BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #31  
непрочитанный 29.04.2009, 19:23
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев.
Возраст: 42
Сообщения: 370
John Ripper Адекват
Ответ: Заварить редуктор

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Да тут у меня вопрос был скорее не в том, как редуктор заварить, а что лучше для дрифта, завареный редуктор или родной блок
По предпочтению:
квайф, заваренный, родной блок.
Ответить с цитированием
  #32  
непрочитанный 29.04.2009, 23:19
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Заварить редуктор

Цитата:
Сообщение от John Ripper Посмотреть сообщение
По предпочтению:
квайф, заваренный, родной блок.
пиздец, Юрка, есть из чего выбрать оказывается. жжоте товарищи
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #33  
непрочитанный 30.04.2009, 20:03
Аватара для Andrei525  
Регистрация: Nov 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 4,291
Andrei525 В авторитете =)Andrei525 В авторитете =)
Ответ: Заварить редуктор

Юр, просто купи ещё 1 редуктор и завари его на
__________________
Е28 с М30
Ответить с цитированием
  #34  
непрочитанный 30.04.2009, 20:23
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 42
Сообщения: 47,783
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Заварить редуктор

Цитата:
Сообщение от Andrei525 Посмотреть сообщение
Юр, просто купи ещё 1 редуктор и завари его на
Ну ты мне просто глаза открыл
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #35  
непрочитанный 02.05.2009, 10:40
Аватара для gamanoid1
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 165
gamanoid1 Казуал
Ответ: Заварить редуктор

Цитата:
Сообщение от John Ripper Посмотреть сообщение
TSA панимаешь, как бы я сам варю, и пусть у меня не самый высокий разряд но сварщиков сантехников я обваривал на ура не раз. Как и СТОшных сварщиков.
А вообще рекомендую почитать ГОСТы по сварке, много полезного узнаешь. Требования к прочности, качеству соединения расчетные нагрузки, знакопеременность и.т.д. В том числе почему не стоит применять электроды в данной ситуации. Если будут нужны ссылки или сами госты, в личку пиши, поделюсь.
Электродная сварка это бюджетное решение вообще для всего. Используется чисто для некритичных и ненагруженных соединений - по принципу шоп держалось. В промышленности используется для сварки арматуры в железобетонных конструкциях, и походу все. На большее она не годится. куда более качесвтенно и надежно, в соответсвии с гостами, будет работать газосварка (ацетилен+варочная проволока добавляемая в сварную ванну) - ею варят трубы различного диаметра. От отопительных стояков до нефтепроводов в 1200 см. Сварки неплавящимися электродами. Когда деталь плавится электродом, делается сварная ванна, а потом туда так же само как и при газосварке добавляется материал проволокой. Ну и фетиш и ночные мечтания любого проф. сварщика всевозможные инверторные аппараты.
Сварка полуавтоматом это начальный уровень промышленных сварок. Обеспечивает относительно низкую стоимость сварочного шва при очень высоком качестве.
Опять же, то что жалуются что полавтомат непроваривает. Просто все покупают дешевые модели с токами не выше 120-130А и малым временем нагрузки. Это чисто автомобильные полуавтоматы. Для него 5 мм. провара - предел. Достаточно взять в руки качественный полуавтомат, с током хотя бы 180А как проблема недостаточной глубины провара исчезает.
Мой полуавтомат позволяет работать с металлами на полный провар до 8 мм. На 0.8 проволоке проваривал с легкостью 5 миллиметровые швеллера. А проволока бывает еще 1 и 1.2 мм ;)

Как бы то что блоки живые при заварке это хорошо и вполне нормально. Простучать хорошо окалину со шлаками, держать будет. Так же само будет держать если между зубов сателитов каких нибудь закаленных болтов с эпоксидкой напихать, шоп не разлетелись. Но все же болты будут не так бюджетны как электросварка плавящимся электродом.) Задача определить не то, что будет держать, а то, что при равных условиях будет держать качесвтеннее и надежнее.
Машину тоже можно кисточкой покрасить. Дешево, удобно, машина будет покрашена. Но почему то все красят в камерах и распылителем;)
Я сварщиком работаю 16 лет из своих 30,а такую хуйню про полуавтомат слышу впервые .Сварка электродами всегда была и будет лучше чем полуавтомат,что бы кто не говорил .Просто электроды нужно подбирать качественные,а не покупать говно типа АНО,УОНИИ,ОЗС, и тд и тп .За границей если умеешь варить электродом ты профи,а полуавтоматом любитель
__________________
КУпил себе Патриота,нахуя ,сам не понял,но он сука большой 89219829249 Лёха сварщик
Ответить с цитированием
  #36  
непрочитанный 02.05.2009, 11:20
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 47
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: Заварить редуктор

"бокс!"
__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием
  #37  
непрочитанный 05.05.2009, 13:31
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Заварить редуктор

Вчера разговаривал со соим дядей (он сварщик неебаца ), он сказал, что реализовать данный проект вполне нормально можно и электродом и полуавтоматом.... единственное обязательно условие - предварительный нагрев (хотяб парой паяльных ламп) и крайне желательно затем остужать в песчаной ванне (тож изначально подогретой) и будет щастие
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #38  
непрочитанный 05.05.2009, 17:54
Аватара для zbr
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: SPb
Возраст: 49
Сообщения: 1,273
zbr Адекват
Ответ: Заварить редуктор

отпуск с рекристализацией??? при такой то массе? в песке??? я не сварщик, но опыт работы с металлами заставляет сомневаться в такой схеме - имха это больше для самоуспокоения... хотя хз.
Ответить с цитированием
  #39  
непрочитанный 05.05.2009, 18:04
Аватара для gamanoid1
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 165
gamanoid1 Казуал
Ответ: Заварить редуктор

Нагреть,заварить,после сварки ещё раз немного нагреть,замотать в стекловолокно или стекловату до полного остывания.
__________________
КУпил себе Патриота,нахуя ,сам не понял,но он сука большой 89219829249 Лёха сварщик
Ответить с цитированием
  #40  
непрочитанный 07.05.2009, 19:27
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев.
Возраст: 42
Сообщения: 370
John Ripper Адекват
Ответ: Заварить редуктор

Цитата:
Сообщение от gamanoid1 Посмотреть сообщение
Я сварщиком работаю 16 лет из своих 30,а такую хуйню про полуавтомат слышу впервые .Сварка электродами всегда была и будет лучше чем полуавтомат,что бы кто не говорил .Просто электроды нужно подбирать качественные,а не покупать говно типа АНО,УОНИИ,ОЗС, и тд и тп .За границей если умеешь варить электродом ты профи,а полуавтоматом любитель
Шота я не вкурил каким сварщиком ты 16 лет арбайтен?:) В жеке тоже сварщики по 30 лет арбайтен, но кроме автогены по трубам ничо не видели. Кстати, должен с таким опытом знать, что за бугром варят неплавящимися электродами (о чем писалось выше), у них вообще плавящиеся не используются.
У нас знаю что танки, корабли, и ЖД вагоны варили много лет назад простыми электроадми. сейчас у них инвенторы и сварка неплавящимися электродами. ЭТо было нетрудно, обойти ради принципа и узнать, близлежащие заводы. ДА что говорить, на патона(надеюсь говорить кто такой патон ненадо?) сказали шо электросварки для промышленного использования спросом не пользуются. есть куда более правльные методы сварки, и тут жепредложили аппараты в пару-тройку косарей зелени, и к ним кучу коробочек-выпрямителей, преобразователей и прочей херни.
Вобсчем, по этому вопросу я диалог окончил.
Ответить с цитированием
  #41  
непрочитанный 07.05.2009, 19:31
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев.
Возраст: 42
Сообщения: 370
John Ripper Адекват
Ответ: Заварить редуктор

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
Вчера разговаривал со соим дядей (он сварщик неебаца ), он сказал, что реализовать данный проект вполне нормально можно и электродом и полуавтоматом.... единственное обязательно условие - предварительный нагрев (хотяб парой паяльных ламп) и крайне желательно затем остужать в песчаной ванне (тож изначально подогретой) и будет щастие
Єто условие для высоколегированных сталей. Коими матерьял редуктора не является. По тому шо знаю, редуктора делают с простой конструкционной стали типа Сталь30(или с выебонами шота посложнее, но недалеко от этой) с последдующей закалкой поверхностного слоя высокочастотными токами. Кстати, книги Раймпеля тоже так пишут.
Варится такая сталь хорошо. И никаких забобонов и танцев с бубном не требует. Куда важнее правильно швы положить.
А нормализация нужна легированым, потому что они изза изменения кристалической решетки быстро покрываются микротрещинами и лопают рядом со сворным швом. Кстати, каркасы боевых автомоблей в том году изменили требования по приложению ДЖи. По той простой причине что не могут в условиях боксов сварить нормальный каркас из легированных сталей. Раньше требовалось варить из ХСГА35, которую мало того что во всем союзе только два завода производит, и хрен где купишь, так еще знаю что наши бойцы после сварки каркаса в лабораторию ездят на просвет швов.

Последний раз редактировалось John Ripper, 07.05.2009 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #42  
непрочитанный 07.05.2009, 19:46
Аватара для magnat
Самоотверженный юннат =)
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 1,289
magnat Адекват
Ответ: Заварить редуктор

немного не в тему вопрос: где можно стали 30-40 купить?
__________________
Будь мужиком, ебашь без отсечки! (с)
Silver arrow '07
Ответить с цитированием
  #43  
непрочитанный 08.05.2009, 09:04
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Заварить редуктор

Цитата:
Сообщение от John Ripper Посмотреть сообщение
Єто условие для высоколегированных сталей. Коими матерьял редуктора не является. По тому шо знаю, редуктора делают с простой конструкционной стали типа Сталь30(или с выебонами шота посложнее, но недалеко от этой) с последдующей закалкой поверхностного слоя высокочастотными токами. Кстати, книги Раймпеля тоже так пишут.
хм... считали, что железки закаливались целиком, а не только поверхностно
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #44  
непрочитанный 08.05.2009, 09:20
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Заварить редуктор

John Ripper, С таким количеством подробностей о сварке этот топик можно будет в ФАК копировать.. респект, любопытно читать!
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #45  
непрочитанный 08.05.2009, 14:43
Аватара для gamanoid1
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 165
gamanoid1 Казуал
Ответ: Заварить редуктор

Цитата:
Сообщение от John Ripper Посмотреть сообщение
Шота я не вкурил каким сварщиком ты 16 лет арбайтен?:) В жеке тоже сварщики по 30 лет арбайтен, но кроме автогены по трубам ничо не видели. Кстати, должен с таким опытом знать, что за бугром варят неплавящимися электродами (о чем писалось выше), у них вообще плавящиеся не используются.
У нас знаю что танки, корабли, и ЖД вагоны варили много лет назад простыми электроадми. сейчас у них инвенторы и сварка неплавящимися электродами. ЭТо было нетрудно, обойти ради принципа и узнать, близлежащие заводы. ДА что говорить, на патона(надеюсь говорить кто такой патон ненадо?) сказали шо электросварки для промышленного использования спросом не пользуются. есть куда более правльные методы сварки, и тут жепредложили аппараты в пару-тройку косарей зелени, и к ним кучу коробочек-выпрямителей, преобразователей и прочей херни.
Вобсчем, по этому вопросу я диалог окончил.
Я в финке работал 2 года назад,варили бочки на заводе НЕСТЕ-ОЙЛ .Бочки 50 метров в диаметре , 30 метров в высоту .Сварка допускается только электродами!!! По поводу чем я работаю Все виды сварок которые я знаю,и коими владею,это долго писать и мне впадлу работал я только на производствах ,и к жеку никакого отношения не имел и не имею Неплавящимся электродом врятли добьёшься такого провара как при сварке электродом А аппараты которые вам втюхали за пару-тройку косарей зелени просто развод на бабло
__________________
КУпил себе Патриота,нахуя ,сам не понял,но он сука большой 89219829249 Лёха сварщик
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by: BMW