить с цитированием
  #32  
непрочитанный 07.01.2011, 21:34
Аватара для Бахаджан
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,849
Бахаджан Адекват
Ответ: про налоги???

S.R.W.,
Почему мазохизма? Заявлять о том, что творится херня, что, больно?
Сваливать хочу, но сейчас быть молчаливым быдлом не желаю. Уходить, дак красиво
Цитата:
Сообщение от S.R.W. Посмотреть сообщение
Да и вообще, сайтов, где сидят подобные тебе, море.
не Я создал тему, не Я предложил митинговать,Я выразил свою поддержку на этот счет и свое мнение в целом и никому его не навязывал. Про сайты знаю, но на них не сижу.
Ответить с цитированием
  #33  
непрочитанный 07.01.2011, 21:42
Аватара для Бахаджан
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,849
Бахаджан Адекват
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
поделись секретом, где такой пиздатый запасной аэродром где заведомо заебись во всём на 100% ??
Я писал о том что там будет пиздато на 100% ? Всем кому говорю, что думаю валить оттуда, то говорят, а кому ты там нах нужен? У меня встречный вопрос, а кому нужен тут ты? По большому счету? Не в личном плане, а в целом...как гражданин своей страны, ты ей нужен? В другой стране Я буду знать, что если Я вызову скорую, то она приедет через пару минут, а меня не пошлют нах по телефону, как это было неоднократно тут, когда у матери было прединфактное состояние (как оказалось позже), а мне диспетчер предложил дать ей валерьянки А нарика и его притон, который у меня за стенкой Я хожу угоманивать сам, менты тупо не приезжают, хотя за ночь делал по 4 заявки! Много таких случаев было на личном примере и примеров знакомых, по роду своей деятельности приходиться встречаться с такой херней, о которой лучше не думать и тем более не писать.
Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
почему этого не сделать на том, запасном аэродроме? тупо потому что здесь образование пока ещё частично бесплатно или стоит не таких денег как там?
частично бесплатного у нас НИЧЕГО нет, платно все! И за образование Я плачу тут из СВОЕГО кармана, Я не хочу ехать в другую страну тупым чуркой, который нехера не умеет, а только собирается учиться! Лучше быть подготовленным заранее.
Ответить с цитированием
  #34  
непрочитанный 07.01.2011, 21:56
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от Бахаджан Посмотреть сообщение
частично бесплатного у нас НИЧЕГО нет, платно все!
ну полностью бюджетное образование пока ещё есть, но его успешно приканчивают

Цитата:
Сообщение от Бахаджан Посмотреть сообщение
В другой стране Я буду знать, что если Я вызову скорую, то она приедет через пару минут, а меня не пошлют нах по телефону, как это было неоднократно тут, когда у матери было прединфактное состояние (как оказалось позже), а мне диспетчер предложил дать ей валерьянки А нарика и его притон, который у меня за стенкой Я хожу угоманивать сам, менты тупо не приезжают, хотя за ночь делал по 4 заявки!
а с чего ты думаешь, что ТАМ этого не будет?
Ответить с цитированием
  #35  
непрочитанный 07.01.2011, 21:59
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от Бахаджан Посмотреть сообщение
Я писал о том что там будет пиздато на 100% ? Всем кому говорю, что думаю валить оттуда, то говорят, а кому ты там нах нужен?
я не агитирую за рашку, но и не вижу реальных альтернатив.. учитывая что придётся преодолевать языковой барьер, привыкать к чуждой ментальности, познавать и переживать все те трудности и которые было не видно До переселения. Учитывая в том числе и моральную адаптацию в обществе.
на это уйдут годы и не факт что результат будет ожидаемым и радующим.
хотя, конечно всё зависит от размера и состава списка приоритетов в жизни.
медицина - очень важный аспект, но, это наиболее актуально всё же уже после 40 лет и далее, а вот например возможностей заработать денег в нашей стране несравнимо больше чем например в америке, или европе.. ТЕМ более учитывая что ты здесь коренной житель и знаешь как здесь работает система.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #36  
непрочитанный 07.01.2011, 22:05
Аватара для Бахаджан
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,849
Бахаджан Адекват
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
ну полностью бюджетное образование пока ещё есть, но его успешно приканчивают
да, наверное в совсем уже плохих вузах есть, но я полностью на платном, заочном образовании.
Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
а с чего ты думаешь, что ТАМ этого не будет?
сказать, что знаю об этом лично - солгать. Скажу так, близкие друзья, родственники (жена брата) жили какое-то время в разных странах. Америка,Австрия, Канада. У Всех только положительные впечатления от жизни там (только жена брата на продукты в Австрии жаловалась), так или иначе но все думают туда свалить насовсем. Одноклассник, который уже на пмж в Канаде вообще доволен, только на местных баб жалуется, приезжает сюда навещать родителей - бегает за нашими. Сам лично общался с эмигрантами, которые живут сейчас в финке (скидывали им сиги, водку)задавал вопросы что и как, говорят, что конечно же есть свои трудности и сложности, но когда читают Российские новости, то охуевают и не жалеют, что свалили, только по родне скучают, но это уже другое дело..
Ответить с цитированием
  #37  
непрочитанный 07.01.2011, 22:12
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от Бахаджан Посмотреть сообщение
да, наверное в совсем уже плохих вузах есть, но я полностью на платном, заочном образовании.
бюджетные места есть в любом ВУЗе, независимо от степени его хорошести,
то что ты в силу различных обстоятельств не смог пройти на бюджет - это не значит что таких мест нет, просто в ряде ВУЗов их бывает очень мало на определённых специальностях, есть конечно и полностью платные
специальности в некоторых ВУЗах, но это редкость
Ответить с цитированием
  #38  
непрочитанный 07.01.2011, 22:14
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
тупо потому что здесь образование пока ещё частично бесплатно
В сосодней Финляндии бесплатное образование.
да еще дают жтльё и стипендию. а если найдешь студенческую подработку- так ваще шоколад!
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #39  
непрочитанный 07.01.2011, 22:16
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
В сосодней Финляндии бесплатное образование.
да еще дают жтльё и стипендию. а если найдешь студенческую подработку- так ваще шоколад!
ты меня или себя уговариваешь?
Ответить с цитированием
  #40  
непрочитанный 07.01.2011, 22:18
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
В сосодней Финляндии бесплатное образование.
да еще дают жтльё и стипендию. а если найдешь студенческую подработку- так ваще шоколад!
ага.. тока если будешь шумно отмечать праздник то приедет полиция, если дашь ребёнку ремнём - ребёнка заберут в местный детдом, если приедешь на дорогой машине - сосед настучит в налоговую и заебут допросами ну и так далее! примерно так и местами до абсурда!
в европе жить скучно!!!!! туда нужно ехать когда у нас на улицах начнуть говорить что ты старый пердун
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #41  
непрочитанный 07.01.2011, 22:24
Аватара для Бахаджан
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,849
Бахаджан Адекват
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
учитывая что придётся преодолевать языковой барьер, привыкать к чуждой ментальности, познавать и переживать все те трудности и которые было не видно До переселения. Учитывая в том числе и моральную адаптацию в обществе.
ну ориентируюсь, в основном, на англоязычные страны, на крайняк - с немецким языком, хотя не знаю его совсем. Моральная адаптация у каждого человека своя, лично мне гораздо сложней тут, где каждый месяц начинают антинародную реформу, издают закон, по ящику все гуд, цена за ЖКХ - пиздец! Да и не в мусульманскую страну же ехать, где действительно разница в менталитете существенна.
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
медицина - очень важный аспект, но, это наиболее актуально всё же уже после 40 лет и далее
Скажу так, что медицина очень важный аспект на протяжении ВСЕЙ жизни, не зависимо от возраста, несчастные случаи, всякие неприятности случаются в любом возрасте, испытал на своей шкуре, где Я как застрахованное лицо делал операцию и покупал лекарства за свой счет в размере 40тыс. руб., хотя получал, якобы бесплатную медицинскую помощь.
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
а вот например возможностей заработать денег в нашей стране несравнимо больше чем например в америке, или европе.. ТЕМ более учитывая что ты здесь коренной житель и знаешь как здесь работает система.
ок, но сколько реально надо заработать на старость? Реально пенсионная система у нас умерла, пенсию получать мы не будем, будем получать галимые крохи, на которые сможем только хлебать бульон из кубика 1 раз в день. Остается только работать....до конца дней своих, как это делают наши сейчас старики, ветераны и инвалиды. Сделать реально большое состояние тут это значит так или иначе переступать закон, посадить может и не посадят, в зависимости от того сколько отдашь, но на крючке в любом случае будешь. В принципе хочется просто честно жить, работать и зарабатывать, вполне нормальное желание, цивилизованного человека.
Ответить с цитированием
  #42  
непрочитанный 07.01.2011, 22:28
Аватара для Бахаджан
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,849
Бахаджан Адекват
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
бюджетные места есть в любом ВУЗе, независимо от степени его хорошести,
то что ты в силу различных обстоятельств не смог пройти на бюджет - это не значит что таких мест нет, просто в ряде ВУЗов их бывает очень мало на определённых специальностях, есть конечно и полностью платные
специальности в некоторых ВУЗах, но это редкость
о причинах почему Я поступил на платное отделение и по чьей ошибке говорить не буду. Но в целом, о ВУЗах Ты знаешь больше, и наверняка знаешь, как надо, точней что надо подать, чтоб поступить на бесплатное, или чтоб кто-нить замолвил словечко. Но не везде конечно это, поступают и честным образом естественно, короче это уже другая тема..
Ответить с цитированием
  #43  
непрочитанный 07.01.2011, 22:33
Аватара для Бахаджан
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,849
Бахаджан Адекват
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
если дашь ребёнку ремнём - ребёнка заберут в местный детдом
Да, не то что у нас, на ребенка получашь пособие 70руб/мес, если ты его за ТАКИЕ деньги плохо кормишь, одеваешь, то его заберут в детдом, где он будет среди зверей-преподов, жить по сути как в армии...а Вообще не надо так всецело доверять зомби ящику, где выставляют инфу, что там у них все так плохо, когда на самом деле (новость финских газет) ребенка избивала пьяная мамаша и папаша, которые не работают, а живут (!!!) на одном только пособии.
.....
Насчет образвания, в Швейцари оно также бесплатно, причем для граждан любой страны, надо только хорошо знать английский язык и внести официальный вступительный взнос в размере 700eur
Ответить с цитированием
  #44  
непрочитанный 07.01.2011, 22:35
Аватара для S.R.W.
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: SPb, Хасанская.
Возраст: 46
Сообщения: 626
S.R.W. Адекват
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от Бахаджан Посмотреть сообщение
о причинах почему Я поступил на платное отделение и по чьей ошибке говорить не буду.
Так исправь. Переведись. А то какой-то упрек неизвестно кому и нелепое оправдание ситуации. Будь нищим и гордым.
__________________
Напяль, зарежь и съешь!
Ответить с цитированием
  #45  
непрочитанный 07.01.2011, 22:37
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: про налоги???

Цитата:
Сообщение от Бахаджан Посмотреть сообщение
Скажу так, что медицина очень важный аспект на протяжении ВСЕЙ жизни
в целом - конечно согласен. но, ты не получишь ТАМ бесплатной медицины пока не купишь ПЛАТНУЮ медицинскую страховку (или с работы будут отчислять с ЗП). у нас всё это работает - страхуйся - будет тебе бесплатное медобслуживание и в нормальных клиниках.

Цитата:
Сообщение от Бахаджан Посмотреть сообщение
Сделать реально большое состояние тут это значит так или иначе переступать закон
это заблуждение. честно говорю. но, и согласись - реально БОЛЬШОЕ состояние ведь наверное и не очень нужно? нужен хороший достаток, стабильный, так ведь? - это реально и достижимо. как раз в этом пока ещё наши законы могут нам же и помогать невольно. Только коррупция мешает, это факт. но, что делать, здесь мы хоть знаем кому, за что и сколько заносить, а в чужой стране ты сунешься не туда и посадят сразу. демократия она ведь нихуя не идеальная субстанция.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by: BMW