BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Купля-продажа
Ответ
Опции темы
  #286  
непрочитанный 15.01.2016, 00:33
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ещё одну троечку продам

bliznec, лодка без проблем прошла регистр морской. Но удалось свалить под ГИМС.
А там, кста - при наличии проекта и расчетов зарегить любую лодку, входящую в ГИМС по геометрическим параметрам - вообще не проблема, это тебе не МАДИ какое и самострой автомобиля.

Метацентрическую высоту судна может посчитать любой средний проектировщик, а не то что какой-то доктор физ-мат наук

Посмотри ролик на ютубе - там не только шпангоуты и полноценный набор как таковые, там короба с двойным дном, как на промышленном сухогрузе.

По непотопляемости - 6 отдельных герметичных отсеков, каждый оборудован 2 автоматическими помпами на разной высоте - льняные и уровень палубы, плюс утепление/шумовиброизоляция корпуса пенопластом, по удельной плавучести которого судно не утонет ниже флайбриджа при полном затоплении всех отсеков.
Неудобно только это - если что, за ромом придется нырять
Ну и тузик, 2 морских автоматических плота, гпс-ответчики и прочие радости.

Уверяю - я тот еще параноик, но я свою семью на ней в штормах ладожских таскаю - и ни разу даже не волновался.
Лодка пролазана вся лично(я некоторые системы монтировал), любой морской осмотр она пройдет(кроме ледового класса, наверное, хотя борт 8мм), а по безопасности в разы надежнее ЛЮБОГО пластикого корыта типа Лагуна и иже с ними.
Капитан параноик хуже меня - горел, тонул на фабричных, свою строил с учетом всего этого и опыта штормования в океане. Отсюда острые носы, поджатые скулы зализы с укреплением моста и 15 градусный подзор, и прочее - волну она режет и даже удара нет.

С точки зрения метацентра - я всегда боялся катов именно из-за их любви кувыркаться через нос. Что нужно сделать с "Лизой", чтобы это произошло - я не знаю. На длине в 18 метров и водоизмещении более чем в 30 тонн грот всего 21 метр(с антеннами), фактически полезная площадь паруса - с 18 метров где-то, бизань ниже, площадь парусов полную я не знаю - геную не ставили ни разу, но в шторм ты их и не понесешь никогда. Ну, пусть будет 250 - перевернуть даже ураганным порывом нереально, просто свалит мачты максимум.

Но этот псих все равно сделал страховку под мостом
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #287  
непрочитанный 15.01.2016, 00:40
Аватара для yurich
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 52
Сообщения: 212
yurich Адекват
Ответ: ещё одну троечку продам

Н-да... О таких сооружениях. Или хорошо или ничего. Явно строил боцман с сухогруза.
__________________
Л6
ГАЗ 2477
NORCO BIGFOOT
Ответить с цитированием
  #288  
непрочитанный 15.01.2016, 00:48
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,174
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: ещё одну троечку продам

Владимир Романов,сколько она выдает под парусом и на моторе?
Ответить с цитированием
  #289  
непрочитанный 15.01.2016, 00:48
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ещё одну троечку продам

Цитата:
Сообщение от mexxx Посмотреть сообщение
не знаю как сейчас,но раньше в гимсе самострой не тек дорого было зарегестрировать,а за немного еще денег и мотор в 150л.с. превращался в 50
Мехх в теме Но 50 сил никак не прокатило

Цитата:
Сообщение от bliznec Посмотреть сообщение
Каюсь, перелистал пару тройку страниц после первых фоток. Сейчас перечитал. И всё же. Вы на нём выходили в океан???
На ней пока нет - но она для этого строится - и я пойду не думая, как только она пойдет.
Юра штормовал в океанах на первом самостройном кате - и благополучно обошел вокруг света на нем.
А "Мария" была в разы хуже, хоть и чуток больше.
Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
Тоже не увидел бортового номера,хотя на лодки мощей более 7 лс его наносят,но вспомнил недовольство мощностью моторов Вольво пента предположил,что он 5 сил
Счас постараюсь найти - просто вы привыкли к маленьким лодкам, на нас он просто выглядит недомерком.
Не нашел. Он на носу, нанесен черным 30 см в высоту, в районе, где кончается свободный поплавок и начинается надстройка - но так-то мы не афишируем Хотя в Беломорске меня инспектор порта с линейкой по этому номеру гонял

Зато на корме в полный большой рост "Лиза" Санкт-Петербург.
Международные правила на яхтах так разрешают.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_6487.JPG
Просмотров: 41
Размер:  1.75 Мбайт  
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!

Последний раз редактировалось Владимир Романов, 15.01.2016 в 01:01.
Ответить с цитированием
  #290  
непрочитанный 15.01.2016, 00:59
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ещё одну троечку продам

Цитата:
Сообщение от yurich Посмотреть сообщение
Н-да... О таких сооружениях. Или хорошо или ничего. Явно строил боцман с сухогруза.
Зе тейс ис диффер
Конечно, элегантности Дракона нет, лебединых изгибов шестерки тоже. Но суть лодки не в этом. Она красива функциональностью. В современном мире яхт-дредноутов вполне в тренде.
И про боцмана - попрошу! Цельный каперанг

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
Владимир Романов,сколько она выдает под парусом и на моторе?
Вообще без понятия пока - на 2000 оборотах - 7 узлов, на 2500 оборотах двух моторов 9,5 узлов, но мы еще винты считаем/меняем/пробуем.
Под парусом - ни разу в нормальный ветер полностью не выставлялся - не было этого ветра, и не настроено еще толком ничего. Парусина для длинных переходов, на лавировках здесь сильно не поваляешься, работать вдвоем трудно все же.
Пока результат такой - стаксель + бизань при 10 м/с - честных 4 узла.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #291  
непрочитанный 15.01.2016, 01:01
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: ещё одну троечку продам

Я тут со своими гидриками все периодически грежу, а тут такая "Лиза"))))
Пойти чтоль выпить до дна зе те, кто...
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
  #292  
непрочитанный 15.01.2016, 01:08
Аватара для Amateur
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 3,898
Amateur Казуал
Ответ: ещё одну троечку продам

Мдауш....
Это вам не строкеры строить да пружины пилить...
Ответить с цитированием
  #293  
непрочитанный 15.01.2016, 01:10
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ещё одну троечку продам

С точки зрения безопасности, парни, полный пиздец у нас.
Я же оформлял отходы во многих портах на ней уже(мои функциональные, капитан на берег вообще не любит ходить).
И вот бред - у меня на всю команду(7 человек):
- тузик;
- плот;
- жилеты твердые(не поддерживающие, а настоящие спасательные) - на борту 10 штук; новые блять!!!
- жилеты гоночные надувные, с баллоном - ошен-сертификат, все дела;
- поддерживающие для тузика и отдельные для детей(у них и те, и эти) - плавать умеют, поддерживающего за глаза, но по нормам штормовым - детские спасы;
- пиротехника, ответчики и прочей лабуды - по листу оборудования,
- прогноз грибовский, которого у них нет;

Угадайте, без чего меня инспектор порта Беломорск в море не выпускает? То есть, психов на надувных катах выпускает в полу-штормовое море, дебилов на надувнухе, с детьми и швертом из фанеры на Большой Соловок -выпускает, а меня - нет?

Пам-парам-парам - без 7 жилетов с сертификатом свежим!!!

То есть, где, в каких правилах это написано - хз, но сертификат на жилет должен быть свежим. Кто его видел, этот сертификат? На новых жилетах - с биркой и упаковкой, его нет

Объездили все магазы Беломорска - ну нет на них сертификатов, ни на каких. Пришлось лепить официальное письмо от изготовителя по факсу - и хорошо у меня были сутки, а если бы вот надо - уходить?
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #294  
непрочитанный 15.01.2016, 01:20
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ещё одну троечку продам

Цитата:
Сообщение от yurich Посмотреть сообщение
Н-да... О таких сооружениях. Или хорошо или ничего. Явно строил боцман с сухогруза.
Задел за живое чертов коллега

Ее видеть надо!
В живую!
Мне самому милее дракона или шестерки на вид нет - ну, если уж совсем классику не брать. И учился я у Тимошкова.
Но она - красивая. И я вам еще потом покажу репортажи - уверен, ходкая. Для Юры парус вспомогательный движитель, он параходник. Но я чувствую, что еще многим жопу надеру - если она у меня бризом на стакселе 2 узла едет Киля широкие, площадь большая - будет остро ходить еще как.
Почти в этот поход заразил его тишиной крыльев - полетит еще эсминец
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #295  
непрочитанный 15.01.2016, 01:28
Аватара для yurich
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 52
Сообщения: 212
yurich Адекват
Ответ: ещё одну троечку продам

Пока результат такой - стаксель + бизань при 10 м/с - честных 4 узла. Не Не взлетит. Это танк,а не лодка. А в океане ( не дай Бог туда попасть ) весь этот чудо флайбридж смоет нах.
__________________
Л6
ГАЗ 2477
NORCO BIGFOOT
Ответить с цитированием
  #296  
непрочитанный 15.01.2016, 01:28
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ещё одну троечку продам

По моторам.
Почему плюемся.
Вольво-пента - говно. Никогда не берите такое говно на крейсер. Ебанные маховики на резинках и прочие радости, которые в заказ где-нибудь на Азорах хуй когда дождешься, а если дождешься - придут не те.
Демпфер блять, колебаний.

Лучше янмара мотора нет.

Но мощность - да, часто неплоха избыточная. Штормовали на Ладоге, очень неприятная короткая волна, ветер в морду - едем 6-7 узлов на 2500. Не сказать, что плохо - но неприятно совсем.
Достаточно накинуть 500 оборотов - и совсем другая тема - скорость выше не стала, но волну лодка уже не встречает, а разрезает - качка существенно приятней, ударов/захлестывания почти нет.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #297  
непрочитанный 15.01.2016, 01:29
Аватара для yurich
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 52
Сообщения: 212
yurich Адекват
Ответ: ещё одну троечку продам

Ну тогда понятно. Тимошков это круто.
__________________
Л6
ГАЗ 2477
NORCO BIGFOOT
Ответить с цитированием
  #298  
непрочитанный 15.01.2016, 01:33
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ещё одну троечку продам

Цитата:
Сообщение от yurich Посмотреть сообщение
Пока результат такой - стаксель + бизань при 10 м/с - честных 4 узла. Не Не взлетит. Это танк,а не лодка. А в океане ( не дай Бог туда попасть ) весь этот чудо флайбридж смоет нах.
Мне летать не надо - мы тут не гоняемся, а лунный модуль с блэк-джеком и 5 гальюнами
6-8 узлов в спокойный ветер - я буду доволен чуть более чем.
А по поводу смоет флайбридж - ну, всякое в море бывает, конечно, но если попасть в такое, что смоет этот флайбридж - это будет меньшая из проблем
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #299  
непрочитанный 15.01.2016, 01:36
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ещё одну троечку продам

Цитата:
Сообщение от yurich Посмотреть сообщение
Ну тогда понятно. Тимошков это круто.
"Лена" страшная - факт Но с точки зрения воспитания вкуса - более чем.
Ну и так, с слову, а кто на "Миру" весь мир-то драл много раз, напомните, коллега?
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #300  
непрочитанный 15.01.2016, 01:37
Аватара для bliznec
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 1,026
bliznec Адекват
Ответ: ещё одну троечку продам

Цитата:
Сообщение от yurich Посмотреть сообщение
А в океане ( не дай Бог туда попасть )
Здесь плюсую. Кат выглядит как для вышеописанных озёрных пяти баллов, не более
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by: BMW