BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #4231  
непрочитанный 14.05.2018, 09:26
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Возраст: 41
Сообщения: 4,500
Kot-бегемот Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Кстати да, весьма интересное кинцо вышло, но смотреть нужно, полюбому пропуская через фильтр.... фактов интересных много, но представлено очень однобоко....налицо еврейское спонсорство)))) Ничего не имею против Евреев как нации, но ещё ведь есть жЫды, и это совсем другая история))))
И да, НИЧЕГО просто так не бывает....
ps чтобы быть жЫдом, вовсе необязательно быть евреем, среди русских, иногда, их кажется куда больше)))))
О чем речь още?
__________________
318is
Ответить с цитированием
  #4232  
непрочитанный 14.05.2018, 10:09
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,933
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Kot-бегемот Посмотреть сообщение
О чем речь още?
Парфёнов (намедни) -- русские евреи.
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #4233  
непрочитанный 14.05.2018, 12:40
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,955
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
все кто обозвал меня дол ойёбом относительно высказываний
коллеги, у меня большая просьба -- не пользоваться в этом топике репой.
совсем, ни плохой, ни хорошей.
есть мнение, есть желание его высказать -- велком.
а все эти плюсики-минусики -- ну детский сад же.


ЗЫ -- многабукафф -- будет чуть позже ;-)
Ответить с цитированием
  #4234  
непрочитанный 14.05.2018, 13:05
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,955
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Kot-бегемот Посмотреть сообщение
Ты же сейчас про каменты музыкантов, да?
не только. хотя -- в основном.
сама концепция вызывает резкое отторжение.
это -- ни в какие ворота.

отторжение -- не потому, что это сыграно симфооркестром.
отторжение -- как это сыграно.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
я вообще не понял вброса.
это плохо ;-) ;-( (да, два смайла)


вообще приличных каверов на Летова я не встречал. и на Башлачёва. и на Высоцкого -- единственный хороший кавер -- летовское же "белое безмолвие".

и даже, например, причёсанные издания Высоцкого на "мелодии" -- они не вызывали отторжения. и 2cellos я вам кидал совсем недавно, например.

а вот это -- полный пиздец.
Ответить с цитированием
  #4235  
непрочитанный 14.05.2018, 13:29
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,955
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Kot-бегемот, acvolinn, пример того, как можно делать почти то-же самое, но нормально. не S&M, канешна, но и бюджет, подозреваю, много меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=zRfrSmRvbZ4
vespercellos

всё, ушёл писать многабукаф
Ответить с цитированием
  #4236  
непрочитанный 14.05.2018, 15:38
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,955
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
если ты должен дохуялярдов, то тебе просто так не простят эту сумму, тут вполне можно и деноминацию затеять, типа вы сами мудаки, что скупали наши доллары
я чот на вскидку помню прописью одну деноминацию не-рубля -- переход Германии после 2МВ с рейхсмарок на дойчмарки. Зимбабве не в счёт.

ну и давай таки рассмотрим твою версию развития событий.
док-во от прааативного ;-)

Момент раз. Деноминация -- это, тащем-та, чисто техническая процедура -- убирание лишних нулей с купюр. Да, в процессе можно наебать население, обменивая купюры строго по две штуки в одни руки, и такой сценарий был осуществлён с рублём неоднократно. И -- гипотетически -- ничто не мешает осуществить такой же сценарий с долларом. Но зачем? Как наебалово, это работает только против собственного населения, причём только с налом.

Маленькая ремарка о населении. По Конституции США у народа есть право на вооружённое восстание. И оружия (легального!) у населения много больше, причём не только гладкоствол, но и вполне нарезные пулемёты. Это про "место проклятое".
Т.е. наш сценарий 90х с "заморозкой" вкладов, или нынешний с пенсиями там бы вряд ли прокатил.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
требовать долг с самого сильного во дворе ты ведь не станешь в одиночку?
я тебе больше скажу -- я вообще не буду требовать долг ни с кого, пока мне исправно платят проценты. Это уже моменты два и три, и это уже сложнее.

Госдолг не берётся из воздуха. Из воздуха -- это печатный станок, гиперинфляция, Зимбабве. Технически госдолг выглядит примерно так: гос-во выпускает ценные (или не очень) бумаги, и выбрасывает их на рынок. См., например, ГКО. Или выдаёт в зарплату -- см. госзаймы СССР. Бумаги покупают и продают, как, например, акции Apple или биткойны, но уже за живые деньги. И ценность бумаги определяется уже не напечатанным на ней номиналом, а той суммой, за кот. её готовы купить.

По бумагам надо нести ответственность -- облигации выпускаются на фиксированный срок, по истечение кот. их надо погасить. Ну ещё в СССР можно было машину выиграть. Если совсем прогулять всю теорию вероятностей.
Если гос-во вовремя гасит свои облигации -- это как раз те самые %% ВВП на обслуживание госдолга -- хорошие облигации, надо брать. И тут мы плавно переходим к моменту три.

Предположим (ну чисса поржать), что я -- инвестор. При этом я всё так же остаюсь лентяем, маргиналом, и мне особо ничего не надо, лишь бы был вискарь и сиськи. Таких людей, ящетаю, большинство -- любое честолюбие разобьётся об вискарь и сиськи. Я не хочу забивать себе голову биржевыми котировками, мне не интересен Марс, я хочу тихо-тихо, читать Конфуция и ни о чём не думать. И тут приходят они (с) -- облигации.
Доходность по хорошим облигациям -- всего три процента? Ну и заебца, на пиво хватит. Что-то осталось? А давайте ещё купим хороших облигаций -- работает же.

Опять же ремарка. Гос-ву приходится выпускать всё новые облигации, по мере погашения старых -- в самом деле, вы же не думаете, что Япония действительно собирается усрацца и выплатить 240% своего ВВП. Поэтому -- что-то погасили, что-то выпустили снова -- бабки крутятся, проценты капают.

Момент четыре.
Хорошие облигации ещё и высоколиквидны. Т.е. если мне, например, понадобицца новая печень -- мне даже не придётся идти к "самому сильному во дворе" Дональду. Достаточно посреди двора крикнуть -- а вот кому дональдовских облигаций, недорого -- сразу выстроится очередь. Все же хотят инвестировать надёжно и высоколиквидно, пусть и низкодоходно. Теоретически -- да, возможна ситуация, когда с дональдовскими облигациями во двор выйдут все, но это -- маловероятно. Потому что матожидание.

Момент пять.
Самому Дональду совершенно не интересно об'являть дефолт по своим облигациям. Слинять на Канары с чемоданом бабла он не сможет -- нет никаких Канар. Есть только вот этот вот двор. И если вдруг Дональд найдёт выход в соседний двор -- все сами ему скинуцца на десять чемоданов бабла, ибо этот двор всех уже порядком заебал -- насрано, нассано, какие-то гопники тусуются.
Так что -- без резких движений, платим %% и не жужжим.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
штаты всё делают правильно, ссорят всех, устраивают горячие точки и т.д.
потребляй поменьше пропаганды, я тебя умоляю.

Из недавних горячих точек -- Ирак, Ливия -- нефть. Сирия -- нефть. Иран -- нефть.
просто бизнес, ничего личного (с) они очень хорошо помнят 73й год, когда баррель ебанул с $3 до $25
кстати, после войны Судного дня. кстати, тогда же Советы подсели на нефтяную иглу. так что во всём, опять же, виноваты евреи ;-)
Ответить с цитированием
  #4237  
непрочитанный 14.05.2018, 16:23
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,955
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
в процентах это никому не интересно, интересны абсолютные выражения
как раз наоборот.
ещё Эйнштейн сказал про "всё относительно". и всё действительно относительно.

ВВП, например, интересен только в %% к мировому ВВП. ещё он интересен "на душу населения". ещё он интересен, как ВВП по ППС. ещё я знаю много разных других аббревиатур ;-)

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
это можно провернуть вполне грамотно, не затронув местное население
повторюсь -- почти 70% госдолга США -- внутренний долг. т.е. они должны внутри собственной страны. кидать население у них не принято.
об'явить дефолт только по 30% внешнего долга -- невозможно.

ну и смысл сего мероприятия от меня ускользает. зачем это делать?
Штатам от этого станет лучше? Нет, они просто испортят себе кредитную историю, не смогут больше нигде перекредитовацца и превратятся в -- ну я даже не знаю, во что, хуже Греции.

чисса потеоретизировать на тему? ну так есть гораздо более интересные сиськи, или там Атлантида, например, или пирамиды -- это если хочется непознаного и загадочного.
пирамиды, например -- это очень просто -- без геометрии построить что-либо другое невозможно, а до Евклида ещё пара тысяч лет, а в Центральной Америке тоже строили пирамиды, потому что не могли построить что-то другое без Евклида -- а зато сколько мусора под заголовками типа "тайна пирамид" лежит на ютубе ;-))
то же и с бумерангом -- он был у всех, просто Австралия -- единственное место, где не додумались до лука.

если очень хочется именно в экономику -- начинай прямо с Адама Смита и Карла Das Kapital Маркса. а не со страшилок про доллар.
Ответить с цитированием
  #4238  
непрочитанный 14.05.2018, 16:35
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,933
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

ABs, Да я в доллар верю гораздо больше, чем в любую другую валюту, но чисто технически - им ничто не мешает всех кинуть.... И, кстати, я не говорил что они своих кинут...там это действительно не принято. Хотя....принцип "ничего личного, просто бизнес" там тоже работает вполне себе...
ЗЫ человек из Штатов прилетал кстати...это которого я встречал в аэропорту (точнее прилетала ) И говорит, что буквально все хаят своего презика, называет его мягко говоря не умным....и чёто не выходят со стволами на улицу. К чемубы это? И да...пропаганда-пропагандой, а у нас она сейчас зашкаливает все мыслимые пределы, но в Штатах действительно делают из нас главного врага. Я ведь с людьми общаюсь, мне всё интересно)))
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 14.05.2018 в 16:40.
Ответить с цитированием
  #4239  
непрочитанный 14.05.2018, 17:46
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,955
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
чисто технически - им ничто не мешает всех кинуть
не мешает. но зачем?

опять же, технически -- мировая валюта была, есть, и будет есть.
был дукат, стал риксдалер, потом -- золотой стандарт, сейчас вот -- доллар США, завтра -- бусы, например. не важно, как это называется.

мировая валюта действительно нужна, и действительно важна -- дукат, например, чеканился под разными названиями в хуевой туче стран (феодальная раздробленность), при этом умудрился избежать "порчи" (уменьшение кол-ва золота в монете), и вообще был тёплым и ламповым.

так что я даже теоретически не могу понять -- ну на кой хуй штатам об'являть дефолт по доллару? чтобы новой мировой валютой стал какой-нить mr.president, который выпускать придёцца опять штатам?
да, таки придётся, потому что -- первая экономика мира по любым показателям, Китай ещё не догнал. А вот когда догонит (и перегонит) -- все и так переложатся в юани.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
и чёто не выходят со стволами на улицу. К чемубы это?
знают, что сменят в 2020. на крайняк -- в 2024 -- па любому. опять же, реднекам он нравицца. и, опять же, крыть матерно действующего президента -- нормальная практика в США.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
в Штатах действительно делают из нас главного врага
а чо, разве нет? разве мы не сами подставляемся? не сами делаем из штатов главного врага? вполне ожидаемая реакция на действия (и заявления) РФ.

ну и -- я тебя, возможно, разочарую, но на РФ, тащем-та -- всем насрать. там наши новости -- далеко не на первых полосах. то есть действительно наши локальные новости, а не скандалы про вмешательство РФ в выборы в США.

https://edition.cnn.com/2018/05/07/e...ntl/index.html
это, например, об кенгуряции вовы-питерского. сравни с освещением инаугурации дональда в наших СМИ.

причём это -- international edition, US edition за сегодня, например -- посольство в Иерусалиме, Тайгер Вудс, бейсболист Le Bron, легализация ставок на спорт, фейсбук, border patrol настрелял столько, что и не сосчитаешь, humaniod robot -- до политики надо два экрана крутить, и там совсем не про РФ, а про McCain joke.

ну и сравни c echo.msk.ru , tass.ru , ria.ru-- тысячи их.
политика (причём и внешняя тоже) прям с самого верха, экономика, иноСМИ, чо-там-у-хохлов. дурдом.
Ответить с цитированием
  #4240  
непрочитанный 14.05.2018, 20:23
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,933
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
не мешает. но зачем?

опять же, технически -- мировая валюта была, есть, и будет есть.
Как это зачем? Ослабить экономику у всех сразу, причём без применения оружия)))Вот наш ЦБ скупает баксы каждый день......а прикинь, что завтра там по нулям будет? Нужно будет начинать всё с начала....
Понятное дело, что мировая валюта никуда не денется и доллар никуда не уйдёт...Просто штаты останутся при своём, а все кругом станут голодранцами.
Это я так, просто ответ на вопрос «зачем» )))
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #4241  
непрочитанный 14.05.2018, 20:54
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,955
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Как это зачем? Ослабить экономику у всех сразу, причём без применения оружия))
ну а это им зачем?
нормальное гос-во, весьма тесно интегрированное в мировую экономику -- ослабишь всех -- ослабишь себя. короче, кончай придуряцца.

https://www.youtube.com/watch?v=q25HHKKTT_U
история экономики 90х из почти первых рук.
особенно интересно тем, что перекликается с обсуждением в нашей песочнице.

ну и такой вопрос. ютуб-канал как-то монетезируется? имеется в виду, автором, а не гуглом в лице ютуба. или это всё -- для собственного удовольствия?
Ответить с цитированием
  #4242  
непрочитанный 14.05.2018, 22:03
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,955
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

оба-на
https://www.bbc.com/russian/features-44112359
в PGP нашли очередную уязвимость для man-in-the-middle

да, я тоже умею писать жареные заголовки ;-)
мойте руки перед едой (с)
Ответить с цитированием
  #4243  
непрочитанный 14.05.2018, 22:39
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,955
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

https://www.youtube.com/watch?v=HpS3QEM-vrw
многа букаф, много мыслей, некоторые -- интересны и оригинальны.
ну и -- редкий случай, когда е.шульман не тараторит со скоростью пулемёта.
Ответить с цитированием
  #4244  
непрочитанный 15.05.2018, 09:21
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,933
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
ну и такой вопрос. ютуб-канал как-то монетезируется? имеется в виду, автором, а не гуглом в лице ютуба. или это всё -- для собственного удовольствия?
Тут вообще всё куда как интереснее....Лень искать, но инфа в открытом доступе вроде как, что йютьуб не окупается, рекламы не хватает чтоб содержать всю эту гигантскую и постоянно растущую клоаку. А введь частная контора....вот и не верь после этого в мировой заговор.))) Все знают, что бесплатный сыр только в мышеловке....и тытруба - этои есть одна из мышеловок. Промывка мозгов якобы свободным, альтернативным аналогом телевидения. Нажми кнопочку "ИНТЕРЕСНОЕ", и станет понятно, что продвигает эта компания)))

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
ослабишь всех -- ослабишь себя. короче, кончай придуряцца.
Ну почемуже...разорять естественно не стоит, но придушить вполне можно. Европу тоже почти не заденет, а вот всякие третьи миры, к которым они и нас приписывают, пострадают весьма сильно. Местный курс моментально взлетит до небес, и это только выгодно пендосам.
ЗЫ учитывая такую непокаБелимую веру в доллар, я бы из принципа/вредности чёнить такое устроил. И поезки попутешествовать или на отдых станут для амеров ещё дешевле.
Наши вон - постоянно несут пургу о том, что уже готовы отказаться от доллара, но по факту скупают.... Да и ваще, нам выгоден высокий курс бакса, от этого наша экономика только растёт
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
ну и -- я тебя, возможно, разочарую, но на РФ, тащем-та -- всем насрать.
Я каГбы в курсе, и чё? Было б странным постоянно про нас чтоб в штатах что-то твердили Главное что угроза есть, а детали - кому они нужны? А вот нам то надо о чёмто показывать...одновременно возвышая себя при этом.
Типа от того, что они сто раз скажут ХАЛВА во рту станет слаще
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 15.05.2018 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #4245  
непрочитанный 15.05.2018, 09:44
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Ну почемуже...разорять естественно не стоит, но придушить вполне можно.
В цивилизованном мире есть такая очень ценная штука, как деловая репутация. То есть можно кого-то бомбить, это не возбраняется. Но кидать финансово не принято, так как работать на рынке принято долго, из поколения в поколение. И банкротство, напримр, вечное клеймо. Российскому менталитету с дикой волатильностью всё это не понятно в принципе. Поэтому и относятся к этой стране вполне предсказуемо - как к гопнику на свадьбе. То есть парень-то, в целом, не отвратительный, но говна всегда подкинуть может. Не приглашают, по возможности таких.))
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by: BMW