BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #4336  
непрочитанный 20.03.2012, 02:50
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
выслушаю твои конкретные прогнозы (дата/событие) и.. ставка будет?
Ну скажем падение реальных располагаемых доходов на 20%
Готов поставить бутылку ну Империаля скажем- и назвать дату
Ты какому статистическому источнику доверяешь?
Ответить с цитированием
  #4337  
непрочитанный 20.03.2012, 02:54
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
высоких цен на качество жизни. мне действительно будет интересно. мне уже и сейчас интересно,
Высокие цены на качественную жизнь? Сравнительно с СПб? А ты жил где нибудь кроме вообще?
Ответить с цитированием
  #4338  
непрочитанный 20.03.2012, 02:59
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 45
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Ага- значит следующий шаг, оградить нашего человека от провокаций(информации то есть)
не нужно отождествлять информацию и провокацию. я не согласен именно с этим. информация может быть провоцирующей и побуждающей к действиям, а может быть и иной другой. так вот, провоцирующей информации не нужно.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Так причем здесь Европа то?
Европа была как пример, в разговорах звучала Германия в частности. Уверен можно было бы и другой пример привести, не хотелось далеко ходить просто.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Уверен, что ты не можешь не понимать разницу между эксцессами и системным насилием
понимаю конечно, что дальше то? системные проблемы нужно и решать системно, это процесс крайне сложный и долгий. да и в нашей стране как уже говорил Евген - всегда были репрессии, куда более суровые и массовые. опять щас начнём спорить кто лучше решит эту проблему? моё мнение ты знаешь.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Дай Бог тебе выиграть по выдуманным подонками правилам, изменяемым когда угодно, как угодно этими же подонками
Ты уже до чистого бреда договорился
никакого бреда, не надо ляля. я сказал всё чётко и понятно.
я рискую и отдаю себе отчёт, в чём проблема?
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #4339  
непрочитанный 20.03.2012, 03:07
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 45
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
ты не бойся так чужих стран
не боюсь, обязательно проведаю как "там"

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Ну скажем падение реальных располагаемых доходов на 20%
Готов поставить бутылку ну Империаля скажем- и назвать дату
Ты какому статистическому источнику доверяешь?
источник предложи сам, можно пару вариантов, так будет чётче


Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Высокие цены на качественную жизнь?
ты меня правильно понял про цену? я не про деньги вообще. это был философский посыл

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
А ты жил где нибудь кроме вообще?
в подмосковье вот ещё жил. и у бабушки на даче в Лен области. и в Таллине чутка в детстве. неделю в Анапе и неделю в Турции считать?
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #4340  
непрочитанный 20.03.2012, 03:23
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
не нужно отождествлять информацию и провокацию. я не согласен именно с этим. информация может быть провоцирующей и побуждающей к действиям, а может быть и иной другой. так вот, провоцирующей информации не нужно.
Макс, ты извини, но ты сам себе противоречишь в трех предложениях
Я знаю, конечно, что курсов логики и риторики в советской школе не было- но перечитай плз, что ты сейчас написал
Не нужно отождествлять- так я и говорю, что не нужно- более того, недопустимо
Провоцирующей информации не нужно?- как так, только что не отождествлять решили
Да и тебе ли решать, какая информация нужная, а какая нет?
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
Европа была как пример, в разговорах звучала Германия в частности
Да оставь ты их в покое вообще- они свои проблемы успешно решают нормальным путем уже лет двести как
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
системные проблемы нужно и решать системно, это процесс крайне сложный и долгий.
Особенно если сознательно препятствовать решению и более того, создавать их
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
. да и в нашей стране как уже говорил Евген - всегда были репрессии, куда более суровые и массовые.
Ну пойди в отдел, подставь жопу- чего там, всегда же было
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
я рискую и отдаю себе отчёт, в чём проблема?
Проблема в отношении к себе, как к быдлу бессловесному, согласному и оправдывающему любой произвол
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
обязательно проведаю как "там"
Всегда welcome
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
ты меня правильно понял про цену? я не про деньги вообще. это был философский посыл
Нет, значит неправильно Расскажи же, чем(по твоему мнению) жертвуют люди, уезжая
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
неделю в Турции считать?
Да Изложи впечатления, плз
Ответить с цитированием
  #4341  
непрочитанный 20.03.2012, 03:24
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 45
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

пошёл спать и наткнулся на свежую новость ..
извините что новость снова из европы, но я рад что она не из россии.

Цитата:
В Австрии 51-летний мужчина открыл стрельбу из АК-47
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
Распечатать 20 марта 2012, 1:48

Сотрудникам специального подразделения по борьбе с терроризмом «Кобра» удалось в понедельник обезвредить и разоружить жителя австрийского города Штайр, который по непонятным причинам открыл беспорядочную стрельбу с балкона многоквартирного дома.
Серьезность ситуации усугубляло то, что 51-летний мужчина оказался вооружен автоматом АК-47, широко известным во всем мире по имени своего создателя — Михаила Калашникова, с двумя полными рожками патронов.

После коротких переговоров, не увенчавшихся успехом, полицейские пошли на штурм здания, но на лестничной клетке попали под автоматный огонь. К счастью, никто из сотрудников спецподразделения «Кобра» не пострадал. Стрелявший лишь смертельно ранил служебную собаку. Большего ему сделать не позволили.
полный текст здесь
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #4342  
непрочитанный 20.03.2012, 03:28
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
в подмосковье вот ещё жил. и у бабушки на даче в Лен области. и в Таллине чутка в детстве. неделю в Анапе и неделю в Турции считать?
Показательный, кстати, пример, путинского благополучия молодого, успешного, продвинутого, толерантного, согласного
Ответить с цитированием
  #4343  
непрочитанный 20.03.2012, 03:49
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
источник предложи сам, можно пару вариантов, так будет чётче
Только не Росстат Делягина или Илларионова, Хазина(если будет обзор) на худой конец
вот годовалой давности статья интересная
http://www.ng.ru/economics/2011-05-23/1_oligarhi.html

Последний раз редактировалось muhomor, 20.03.2012 в 03:53.
Ответить с цитированием
  #4344  
непрочитанный 20.03.2012, 03:56
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 45
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Спать собирался пойти, бля..

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Макс, ты извини, но ты сам себе противоречишь в трех предложениях
не заметил. оглянулся и снова не заметил, ниже попробую разобрать снова, я упрямый сегодня.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Я знаю, конечно, что курсов логики и риторики в советской школе не было
у меня в общеобразовательной школе много чего интересного небыло, наверное поэтому они меня оттуда и выгнали не дав доучиться.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Не нужно отождествлять- так я и говорю, что не нужно- более того, недопустимо
хуй с тобой, раскладываем по полкам как я вижу эти понятия :
информация - понятие многозначительное таки - познавательная, бесполезная, приятная, раздражающая, провоцирующая, успокаивающая и т.п.. соотвецтвенно отождествлять с каким то одним определением понятие "информация" мы не можем, надеюсь согласен с этим.
Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Провоцирующей информации не нужно?- как так, только что не отождествлять решил
исходя из вышесказанного мной - что тебя смущает? Да, - информации которую можно определить как провоцирующую - не нужно. логично? или надо всё таки окончить курсы логики?

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Да и тебе ли решать, какая информация нужная, а какая нет?
извиняюсь, забыл добавить имхо. т.е. по моему скромному мнению - вышеозвученная информация не нужна. вредна. деструктивна.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Да оставь ты их в покое вообще- они свои проблемы успешно решают нормальным путем уже лет двести как
да я что то не замечаю успехов то. я тебе показываю схожие с российскими события, а ты мне говоришь что они успешно решают проблемы. как это понимать? двойной стандарт? у них убийства и насилие это результат "успешно" решаемых проблем, а у нас это пиздец пиздец пиздец всему бежим спасаемся и свергаем власть? хуйня какая то получается.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Особенно если сознательно препятствовать решению и более того, создавать их
ну тут в двух словах не ответить, а в трёх уже не могу, спать хочу. намекаю опять же что моё мнение ты знаешь.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Ну пойди в отдел, подставь жопу- чего там, всегда же было
подставления жоп никогда не было, не передёргивай. репрессии были не добровольные, ты прекрасно это понимаешь.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Проблема в отношении к себе, как к быдлу бессловесному, согласному и оправдывающему любой произвол
слушай, хватит уже про быдло и вообще в таком ключе. становится не интересно.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Расскажи же, чем(по твоему мнению) жертвуют люди, уезжая
вот ты уже второй раз не улавливаешь интонацию того что я там сказал. а ведь я очень прямо и искренне сказал - хочу потом, через годы, услышать от ТЕБЯ ответ на этот вопрос о том есть ли сожаления о чём либо (мелочи или глобально), были ли переживания и т.п.. И я не подразумеваю что ты будешь жалеть о том что уехал, я просто хочу услышать твой опыт в лиричном исполнении, без обиняков.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Да Изложи впечатления, плз
я был в Алании, небольшой городок. и весь городок - рынок.
тепло, хорошо.. но туристов очень много.
в целом о качестве жизни местного населеня практически ничего сказать по существу.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #4345  
непрочитанный 20.03.2012, 04:02
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 45
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Только не Росстат Делягина или Илларионова, Хазина(если будет обзор) на худой конец
вот годовалой давности статья интересная
http://www.ng.ru/economics/2011-05-23/1_oligarhi.html
уже ничего не понимаю. оставим на потом.
пойду спать, удачного дня
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #4346  
непрочитанный 20.03.2012, 04:11
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

http://echo.msk.ru/programs/albac/
Очень интересный социологический обзор\прогноз\исследование
Ответить с цитированием
  #4347  
непрочитанный 20.03.2012, 04:55
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
соотвецтвенно отождествлять с каким то одним определением понятие "информация" мы не можем, надеюсь согласен с этим.
Согласен Только имей в виду, что само по себе понятие "информация" внеоценочно, нейтрально- а вовсе не многозначительно , атрибуты же, которые ты присваиваешь-
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
ознавательная, бесполезная, приятная, раздражающая, провоцирующая, успокаивающая и т.п.
напротив, все как один оценочные, неинвариантные
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
извиняюсь, забыл добавить имхо. т.е. по моему скромному мнению - вышеозвученная информация не нужна. вредна. деструктивна.
Вот именно Вот как раз в ложном представлении о существовании какой то мифической вредной деструктивной информации( меньше знаешь, крепче спишь )и состоит наше мировоззренческое различие-
раз есть вредное знание, то его надо ограничить- делегировать такое право специально обученным людям- прошлый раз результат такого образа мышления\действий крепко ударил по твоей маме и тебе, похоже , тоже. Ничего не поняли, ничему не научились(с)
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
да я что то не замечаю успехов то. я тебе показываю схожие с российскими события, а ты мне говоришь что они успешно решают проблемы. как это понимать? двойной стандарт?
Да ты съезди куда нибудь и поймешь сразу И про стандарты двойные, и про успешные решения и про пропаганду тоже
Псих с автоматом и целый отдел полицейских-садистов-маньяков(и ты отлично знаешь, что они во всех отделах есть) и прикрывающая их вся доверху власть- схожие проблемы?? За кого меня принимают в этом доме, за дурака?(с)
Опять же повторяю тебе- беспокойство твое за Гондурас к данному топу отношения не имеет никакого, а преступления, случившиеся где то, никак не оправдывают происходящего у тебя под носом. То, что ты пытаешься проделать- тупая пропагандистская подмена разговора о ситуации дома обсуждением чужих проблем- не выйдет
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
репрессии были не добровольные, ты прекрасно это понимаешь.
Добровольных репрессий по определению не бывает Бывает, однако, добровольное согласие на произвол- несколько выше в теме о уголовке за употребление наркотиков ты его вполне продемонстрировал
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
очу потом, через годы, услышать от ТЕБЯ ответ на этот вопрос о том есть ли сожаления о чём либо (мелочи или глобально), были ли переживания и т.п.. И я не подразумеваю что ты будешь жалеть о том что уехал, я просто хочу услышать твой опыт в лиричном исполнении, без обиняков.
Обещаю держать тебя в курсе Сожалений не было(ну не считая сожалений о том, что раньше надо было уехать, бытовых неудобств тоже нет, переживания по поводу ребенка исключительно- ну вроде вопрос решился более менее ) А так всегда готов ответить на конкретные вопросы- более того, думаю что отсутствие таких вопросов очень ярко говорит о нежелании сравнивать, боязни услышать, что может быть и по другому

Последний раз редактировалось muhomor, 20.03.2012 в 05:09.
Ответить с цитированием
  #4348  
непрочитанный 20.03.2012, 06:37
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

http://www.newizv.ru/economics/2012-...o-krizisa.html

Количество рублевых и валютных вкладов физических лиц в российских банках снизилось за январь-февраль 2012 года на 0,7%, или на 78 млрд. руб. К 1 марта их общая сумма составила 11 трлн. 793,4 млрд. руб., сообщил Центробанк РФ. Одновременно стремительно растет просроченная задолженность по кредитам, которая на начало месяца составила 297,2 млрд. руб. С начала года ее объем увеличился на 6,8 млрд. руб.

Тенденция бегства вкладов становится все более устойчивой. Особенно заметно это на примере Сбербанка, где депозиты физических лиц только в январе сократились на 2,3% – до 5,548 трлн. руб. Как полагают эксперты, это было связано с крайне низкими ставками по вкладам, которые Сбербанк поддерживал до октября прошлого года. Несмотря на то что с тех пор госбанк уже дважды повышал ставки (первый раз – 1 ноября 2011 года, второй раз – 16 января 2012 года), крупные коммерческие банки в большинстве своем заметно обогнали Сбербанк по доходности вкладов.

Однако и в менее крупных банках, пытающихся заманить вкладчиков высокими процентами, картина весьма неутешительна. По данным ЦБ, совокупные активы российской банковской системы за январь-февраль нынешнего года сократились на 1,8% и составили на 1 марта 40,874 трлн. руб. При этом активы пяти крупнейших банков страны сократились за январь-февраль на 0,9% и сейчас составляют около 20 трлн. руб.(c)

Последний раз редактировалось muhomor, 20.03.2012 в 06:44.
Ответить с цитированием
  #4349  
непрочитанный 20.03.2012, 06:43
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

http://www.newsru.com/finance/19mar2...i_sistema.html

Если бы не заоблачные цены на нефть, то положение в нашей пенсионной системе можно было бы назвать катастрофой, утверждает журнал "Коммерсант-Деньги". Дефицит Пенсионного фонда в 2012 году составит 1,75 трлн рублей, то есть 3% ВВП. Или 14% расходов федерального бюджета, из которого дефицит ПФР и покрывается. Дело не только в масштабах дефицита, но и в скорости его прироста: в прошлом году дыра на счетах ПФР "всего лишь" превышала триллион.

Сейчас на 75 млн экономически активных граждан приходится 40 млн пенсионеров, дальше эта пропорция будет только ухудшаться. По данным Росстата, доля лиц нетрудоспособного возраста сейчас составляет 22% всего населения страны, к 2020-му поднимется выше 25%, а к 2030-му приблизится к 30%. Такая демографическая динамика несовместима с сохранением нынешних принципов пенсионного обеспечения.(c)
Ответить с цитированием
  #4350  
непрочитанный 20.03.2012, 09:05
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Да оставь ты их в покое вообще- они свои проблемы успешно решают нормальным путем уже лет двести как
ну если взглянуть на 200 лет вглубь - то там фейл сплошной, все их глобальные проекты рухнули, обычно хороня и текущую немецкую государственность на тот момент

единственный успех - смогли таки создать объединённое гос-во(это я не про объединение ФРГ и ГДР есичо)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by: BMW