BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #4096  
непрочитанный 16.03.2012, 16:29
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Т-80, так ты про танки и напиши
Ответить с цитированием
  #4097  
непрочитанный 16.03.2012, 18:01
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,302
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
Т-80, так ты про танки и напиши
нехуй делать
у меня в батальоне был Т-80 88 года. сейчас все танки Т-90,нульцевые,со всеми комплексами.
зарплата прапорщика- под 40, сейчас полевые начнутся это еще 50%
я увольнялся была 8400.

про подлодки схавал?
Ответить с цитированием
  #4098  
непрочитанный 16.03.2012, 19:04
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
про подлодки схавал?
ты про подлодки чужой бред процитировал, так что схавал ты сам

а для размышления - узнай сколько пароходов было при Союзе и скока счас
Ответить с цитированием
  #4099  
непрочитанный 16.03.2012, 21:01
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Блять,ну это же было 4-8 лет назад.
Просто меня перестало ебать то что твориться сверху, и я позитивно и положительно оцениваю то что происходит снизу .!.
Судя по твоей активности в этом топе, не перестало Гложет что то, себе то признайся когнитивный диссонанс, хуле Я понимаю, конечно, что после крестов еще и не то с людьми делается- но все же с самим собой то будь честен
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
Денис, может вместе с ссылками будешь цитаты из текста дёргать заодно?
Конечно, то ли дело нтв- жмакнул кнопку и зырь разжеванное полупереваренное дерьмо
Цитата:
Сообщение от Кирилл Хохлов Посмотреть сообщение
Парни уже злостно и цинично кроют Нас хуями с разных материков.
Шлют персональные лучи поноса
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Кстати присоединюсь. Если статья занимает больше страницы, пиши плиз свое резюме на абзац, плюс пару абзацев цитат.
Хорошо Лень — это ржа ума и тела; ключ, которым часто пользуются, всегда блестит, как новый(с)
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Ты мне вот одно скажи - какие сказки ребенку читать то? Не чтобы мои правнуки родились в светлом будущем, а чтобы конкретно моему ребенку заебись жилось (т.е. сказки не должны сформировать такое мировоззрение, что ребенок станет жертвой в достижении каких-то высших целей, а должны сделать так, чтобы ребенку просто было заебись по жизни психологически
Кстати, в той статье есть на эту тему

Говоря о самом раннем возрасте, надо заметить, что многие российские сказки воспроизводят тупиковые установки. Необходимо разрушение установки на чудо, которое дает всё и сразу некоторым волшебным образом. Ковер-самолет, гусли-самогуды, скатерть-самобранка, неразменный пятак и прочие радости магического мира, в котором не надо сеять, жать и класть в закрома, для того чтобы сытно кушать, фундаментальным образом противостоят позитивной жизненной позиции.

Иванушка-дурачок, который в конечном счете оказывается в выигрыше, посрамляя здравый смысл своих братьев, добропорядочных и прочно вписанных в мир, — далеко не случайный персонаж отечественного пантеона. Иван-дурак восходит к архаическим магам и ложится в мощную традицию возвеличивания блаженной глупости. Образ Иванушки перекликается с идеей юродивого, который свят тем, что отрицает мудрость «мира сего». При всей привычности этих реалий отечественной культуры они губительны в стратегическом смысле. Разумеется, речь не идет о запретах. Речь о компетентном анализе, отборе и формировании корпуса сказок, которые могут быть рекомендованы в контексте решения поставленной задачи.

Чтобы было понятно, о чем идет речь, приведу пример Буратино. Как известно, сказка А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (1936 г.) была вольным переводом знаменитой сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио», написанной в 1883 году. «Золотой ключик» любим поколениями советских людей и постсоветских россиян. Никто не назовет эту сказку скучной или тупо нравоучительной. Однако, на мой взгляд, не учитывается одна значимая для культуролога подробность. Приняв решение отправить Буратино в школу, папа Карло идет на рынок, продает там свою тужурку и на вырученные деньги покупает букварь. На следующий день Буратино по пути в школу увидит цирк и, решив вместо школы пойти на цирковое представление, продаст букварь, а на вырученные деньги купит билет в цирк. Это вам не скатерть-самобранка. За текстом Карло Коллоди стоит 2 тысячи лет жизни в классовом обществе. Итальянский ребенок твердо знает: за всё в этой жизни надо заплатить. Здесь мы сталкиваемся не только с концептом законов сохранения: ничто не появляется из ничего, но и с важнейшей моральной истиной. Сознание ребенка фиксирует эти положения не на уровне скучных сентенций, а на уровне деталей сюжета, фиксирующих самоочевидные вещи.(с)


Российская культура ориентирует своего носителя на две социальные конфигурации — родовое/семейное целое и иерархическая пирамида власти/подчинения. Описанное выше поведение есть способ перевода чуждых структур в поле собственной органики. Род/традиционная семья, очевидно, переживают кризис. Эта модель отмирает и не воспроизводится. А иерархическая пирамида становится единственным универсальным механизмом.
Задача состоит в формировании и внедрении модели ассоциации. В школе, высшей школе, пространстве культуры, политике, сфере гражданского общества должны последовательно внедряться и насаждаться модели добровольной ассоциации, предполагающей демократическое участие всех членов ассоциации в выработке и реализации стратегии и тактики управления.(с)
Ответить с цитированием
  #4100  
непрочитанный 16.03.2012, 21:06
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
сейчас все танки Т-90,нульцевые,со всеми комплексами.
http://www.google.com/webhp?hl=ru#sc...w=1241&bih=580
Ответить с цитированием
  #4101  
непрочитанный 16.03.2012, 21:13
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 55
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
а для размышления
Какие там размышления- они факты, данные нам в ощущениях(с), признавать отказываются
Ответить с цитированием
  #4102  
непрочитанный 16.03.2012, 23:41
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: SPb Девяткино
Возраст: 39
Сообщения: 3,043
Георгин Казуал
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
нехуй делать
у меня в батальоне был Т-80 88 года. сейчас все танки Т-90,нульцевые,со всеми комплексами.
зарплата прапорщика- под 40, сейчас полевые начнутся это еще 50%
я увольнялся была 8400.
я когда служил в 08-09 году у нас бтр был 70-х годов, его на жесткой сцепке цепляли к Камазу и вывозили на учения. КШМ-ки были все нахуй разграбленные. Опять же на учениях там "для генералов" поднимали антенну, но со штабом связывались тупо по мобильнику. уазики 469 и зилы 131 составляли 90% от автопарка. новая машина была только одна - несуразный заднеприводный еврокамаз с тентовым полуприцепом.
З/п у КВ была 15-16 рублей, у ротного - около 20. притом что некоторые срочники зарабатывали там больше.
думаю, за 2-3 года вряд ли что-то изменилось. Служил в Питере, если чо.
__________________
Грузоперевозки от 1 до 5000 кг по СПБ и ЛО.
Срочный выкуп битых автомобилей.
Продажа б/у запчастей от страховых на а/м от 2010 г.в.
Ответить с цитированием
  #4103  
непрочитанный 17.03.2012, 10:40
Аватара для Евген
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2008
Адрес: SPb & Murmansk
Возраст: 41
Сообщения: 257
Евген Казуал
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
действующий подводник,появится сам расскажет
что рассказать?
Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
подлодки не берут под контроль акваторию мирового океана, у них несколько иные задачи и возможности
акватория нам нах не нужна, но цели и задачи перед некоторыми из них стоят по настоящему глобальные . Интенсивность службы последние несколько лет действительно выросла в разы, что в свою очередь отразилось на зарплате.
Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
зарплата в районе 70-100т.р. ежемесячно его порадует, подсластит ему горечь обиды
Ёбнутый ход мысли
Стоять на какой нибудь парад "на бочках" - не стоит этих денег.
Сходить в море, считай сЪездить на е12, которую хорошо подмандили, в Жиганск. Только перед выездом по настоящему сдать на права и пройти ТО. То же - не стоит.
Про "она утонула" - помним.
Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
ага. в квартирке своей просторной- потомственного каперанга вырастит, да не одного.
- легко , лишь бы не мешать жить другим в их москвах и Питерах.
Обилие мата в речи черного полковника. Да, настоящий кэп с яйцами только так и общается, имеет право.
Цитата:
Сообщение от vdot Посмотреть сообщение
сколько пароходов было при Союзе и скока счас
не скажу, сам нагугли . На них служить не кому, это же образование надо и жить в жопе мира, куда лучше айфоны толкать и в носу ковыряться за компом пять дней в неделю
__________________
2х20000 л.с на выходе - кто больше!?(667БДРМ)
Ответить с цитированием
  #4104  
непрочитанный 17.03.2012, 12:31
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Ёбнутый ход мысли
Стоять на какой нибудь парад "на бочках" - не стоит этих денег.
Сходить в море, считай сЪездить на е12, которую хорошо подмандили, в Жиганск. Только перед выездом по настоящему сдать на права и пройти ТО. То же - не стоит.
мой ход мысли очень простой, раньше за эти же задачи получали в три раза меньше. сейчас стимул гораздо существеннее. тебя не устраивает повышение зп? или тебе кто то говорил что служба подводника это летняя прогула? ёбнутый ход мысли - это служить, быть военным и говорить так как ты говоришь про службу. если тебя не устраивает служба, + реальная тенденция повышения зарплаты и квартирный вопрос - увольняйся нахер и нечего тебе там делать.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #4105  
непрочитанный 17.03.2012, 12:55
Аватара для vdot
BMWorc Овощ Team
Фотоглаз года 2010
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 6,670
vdot В авторитете =)vdot В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
акватория нам нах не нужна, но цели и задачи перед некоторыми из них стоят по настоящему глобальные
про акваторию и контроль - это Лёхины пассажи, я как раз про обратное утверждал

ты же вроде на БДРМ ходишь? у вас же основная задача - выйти с базы и незамеченными прийти в позиционный район, и, оставаясь такими же незамеченными, барражировать там в ожидании сигнала, вернее, раньше, насколько я знаю, в ожидании пропадания сигнала

у тактиков задача иная, но подлодками никто под контроль акваторию не берёт, это задача надводного флота

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
не скажу, сам нагугли
сколько было я знаю, а сколько счас осталось - даже узнавать не хочется, чтоб не расстраиваться

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
На них служить не кому, это же образование надо и жить в жопе мира
это всё потому что айфон появися, да?

Последний раз редактировалось vdot, 17.03.2012 в 12:58.
Ответить с цитированием
  #4106  
непрочитанный 17.03.2012, 13:24
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,302
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Вдот ты заебал, я танкист - а не моряк-подводник.
я про непрерывное боевое патрулирование
повторю: Вдот ты заебал
Ответить с цитированием
  #4107  
непрочитанный 17.03.2012, 13:27
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,302
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Ответ: BMWorc

термин акватория это ты ввел, так что не пизди
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
ах да. В этом году наши субмарины с ЯО снова возьмут под контроль Мировой океан. Впервые за 26 лет
ах да. В этом году наши субмарины с ЯО снова возобновят непрерывное боевое патрулирование в Мировом океане. Впервые за 26 лет
Ответить с цитированием
  #4108  
непрочитанный 17.03.2012, 13:39
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,302
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Судя по твоей активности в этом топе, не перестало Гложет что то, себе то признайся когнитивный диссонанс, хуле Я понимаю, конечно, что после крестов еще и не то с людьми делается- но все же с самим собой то будь честен
с собой то как раз я честен
потому что по сторонам смотрю на улице,в свой карман смотрю, и в счастливое будущее
Жить стало лучше,жить стало веселее (с)
Когнитивный диссонанс, Сергеич,это когда ты с утра вместо того чтобы мулатке выдать в голову, лезешь и читаешь тонны поноса извергаемые некоторыми обрезанными личностями получающими окладик из Лондона и пр. журнашлюхской хуетой на свою Родину, и не испытываешь от этого удовлетворения
Обратно же хочется, а
Ответить с цитированием
  #4109  
непрочитанный 17.03.2012, 13:51
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

поднимите руки, кому сейчас хуёво жить?
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #4110  
непрочитанный 17.03.2012, 14:06
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,302
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by: BMW