BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #31  
непрочитанный 29.01.2014, 15:34
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Чувствую, мы говорим про разные приборы. Там абсолютно простой стрелочный типа осцилограф, который меряет плюс-минус 2 лаптя до солнца, но шпатлю опознает в 100 процентах случаев
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #32  
непрочитанный 29.01.2014, 15:41
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 34
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Владимир Романов, наверное проще уж тогда магнитик взять). Или за 100рэ есть трубочка с пружинкой к которой он гоняет. Если отлип- значит далеко металл, шпатли много.
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #33  
непрочитанный 29.01.2014, 15:52
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,115
Dikiy Адекват
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Чувствую, мы говорим про разные приборы. Там абсолютно простой стрелочный типа осцилограф, который меряет плюс-минус 2 лаптя до солнца, но шпатлю опознает в 100 процентах случаев
Слив с темы распознания авто в родной краске засчитан
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
  #34  
непрочитанный 29.01.2014, 16:06
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Цитата:
Сообщение от turistmox Посмотреть сообщение
Мне кажется от основы (т.е. от того что красим) всё зависит. Ржавые детали хоть на заводе покрась-через какое-то время всё вылезет. А если металл нормальный то и обычная покраска держится долго и ничего в этом страшного нет.
Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение
вот тут +1. Покупаешь ремонтную крашеную дверь, через год- ржавая. Касательно жигулей. Да и на иномарки тоже. Лучше взять с разборки оригинал, открасить, чем покупать новый неоригинал, китай и т.п.
Да пофиг, хотя процесс подготовки, качества железа/шпатли/грунта/материалов, конечно, роялит. Все равно 3 года максимум, при условии, что нет жеской механической обработки(камни, пескоструй)
Но в целом, все едино - на заводе идеально обезжиренную теплую деталь(почти горячую, она не успевает остыть с автоматов сварки) окунают в теплый грунт, а потом в теплую краску... окунают... в теплую... Ее настолько МНОГО, что не перекроешь и 10 слоями обычного распыления... она стекает литрами... И сушат потом в почти идеальных условиях - горячая герметичная камера... Меня за рукав оттягивали от конвейера, когда я был на заводе в первый раз - насколько там все прикольно, можно втыкать часами... Полный сюр - 30 минут - и готовая тачка, только что бывшая кусками разных деталей на поддоне - раз, завелась! Спрашиваю: а часто не заводится? - Одна из тысячи в среднем..
Провел на Хендае 5 часов вместо запланированной встречи на 30 минут, был очень впечатлен... И положительно, и отрицательно... В частности, реальной толщиной металла этого говна
Жалко, не давали снимать...
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #35  
непрочитанный 29.01.2014, 16:10
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 34
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
а потом в теплую краску
хм, я знаю про другую технологию. В видео про BMW робот наносит краску с помощью пульвика всё таки. Ещё слышал, что кузов намагничен и краска, в которой находятся частицы металла (т.н. металлик) ровным слоем ложится на элементы. Может байка, но всё же. Тут вроде были люди с заводов, когда обсуждали шагрень и пр. Они наверное могу точнее описать технологию.
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #36  
непрочитанный 29.01.2014, 16:10
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Слив с темы распознания авто в родной краске засчитан
Да это же комплексный процесс От резинок и переходов с внутренней окраской, до толщины... Я просто говорил о том, чтобы распознать покраску, если сомневаешься - еще один + к способам - все равно заводская покраска не может различаться по показаниям так, как отличается даже полностью облитая машина - проверял я много раз этой хренью, довольно чувствительная штука... Ленинградский завод какой-то делает, не могу сейчас в инете найти
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #37  
непрочитанный 29.01.2014, 16:14
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Михо, ну я про три завода всего, и не премиум марок - меня на них еще не пускают На ВАЗе, Хендае и Ниссане видел так.
Про намагниченность тоже что-то слышал краем уха, но мне делал экскурсию не инженер, а начальник охраны, так что в тонкости сильно не пускался
да я и сам был в прострации, честно говоря - я приехал просто поговорить с человеком, а мне предложили экскурсию, с первых цехов ходил разинув рот, объем новых знаний и впечатлений был слишком велик, в ютубе этого не показывают
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #38  
непрочитанный 29.01.2014, 16:15
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 34
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Владимир Романов, я про такой говорил. Ну только это отечественное, а бывают и по круче.
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #39  
непрочитанный 29.01.2014, 16:16
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение
В видео про BMW
Кстати, на ютубе видел видео в рубрике суперзаводы - бентли так же, как хендаи, окунают в краску с переворотом говорю же вам - говно эти БМВ
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #40  
непрочитанный 29.01.2014, 16:27
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
бентли так же, как хендаи, окунают в краску с переворотом
они какие-то вёдра, даже в порошок красят
__________________
Красота спасёт мир, а похуизм - нервы (с)
Ответить с цитированием
  #41  
непрочитанный 29.01.2014, 16:28
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение
Владимир Романов, я про такой говорил.
Не-не, там именно аналоговый, со стрелкой, без батареек, на магнитном принципе... Он несколько инертный, но очень чувствительный - тупо стрелка и шкала, для совсем блондинок есть несколько переходов на шкале цветом - градиции когда еще возможна краска, а когда уже без вариантов шпатля/что-то еще(видимо, дерево ) - штука у Олега, я ее уже пару лет не видел, так что не помню.
Проводил много тестов, когда был боксик - он меня прикалывал изрядно, как увижу в магазине - еще один куплю, а то с Николаичем сейчас в разных городах живем Все показывает хорошо, если привыкнуть - новые машины - абсолютно ровные показатели, стрелка не колышется почти, потасканные - уже видны переходы, шпатлю видно без вариантов - проверял на тех машинах, что готовили мы - даже если есть по площади с пятачок и буквально тонко-тонко(была раковинка на железе, к примеру) - там стрелка отклонится без вариантов.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #42  
непрочитанный 29.01.2014, 16:42
Аватара для Бахаджан
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,849
Бахаджан Адекват
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Владимир Романов,
Есть у меня такая штука в би-би продается за 250р
Ответить с цитированием
  #43  
непрочитанный 29.01.2014, 16:44
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Бахаджан, спасибо! Не видел нигде давно, надо в Би-Би заехать
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #44  
непрочитанный 29.01.2014, 17:44
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 42
Сообщения: 47,786
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Цитата:
Сообщение от turistmox Посмотреть сообщение
Опыта покупки нет. У чурбанов машины не покупал. Продавать продавал. По этому поводу скажу.....поднаебать (при возможности) чубана-святое дело
А я помню когда ко мне даг из москвы приехал компакта смотреть.. эмочка ему нужна была

причем тупой сукашопездец. Машина за 300 висела вроде. он по его словам приехал с 230тью (хотя я по телефону сказал что торга нет). И когда я отказался за эти деньги продавать (тут моя ошибка была к тому моменту - мы уже с ним долго пообщались. пока на сервис ездили (это ваще отдельная история) и т.п., т.е. вошли в коммуникацию плотную), он уже начал залупаться, предъявлять мне что он аж блядь из москвы ехал, а я его так обламываю..
короче я заебался его из машины выпихивать (вписался до купчаги подкинуть блядь..). Уже суко темнеет, купчага, а у меня сидит в машине даг, буровит на меня и пытается ее за 230 забрать

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
абсолютно простой стрелочный типа осцилограф
охуеть ты отмочил
осцилограф внатуре простой и стрелочный прибор, да
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #45  
непрочитанный 29.01.2014, 18:11
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,115
Dikiy Адекват
Ответ: Как не стать лохОм при покупке бу ведра.

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
А я помню когда ко мне даг из москвы приехал компакта смотреть.. эмочка ему нужна была

причем тупой сукашопездец. Машина за 300 висела вроде. он по его словам приехал с 230тью (хотя я по телефону сказал что торга нет). И когда я отказался за эти деньги продавать (тут моя ошибка была к тому моменту - мы уже с ним долго пообщались. пока на сервис ездили (это ваще отдельная история) и т.п., т.е. вошли в коммуникацию плотную), он уже начал залупаться, предъявлять мне что он аж блядь из москвы ехал, а я его так обламываю..
короче я заебался его из машины выпихивать (вписался до купчаги подкинуть блядь..). Уже суко темнеет, купчага, а у меня сидит в машине даг, буровит на меня и пытается ее за 230 забрать
ёбушки-воробкушки, вот это трип)))

Я хоть к ним как-то без особой предвзятости, но всё же один раз на коммерческой теме с двумя пересёкся довольно интересно:
приехал ко мне один из области за з-ч от уже не помню какого-ведра, распиливаемого, то ли е34, то ли е32. Говорит, мол надо сидущки в кожа и кляпана пещка. Приехал в 6 или 7 часов вечера. Поняв, что такие цены ему никто не предложит, он подтянул своего братана на 9-ке, ибо прайс-лист пополнялся так, что я не успел з-ч снимать, и надо было на чём-то это добро увозить.
Суть в том, что в понедельник, поспав перед этим всего часа три, я с ними провозился до часа ночи в гараже, снимая стойки-хуёйки как робот-терминатор... и наконец-то этих два весьма милых и общительных представителя неопознаной нации, окончательно взорвав мой мозг своими торгами при ценах и так гуманнее гуманного... свинтили в свою область на просевшей девятке...
Какое же было у меня удивление, когда уже через минут 40 после этого, лежа в своей кровати и, думая о том, что на работу я завтра поеду опять невыспанный мой телефон оглушил комнату звонком от уже знакомого номера. Естесственно, зная на чем ездят подобные ребята и что сейчас может начаться все что угодно, начиная с "у тебя есть домкрат" и заканчивая "дай денег на бензин, завтра отдадим", я методично сделал лишь утром пропущенный в качестве вежливости.
И вот часа в 4-ре дня мне позвонил мой ночной знакомый и извинился за поздний звонок, объяснил, что их с братом тормознули на посту ДПС, спросили, что везут, попросили объяснить, почему так много и откуда взяли. Чтобы доказать истинность своих высказываний, они начали мне звонить... а я естесственно взял в 2 час ночи трубку ... в итоге их увезли в обезъянник до выяснения и отпустили только утром, т.к. в полицию никто в ту ночь не заявлял ни от угоне, ни о краже чего-то автомобильного.
Что мне оставалось сделать, разве, что извиниться, мол устал и т.п., но больше всего меня убила фраза, последовавшая за моими извинениями: ничего страшного, а можно сегодня ещё приехать..

Короче, я не понял, то ли это действительно нормальные среди недавно приехавших попались, то ли у них вообще туго с запчастями для Бещки
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by: BMW