BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #31  
непрочитанный 13.04.2009, 18:34
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев.
Возраст: 42
Сообщения: 370
John Ripper Адекват
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

шо с поршневой делается?
з.ы. м30 выдержит сыл 500-600 без ущерба:) если выдержит поршневая.
Ответить с цитированием
  #32  
непрочитанный 13.04.2009, 18:45
Аватара для object
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 38
Сообщения: 1,329
object Казуал
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

John Ripper, что за поршневая идет в ништяках надо спросить у Alexs`а ...
__________________
Продам багажник на любой авто.
Ответить с цитированием
  #33  
непрочитанный 13.04.2009, 19:24
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

object, ставь или гт35 или если две (предпочтительнее), то ККК на подшипниках, у них лаг меньше..
2) про мозги... ставь какой-нить Корвет с широкополосным Л-зондом и будет счастье, с настройкой меньше гемора
3) чтоб ограничить наддув достаточно поставить буст контроллер, всего пара настроек за минуту и тестовый заезд и машина в корне другая
вот еще ссылка ТЫНЦ
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #34  
непрочитанный 13.04.2009, 20:31
Аватара для object
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 38
Сообщения: 1,329
object Казуал
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

koff, ну вот и я остановился на гт35, обьясните тупому чем битурбо в данном случае лучше, и координальные отличия при установке и настройке...
на цену двух бэушных 28ых можно взять новую 35ую... ибо бюджнт для меня играет совсем не маловажную роль...
__________________
Продам багажник на любой авто.
Ответить с цитированием
  #35  
непрочитанный 13.04.2009, 21:16
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев.
Возраст: 42
Сообщения: 370
John Ripper Адекват
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

в случае с 28 у тебя получается намного меньше лаги и более широкая полка КПД.
В случае с 35 гаретом тебе придется варить под него сложный коллектор (ибо свести 3 пайпа в 1 это намного легче чем 6 в 1, даже если сделать это два раза), а так же внешний гейт.
Ответить с цитированием
  #36  
непрочитанный 13.04.2009, 21:22
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

Цитата:
Сообщение от John Ripper Посмотреть сообщение
в случае с 28 у тебя получается намного меньше лаги и более широкая полка КПД.
вот только хватит ли производительности гт28 на 3,5 литра???
Цитата:
Сообщение от John Ripper Посмотреть сообщение
В случае с 35 гаретом тебе придется варить под него сложный коллектор (ибо свести 3 пайпа в 1 это намного легче чем 6 в 1, даже если сделать это два раза), а так же внешний гейт.
вот тут +1
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #37  
непрочитанный 13.04.2009, 21:45
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

28-х много. Я имел ввиду 2876r - должна потянуть до 0,6 бар на 6000 оборотов, причём выходить на них примерно 1800 оборотов. Впринципе, это как раз 300 коней. поставить можно с переходником на 106-й коллектор. Вобщем, скачай каталог гарретт и читай турбокарты..
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.

Последний раз редактировалось Андрюха, 13.04.2009 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #38  
непрочитанный 13.04.2009, 21:59
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев.
Возраст: 42
Сообщения: 370
John Ripper Адекват
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

1. 28даже самая самая просто захлебнется от 3.5 литра. Ее 2.5 задушивает. Их надо ставить Две.
2. Коллектор от 106 хорошо годится только для подсвешника.

Ну а половинка из 3 горшков 3.5 литрового мотора очень красиво будет крутить 28рс при этом ни на низах затыкатся, ни на верхах душится. 28рс оптимальнее всего работает именно под 1.8-2 литры объема. Опять же универсальноть двух рсок, это в выборе буста и отдачи. От 250-270 на оффе (0.4) до вкусных 500-600 на палтарахе избытку.
Ответить с цитированием
  #39  
непрочитанный 14.04.2009, 05:12
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Томск
Возраст: 41
Сообщения: 308
melodic Казуал
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

ООООо, браза по теме
у мну тоже м30б34 и тоже будет очень скоро вдуваццо
я буду делать всё бюджетно, а именно так

коллектор будет от м102-м106, улитка соответственнно под его флянец будет к27, без встроенного веста, эта улитка может надуть до 400 коней, улитка будет CZ - чешская, отзывы на неё отличные, качество хорошее, цена новой порядка 12 тыс.р.!
вестгейт наверное будет родной от м102
по хорошему надо мотор разжать, ставить поршня от америкосовского дефорсированного со степенью 8:1, чтоб дуть хотябы 1кг, но это всё не для меня

по поводу 2-х турбин - почти нереально места там както под это дело маловато, я хотел сначало сунуть себе пару IHI VF13-VF14, каждая в стоке надувает 140 кабыл при 0,8, но больно тяжко было бы их засунуть, хоть они и очень маленькие

я буду дуть на пропане, чтоб не разжимать мотор, тем более я его тока откапиталил
по мозгам - выход в приципе тока один, потому что мозги от м102-106 неимоверно дорогой шлак
остаётся или чёнить брендовое - дорого или VEMS

но мне както пока не до вемса, самое главное это побороть зажигание - главный враг
сперва поставлю MPSZ-ZH, довольно продвинутый комп зажигания, настраивается как хочешь в реалтайме и стоит копейки и тем более его я уже ставил и настраивал под турбо на своей турбооде.
по топливу пока не определился до конца, но наверное будет ГБО 2-ого поколения с дозатором по ШДК, а может и свой ГИГ3ДЛС засуну, но его настраивать - полный геморой

а вообще в м30 на бензине больше бара дуть не надо, хотябы потому, что камера сгорания не для этих целей, хотя на 1 бар это уже 400 кабыл и момента под 60 кг
__________________
///M535i e28
Audi A4 DTM edition
ИЖ Ода Turbo TD04L
WV Jetta TDi
Ответить с цитированием
  #40  
непрочитанный 14.04.2009, 06:44
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Томск
Возраст: 41
Сообщения: 308
melodic Казуал
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

щас поглядел карты, всётаки гт28 великовата, будет хорошо, тока если конкретно тюнить двиг
а так гт25 самое то

по поводу больших улиток. у нас парень цывика вдувал на гт28, ничё хорошего, дует тока после 5000! но зато как дует )
__________________
///M535i e28
Audi A4 DTM edition
ИЖ Ода Turbo TD04L
WV Jetta TDi
Ответить с цитированием
  #41  
непрочитанный 14.04.2009, 08:05
Аватара для Andrei525  
Регистрация: Nov 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 4,291
Andrei525 В авторитете =)Andrei525 В авторитете =)
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

object, садюга ты , какая турба? Кузов узлом завяжется от таких идей. Ты бы проварил, подкрасил её в этом году, а уж потом мечтал о турбинах
__________________
Е28 с М30
Ответить с цитированием
  #42  
непрочитанный 14.04.2009, 10:04
Аватара для object
Завсегдатай
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 38
Сообщения: 1,329
object Казуал
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

Andrei525, краска для богатых)))
melodic, можешь рассказать поподробнее о мозгах и этой турбине за 12 тысяч)))

еще вопрос, можно ли оставить родную поршневую пока... и сколько на ней можно сделать?
__________________
Продам багажник на любой авто.
Ответить с цитированием
  #43  
непрочитанный 14.04.2009, 10:20
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,159
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

Цитата:
Сообщение от object Посмотреть сообщение
краска для богатых)))
пиздешь и провокация.....я видел как :а) покрасили валиком копчик (2101)-качество на уровне (для копчика) , по крайней мере ,при взгляде на него-не скажешь ,что он покрашен валиком
б) покрашенную пылесосом !!!!!! девятину....ни подтеков....ни хуя....
умееют люди

а так да ..нахуй кузов мутить.....даешь Бюджетное ТУРБО!!!!
Ответить с цитированием
  #44  
непрочитанный 14.04.2009, 10:32
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Томск
Возраст: 41
Сообщения: 308
melodic Казуал
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

по мозгам, читай на русскоязычном форуме http://rus.vems.hu/punbb/index.php
самый смак их в том, что уже внутри стоит контроллер широкополосной лямбды, что экономит минимум 5 тыс!
турбина - обычная к27, только производства CZ (чехия), аналог нашей ТКР7
но наши уж больно убогие, мало того, что качают фигово (не соответствует тому что заявлено), брака дофига и ресурс меньше, а стоит всего на пару тыщ дешевле чем чешские.
вот их карты http://www.turboex.com/02_REMONT/CZ/K_27.htm

по поршневой: если будешь дуть совсем мало - до 0,5бар, то можно, но бенз будет скорее всего 95-ой или даже 98-ой. Тут фишка с лёгким позвякиванием "пальцев" не проканает, на бусте прокладку под ГБЦ пробивает тока впуть. Я когда свою ИЖ ОДУ тока постоил и толком не настроил, менял прокладку под башкой раз 10
а тут проблемма ещё серьёзднее, не дай бог её поведёт, а поведёт её раза в 2 легче, потому что она длинющаа, придётся фрезеровать, а от этого степень ещё больше подрастёт. Ни о каком разжатии толстой прокладкой даже и не думай, это всё неправельно и работать будет недолго, хотя я в каталогах видел слегка утолщёную до 1,75 мм, в принципе её можно наверное поставить, но она будет слабее тонкой.
Я когда свой двиг капиталил, то уже было собрался свои поршня подработать. Там выпуклости на них, для увеличения СЖ. по идее если тупо их срезать, то на прочности это не сыграет, но СЖ понизится, можно йпойти дальше и ещё лужи выпилить в поршнях, но я не знаю какая толщина днища, поэтому рекомендовать не буду. Я так подумал, мой двиган уже проехал 330 тыс и наверняка металл устал, резать ссыкатно както. Да мне както пофиг на СЖ, я на газу дуть буду, там октановое число 105, до 1бара детонить не будет точно.
__________________
///M535i e28
Audi A4 DTM edition
ИЖ Ода Turbo TD04L
WV Jetta TDi
Ответить с цитированием
  #45  
непрочитанный 14.04.2009, 10:34
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Томск
Возраст: 41
Сообщения: 308
melodic Казуал
Ответ: Выбор турбины на m30b34...

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
пиздешь и провокация.....я видел как :а) покрасили валиком копчик (2101)-качество на уровне (для копчика) , по крайней мере ,при взгляде на него-не скажешь ,что он покрашен валиком
б) покрашенную пылесосом !!!!!! девятину....ни подтеков....ни хуя....
умееют люди

а так да ..нахуй кузов мутить.....даешь Бюджетное ТУРБО!!!!
+стопицот
я тоже нехочу на нештяки разорятся, дай бог чтоб бабосов хватило нормально турбу воткнуть, а то этот ебучий кризис зп прям охуенно срезал
__________________
///M535i e28
Audi A4 DTM edition
ИЖ Ода Turbo TD04L
WV Jetta TDi
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by: BMW