BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #301  
непрочитанный 23.10.2013, 23:36
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Sam_eg4 Посмотреть сообщение
Об автодромовском судействе промолчу. О таком молчат.
Цитата:
Сообщение от Andron83 Посмотреть сообщение
о каком судействе речь, если регламента нет? по какому наитию судят?
Давайте пофантазируем!
И произошедший инцидент судят самые профессиональные и беспристрастные судьи.
как бы по вашему выглядело это?
и какое было бы вынесено решение?
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #302  
непрочитанный 23.10.2013, 23:44
Аватара для Sam_eg4
Учаснег
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: СПб - Сертолово
Возраст: 46
Сообщения: 45
Sam_eg4 Проблемный
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Давайте пофантазируем!
И произошедший инцидент судят самые профессиональные и беспристрастные судьи.
как бы по вашему выглядело это?
и какое было бы вынесено решение?
думаю по РАФовым правилам у мерседеса как минимум было бы +10 позиций на рестарте,
а после КСК - возможно и что-нить еще.
Ответить с цитированием
  #303  
непрочитанный 24.10.2013, 00:27
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

А можно мнение старого слепого дилетанта? Все хотел написать, но стеснялся, могу ли я, всеж таки я о не в теме
Прошу учесть, что это не вброс на вентилятор, хоть и скучновато на форуме.
Так же я совсем не симпатизирую Белолипскому, физике вождения и всем этим пафосным товарищам, не умеющим писать по-русски(это я об авторах официальных заявлений автодрома), но...
я правда считаю это гоночным инцидентом, в котором пилот мерса "не знает, как так получилось" - после этой новости, сочувствуя пилоту Хонды(выздоравливай! все хуйня, скорость не бывает без травм, но все они имеют не только негативные последствия - я вот бухаю с индульгенцией от жены в дожди ),пошел все смотреть-изучать. Втыкал в кучу материала, видео, фото, обсуждений... Но мое мнение сформировалось уже при просмотре он-борда Хонды, и дальше все остальные материалы только подтверждают это в моем воспаленном мозгу
Итак, мы сейчас про он-боард Хонды:
Парни, я слепой совсем, или вы правда вот никто не видите, что мерс резал траекторию(смещался влево по своей траектории) уже ДО появления в калитке Хонды? И продолжал закрывать траекторию, пока Антон пер вперед - плавно, нежно, не меняя угла? И что Антон тупо не успел его проехать(что подтверждается блять видео и потом фотами мерса - у него первая точка касания на расширителе, а потом только на бампере, вторая - на бампере смазанная?) и сам доблестно впердюлился по касательной задним колесом в машину, которая ехала по своей траектории и ее не меняла? Вы правда этого не видите на видео?!!! Или не хотите видеть?
Ну ладно - он сам-сам ударил, но след от покрышки на расширителе за колесом - он тоже потом сам рисовал?
Да, Белолипский мог увидеть, тупо дать пару градусов вправо и пустить, а мог и не пускать(принципиально, похуидально, понадеявшись, что Антон поймет настрой и не полезет), или не увидеть(не верю, но мог - мало ли - машина старая, круг не первый, отвлекся на что), но ЗЛОГО УМЫСЛА, да и вообще умысла я не вижу. Если только аффективное:"а вот хуй я пущу, счас, все блять брошу и буду смещаться, а потом машину снова выставлять"... А камеру снял и видео потер просто для собственной безопасности(или испугавшись аффекта своего) - могли не поверить, что не видел/не оправдать после аварии, что крылся и не пропустил.

Это все к выводам о четком регламенте, который напишет опытная фигура, умеющая писать технические тексты и глубоко в теме. Отсутствие документа/хуевые размытые инструкции дают повод для творчества всегда.
Автоспорт жесток и продажен, достигает цели любыми средствами - всегда. Д"Артаньяны в ретардерах - всегда, потом становятся такими же Атосами, если остаются
И похуй - Формула или дворовой картинг - природа людей одинакова

Разговоры о том, что он-де профессионал, все продумал и все всегда видел и контролил, и добивал - бред сивой кобылы. Ибо:
1. Не на таких старух бывает проруха, наблюдал Все люди, а не роботы
2. В левом вираже, когда у тебя у самого машина разбалансирована, а соперник проезжает почти по прямой - выполнить такой шедевр до сантиметров левой стороной, посчитать удар, уход, минимальные повреждения своей дорогой и редкой машины... Если так - он мой кумир, хочу у него учиться, но не верю я в такие чудеса

Руководство АД легко по-человечески понять во всех их верчениях жопой - убьетесь кто, да даже начнись дело хотя бы по возмещению убытков - все сольются, любители, хуле с них? - а ебать в жопу вдумчиво и резонансно будут их, как организаторов... А оно им надо за такой мелкий прайс?
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!

Последний раз редактировалось Владимир Романов, 24.10.2013 в 00:30.
Ответить с цитированием
  #304  
непрочитанный 24.10.2013, 00:52
Аватара для Zipper
Червяк-тусовщик =)
MotorHome
Заводила года 2011
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Возраст: 39
Сообщения: 6,896
Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Fragboy Посмотреть сообщение
туринговый Е46 с е46 заводским не имеет ничего общего
В т.ч. с точки зрения безопасности, в т.ч. пассивной. А вы тут в туринговые мощности ломитесь при уровне безопасности чуть выше Жигулей
__________________
MotorHome
КАРКАСЫ БЕЗОПАСНОСТИ /// СПОРТАВТОСЕРВИС /// ШИНОМОНТАЖ /// g26-o4-7o /// +7-gll- gg7-б8-25 /// Кузовни нет!
Ответить с цитированием
  #305  
непрочитанный 24.10.2013, 07:38
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,762
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
А можно мнение старого слепого дилетанта? Все хотел написать, но стеснялся, могу ли я, всеж таки я о не в теме
Володя, смени аву А то посторонние люди свяжут твои слова с моей рожей и будут курьёзы

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Парни, я слепой совсем, или вы правда вот никто не видите, что мерс резал траекторию(смещался влево по своей траектории) уже ДО появления в калитке Хонды?
Да все видят. Только то, что ты себе там наметил какую-то траекторию и едешь по ней не дает тебе права срубать все на своем пути - ты же не один на трассе, епт.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Да, Белолипский мог увидеть, тупо дать пару градусов вправо и пустить
Не мог, а обязан должен был.

Обгоняющий попал в базу обгоняемого. с этих пор обгоняемый обязан оставлять обгоняющему место. они равны и ни тот ни другой не имеет права выдавливать оппонента с трассы.

такое ощущение, что все, кто считают мерседес правым, даже не пытались смотреть формулу 1. это все же вершина автоспорта, кольцевых гонок. и ездят там профессионалы и судят тоже. Дак вот там все достаточно по джентельменски. Если бы там ехали по своим намеченным траекториям - там были бы массовые крэши в первых двух поворотах и на этом гонка бы кончалась.
За выдавливание с трека (причем даже без аварий. просто за любое) там постоянно фачат. проездом по питлейн. что получается на деле плюс много мест.
я уверен, что ровно такой же эпизод, повторенный в ф1, был бы расценен в пользу хонды. А если бы еще был бы и крэш, то мерседес получил бы возможно более серьезное наказание, за создание замеса.

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
В левом вираже, когда у тебя у самого машина разбалансирована, а соперник проезжает почти по прямой - выполнить такой шедевр до сантиметров левой стороной, посчитать удар, уход, минимальные повреждения своей дорогой и редкой машины... Если так - он мой кумир, хочу у него учиться, но не верю я в такие чудеса
Блядь, я твой кумир тогда тоже. поехали так же тебя выпихну на прямике там...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #306  
непрочитанный 24.10.2013, 08:29
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 39
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Цитата:
Кроме того, пилот, который защищает позицию и подъезжает к повороту, теперь обязан оставить место на трассе для своего атакующего соперника, как минимум, размером в ширину корпуса", - говорится в правилах.
имхо - там была ширина корпуса.

ну или из-за раздутых крыльев на обоих машинах - Белолипенский не просчитал этого и оставил чуть меньше - отсюда и был контакт
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #307  
непрочитанный 24.10.2013, 09:09
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 506
Fragboy Адекват
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Володя, смени аву А то посторонние люди свяжут твои слова с моей рожей и будут курьёзы
Блин, спросонья не разобрался и подумал, что за чушню Фаер понес))))))) а так то, поехали 26 на автодром, обсудим что да как.
Ответить с цитированием
  #308  
непрочитанный 24.10.2013, 09:50
Учаснег
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 68
Outlaw Проблемный
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Так же долго читал, но не вытерпела душа поэта)))

У меня такое ощущение что каждый поездивший на автодроме уже считает себя неибическим гонщиком, смотрит на все с высоты профессиАнального спорта Хотя это всего лишь любительские покатушки и первым делом безопасность пилотов и их машин, а потом уже на 10 месте амбиции попасть в формулу 1. И инцидент многих кажется ничему и не научил... особенно тому как может разложится и повлиять на здоровье гонщика, даже в каркашенной машине, такое вроде бы небольшое касание... а вы ездите в некаркашенных жестянках и рассуждаете о высоких материях...

Конкретно по эпизоду мое мнение таково - когда Антон приблизился и успел поравнять свой передний бампер с задним бампером Алексея, последний должен был понять что он ошибся и оставил место сопернику, значит надо взять вправо дать достаточно, с запасом, места для дальнейшего следования параллельными курсами. В противном случае большой шанс поцарапать машину соперника... о возможности серьезного контакта я бы вообще думать не могу, т.к. считаю неприемлемым даже слегка задеть машину соперника в таких "соревнованиях".
Был в похожей ситуации после старта и естественно дал место сопернику проехать "по бровке", т.к. не подумал закрыть эту траекторию сразу... и даже как-то не возникало никогда мысли что надо было его вместо этого попресовать и повыдавливать с трассы...
Ответить с цитированием
  #309  
непрочитанный 24.10.2013, 10:09
Аватара для Mihey
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,030
Mihey Казуал
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

странно, участники кольцевых в 90% за то что накосячил мерседес, а организаторы за гоночный инцидент....
Ответить с цитированием
  #310  
непрочитанный 24.10.2013, 11:12
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

а де ролик то посмотреть? а то я уже за мерса болею а еще ничего не видел
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #311  
непрочитанный 24.10.2013, 12:37
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Володя, смени аву А то посторонние люди свяжут твои слова с моей рожей и будут курьёзы
Цитата:
Сообщение от Fragboy Посмотреть сообщение
Блин, спросонья не разобрался и подумал, что за чушню Фаер понес))))))) а так то, поехали 26 на автодром, обсудим что да как.
Я думал об этом, но ты же тоже мой кумир, как оказалось
Теперь по существу отвечу, тк меня не поняли до конца, и заканчиваю - действительно, тут я не в теме спорить, для меня-то эта тема - рядовая стабильная ситуация, которую считаешь всегда, братец Лис - не джентльмен(с).
Цитата:
Сообщение от Fire
Не мог, а обязан должен был.

Обгоняющий попал в базу обгоняемого. с этих пор обгоняемый обязан оставлять обгоняющему место. они равны и ни тот ни другой не имеет права выдавливать оппонента с трассы.

такое ощущение, что все, кто считают мерседес правым, даже не пытались смотреть формулу 1. это все же вершина автоспорта, кольцевых гонок. и ездят там профессионалы и судят тоже. Дак вот там все достаточно по джентельменски. Если бы там ехали по своим намеченным траекториям - там были бы массовые крэши в первых двух поворотах и на этом гонка бы кончалась.
За выдавливание с трека (причем даже без аварий. просто за любое) там постоянно фачат. проездом по питлейн. что получается на деле плюс много мест.
я уверен, что ровно такой же эпизод, повторенный в ф1, был бы расценен в пользу хонды. А если бы еще был бы и крэш, то мерседес получил бы возможно более серьезное наказание, за создание замеса.
Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение что каждый поездивший на автодроме уже считает себя неибическим гонщиком, смотрит на все с высоты профессиАнального спорта
Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
Конкретно по эпизоду мое мнение таково - когда Антон приблизился и успел поравнять свой передний бампер с задним бампером Алексея, последний должен был понять что он ошибся и оставил место сопернику, значит надо взять вправо дать достаточно, с запасом, места для дальнейшего следования параллельными курсами. В противном случае большой шанс поцарапать машину соперника... о возможности серьезного контакта я бы вообще думать не могу, т.к. считаю неприемлемым даже слегка задеть машину соперника в таких "соревнованиях".
Был в похожей ситуации после старта и естественно дал место сопернику проехать "по бровке", т.к. не подумал закрыть эту траекторию сразу... и даже как-то не возникало никогда мысли что надо было его вместо этого попресовать и повыдавливать с трассы...
В том-то и дело, вспоминайте историю...
Да, я тоже за то, что Антона надо было пропустить - но по регламенту Ф1 или просто регламенту там. Но его(четкого регламента - нет), поэтому
Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение что каждый поездивший на автодроме уже считает себя неибическим гонщиком, смотрит на все с высоты профессиАнального спорта
повторю цитату и присоединюсь.
В формуле вначале была постоянно такая фишка, на Невском Кольце - стабильно все крылись жестко, даже в рамках регламента, а Белолипский же "потомственный кольцевик", и
Цитата:
Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
странно, участники кольцевых в 90% за то что накосячил мерседес, а организаторы за гоночный инцидент....
что тоже подтверждаем мою обманчивую память.

Вобщем, Юра, я про то, что
Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Это все к выводам о четком регламенте, который напишет опытная фигура, умеющая писать технические тексты и глубоко в теме. Отсутствие документа/хуевые размытые инструкции дают повод для творчества всегда.
Автоспорт жесток и продажен, достигает цели любыми средствами - всегда. Д"Артаньяны в ретардерах - всегда, потом становятся такими же Атосами, если остаются
А пока нет бумажки и формальных правил, а не то что там кто-то смотрел и помнил про Ф1 - это вполне себе инцидент и спортивное поведение
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Блядь, я твой кумир тогда тоже. поехали так же тебя выпихну на прямике там...
Блять, позже Я же писал, что я сейчас вряд ли делаю полицейский разворот на скорости за сотню, пока не буду делать чисто - нахуй кольцо, ибо:
Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
Хотя это всего лишь любительские покатушки и первым делом безопасность пилотов и их машин, а потом уже на 10 месте амбиции попасть в формулу 1. И инцидент многих кажется ничему и не научил... особенно тому как может разложится и повлиять на здоровье гонщика, даже в каркашенной машине, такое вроде бы небольшое касание... а вы ездите в некаркашенных жестянках и рассуждаете о высоких материях...
А первое правило безопасности при этих условиях - уметь ездить хотя бы на уровне курсов высшего водительского. Ну блять - я с Зиппом за легенды, ибо тут товарищ все правильно говорит - чтобы безопасно хуярить на кольце, надо уметь предотвращать подобные штуки, они могут произойти случайно даже в рамках регламента, и от них надо уметь защищаться - это как у Влома, выходя с тренером на учебный бой на ковре, он полагает, что если ты уже ходил к нему, то не дашь сломать тебе руку - и если он сломал - сам дурак, в первую очередь.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!

Последний раз редактировалось Fire, 24.10.2013 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #312  
непрочитанный 24.10.2013, 12:39
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
а де ролик то посмотреть? а то я уже за мерса болею а еще ничего не видел
http://www.youtube.com/user/sancho78rus?feature=watch

А фото мерса потом - по просторам раскидано.

За сим сваливаю, правда, нахуй, я тут не в теме/не в праве с вами спорить, просто шашкой махаете все нелогично
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #313  
непрочитанный 24.10.2013, 13:15
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,762
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Fragboy Посмотреть сообщение
а так то, поехали 26 на автодром, обсудим что да как.
Да я бухать буду


PS: Володька с цитатой напортачил, мои слова Паше приписал. щас поправлю.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #314  
непрочитанный 24.10.2013, 13:50
Учаснег
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 68
Outlaw Проблемный
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Дык в том то может и проблема что он охуенный потомственный гонщик, и свой говномерседес не жалко хера.
И да, кого попало пускать тоже не правильно, это подверждает зачетный дядя на гтре, взявшийся откуда-то и засадивший сразу же в жопу Старостиным.
А регламент совсем не обязателен, все брифинги которые я слышал перед такими гонками сводились в кратце к тому что - ребятки не выябывайтесь на трассе и ведите себя вежливо, если вас кто-то обгоняет дайте спокойно провести маневр. Но все же гонщики, у всех борьба за очередной говнокубок. Ну и да, сами организаторы кроме брифинга ничего не делают и на опасное поведение на трассе (которое может быть и без касаний) не обращают внимания. Да вообще там другие дела наверно и некогда следить.
Ответить с цитированием
  #315  
непрочитанный 24.10.2013, 13:54
Аватара для Andron83
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 566
Andron83 Адекват
Ответ: Сезон 2014. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Давайте пофантазируем!
пофантазировали кто угодно, только не мы

по факту произошедшего все уже давно сделали выводы, и опять набрасывать на говновентилятор не вижу смысла вообще

в субботу не смогу, бухаем

но по факту если вы с этой серией ляжете под автодром, это будет означать, что ровным счетом ничего не поменяется, и даже если вдруг произойдет чудо и появится регламент, возможно даже без ошибок)), вы всегда будете терпилами перед "потомственными кольцевиками" в случае разбора возможных инцидентов и трактовки оного регламента судьями гонки, т-т-т конечно
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by: BMW