BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #3061  
непрочитанный 23.12.2009, 12:53
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 35
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: Встречи на дорогах

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
кто-то должен уступить. Я считаю, что этот кто-то должен быть не я
Я тоже так бодался постоянно, каждый день на витебском , когда он сужается после боровой. А потом узнал про простое правило, кто справа тот и прав. Ну если не быдло и не наглецы конечно.
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Но у них очко не железно и за машину они ссут. Тут главное, чтобы рука не дрогнула. До контакта они сами ссут доводить.
А если люди не понимают что творят, не видят физики движения автомобиля (о как!). Некоторые жмут, играют в крутых, а смотрят вообще не в твою сторону. Ну или тёлки на дорогих повозках, это же капец. Дудиш, моргаеш фарами но уходиш. А после я мстю :весело, безобидно, как ты Фаер говориш:"по носу щёлкаю". Эффект 100%. А контакт... Это у меня тааакой гемор будет, тачан то конторский.
Вообще, есть золотое правило трёх Д. Во многих случаях помогает.
__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
  #3062  
непрочитанный 23.12.2009, 12:55
Аватара для Polosatiy  
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 5,047
Polosatiy Адекват
Ответ: Встречи на дорогах

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
А потом узнал про простое правило, кто справа тот и прав.
Это с чего вдруг? Если ты перестраиваешься, то должен пропустить, даже если ты справа.
Исключение только одновременное перестроение.
Ответить с цитированием
  #3063  
непрочитанный 23.12.2009, 12:57
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 35
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: Встречи на дорогах

Бодание это и есть одновременное перестроение.
__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
  #3064  
непрочитанный 23.12.2009, 13:14
Аватара для stalker-romeo
Учаснег
 
Регистрация: May 2009
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 75
stalker-romeo Проблемный
Ответ: Встречи на дорогах

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Ну, х.з... Дистанция - штука полезная. Очень же много народа не едет, а тупо мельтишит по рядам, вынуждая других оттормаживаться. ИМХО, если ты едешь со скоростью своего ряда, соблюдая дистанцию, разумную (соответственно резине, погодным условиям, ТТХ) - ты не мешаешь. Мешают дрочеры, едущие первыми, слегка быстрее правого ряда, и чувствующие, что они пиздец хуярят при этом...
- Полностью согласен! Такой дрочер вчера попался. Едет 50 преимущественно в левом ряду, смещаясь иногда вправо...

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
- почему? Тебя так кредитная машина расслабила? Мне, лично, жалко машину. На опель похуй было, иногда даже так продать думал - многие ведь идиоты рассчитывают на то, что тебе не выгодно их уебать по времени\финансам\прочим причинам, потому и лезут. Иногда, наверное, лучше выйти и сбросить напряжение, чем съебнуть идиота с дороги, например...
- Согласен! Ездил на ваз 07, было пофиг. Ну притерся, поэтому не обращал внимания. А бэху жалко! Тем более, их и так не так много в хорошем состоянии.
Замечено - обнаглели водители фордов фокусов, мазды3, опелей астра... Как правило, это кредитная машина! Лезут, рассчитывая на то, что ты притормозишь, опасаясь столкновения. Интересно то, что водители более дешевых аксентов едут нормально, без выебов, хотя машина бодрая для города - ездил как-то. Кроме того, часто видел мелкие аварии из-за банального несоблюдения дистанции. Лично мне жалко своего времени и ресурсов, чтобы тратить его на препирательства, ожидания дэпсов и оформления всего этого говна.
А с некоторыми идиотами нужно разговаривать напрямую, потому как по другому - не понимают. Бля, вот как называется человек, который из левого ряда в правый без поворотника перестраивается и тормозит, подрезая меня, чтобы забрать очередные 200 рублей? И таких я встречал неоднократно, из-за чего чуть не уе*ывался...
Вывод из всего этого: дистанция нужна!

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Блядь, давай вот сейчас определимся, что ты называешь кредитной машиной?
- ну явно не хорошо БУ машину, купленную на кредитные 100-150тыр!
Ну и не туарег, пусть от даже и в кредит куплен! :)

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Да мне тоже вобщем-то. Но кстати в порыве страсти это отходит на задний план. Жалко бывает потом. И даже локти кусаю бывает. Но в момент рубилова - ваще почему-то насрать
- Дело каждого! Упрямство не доводит до добра - это всем известно. Раз прокатило, два прокатило, а потом эвакуатор вызывай и езди на метро!

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Слушай, ну я не видел ниразу, чтобы народ на дорогах контактную борьбу вел.
Хуй там! Ты бы видел какие боксеры из водителей маршруток!!!

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Я считаю, что этот кто-то должен быть не я
Главное, чтобы ты не встретил водителя с таким же отношением к тебе! Тогда - МЕТРО!!!

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Ну а если тебя пресанули на дороге и ты зассал, хуле уже после "драки" кулаками то махать?
Была как-то попытка пресануть меня на дороге. Это автоподстава - думаю понятно. Мы с другом были. Вышли два братка, один постарше, другой помоложе. Один стал показывать "ущерб", типа мы его притерли и съе*али, а второй демонстративно по мобиле звонить. В итоге развести нас не удалось, поорали друг на друга, мы ментов вызывать стали, а они уехали.
Остальные "пресующие" - это быдло! А быдло другие участники дорожного движения либо терпят, либо учат и показывают, что они не правы!
P.S. предположим, ты выехал на своей красивой bmw или audi с автомойки. Весь такой блестящий, едешь никого не трогаешь и тут - тебя подрезает десятина вся грязная, подбитая и гниловатая или шестера с ара! Значит если тебе машину жалко свою чистенькую - ты ссыкло!!! А если ты на ржавой шохе подрезаешь и тебе пох на нее и всех участников дорожного движения - ты невъе*енный дартаньян! И если эту ситуацию сразу не разрулить (не скинуть его своей машиной в кювет), то значит ты про*бал свое счастье и теперь будешь должен признать, что он круче тебя и лучше умеет ездить!!! А количество машин, которые такой герой подрезал, это не порок быдла, а проявление многолетнего опыта вождения!!! Так что ли получается?


Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
по твоим описаниям, ты сам ездишь неадекватно, еще и создаешь ненужные аварийные ситуации на дороге, чтобы "отомстить", когда можно обойтись и без этого.
Я эмоционален, но не до такой степени! МСтю только совсем зарвавшимся! В большинстве случаев - дальний свет и мат. Бибикаю даже редко.

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
есть золотое правило трёх Д
Дай Дорогу Дураку - пользуюсь часто! Поэтому и не бодаюсь, лучше пропущу, не вступив в экстремальную ситуацию, а потом дам понять, что он не прав! Да, мстю я! Но адекватно!

Последний раз редактировалось stalker-romeo, 23.12.2009 в 13:18.
Ответить с цитированием
  #3065  
непрочитанный 23.12.2009, 13:40
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,764
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Встречи на дорогах

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
Я тоже так бодался постоянно, каждый день на витебском , когда он сужается после боровой.
Не очень понял, где витебский с боровой пересекается.. Он там давно уже не витебский да и где там сужение то?

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
А потом узнал про простое правило, кто справа тот и прав.
Ахуеть. На форуме подсказали небось?

Цитата:
Сообщение от Polosatiy Посмотреть сообщение
Это с чего вдруг? Если ты перестраиваешься, то должен пропустить, даже если ты справа.
Исключение только одновременное перестроение.
Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
Бодание это и есть одновременное перестроение.
Идите пдд почитайте. Уши вянут.

Цитата:
Сообщение от stalker-romeo Посмотреть сообщение
Как правило, это кредитная машина!
На кредитных наверное наклейка такая специальная на заднем стекле, да?

Цитата:
Сообщение от stalker-romeo Посмотреть сообщение
Хуй там! Ты бы видел какие боксеры из водителей маршруток!!!
Я про контактную борьбу в терминологии автоспорта говорил (у нас вроде не боксерский форум). Т.е. имел ввиду контакт кузовами.

Цитата:
Сообщение от stalker-romeo Посмотреть сообщение
Тогда - МЕТРО!!!
Да у меня еще две машины есть. Метро подождет как-нить

Цитата:
Сообщение от stalker-romeo Посмотреть сообщение
Значит если тебе машину жалко свою чистенькую - ты ссыкло!!!
Нет, но если ты дрочишь, всем мешая, потому что тебе свою чистую машину жалко, то дрочи себе и не пизди.
Я сам бывает выкачусь с мойки в грязную погоду. Ну приходится порой. Ну еду себе как мудак, в правом рядочке. Стараясь ни к кому не прижиматься и вообще подальше ото всех держаться. Но я почему-то не обижаюсь на "эдаких лихачей", которые меня при этом объезжают
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #3066  
непрочитанный 23.12.2009, 13:41
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Встречи на дорогах

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
после я мстю :весело, безобидно, как ты Фаер говориш:"по носу щёлкаю". Эффект 100%
какой эффект то?
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #3067  
непрочитанный 23.12.2009, 14:44
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 35
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: Встречи на дорогах

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
какой эффект то?
Ну такие сигналят,шугаются,уходят от столкновения. На встречную бывает... В общем понимают, что так делать нельзя.
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Не очень понял, где витебский с боровой пересекается..
Железнодорожная станция боровая, там ещё по левой стороне бтр-ы всякие продают. Хотя откуда вам знать, выж на электричках не ездите.
__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
  #3068  
непрочитанный 23.12.2009, 14:45
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Встречи на дорогах

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
В общем понимают, что так делать нельзя.
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #3069  
непрочитанный 23.12.2009, 14:49
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,764
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Встречи на дорогах

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
Железнодорожная станция боровая, там ещё по левой стороне бтр-ы всякие продают.
Это называется "где витебский переходит в воздухоплавательнную".
Там надо просто по среднему ряду шпилить до стояка. Потом в правый ряд ломиться и там спокойно отдрачивать. Т.к. два левых действительно мяситься начинают. Самый левый вообще должен сосать и пропускать средний. Но по факту он быстрее бывает.. Но все равно правый быстрее. Главное не ехать за терпилой каким-нить, который дистанцию держит. Перед ним там насуются тут же.

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
Хотя откуда вам знать, выж на электричках не ездите.
Да мне невского экспресса хватило
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #3070  
непрочитанный 23.12.2009, 14:51
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 35
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: Встречи на дорогах

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Там надо просто по среднему ряду шпилить до стояка. Потом в правый ряд ломиться и там спокойно отдрачивать. Т.к. два левых действительно мяситься начинают. Самый левый вообще должен сосать и пропускать средний. Но по факту он быстрее бывает.. Но все равно правый быстрее. Главное не ехать за терпилой каким-нить, который дистанцию держит. Перед ним там насуются тут же
Уже выяснено эмпирическим путём.
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Да мне невского экспресса хватило
А ты что был в том поезде?
__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
  #3071  
непрочитанный 23.12.2009, 15:02
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,764
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Встречи на дорогах

былбыл...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #3072  
непрочитанный 23.12.2009, 15:13
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 35
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: Встречи на дорогах

А это правда, что сразу после аварии, цена на водку и другие спиртосодержащие жидкости в вагоне ресторане возросла в пять раз.
__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
  #3073  
непрочитанный 23.12.2009, 15:17
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,764
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Встречи на дорогах

Да я хуй знает. Не ходил туда.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #3074  
непрочитанный 23.12.2009, 15:46
Аватара для Kowboy  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Los Angeles
Возраст: 45
Сообщения: 5,972
Kowboy Илухо =)))Kowboy Илухо =)))
Ответ: Встречи на дорогах

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Ну а если тебя пресанули на дороге и ты зассал, хуле уже после "драки" кулаками то махать?
не надо ссать!!!

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
Андрюша, тебя то ясное дело и бита не требуется, чего говорить..


Цитата:
Сообщение от stalker-romeo Посмотреть сообщение
Была как-то попытка пресануть меня на дороге. Это автоподстава - думаю понятно. Мы с другом были. Вышли два братка, один постарше, другой помоложе. Один стал показывать "ущерб", типа мы его притерли и съе*али, а второй демонстративно по мобиле звонить. В итоге развести нас не удалось, поорали друг на друга, мы ментов вызывать стали, а они уехали.
Это предание серьёзности, обычной рядовой ситуации. Ехали таких же два друга.......

Если ты выехал с мойки и тебя подрезает другой автомобиль, то видимо надо помнить при выезде "Уступи дорогу".
__________________
Predator vs Alien
Ответить с цитированием
  #3075  
непрочитанный 23.12.2009, 15:53
Аватара для stalker-romeo
Учаснег
 
Регистрация: May 2009
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 75
stalker-romeo Проблемный
Ответ: Встречи на дорогах

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
На кредитных наверное наклейка такая специальная на заднем стекле,
Я же писал - как правило! Бывают и исключения - мало ли кто за наличку новые машины в салоне берет!

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Нет, но если ты дрочишь, всем мешая, потому что тебе свою чистую машину жалко, то дрочи себе и не пизди.
Я сам бывает выкачусь с мойки в грязную погоду. Ну приходится порой. Ну еду себе как мудак, в правом рядочке. Стараясь ни к кому не прижиматься и вообще подальше ото всех держаться. Но я почему-то не обижаюсь на "эдаких лихачей", которые меня при этом объезжают
- Мысли шире! Я в общем плане говорил про тех, кому не пох и про тех, кому пох.
А про чистую машину - согласен, если я с мойки выезжаю - сам еду аккуратно справа и никому не мешаю.

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Т.е. имел ввиду контакт кузовами.
- Хуле, когда уже впиндюрился - че размахивать кулаками, тут ментов вызывать и страховую.

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Да у меня еще две машины есть. Метро подождет как-нить
- Не у всех такая же ситуация! Может, поэтому ты и не переживаешь особо из-за возможности ДТП. Впендюрился - не беда! Есть еще одна!

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Да мне невского экспресса хватило
- Жееесть!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by: BMW