BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #3616  
непрочитанный 09.02.2018, 13:22
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Kensei Посмотреть сообщение
да не помнят они нихуя, это им в телеке рассказали
Мне 33 - и я охуенно все это помню. И стрельбу на улицах как нечто нормальное, и картошку с заготовкой каждый вечер на ужин. И дачный участок как каторгу. И как отец в рейсы со стволом ездил.
И таких было - 90 процентов страны.
И выжило из этих 90 процентов меньше, чем после войны(посмотрите, вы же так статистику любите) - пьянка, неприкаянность, разбитые судьбы.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #3617  
непрочитанный 09.02.2018, 13:48
Аватара для Kensei
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Klin
Возраст: 41
Сообщения: 5,875
Kensei Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
охуенно все это помню
ой всё
Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
и картошку с заготовкой каждый вечер на ужин. И дачный участок как каторгу. И как отец в рейсы со стволом ездил
прикинь, и сейчас это вполне нормально для большого количества людей, только вот на орке они не сидят и вроде как встаём с колен
то, что лично ты выбрался из говна - исключительно твоя заслуга и точка.
__________________
специалист по пати хард!
Ответить с цитированием
  #3618  
непрочитанный 09.02.2018, 14:36
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,935
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Kensei, во-во, но всёж кое-что помнят, а во вторых ониж детьми были...сталобыть их родители плохо адаптировались под новое русло.....У меня родители под это дело разошлись...типа батя плохо сумел приспособиться....а вот мама наоборот, ну и вышло вышлочто-то типа, нафига козе баян? ))) Я тоже...както успевал учиться на дневном в институте...и ещё както барыжить неплохо успевал))) За день зарабатывал столькоже, сколько батя за месяц ЗП получал....в цифрах не помню, а вот соотношение хорошо в памяти засело После института вообще шоколадно всё было...а вот в начале 2000-х пришлось устраиваться на работу теперь такой свободы нету.....
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 09.02.2018 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #3619  
непрочитанный 09.02.2018, 16:42
Аватара для Kensei
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Klin
Возраст: 41
Сообщения: 5,875
Kensei Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
сталобыть их родители плохо адаптировались под новое русло
мои так и сказали, однако за 18 лет вставания что-то так и не улучшилось их положение.
__________________
специалист по пати хард!
Ответить с цитированием
  #3620  
непрочитанный 09.02.2018, 19:52
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,935
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Kensei, в любом случае, вопрос КАК переворачивают мнение народа - это не вопрос ни разу.....просто дело времени. А вот ЗАЧЕМ прославляют Сталина и правда вопрос.....ладно бы Путин тянул на роль железной руки...так он мягкий как кисель, кузькуну мать от него не дождёшься. И это обидно, он только сейчас легко высказался по поводу наших отстранённых от олимпиады спортсменов....Великая страна, ничё не скажешь....Прекрасный повод в будушем писать о нас историю, которую даже до олимпиады не допустили...пичально это.
ЗЫ убила тут выступление ВВП недавнее...оказывается нам НАДОопределить, что в мире происходит, УЗНАТЬ приоритеты современного мира, чтобы быть в тренде...пиздец же, так и хочется спросить: а что ты, Вова, 18 лет делал??? Спал чтоли? или собственным благосостоянием увлечён очень был?
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 09.02.2018 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #3621  
непрочитанный 10.02.2018, 11:00
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 8,352
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: ABs thread

а с другой стороны - навального что лив президенты?
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #3622  
непрочитанный 10.02.2018, 12:31
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,935
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Не, лучше Жирика, как минимум, будет интересно
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #3623  
непрочитанный 10.02.2018, 12:48
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,970
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
смотри чуть-чуть дальше - через десять лет
я уже посмотрел -- через через десять лет здесь будет самый натуральный фашизм. не путать с национал-социализмом.

выводы я для себя сделал, здесь озвучил, был в очередной раз заминусован и обозван нытиком ;-)

Последний раз редактировалось ABs, 10.02.2018 в 13:06.
Ответить с цитированием
  #3624  
непрочитанный 10.02.2018, 12:59
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,970
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
а с другой стороны - навального что лив президенты?
нет, конечно.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Не, лучше Жирика, как минимум, будет интересно
не, весело не будет, он давно уже даже не смешит.
он -- мёртвый волк (с)

проблема выборной власти -- надо потрафить большей части избирателей.
избиратели в массе -- не то, чтобы глупы, но, скажем так, не особо умны.
отсюда -- нужны популистские лозунги; пропаганда этих лозунгов, причём по нынешним временам уже достаточно сложная. с программой "за всё хорошее против всего плохого" далеко не уедешь.

из действующих политиков никого толкового нет, умные или проголосовали ногами, или помалкивают и не высовываются.

так что власть (в широком понимании этого слова) здесь сменится или сверху, как в зимбабве, где силовики сами убрали заебавшего всех мугабе и начали строить пока непонятно что; или снизу, русским бунтом, бессмысленным и беспощадным. или не сменится -- фашизм для ширнармасс не так уж плох, жратва будет.

Последний раз редактировалось ABs, 10.02.2018 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #3625  
непрочитанный 10.02.2018, 13:03
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,970
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

пока сидел в лимите сообщений, вспомнился убийственный аргумент против апологетов совка с точкой зрения "такую страну просрали".
авторство не моё.

поинтересуйтесь у своих женщин -- мам, жён, любовниц, дочерей -- что им больше нравится: пользоваться тампаксом (и при этом таки летать в космос), или летать в космос, иметь границу на замке и вообще Великую Страну [tm], но пользоваться при этом комками ваты в трусах.
Ответить с цитированием
  #3626  
непрочитанный 10.02.2018, 13:23
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,970
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

да, ну и чтобы сразу закрыть вопрос с фашизмом -- жратва будет, но недолго.
все империи заканчивали очень, очень плохо.
единственное, подчеркну, единственное исключение -- сраная бриташка.
хотя-бы метрополия уцелела и вполне благополучна.
Ответить с цитированием
  #3627  
непрочитанный 10.02.2018, 13:52
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,935
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

ABs, так вон оно что, ты оказывается за женскую половину переживаешь? моя например только прокладками пользуется, и чё это значит? ты спроси ещё на чём лучше ездить, на вазе или сраной рисовозке или вообще на фашистском автопроме :rollingfloor
ЗЫ кстати, граница на замке это совсем не плохо, т.к. «Это нужно одному, а не всем» (с) Свой среди чужих, чужой среди своих.
поясню: кто захочет, тот всё равно поедет куда хочет. А вот быдлоты поменьше там будет. И да, это реальный стимул поднять собственное пр-во с колен. Надо только национализировать всё, что давно у нас скуплено иносранныки монстрами. А вот для этого нужно будет уже показать Кузькину мать и доказать, кто в доме хозяин. Но нынешнее пр-во на это неспособно. Начать можно с центробанка)))
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 10.02.2018 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #3628  
непрочитанный 10.02.2018, 20:57
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,970
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
И как отец в рейсы со стволом ездил.
я так понимаю, папа в рейсы уже не ездит?
разница ровно в том, что в 90е надо было платить только бандитам, от которых можно было и отстрелятся.
а сейчас надо платить ротенбергам (платон), государству (глонасс), силовикам (гаишники), ну и бандитов тоже никто не отменял.
Ответить с цитированием
  #3629  
непрочитанный 10.02.2018, 21:27
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,970
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
моя например только прокладками пользуется, и чё это значит?
ну спроси про либресс vs комки ваты...

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
кто захочет, тот всё равно поедет куда хочет.
угу. напомню, железный занавес был закрыт С ЭТОЙ стороны. получить ВЫездную визу -- ну я не знаю, это было даже не как встретить динозавра (50/50, либо встречу, либо нет).
знаю, правда, понаслышке, но чо-та из Восточного Берлина народ драпал всякими экзотическими способами, а не просто ехал, куда хотел.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
это реальный стимул поднять собственное пр-во с колен
что ты поднимать собрался?
вот ввел пу эмбарго на жрачку. стратегически -- как раз поднять собственное сельское хозяйство. чо, поднялось? да нихуя. просто всё подорожало до уровня импортного, при этом качество, в отсутствие конкуренции, упало ниже плинтуса.

чтобы поднять производство -- нужны инвестиции, длинные деньги. закрывая рынок для импорта, ничего не добьёшься. наше с/х сейчас делят несколько крупных агрохолдингов, в общем, всё будет, как всегда.
инвестировать сюда никто не хочет -- стабильность [tm] отсутствует в принципе. даже местные олигархи предпочитают выводить деньги и инвестировать там.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Надо только национализировать всё
нахрена?
BP, Shall -- вполне себе частные, в нефтянке. некоторые весьма успешно развивают даже частную космонавтику.
у нас и так доля гос-ва в экономике сильно больше половины. в банковском секторе -- уже зашкаливает.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
что давно у нас скуплено иносранныки монстрами
что это даст?
ярчайший пример -- автоваз. туда ввалено столько, что можно было BMW AG купить. сейчас автоваз -- это рено-ниссан. и всё нормально, даже прибыль получают.
тебе, собссно, не похуй, кто будет платить налоги, убыточный автоваз, или прибыльный рено-ниссан?

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Начать можно с центробанка)))
центробанк в первую очередь -- регулятор. он везде государственный. даже у нас. как национализировать национализированное?

чтобы что-то куда-то поднять, нужно столько всего, что охуеть можно.
один раз охуели -- в 90е был реальный шанс, и реально кто-то что-то поднял (ходорковский, например). но у русских -- собственная гордость. так штаа...

Последний раз редактировалось ABs, 10.02.2018 в 21:35.
Ответить с цитированием
  #3630  
непрочитанный 10.02.2018, 22:02
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,935
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Ты реально не в курсе, что банк не принадлежит нам? Он даже президенту нашему не подчиняется. Железный занавес...ну чё сказать...я ездил мальчишкой в ФРГ тогдашнее...было реально круто....500 баков на чела по смешному курсу меняли. Но нужен был вызов, т.е. Знакомые там должны быть, так что вообще проблем не вижу))) только плюсы и положительные эмоции))) кстати...500 на рыло это под конец 80х стали менять, раньше вроде ограничений не было., но тут врать не буду. <что знал, рассказал> (с)
ЗЫ самое странное, что уже тогда меняли именно на доллары, как сейчас помню, меняли там ( в Берлине) на немецккие марки это дело, теряя процент))) меня тогда сильно удивил сей факт.
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 10.02.2018 в 22:20.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by: BMW